Перейти к публикации






Accumulator

Каким бизнесом заняться

Рекомендованные сообщения

Я тоже попробую разместить рекламу в инстаграм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, в сложившихся политико-экономических условиях в России очень привлекательным является инвестиции в продукты питания, сельское хозяйство, привлекательным считаю бизнес "Выращивание грибов", а именно шампиньонов и вешенок, . Кризис кризисом, но кушать хочется всегда. Грибы - это действительно очень выгодное дело, которое не требует больших вложений. Можно даже начинать с домашних условий, просто экономический эффект будет не настолько значительным. Особенностью этих грибов является то, что они не бывают ядовитыми, или такими, которые под воздействием чего то, могут стать не съедобными. Это можно сказать, искусственные грибы, на которые постоянно имеется спрос. Для эффективного бизнеса необходимо помещение. Таких помещений довольно много по всей России, учитывая сколько заброшенных зданий бывших колхозов (коровник, свинарник, курятник), которые вроде бы и числятся, но по факту не используются. Кстати, цены на приобретение или аренду таких помещений не высокие. Для выращивания этих видов грибов все что необходимо - это почва, для вешенок - это сено, либо кожура от семечек, постоянная влага и поддержка постоянной температуры. Так же необходимо установка эффективного кондиционирования, то есть что бы гонять воздух по помещению. Наиболее важным является предотвращение появления плесени, только в этом случае потеряется урожай. Если удастся избежать плесени, то гарантировано инвестор получает урожай, в течении 30-40 дней. Этим делом можно заниматься круглый год. На грибы постоянно есть спрос. Сейчас цена грибов на рынках в Крыму - в среднем 200 рублей за 1 кг.,, по России цена выше, тогда как себестоимость выходит не более 70 рублей. Параллельно, можно выращивать зелень, различных сортов и видов. Кроме того, что зелень можно продавать как в свежем виде, можно продавать так же и в сушенном виде. В ресторанах всегда есть спрос на ароматные приправы. Эта идея бизнеса может действительно посеять зелень и в кошельке инвестора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раньше за нас думало государство, то сейчас каждый заботится о себе сам, поэтому человеку приходится думать, как заработать хлеб насущный и каким бизнесом заняться, не имея большого стартового капитала для раскрутки. Если учитывать нынешнюю ситуацию на мировом рынке в целом, то понятно среднему бизнесмену остается выбор небольшой, разве что только открыть небольшой магазин и то здесь поджидают «подводные камни», так как большие супермаркеты просто поглощают мелких лавочников. Выходит, что «купи-продай», который когда-то процветал в 90-х годах отходит на второй план. Так каким же все-таки бизнесом заняться, я думаю, что пора открыть свое небольшое производство по выпуску какой-нибудь продукции, которую можно поставлять в те же супермаркеты, продукция обязательно должна быть связана с продовольствием, так как народ уже насытился «шмотками», а вот качественный продовольственный товар сейчас выходит на первое место, тем более в эпоху мировых санкций. Я бы предложил заняться все-таки сельскохозяйственным бизнесом, а что выращивать фрукты, овощи или вообще заняться скотоводством, это уже нужно смотреть на конъектуру рынка того края в котором вы собираетесь заняться бизнесом. Для этого вам придется сначала составить бизнес план, изучить спрос и предложение, хорошо узнать своих будущих конкурентов, подсчитать все риски и издержки производства, которые не должны превышать самой полученной чистой прибыли и только изучив и проанализировав все это, вы сможете определиться точно, каким бизнесом необходимо заняться, чтобы был виден конечный результат вашей коммерческой деятельности. Для этого, конечно, придется трудится не покладая рук, бизнес эта тяжелая работа, но приятная, так как работаешь сам на себя и познаешь для себя каждый раз что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая нынешнее состояние экономики Российской Федерации, а также постоянное падение рубля из-за катастрофического понижения цены на нефть, а также из-за санкций Запада, будущее у российского бизнеса, по крайней мере на два следующих года, весьма сложное. И это напрямую скажется на развитии именно среднего и малого бизнеса, потому что правительство РФ не так давно приняло закон о компенсациях большим компаниям и монополиям их потерь от санкций за счет государственного бюджета, если я не ошибаюсь. В таких условиях сложно как-то говорить о перспективах развития бизнеса и куда именно инвестировать, поскольку с каждым месяцем в этом секторе экономики все больше опускается железный занавес. Лично я бы мог бы посоветовать предпринимателям заняться продажей китайских товаров. Эта тема сейчас живо обсуждается среди инвесторов и предпринимателей, потому что закупочная стоимость таких товаров не настолько высокая, как тех же европейских, которые могут стоит на тридцать, сорок, а то и больше процентов дороже, чем дешевая китайская одежда или же другие товары первой необходимости. Тем боее сейчас Россия и Китай активно поддерживают дружеские отношения, в том числе и в сфере экономики (газовая сделка прошлого года и так далее). Правда есть здесь также и свои риски, ведь все прекрасно понимают, что китайские товары такие дешевые именно потому, что по уровню качества они существенно уступают западным, так что учитывайте это, если все же решите заниматься подобным видом бизнеса. Ну а что касается остальных перспективных направления для инвестирования и для развития бизнеса, то конечно же надо вспомнить IT-технологии, куда сейчас активно инвестируют крупнейшие фирмы мира, а также недвижимость, тем более для России последнее направление актуально в связи с огромными незаселенными территориями на севере и на востоке страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес по производству продовольствия - от зелени до кондитерских изделий - в России упирается в сложности с реализацией. Одна моя приятельница в Великобритании печет на дому торты и печенье, сдает продукцию в ближайший ресторан. Такой вариант бизнеса там очень распространен. У нас же он будет полностью нелегальным, СЭС никогда не даст разрешение на производство в стенах домашней кухни. В супермаркет и даже придомовой магазинчик без сертификатов на продукцию тоже не попадешь. А жаль - такой микро-бизнес помог бы и производителям, и рестораторам. Поэтому без продумывания четких каналов реализации с продовольственной темой лучше и не связываться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задаваясь довольно долго вопросом: Каким бизнесом заняться? Я долгое время потратил на анализ наиболее прогрессивно растущих ниш. И зная, то что сегодня информатизация общества растёт в геометрической прогрессии, наибольшие потоки денег на сегодня находятся, именно в информационной среде. Что мы можем и увидить с быстрорастущего бизнеса на адаптации веб-ресурсов, оптимизации юзабилити информационных ресурсов, разработки все более новых приложений для наших смартфонов, цифровых часов на андроид, нетбуков, планшетов и т.д. Да, скажите Вы, что здесь большая конкуренция; Оно, то так, но где здоровая конкуренция, там здоровый бизнес и как ни крути, но в сфере цифрового обеспечения, есть большие возможности заработать и очень респектабельные суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам пример бизнеса, который за два месяца открыл мой друг - он купил франшизу российской компании по производству пончиков Seven Donuts и открыл их производство в Саратове.

Общая стоимость капиталовложения составила - 300 тысяч рублей - сама покупка почти даром из за кризиса, закупка оборудования и ингредиентов. Открылся после двух месяцев подготовки, коробочка из семи пончиков стоит 250 р, при покупке двух приятный бонус - сумма уже 500 р. Прибыль за первую неделю приятно впечатлила, плюс к тому конкурентов ему в городе нет пока что и я думаю за полгода при удачном стечении обстоятельств он выйдет на чистую прибыль. Как вариант вполне возможный бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как смотрите на интернет бизнес? Сейчас с каждым днем интернет предпринимателей становится все больше и больше. Если говорить честно, то я и сама бы охотно запустила бы такой бизнес. Он так же имеет множество разветвлений - продажи, маркетинг, информационный бизнес и так далее. Лично я свое предпочтение отдала бы маркетингу, так как этот вид на мой взгляд самый выгодный. Но как и для старта любого бизнеса нужен начальный капитал, например для того чтобы создать свой собственный сайт с информацией о том какие именно услуги будут предоставляться. Вообще интернет в наше время открывает нам целое море возможностей для заработка, главное просто захотеть, смотивировать себя на правильный путь заработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если считаете,что реклама через интстаграм это удачный вариант,то можете пойти на более интересные рекламные предметы.К примеру, надувные конструкции http://at-mir.ru/ становятся все более популярными.Гораздо сильнее приковывают к себе внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас из-за санкций российский рынок покидают ритейлеры импортной одежды. Так что вполне открываются перспективы для российских дизайнеров (где они только раньше были?). И не только. Скажу, что повысится спрос (может, во всяком случае) на качественную, стильную одежду, потому что те ритейлеры, которые пока остались существенно ухудшили качество и состав изделий, перейдя на более дешёвые лекала и синтетику. Так что - вполне можно заняться одеждой. На уровне ателье - индивидуальных заказов вряд ли будет много, но шить небольшие партии вполне можно попробовать, мне кажется. Рекламу давать в Интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент, самый хороший бизнес – это дело, которое не требует изначальных вложений, так как очень большие риски из-за скачущих курсов валют. Но каким бизнесом заняться, чтобы деньги остались в целости и сохранности? Разве, что в интернете.

 

Одним из наиболее стабильных дел, является продажа продуктов питания. Люди всегда готовы отдавать деньги за еду. В городах и посёлках постоянно открываются новые торговые точки. Им нужны поставщики качественной продукции. Этим поставщиком может стать каждый из нас.

 

Вот, что необходимо для начала:

 

1. Грузовой автомобиль (вполне подойдёт грузоподъёмностью до 3-х тонн). Несколько различных поставщиков, с которыми возможен договор о взятии товара «под реализацию».

 

2. Первоначальный капитал, требующийся для закупки первой партии продуктов (просто так вряд ли кто-то из оптовиков даст вам товар без денег) – это может быть сумма, варьирующаяся от 30000 рублей.

 

3. Водителем-грузчиком-торговым агентом, на первое время нужно побыть Вам самим, чтобы установить контакт с первоначальными клиентами.

 

Прибыль зависит от того, какую накрутку Вы будете устанавливать на товар. Накрутка должна составлять минимум 5% - это для крупных клиентов и на самый ходовой товар. На всё остальное - от 10%.

 

Невыгодность данного предприятия, опять же, заключается в зависимости себестоимости товара от курса доллара. Но, при правильном учёте, бухгалтерии и правильной подаче этой информации клиентам, эта проблема решаема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы из реального бизнеса в предверии лета посоветовал заняться продажей мягкого мороженого. Вложения в основные средства - это приоретение фризера и миксера для молочных коктейлей. Фризер советую брать на 2 вкуса, третий смешанный, с помпой для насыщения смеси воздухом и меньшего ее расхода. Такой можно найти в пределах 300 000 рублей. На Авито, кстати, б/у видел за 200 тысяч Айсдримовский. Миксер для коктейлей - в пределах 15-20 тыс. рублей. Место для торговли нужно выбрать проходное, где люди реально будут ощущать потребность в мороженом. В оборотных средствах у вас будет приобретение смесей, топпингов, посыпок, креманок, вафельных рожков, сиропа, молока, чистой воды, оплата аренды и электричества. Как показывает практика, на это уходит около 30% от продажи одной порции мороженого. Еще 20% - оплата реализатора. Так что вам вполне может остаться около 50% от продажи одного рожка с мягким мороженым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес по производству продовольствия - от зелени до кондитерских изделий - в России упирается в сложности с реализацией. Одна моя приятельница в Великобритании печет на дому торты и печенье, сдает продукцию в ближайший ресторан. Такой вариант бизнеса там очень распространен. У нас же он будет полностью нелегальным, СЭС никогда не даст разрешение на производство в стенах домашней кухни. В супермаркет и даже придомовой магазинчик без сертификатов на продукцию тоже не попадешь. А жаль - такой микро-бизнес помог бы и производителям, и рестораторам. Поэтому без продумывания четких каналов реализации с продовольственной темой лучше и не связываться.

Интересная информация Николетта. Насколько мне известно, в Великобритании, тоже действуют достаточно строгие пищевые стандарты. Тем более в ресторанах. Прежде чем готовить в ресторане, надо получить кучу справок от врачей, и тому подобное. Но в целом можно сказать, что пищевая отрасль в России является наиболее актуальной. Достаточно большую прибыль, можно извлечь из садоводства. Выращивать черешни, или абрикосы, можно даже в оранжерее если климатические условия не позволяют, и продавать на рынке. Естественно создание сада требует определенных затрат ну более 10 тыс. рублей и конечно немалый временной срок на то что деревья выросли и стали приносить прибыль. В Сибири кстати фрукты стоят баснословно дорого и заниматься фруктовым экспертом очень доходное дело. Прибыль может достичь 500-800% от вложений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сегодняшней кризисной ситуации, многие предприниматели были вынуждены прекратить свои деятельность. Вопрос: «Каким бизнесом заняться?» волнует многих граждан. Россияне уже привыкли считать "купи-продай" и "откаты" бизнесом, это плохо сказывается на экономике страны. Торговля несомненно является способом заработка, но далеко не каждое торговое предприятие язык поворачивается назвать бизнесом.

 

В данной экономической ситуации, лучше всего создавать бизнес на внутреннем рынке РФ. Да, сейчас можно заработать и на "купи-продай" внутри СНГ, например, товары из РФ поставлять в РБ. Рентабельность такой торговли на данный момент высока, более 18% в зависимости от категории товаров. Но подобные схемы я не рекомендую развивать на перспективу, это временная ситуация.

 

Сейчас самое время открывать малые и средние производства в РФ, ориентированные на замещение импортных товаров. Понятно, что само оборудование, скорее всего, будет импортного производства, главное, чтобы продукция производилась из материалов внутреннего рынка. Сельское хозяйство чаще всего не слишком прибыльное и достаточно высокорискованное занятие. На конец 2014г. у многих тепличных хозяйств была нулевая рентабельность. Касаемо малого бизнеса, предпочтительнее заниматься тем, в чем разбираешься или есть интерес к этой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я почитал несколько комментариев, тут некоторые считают, что недвижимость может быть прибыльным бизнесом. Не ну конечно он прибыльный, а особенно в руках человека, который разбирается в этом виде деятельности, но вот лично мое мнение, я не считаю, что с нынешней ситуации в экономике этот бизнес будет прибыльным. При нынешним курсе рубля спрос будет очень маленький, я бы не рискнул.

На мой взгляд, безотказный вариант это – аптеки и продуктовые магазины, я поясню, какая бы не была ситуация в стране людям всегда нужна пища и лекарства, я имею ввиду что спрос на них будет постоянным что в свою очередь будет приносить доход. Я бы акцентировал свое внимание именно на продуктовых магазинах, так как пища – это главная потребность человека, которую он безусловно будет стремится удовлетворить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практический курс по развитию предпринимательского мышления и способностей с гарантированным получением инвестиций под ваш проект
http://coachblaga.com/predprinimatel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Соглашусь с предыдущим товарищем в том плане что аптеки и продуктовые магазины будут всегда приносить доход. У меня есть опыт ведения магазинов продуктов питания, и могу с уверенностью сказать, что:

1. Аренда магазина должна быть низкой, или при заключении договора-аренды с собственником, необходимо добится какой-то скидки или на первый месяц-два(арендные каникулы) снижения до минимума её. Так как высокая аренда не даст вам раскрутиться на первом этапе сохранив минимальные вложения.

2. Место обязательно должно быть проходное, желательно что-бы было видно с улицы если это первая линия.

3. И обязательно готовьтесь к худшему, а надейтесь на лучшее. Просчитайте всё 30 раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует ли легальный бизнес без регистрации? Да, называется СП (совместные покупки). С юридической точки зрения это не бизнес, так как орг выступает обычным покупателем, но доходы может приносить сравнимые с малым бизнесом. Средний доход орга от одной закупки - 1500-2500 руб. Через СП люди заказывают то, что нужно всем и каждый день - одежду, обувь, игрушки, косметику и т. д., предпочтение отдают максимальному качеству и внешнему виду по минимальной цене. Сколько будет выходить в сумме - зависит от того, насколько востребованы будут ваши закупки. Некоторые орги, раскрутившись, даже уходят с работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал топик, тут прямо кладезь идей и инновационных подходов. Обычно такие предложения о новых видах бизнеса (которые я здесь встретил в теме) - обсуждаются на закрытых форумах. Вы только представьте, куча народу слили уникальные идеи для заработка, бизнеса, кто-то их увидит и если у него есть средства - инвестирует и создаст свой бизнес по чужой идее. А тот кто придумал - останется ни с чем, потому что у него в данный момент нет денег чтобы начать свое дело по своей идее.

Я же вот например подумываю о том, чтобы создать свое кафе и создать к нему сайт. То есть кафе будет очень специфичным, что-то вроде как "антикафе" и запись на посещение - исключительно по интернету. Ну и на рекламу нужно тратиться не мало. А народ просто так "с улицы" зайти не сможет, потому что там будет "своя атмосфера", что-то вроде закрытого клуба. Потому что я уверен, что если человек там побывает один раз - то скоро придет снова.

Но вот сейчас сижу и думаю, а стоит ли "палить" тему? И вот так свободно выкладывать идею в интернет? Я более чем уверен, что она стоящая и что если ее схватят в каком-нибудь городе - она тут же разрастется и пойдет по следующим городам как "сеть". А потом уже ловить будет нечего.

Вот и как быть? С другой стороны - обсудить то хочется.

Изменено пользователем Ellios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellios, а Вы уверены, что для раскрутки Вашего места необходимо сразу закрывать возможность зайти туда случайно? Возможно, Вы упустите целый сегмент посетителей, которые могли бы устроить Вам рекламу по принципу "сарафанного радио". Или Вы планируете сразу сделать место элитарным? Тогда оно должно быть, непременно, в центре города (соответственно, аренда или покупка помещения будет в разы дороже), следовательно, цены на услуги и еду в Вашем антикафе будут выше (с масштаба Вы вряд ли сможете работать), следовательно - у Вас должно быть нечто особенное, а не просто "своя атмосфера". Иначе вряд ли кто-то будет переплачивать. И, кстати, кризис - плохое время для открытия кафе и ресторанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...