Перейти к публикации






Veronika

Стартап Navdy: помощник автомобилиста

Рекомендованные сообщения

Стартап под названием Navdy был создан для помощи и безопасности автомобилистов в дороге Дагом Симпсоном и Марком МакКейбом в 2013 году.

 

Устройство с одноименным названием представляет из себя небольшой проектор, который крепится к приборной панели и имеет прозрачный дисплей-линзу, проецирующий изображение на лобовое стекло автомобиля. К смартфонам на базе iOS и Android устройство подключается посредством Bluetooth или Wi-Fi.

 

На дисплей выводятся изображения навигационных карт, информация о входящих звонках и многое другое. При этом, экран во время выполнения нескольких задач одновременно не переключается, а делится на несколько частей. Таким образом, можно продолжать следить за дорогой, не доставая из кармана телефон, а на отображаемом экране, в одной части, будет работать навигатор, а в другой - отображаться информация о звонке.

 

Управлять гаджетом можно как с помощью голосовых команд, так и жестов. Также поддерживается надиктовка сообщений и зачитывание входящих смс.

 

На август 2014 года был представлен прототип устройства и объявлен прием заказов. Получение каких-либо инвестиций ожидается ближе к запуску продаж Navdy, которые планируются на начало 2015 года. Начальная стоимость будет составлять 299$, а позже возрастет до 499$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и полезное устройство, которым многие водители с радостью стали бы пользоваться, но я надеюсь, что у нас никогда не разрешат пользоваться такими приборами. Невозможно ехать по оживлённой дороге и болтать по телефону, тут ещё и руками предлагается что-то делать и при этом оставаться внимательным. У нас и так остро стоит проблема с вождением на дорогах из-за частого нарушения ДТП, чтобы ещё и это разрешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...