Перейти к публикации






Меганом

Интернет магазин. история успешного старт-апа

Рекомендованные сообщения

Оригинальный интернет - магазин

Группа студентов - программистов, проживая в общежитии, в одной комнате, утомились постоянно терять парные носки.

Им показалось, что эта проблема общая для всех неженатых мужчин.

Тогда они придумали уникальный сервис по покупке совершенно одинаковых носков мужских хорошего качества, оптом и по оптовым ценам.

Для продажи они создали интернет магазин и стали продавать пакеты "носки на месяц" и "носки на год". сервис стал пользоваться огромным успехом, на данный момент у молодых людей уже несколько интернет магазинов различной тематики.

Мне кажется, достаточно найти свою нишу и успех не заставит себя ждать.

А вы как считаете?

Насколько актуальна тема создания интернет магазина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда, всё гениальное - просто. Действительно, зачем искать пару своему носку, если их целый набор одинаковых?

Но тут есть вполне логичный вопрос: а почему не закупить в магазине одинаковые носки самостоятельно? Почему нужно воспользоваться этим сервисом и в чем его преимущество?

Если авторы смогут своими ответами убедить покупателей - то будет у них и успех, и деньги, и постоянная довольная клиентура.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это старый пример стартапа, практически по учебнику: кому-то что-то было нужно, он решил, что и другим это нужно, а в конце истории стал богатым бизнесменом :) На деле все оказывается гораздо сложнее (не всегда, конечно, но исключения только подтверждают правило). А интернет-магазины - это актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут хожу, смотрю хоть один нормальный пример успешного старт-апа. И ничего толкового. Ну носки, ну да, удобно, если с доставкой. Но если ты купил носки на год в этом магазине, то собственно все? До следующего года?

И какая прибыль с этих носков? Если хлам покупать синтетический - то можно купить по дешевке. Но хорошие хлопковые или бамбуковые носки - хороших денег стоят. А вообще я люблю вязаные и с рисунком. Такие не закажешь!

И с интернет магазинами не все гладко. Приятель заказал себе магазин, круто сделали, товары всякие и цены хорошие, вложился в рекламу, а толку ноль. то есть вообще ноль.

Я думаю, про интернет магазины врут все, что они такие прибыльные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, про интернет магазины врут все, что они такие прибыльные.

 

Почти все. Но говорят, основатель Али-бабы якобы хвастался что его стартап взлетел,и даже не врет. Значит, почему бы и мне после института не попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, желающие интернет-ларек в свое время подходили ко мне ежедневно. Причем основной их идеей было заказать движок, наполнение сайта, расставить цены, заплатить за продвижение и сидеть стричь купоны. Им казалось,что это такой волшебный источник денег. Многие подходили и с убежденностью в голосе вещали - ты сделай, а я тебе ПОТОМ заплачу, как раскручусь. Сейчас денег нет...) Очень забавно было.

Собственно такая идея не нова. В 90-х все хотели просто "ларек". Набить спиртным, и всяким хламом не портящимся посадить продавщицу на 12 часов и готов неиссякаемый источник денег. Прогорели почти все.

Но некоторые - поднялись. Очень немногие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальный интернет - магазин

Группа студентов - программистов, проживая в общежитии, в одной комнате, утомились постоянно терять парные носки.

Им показалось, что эта проблема общая для всех неженатых мужчин.

Тогда они придумали уникальный сервис по покупке совершенно одинаковых носков мужских хорошего качества, оптом и по оптовым ценам.

Для продажи они создали интернет магазин и стали продавать пакеты "носки на месяц" и "носки на год". сервис стал пользоваться огромным успехом, на данный момент у молодых людей уже несколько интернет магазинов различной тематики.

Мне кажется, достаточно найти свою нишу и успех не заставит себя ждать.

А вы как считаете?

Насколько актуальна тема создания интернет магазина?

Меганом, хочу высказать мнение по поводу идеи с носками, она мне кажется бредовой, лучше тогда они придумали бы фасон носков, в которой оба изделия одинаковы, чтобы не было разницы на какую ногу одевать, в этом случае проблемы потерянных носков вообще не было бы, главное покупать не одну пару, а хотя бы несколько.

А успешность любого интернет-магазин зависит от так сказать менеджмента, какой товар будет выбран, от того на сколько он востребован, по какой цене его будут предлагать и как будет проведена реклама, чтобы широкие массы узнали о существовании самого магазина. Клиентов надо завоёвывать и кроме всего перечисленного нужен хороший сервис и человеческое отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, возможно, вы не замечали, но носки обычно абсолютно одинаковые. Если можно различить, где правый носок, а где левый - лучше сменить стиральную машину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, вы это зря! Идея супер. Я вот замучилась мужу носки покупать. Из командировки вечно по одному дырявому привозит, приходится выбрасывать пару. Почему при покупке всегда хочется купить несколько разных пар, а тут купил партию и выкидывай дырявые на здоровье:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это старая история, читал еще лет десять назад об этих носках. При этом об интернет-магазине и речи не было, креативные студенты собирались отправлять носки по почте. Кстати, саму идею я лично себе взял на вооружение - теперь покупаю носки двух цветов (белые и черные) одинаковые по фасону сразу штук по 10. Но вот какая коллизия: носки, оказывается, изнашиваются и начинают отличаться друг от друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне идея с носками очень понравилась! Если еще и доставка на дом и хорошее качество носков, а чем плохо...? Это же хорошая экономия времени и денег для покупателей! Сколько раз, встречая в магазине носки хорошего качества, покупала последнюю пару, а хотелось бы взять больше...а иногда, прогулявшись по магазинам, не найдешь ничего приличного, это в больших городах выбор магазинов есть, а у нас только китайский ширпотреб одноразового пользования. Так что я за эту идею!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поспорить с Zainka)

у моих друзей склад с очень качественным бельем николетте там и прочее. отпускная оптовая цена со склада - примерно 100-200 рублей /в зависимости от/

в магазинах те же самые трусики можно купить по 700 рэ на распродаже.

И вот они открыли интернет магазин. Так к ним никто не пришел! не было ни одного. НИ ОДНОГО заказа. хотя цены оставили складскими и снизили закупку до 10 штук.

У меня у самой полный шкаф этого белья потому что... ну понятно, что хлопок приятнее синтетики, мяконькие, с кружавчиками, цветочками...

а так люди предпочитают помять руками, потереть... и купить одну штучку втридорога.

*или десяток того хлама, что из Китае везут по 6 рэ штучка и продают тут по 40))))

Изменено пользователем Рыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, суть успеха не только в уникальности предложенного сервиса по продаже одинаковых носков. Да и интернет-магазин -тоже никакое не ноу-хау. Важно, чтобы сошлось ряд параметров: наличие спроса на этот товар в населенном пункте, чтобы конкуренты не удовлетворяли эту потребность лучше, чем Вы, умение раскрутить интернет-магазин, умение организовать бесперебойную доставку товара. Интернет-магазины - самая живая и малозатратная модель бизнеса для нашего времени. Но важно грамотно подобрать товар и раскрутить интернет-магазин. Это - самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема забавная, конечно, и судя по сообщениям весьма актуальная)

Ну а что касается инвестиций, тут все печально. Посчитайте сами, сколько нужно продать носков, чтобы заработать приличную сумму! Плюс, как верно заметили до меня, закупившись большой партией человек еще не скоро к вам обратится. Стоимость доставки Почтой России тоже не всегда радует. Поэтому сил на поддержание уйдет больше, чем денег придет. Отметаем этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, возможно, вы не замечали, но носки обычно абсолютно одинаковые. Если можно различить, где правый носок, а где левый - лучше сменить стиральную машину)

Сергей29, принято, действительно редкие модели носков имеют фасон, когда есть разница на какую ногу одевать, они есть, но их мало.

Но есть ещё такой момент, один носок больше раз подвергся стирке, а второй меньше, даже если они одинаковые были в прошлом, то сейчас будут выглядеть по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меганом, хочу высказать мнение по поводу идеи с носками, она мне кажется бредовой, лучше тогда они придумали бы фасон носков, в которой оба изделия одинаковы, чтобы не было разницы на какую ногу одевать, в этом случае проблемы потерянных носков вообще не было бы, главное покупать не одну пару, а хотя бы несколько.

А успешность любого интернет-магазин зависит от так сказать менеджмента, какой товар будет выбран, от того на сколько он востребован, по какой цене его будут предлагать и как будет проведена реклама, чтобы широкие массы узнали о существовании самого магазина. Клиентов надо завоёвывать и кроме всего перечисленного нужен хороший сервис и человеческое отношение.

Согласен Михаил, идея продавать одни носки по интернету, кажется достаточно странной. Сомневаюсь, что такой проект будет приносить прибыль. Вот если бы наладить посредством интернет-магазина продажу одежды, и для мужчин и для женщин, теоретически можно зарабатывать неплохие деньги, при условии, если удастся наладить прямые поставки от производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен Михаил, идея продавать одни носки по интернету, кажется достаточно странной. Сомневаюсь, что такой проект будет приносить прибыль. Вот если бы наладить посредством интернет-магазина продажу одежды, и для мужчин и для женщин, теоретически можно зарабатывать неплохие деньги, при условии, если удастся наладить прямые поставки от производителя.

Андрей, эта ниша так сильно забита, что втиснуться туда практически невозможно, тысячи таких мелких интернет магазинов наладили поставку одежды из Китая по крайне низким ценам.Чтобы заработать на одежде надо получать заказы на пошив спецзаказов, а это новой фирме тоже вряд ли удастся. Я это к тому говорю, что шить у нас не выгодно из-за высокой себестоимости, привозить из-за рубежа, то бишь Китая тоже не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

 Но тут есть вполне логичный вопрос: а почему не закупить в магазине одинаковые носки самостоятельно? Почему нужно воспользоваться этим сервисом и в чем его преимущество? Если авторы смогут своими ответами убедить покупателей - то будет у них и успех, и деньги, и постоянная довольная клиентура.
Что тут думать -- у всей интернет - торговли одно обоснование -- в магазин ходить не надо.

Но эта именно идея -- я не знаю из каких древних времён. Такой убогий интернет - магазин мог работать на самой заре только этой торговли, когда выбора просто и конкурентов не было. Может с этого всё и началось? Сейчас то ассортиментом берут.

Изменено пользователем Копай
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, желающие интернет-ларек в свое время подходили ко мне ежедневно. Причем основной их идеей было заказать движок, наполнение сайта, расставить цены, заплатить за продвижение и сидеть стричь купоны. Им казалось,что это такой волшебный источник денег. Многие подходили и с убежденностью в голосе вещали - ты сделай, а я тебе ПОТОМ заплачу, как раскручусь. Сейчас денег нет...) Очень забавно было.

Собственно такая идея не нова. В 90-х все хотели просто "ларек". Набить спиртным, и всяким хламом не портящимся посадить продавщицу на 12 часов и готов неиссякаемый источник денег. Прогорели почти все.

Но некоторые - поднялись. Очень немногие.

Мне кажется, что в истории с ларьками те, кто не прогорел, сделали это по той причине, что ларек был на проходном месте и потому что он был забит, как вы выразились "всяким хламом не портящимся". А тут носки. Всего лишь носки. Кому-то надоело их искать. А ведь кому-то не надоело, кто-то страшный педант в этом отношении и складывает их по полочкам. Спать не ляжет, пока не разложит. В общем, сегмент потребителей сужается с космической скоростью.

И ведь были бы носки дефицитным товаром. Мало того, что ими забиты гипермаркеты и Алиэксперсс, так и около дома бабушки торгуют. Просто забомбили нас этими носками! Куда ни глянь - одни носки.

А если я за интернет не заплатила, то и заказать их не смогу? Это ж какие издержки на носки ложатся, ведь их продает несколько человек, с зарплатой и бухгалтером? А доставка в регионы? Не золотые носки получатся?

По-моему, проще побороть свою лень, встать и отыскать носку пару. Вечером подготовить. Впрок купить в офф-лайн магазине. Чем сидеть в одном носке, как на иголках и ждать, "когда же приедет курьер с моими носками?", откладывая запланированные дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, эта идея не актуальная. Во-первых, многим проще купить носки в обычном магазине, чем в интернет-магазине. У нас в стране люди чаще покупают вещи в магазинах. Во-вторых, в России студенты так дружно не живут. У них на уме не носки, а гулянки. Поэтому этот вопрос никого не заинтересует. Вряд ли эту идею можно назвать прибыльной. Спроса практически не будет. Да и к тому же у студентов доходы небольшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...