Jump to content
Sign in to follow this  
G.Valeriy

Предложения по блогам

Recommended Posts

В своем блоге я писал о том, что можно было бы какой-то один блок сделать в ином стилевом исполнении, а именно, убрать ограничение наполнения блока по краям.

Но для более широкой возможности дизайнерской фантазии в части оформления блога можно предложить иной путь. А именно: сделать дополнительный блок, который будет всегда сверху над всеми блоками.

Зададим ему размеры по высоте порядка 200 пикселей – этого достаточно. Теперь этот блок можно заполнить картинкой.

Есть одно «но» - картинка статична, а сам блок может изменять свой размер в зависимости от разрешения монитора. Поэтому неплохо было бы предусмотреть в этом блоке возможность пользователю заливать этот блок фоном. Тогда пользователь может сделать, скажем, большую надпись белыми буквами на красном фоне. Элегантней будет и картинка, если сделать в ней переход в тон заливки.

По сути, это будет похоже на нормальную шапку сайта. И тогда уже блоги пользователей превращаются в их сайты.

• Like 1

нее, не нужно...

у каждого человека свой вкус.

допустим кому-то нравится пестрый, яркий цвет... а кому-то нет, кто-то не переваривает такие изменения...

таким образом можно отвергнуть большинство пользователей из-за своих "любимых" красок.

сейчас цвет нейтральный и вполне приятный.

если и можно будет изменять фон, то желательно на постельные тона.

так-же может проблема с весом этого фона... зачем грузить лишние килобайты?

А нельзя ли в блоге систематизировать свои сообщения по конкретной тематике? К примеру: на главной странице этакое содержание (тематика), а дальше по ссылке конкретное наполнение.

А нельзя ли в блоге систематизировать свои сообщения по конкретной тематике? К примеру: на главной странице этакое содержание (тематика), а дальше по ссылке конкретное наполнение.

Я уже как-то Вам говорил, что существует возможность создания категорий в блоге, которые позволяют делить контент по тематикам.

Сейчас в блоге у меня не получилось создать голосование. Это глюк форума, или у меня руки кривые и после тяжких трудов в голове выпрямились все извилины?

Сейчас в блоге у меня не получилось создать голосование. Это глюк форума, или у меня руки кривые и после тяжких трудов в голове выпрямились все извилины?

Всё проверил, должно работать. Попробуйте еще раз создать голосование. Если не получится, тогда напишите, пожалуйста, здесь или в приват, какое сообщение об ошибке выводится.

Если ты думаешь, что сможешь — ты сможешь. Если ты думаешь, что не сможешь — ты прав

Andrei, спасибо, я так и думал:)

Попробую, отпишусь обязательно.

Что-то очень хотелось, но не получилось сделать так, чтобы рисунок в блоге обтекался текстом справа.

В принципе, тегами ХТМЛ как это сделать - знаю...

Создал альбом, вставил ссылку на статическую страницу (сам рисунок). А дальше...

Подскажите, пожалуйста...

G.Valeriy писал:
Подскажите, пожалуйста...

Если ты думаешь, что сможешь — ты сможешь. Если ты думаешь, что не сможешь — ты прав