Перейти к публикации






Серж11

ФСБ России заплатили 4 млн рублей за носки низкого качества.

Рекомендованные сообщения

Тендер на закупку носков для воинских частей ФСБ проводили ещё два года назад, выиграла его ООО «Фабрика трикотажа "Заречье"» и ещё в летом 2016 года должна была поставить продукцию.
Помимо нарушения сроков поставки, качество продукции не соответствовало требованиям тендера, а состав, нанесённый на этикетку носков, не соответствовал действительности. Помимо этого, «Заречье» привлекло к исполнению условий госзаказа третье лицо, основной деятельностью которого значится «аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом».
ФСБ России подали иск на обе компании в Арбитражный суд Москвы по статье «мошенничество». Информацию уже подтвердили в центральном аппарате ФСБ.
Страшно поверить, что воинские части ФСБ России уже два года без носков, по крайней мере, без качественных.
Пример с закупкой носков для такой крупной структуры, как ФСБ, даёт понять, что более мелкие структуры чаще сталкиваются с произволом со стороны исполнителей госзаказа.
Как вы считаете, после этого случая, государство станет вмешиваться в госзакупки?Если да, то каким образом. И нужно ли это вмешательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...