Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обратить особое внимание на южно-африканскую организацию Naspers. Насперс специализируется в сфере печатных и электронных средств массовой информации и интернет-технологий. За последние годы корпорация превратилась из обычного СМИ в медиа-компанию мирового уровня.Деятельность корпорации также распространяется на Азию и Северную Америку.

 

В частности, Naspers сотрудничает и с нашей страной. Несколько лет назад южно-Африканская компания объявила о планах приобрести блокирующий пакет акций , который контролирует Российские газеты "Труд" и " Аргументы и Факты". На то время данная компания уже владела 30% акций интернет-портала Mail.ru, который приобрела у российского коллеги Port.ru. Создана компания была в 1915 году и изначально носила название De Nasionale Pers.

 

Рыночная капитализация Naspers составляет 52,83 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне больше 400 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 44 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 7,9 млрд$, а чистая -остановилась на отметке в 6,1 млрд$. Конец же текущего года в е-таки ознаменовался повышением акций до отметки в 110$ , несмотря на достаточно тяжелый их рост на протяжении всего года. Стартовав с отметки в 70$, они только к июлю еле достигли 90$, а затем и к итоговым 110$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 2,46$ по сравнению с нынешними 2,35 $. Акции Naspers торгуются на фондовой бирже NASDAQ.

 

Весьма и весьма перспективная и развивающаяся компания. Еще больше бонусов ей придает тот факт, что не так много компанию африканского происхождения выбиваются на мировые рынки, тем более в сфере масс-медиа. В заключении мне ничего не остается, кроме , как порекомендовать инвестировать в Nаsреrs.данный проект принесет весьма ощутимую прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо Mail.ru Group, в середине 2014 г. компания Nаsреrs распродала голосующий пакет акций и снизила долю инвестиций до 12,5%, при том заявил, что интерес к данной компании не снизился, просто распределение активов компании не соответствует держанию голосующего процента акций. Продажа акций проходила в 2 этапа конвертирования. Также в середине года компания Nаsреrs купила голосующий пакет акций российской компании Neralona Investments Limited. Как мы можем заметить акции Nаsреrs возрастают и преувеличивают свое положение в рейтингах, это и ясно, Nаsреrs всегда очень конкретно подходила к вопросу инвестиций и делала на этом немалые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За полугодие, закончившееся 30 сентября, интернет остается самым быстрорастущим сегментом и принес компании 58 % от общей выручки группы. В сегменте платного телевидения наблюдается устойчивый рост абонентов - на 342000 домохозяйств. Выручка увеличилась на 18%. Всего же бизнес охватывает 50 стран на Африканском континенте и предоставляет услуги по 8,4 млн. домохозяйств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naspers является достаточно интересной корпорацией. И можно сказать единственной компанией из Южной Африки которая инвестировала в российскую экономику значительные средства с целью создать свою медиаимерию. Экономические показатели Naspers буквально впечатляют. Акции Naspers на Франкфуртской бирже всего за год поднялись в цене почти на 50% с 66,67 евро до 127,42 евро. Можно сказать. что инвесторы данной корпорации буквально озолотись. Рыночная капитализация Naspers вышла на уровень 60,53 млрд. дол. США. Все эксперты сходятся что в 2015 году ценные бумаги Naspers вырастут в цене не менее чем на 20% и потому всем кто хочет выгодно инвестировать свои денежные средства рекомендую южноафриканскую компанию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...