Перейти к публикации






alesya chaplin

Инвестор
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О alesya chaplin

  • Звание
    Начинающий

Посетители профиля

1 324 просмотра профиля
  1. alesya chaplin

    ВТБ

    Возможно причина в ответственной политике ВТБ к своим финансовым запасам, поэтому и люди охотно там открывают свои вклады, чувствуя надежную защиту, но быть уверенным на 100% в ответственности банка было бы чрезмерно безответственно. Но если сравнивать ВТБ с другими организациями, то станет понятно, почему активы только растут, а снижение крайне редко бывает и кратковременно.
  2. Что касается сбербанка, то вложения всегда окупятся или не уйдут в минус, это точно, гарантии хорошие. При этом, мое мнение, не нужно бояться падений небольших обязательно все встанет на круги своя после восстановления. Сейчас вообще экономика в упадке, но думаю, продлиться это недолго, так что думаю, что вложение обязательно окупиться, в сравнении с другими активами.
  3. Для новичков Тинькофф настоящий рай, не так давно там прошла акция, после открытия актива и покупок акций, Тинькофф дарит акцию стоимостью 20000, распоряжаться далее можно на свой вкус. По поводу последнего падения, Тинькофф всегда будет на плаву и все в плюсе, временные трудности есть у всех.
  4. В настоящее время все чаще стали возвращаться к старинным традициям, которые всегда сопровождали свадебные церемонии. Одной из таких традиций можно назвать наличие свадебных голубей. Красивых птиц отпускают молодожены в небо, как символ своей любви. Так один бизнесмен, который специализировался на разведении породистых собак и их продаже, решил, что аренда голубей может принести неплохой доход, при том, что затраты на покупку и содержание голубей минимальны. так одно свадебное мероприятие может принести от 2 до 3 тысяч рублей, только от одной пары голубей. свадебных дней в месяце 8-9, так что если подсчитать наличие пяти-шести пар голубей, в сумме получается очень неплохо. Такой вариант стартапа подойдет тем, кто любит животных и проживает в частном доме или коттедже, который позволяет разводить таких птиц. Отличное решение для тех, у кого практически нет начального капитала, затраты окупятся уже в первую неделю. если купить красивых, породистых голубей, а не обычных, то можно сразу выставлять стоимость аренды гораздо выше. думаю, что такой вариант станет очень популярным в текущем году, как раз за счет минимальных начальных затрат.
  5. Евро и доллар продолжает свой рост, многие эксперты прогнозируют рост иностранной валюты до 100 рублей за доллар/евро, при этом совершенно не исключают возможности и дальнейшего роста. Это толкает многих на слив рублей и покупку валюты, в надежде на ее рост. Что будет с рублем, если рост стоимости иностранной валюты действительно продолжится. Прогнозируемое налаживание экономики страны застропорилось, инфляция и рост налогов еще сильнее усугубили ситуацию, современное население, у которого остались какие-то сбережения понимают, нельзя оставлять у себя дешевеющий рубль, покупают доллары, чем еще больше обваливают национальную валюту. Остановить этот замкнутый круг практически невозможно. На данный момент центральный банк ведет политику стабилизации положения, но получается плохо и рубль дешевеет с каждым днем. Действительно, если доллар вырастет до 100 рублей, то современные национальные сбережения просто превратятся в пыль, с ростом цен ухудшится благосостояние россиян. Как по вашему можно избежать дальнейшего обеднения населения нашей страны? И есть ли пути решения такой проблемы? Что должно произойти для налаживания ситуации.
  6. Многие уже с опаской смотрят в конец 18 начало 19 года, различные нововведения, которые нас ошарашили после президентских выборов все еще продолжают давать о себе знать и только-только мы свыклись с мыслью о пенсионной реформе и 20% ндс, так нас готовят к тому, что придется платить налоги на дары леса и полей. как вам такое? Стоит ли опасаться, что нас обяжут платить налог за то, что всегда было бесплатным. Многие успокаивают, что взиматься налог будет только с тех, кто поставил дармовые природные вкусности на продажу, те кто носит грибы и ягоды, а так же травы на рынок, те, кто продает рыбу, которую поймал в реке, озерах и вообще получает хоть какую-то минимальную прибыль. будущие пенсионеры встрепенулись, они-то надеялись таким образом себе обеспечить хоть какую-то материальную поддержку, так как выйти на пенсию в ближайшие годы им не светит, по крайней мере все к этому идет, теперь еще и заработать копеечку станет не то что непросто, невозможно и это приводит в ступор абсолютно всех. Как считаете, будет ли реформа принята в скором времени? не отменят ли ее и какие механизмы контроля будут у государства на этот случай. Мне кажется, это уже не просто слишком, это повергает меня в шок.
  7. Не так давно прочла, что повышение пенсионного возраста благоприятно повлияет на рынок труда в будущем. Пока я вижу только одно картину, массу безработных, которые будут сводить концы с концами, стоять на бирже труда и получать пособия, а брать на работу 55-60 летних вряд ли кто-то захочет. Для молодежи тут тоже мало хорошего, сокращать и увольнять теперь лиц такого возраста никто не будет. Раньше они хоть сами уходили, потому что была финансовая подушка в виде пенсии, устали люди, можно отдохнуть, теперь будут работать до 65 лет, а то и дольше, если все будет складываться благополучно. Итог: у молодежи будет меньше шансов устроиться на работу. О каком благоприятном исходе от пенсионной реформы идет речь. Я не понимаю. А может те, кто еще не на пенсии, но уже и работать не может начнут создавать какие-то кооперативы, малый бизнес, фермерские хозяйства, чтоб как-то выжить, может действительно это станет дополнительным стимулом к описку новых возможностей. Что думаете? И что, вопрос повышения пенсионного возраста принят, несмотря на то, что путин пообещал? Или возьмет свои слова обратно? Уже взял? Как думаете? Какие сценарии у нас есть? Есть ли хоть один плюс, кроме выгоды для бюджета государства?
  8. В этом году депутаты предлагает начать отработку механизмов, которые бы позволили брать налоги с частных самозанятых лиц, которые имеют заработок помимо основного. например есть учитель английского, который получает зарплату в 20 тысяч и еще 30 дополнительного дохода, который получает от частных уроков. 300 рублей один такой час, вот за месяц и набегает такая сумма, с нее планируют взимать налог до 3% с физ лиц и до 6% с тех, кто работает с юридическими лицами. Их человек, у которого есть совесть и моральная ответственность перед государством и понесет в налоговую. тут у меня возникает вопрос, а много ли таких совестливых в нашей стране. Считаю, что 90% населения в России сейчас имеет дополнительный заработок, который вообще не облагается никакими налогами. То есть в принципе утечка из бюджета большая. на эти деньги мы бы эффективнее ремонтировали дороги, строили парки и так далее. наверное. Хотелось бы верить. Но меня интересует такой вопрос, какие есть механизмы у государства, которые бы позволили самозанятого человека обязать отдавать часть своего дохода, который никем не контролируется, отследить его величину вообще нет никакой возможности. Как быть? И что может придумать государство в этом случае.
  9. Очень многие в настоящее время видят реальную выгоду в том, чтоб вкладываться в биткоин. Он сейчас является самой популярной и востребованной валютой на рынке криптовалюты. Сейчас курс его подрос, но многие отмечают - чем больше популярность валюты среди обывателей, тем меньше его стоимость. Это связано с тем, что на данный момент биткоин научились получать с помощью специальных ферм для майнинга криптовалюты. Не слышал о таком способе только ленивый. Мне кажется, что сейчас желание заработать неплохие деньги и заставляет покупать такие фермы и всю атрибутику. Которая, кстати, стоит не так уж и мало. Кому выгодна раскрутка криптовалюты? Как раз таким производителям разных гаджетов и систем к компьютерам и ноутбукам, которая майнит криптовалюту. Заработать на криптовалюте они-то могут, но простому человеку трудно. Стоит ли вкладываться в такую авантюру? Действительно ли биткоин через пару лет станет основной валютой мирового сообщества? Если да, то инвестиции оправданы. А если это мыльный пузырь, который лопнет и обогатит только кучку предприимчивых продавцов таких ферм? давайте обсудим, стоит ли вкладываться к криптовалюту в этом году?
  10. Не так давно читала про компанию DRD, которая в настоящее время разрабатывает и тестирует полоски для экспресс проверки головного мозга. Почему стартап выстрели в 2018 году? Да понятно, что сейчас такие полоски, после успешной апробации начнут закупать спортивные школы, хоккейные и футбольные клубы ну и просто пожилые люди и их родственники, которые тщательно следят за их и своим здоровьем. В общем рынок и спрос достаточно широк. А все потому что полоски позволят определить степень поврежденности головного мозга при травмах и указать на наличие или отсутствие сотрясения головного мозга. Согласитесь, такая полосочка наверняка бы лежала у вас в сумке, на случай непредвиденных ситуаций. так что считаю, что стартап будет успешным и принесет разработчикам десятикратную прибыль, если не больше. Такие полоски не сразу попадут на широкий рынок, а только после того как пройдут все испытания и проверки на качество и достоверность, но компания уже говорит о предварительных договорах на закупку таких полосок от многих компаний, так что уже потихоньку начинает собирать свои дивиденты. По моему мнению, это самый ожидаемый и успешный стартап этого года, так что разработчикам респект.
  11. «Технический анализ финансовых рынков» Джон Дж. Мэрфи. Эта книга должна занять достойное место в библиотеке инвестора и трейдера. Автора книги можно по праву считать настоящим профи в области инвестиций в ценные бумаги и акции, а так же последующей торговле. Книга попалась на глаза мне совершенно случайно, я вообще как-то неосознанно обходила стороной зарубежных авторов. Мне почему то казалось, что специалисты в области инвестиций в других странах совершенно иначе смотрят на эту область. И как приложить их знания в наши реалии я просто не представляла. Это было моей главное ошибкой, так как книга конкретно этого автора просто перевернула мое представление о торговле в целом. Инвестиции, которые автор рассматривает в книге в первую очередь нацелены на прибыль, оно и понятно, ведь каждый хочет заработать как можно большее количество денег. Тут хотелось бы отметить, что в книгах многих отечественных авторов много раз проскальзывала мысль о случайности, то есть удачном стечении обстоятельств. В Техническом анализе говориться только о продуманной стратегии, четком анализе происходящего, четком прагматизме. Это правильно, считаю, что этим и отличаются американские инвесторы от наших, вкладываться в заведомо проигрышное дело - по нашему. Книга наполнена множеством примеров из жизни и бизнеса, что делает книгу очень ценной в плане опыта для инвестора. В плане анализа финансовых рынков особенно интересная первая глава, там описаны модели, по которым опытный специалист может проанализировать происходящее не финансовом рынке. Вторая глава менее информативна. можно было ее пропустить, но у меня такое правило, что книгу обязательно читаю полностью. Так что пришлось немного вникнуть в суть. Особенно мне понравилась четвертая глава, так как по содержанию она наиболее полезна для практики. Она включает в себя описание тактик и стратегий торговли, почерпнула из нее массу всего полезного. Книгу однозначно могу рекомендовать не только опытным, новичкам она так же будет полезна в плане опыта. Размер небольшой, так что особенно утруждаться во время прочтения не нужно. Небольшой объем позволяет сказать, что в книге нет воды, все четко по делу, одна конкретика. Это меня очень порадовало, считаю, что время потрачено совершенно не зря. Пока читала появилось очень много полезных идей в голове так что совершенно точно могу сказать о том, что книга стоящая!
  12. Очень многие сейчас задумываются о том, что можно заработать и в интернете, никуда не выходя из своей квартиры. На такие мысли людей наталкивают истории успеха звездных блогеров и видео блогеров на ютубе. Лично мне такие идеи кажутся вполне обоснованным и реальными. если посмотреть просмотры топовых видео блогеров на том де ютубе, то станет понятно - денег они зарабатывают очень неплохо, на рекламе, разумеется. за каждый просмотр рекламы, которая постоянно выскакивает на протяжении просмотра видео от 10 копеек, а просмотров одно такое видео может набрать до нескольких миллионов. так что многие начинают вести и свои блоги, снимать видео, выкладывать его на разные сайты, создавая свои каналы. У кого-то получается, у кого-то не очень. Отдельная категория блогеров, которая снимает своих детей, именно они пользуются наибольшей популярностью среди пользователей. Дорогие игрушки, лучшие курорты, челленджы с поиском сладостей, короче говоря яркие картинки, которые заставляют деток нажимать на плей снова и снова, принося блогерам и их деткам сотни тысяч рублей чистого заработка в месяц. А вы бы смогли снимать своих деток, чтоб, как говорят, монетизировать их? Я бы не смогла.
  13. Механизм трейдинга. Как построить бизнес на бирже?" Тимофей Мартынов Подробнее: https://www.labirint.ru/reviews/goods/561079/ Не так давно наткнулась на книгу "Механизм трейдинга. Как построить бизнес на бирже?" автора Тимофея Мартынова. Сама трейдингом стала интересоваться пару лет назад, но о специальной литературе вообще не задумывалась. Но эта книга меня зацепила и я решила ее приобрести в бумажном варианте. Сама книга меня по началу не очень впечатлила, немного насторожила пафосная аннотация от самого автора. Сначала думала, что это чтиво будет полезно только для новичков, которые только только вникают в трейдинг и торговлю, бинарками в том числе. Но с каждой главой я стала понимать, что книга в целом очень даже неплохая. некоторые моменты раскрыты очень подробно и четко. Порадовало, что в книге автор большое внимание уделяет именно построению торговли на бирже именно как бизнес. Автор дает четкое понятие, что трейдинг это не способ легко получить деньги, а именно труд, который требует внимательного подхода и четкого анализа всего происходящего. Ну и конечно фундаментальных знаний. Отдельное спасибо автору за то, что не пудрит мозги тем, что его книга поможет за одну неделю сразу после прочтения стать успешным трейдером, зарабатывать под сотню тысяч в месяц и больше никогда не работать на "дядю". Только за такой вот честный подход готова поставить твердую пять. Книга поделена на четкие главы, каждая из которых раскрывает суть того или иного процесса в системе трейдинга. Особого восторга, конечно, содержание не вызвало, что-то я знала, о чем-то догадывалась. Но в целом книгу считаю очень полезной. Особенный интерес привлекли главы Источники информации И способы анализа информации. Очень многие трейдеры, следуя системы, сливают деньги, опытные же трейдеры всегда следуют своей системе. Так что книга в этом плане крайне полезна. Плюс в книге большое внимание уделено планированию собственной торговой схемы. Этот момент я как-то упускала, так что эта мысль стала основной полезной для меня, которую я почерпнула из книги. Сама книга не очень большого объема, но воды в ней по минимуму, все четко, с пользой. не только для опытных, но и для новичков. так что настоятельно рекомендую не проходить мимо, а присмотреться с этой книге и к этому автору вообще. Считаю, время, потраченное на прочтение книги, прошло не зря.
  14. Эта книга на моей полке появилась совсем не давно, но уже занимает достойное место во всей коллекции. Книга актуальна скорее для новичка, но и опытный трейдер найдет для себя то, что поможет ему стать более успешным. Вообще я считаю, что такие книги нужно читать на постоянной основе, они очень освежают взгляд на торговлю вообще. Мне книга понравилась в первую очередь тем, что в ней мало "прописных" истин, то есть авторы постарались не говорить об одном и том же разными словами, а найти какие-то свежие идеи и мысли, чтоб сделать книгу максимально полезной. Книга полезна тем, что еще на этапе прочтения аннотации вы уже можете сформировать свое отношение к трейдингу вообще. Если вы до сих пор сам не понимаете своего отношения к торговле, то книга однозначно для вас. В книге нет каких-либо понятий и определений, это не словарь терминов. Тут скорее мысли авторов, как успешных людей в сфере трейдинга. Название очень четко отражает суть книги, биржа на кончиках пальцев - именно так назвали книгу авторы и не прогадали. Они на пальцах рассказывают о торговле, трейдинге, приводят массу примеров из своей жизни и о системах торговли других успешных трейдеров. Содержание имеет несколько глав. Вы сами можете решить, читать ли вам книгу с самого начала или начинать с какой-то конкретной главы. Короче говоря книга интересная, причем абсолютно для всех. Книга очень богата на описание различных способов торговли и стратегий, которые можно использовать, все это изложено в доступной для понимания манере, стиль написания легкий, не пестрит сложными терминами, как я уже писала выше. Наиболее интересными лично для меня стали главы в которых доступно изложены схемы, которые позволяют на торговле акциями и ценными бумагами сделать настоящий капитан для жизни. Авторам отдельное спасибо за то, что еще раз мне доказали - торговля может стать основным источником дохода, при этом авторы еще раз убеждают в том, что трейдинг не простой способ заработка. Он достаточно сложен и путь к успеху тернист, но когда вы с пониманием относитесь к необходимости расти в этом плане и развиваться, тогда успешная торговля обеспечена. Книгу однозначно рекомендую к прочтению, но и перечитывать ее время от времени сама буду. Книга понравилась, написана простым понятным языком, лично мне это всегда нравится, хоть в трейдинге я не первый год.
  15. Мне кажется сейчас полно идей для ведения бизнеса, даже без особых затрат можно научиться зарабатывать, многие пишут, что зарабатывать и не плохо. Как вам идея покупки букета и сдачи его в аренду для фото в инстаграм? Слышала многие зарабатывают до 50 тысяч за один только день, катаясь на метро и предлагая красоткам фото с букетом за 100-200 рублей. И многие соглашаются. Мне кажется для студентов такой вариант очень неплох, к тому же если букет вам все равно покупать: маме, любимой, сестре. При этом вы не только отобьете стоимость букета, но и заработаете. Конечно в качестве серьезного бизнеса такую идею использовать вряд ли возможно. Все же для серьезных людей, которые хотят зарабатывать серьезные деньги и идеи должны быть взрослыми. Как вариант аренда спец техники, сейчас очень многие выбирают вместо квартир частные дома или коттеджи в пригородах, так что такой вариант ведения бизнеса, как показывают исследования окупается очень быстро. Можно для начала бизнеса закупить манипулятор погрузчик до 3 тонн, он считается наиболее бюджетным. Сдача такой техники в аренду приносит неплохую прибыль, так что в качестве варианта очень рекомендую. Если поставить стоимость почасовую немного ниже, чем у конкурентов, то отбоя от клиентов у вас не будет.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...