Перейти к публикации






Veronika

Компьютерные технологии: разработка для презентаций PENXY

Рекомендованные сообщения

Успешная и полезная идея стартапа, под названием Penxy, пришла в голову молодым парням из России и заняла почетное место в ТОР-50 Russian Startup Rating 2013 года.

 

Penxy - это сервис для работы с презентациями. Его идея - гениальна: зарегистрировавшись на данном сервисе, докладчик там же создает слайд-шоу для презентации. А во время доклада, в режиме реального времени, его голос накладывается на сменяющиеся кадры и записывается в готовое видео. Таким образом, получается полноценная лекция с голосом и видеорядом в виде слайдов. Более того, этот доклад можно смотреть онлайн, подключившись по специальной ссылке. По окончанию презентации, по этой ссылке можно будет видеть уже не онлайн-доклад, а его запись.

 

Основная цель ребят-разработчиков - внедрить проект на американский рынок, где модель обучения с помощью лекций на фоне слайд-шоу развита гораздо сильнее.

 

По части финансов, на создание проекта ушло несколько сотен тысяч у.е. В качестве поддержке выступили Правительство Москвы и Фонд посевного финансирования Microsoft. Позже их поддержал суммой в 500 тыс. долларов фонд Prostor Capital.

 

Сейчас количество пользователей Penxy исчисляется тысячами. Про свой доход ребята не любят говорить, но обещали, что монетизация будет происходить за счет предоставления дополнительных функций, а сам сервис будет бесплатным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...