Перейти к публикации






vitalyx

Федеральный налог: платить или нет

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

 

Я пишу ПО и продаю его у себя на сайте. Покупатели из разных стран, но примерно половина - из США.

LLC зарегистрировано в Delaware на двух человек, один из которых я.

 

Скоро собираюсь подавать отчет (форма 1040NR) в IRS о доходах и столкнулся со следеющими вопросами:

 

1. Нужно ли платить федеральный налог, если я потом все равно получу refund в полном объеме из-за того, что доход оказался ниже exemptions?

2. У второго члена LLC нет даже SSN (вписан был в certificate of formation лишь для того, чтобы LLC проходило как partnership и не платить sales tax). Должен ли он платить федеральный налог?

3. Подозреваю, что мог наломать дров с открытием LLC с указанием двух соучредителей, поскольку реально бизнесом занимаюсь я один и все доходы идут мне. Может для моего рода деятельности оптимальнее было бы что-то другое? Т.е. какие есть альтернативы и как можно исправить текущую ситуацию (избавиться от соучредителя, ...)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...