Jump to content
Accumulator

Инвестиции в рекламу финансово-инвестиционного форума!

Recommended Posts

Кто владеет вопросом., подскажите пожалуйста..

Дано: Есть форум финансовой направленности претендующий в будущем стать серьезным и авторитетным ресурсом на рынке. Но прежде всего это форум!

Стоит ли инвестировать средства в рекламу и каким образом это делать?

Какая реклама (именно для форума фин. тематики) наиболее эффективна?

Ну и какая доходность/профит может быть от таких вложений и через какой период?

Спасибо!

Выслал запрос на коммерческое предложение нескольким компаниям специализирущихся на продвижении сайтов в интернете. Или у них от заказов отбоя нет или продвижение финансового форума включая полный анализ сайта и подготовку рекомендаций это невыполнимая задача. :mellow:

Комрады. Это становится уже не смешно! <_< Мне 4 конторы (продвигальщики сайтов) отписали что не занимаются продвижением форумов типа нашего! И как прикажете это понимать!?!? <_< <_< <_<

Кто владеет вопросом порекомендуйте толковую компанию или специалиста в этой области. Народ совсем страх потерял .., денег предлагаю - не берут :mellow:

Не много не понятны вопросы. Вы хотите продвинуть форум по определенным поисковым запросам в ТОП 10 ПС, или интересует именно реклама (контекстная, медийная)? В любом случае, seo фирмы должны с радостью взяться за проект..

Не много не понятны вопросы. Вы хотите продвинуть форум по определенным поисковым запросам в ТОП 10 ПС, или интересует именно реклама (контекстная, медийная)? В любом случае, seo фирмы должны с радостью взяться за проект..

хочу чтоб на форуме было 10 тыщ посетителей...... ..... хотя не, 20 тыщ хочу 0))))))). Но не понимаю что для этого надо делать

хочу чтоб на форуме было 10 тыщ посетителей...... ..... хотя не, 20 тыщ хочу 0))))))). Но не понимаю что для этого надо делать

Интересный и полезный контент нужен. И чтоб сами посетители "жгли", чисто поржать чтоб народ тоже заходил и постебаться

Интересный и полезный контент нужен. И чтоб сами посетители "жгли", чисто поржать чтоб народ тоже заходил и постебаться

Не. Ну контент понятно.. просто надо какиенть рекомендации наверное: по структуре форума., по его рекламе или типа того...

Не. Ну контент понятно.. просто надо какиенть рекомендации наверное: по структуре форума., по его рекламе или типа того...

Насчет совета... Меня вот всегда смущали форумы, посещаемость которых достаточно невелика, но ЗАТО у форума мильон разделов в кажом из которых по 2-3 мертвые записи. Ходить по этим кучам разделов ну нет никакого желания. К тому же если и нашел интересную ветку потом забудешь в каком разделе. Я считаю лучше сначала сгрудить все в небольшое кол-во разделов, а потом выносить (создавая новые разделы), если в одном разделе будет слишком много записей.

Аккум, я тебе в личку отписал - получил? - а то у меня в исходящих ничего нет.(((

Аккум, я тебе в личку отписал - получил? - а то у меня в исходящих ничего нет.(((

да получил, спасибо

и ответил...

Не, твой ответ я получил, спасибо.

Я тебе еще отписал о некоторых идеях по поводу форума.

Всё, с почтовым ящиком разобрался.))))

А тем не менее конторы-продвигальщики сайтов продолжают косить от работы. Я чото не пойму, у всех тьма заказов/клиентов чтоль <_<

Получил ответ от SEO конторы

Здравствуйте, Accumulator

Мы получили от Вас заявку на продвижение сайта http://www.мой сайт .ru/

Сайт представляет из себя форум, причем достаточно узкий по своему функционалу-нет даже новостей, кроме ленты rrs

Подобные проекты сложно продвигать в интернете. В частности поисковое продвижение по таким ресурсам не работает вообще, так как не приносит нужную отдачу.

Есть два варианта продвижения вашего сайта: либо бесплатно-на новостных и бизнес-форумах, либо делать медийную рекламу.

Но для баннерной рекламы нужен бюджет не менее 100 000 рублей в месяц (при том,что рекламная кампания должна идти не менее 3 месяцев), чтобы была отдача, которая не только покроет расходы, но и разрекламирует форум до такой степени, что к вам начнут обращаться рекламодатели, а следовательно ресурс сможет зарабатывать на размещении тех же баннеров от партнеров и клиентов. Если Вы рассматриваете подобный бюджет, то мы сделаем медиаплан (после заполнения Вами брифа)

С уважением

Только мне кажеться что какаято невнятная тема впаривается? Или я просто не владею вопросом??? :D

Получил ответ от SEO конторы

Только мне кажеться что какаято невнятная тема впаривается? Или я просто не владею вопросом??? :D

Мне кажется они хотят заработать, а риски брать не желают, потому что не догоняют до конца в чём суть. Вот и врубили счётчик по полной. Accum, на какую публику ты ориентирован?

Мне кажется они хотят заработать, а риски брать не желают, потому что не догоняют до конца в чём суть. Вот и врубили счётчик по полной. Accum, на какую публику ты ориентирован?

Отвчу в личко

Насчет совета... Меня вот всегда смущали форумы, посещаемость которых достаточно невелика, но ЗАТО у форума мильон разделов в кажом из которых по 2-3 мертвые записи. Ходить по этим кучам разделов ну нет никакого желания. К тому же если и нашел интересную ветку потом забудешь в каком разделе. Я считаю лучше сначала сгрудить все в небольшое кол-во разделов, а потом выносить (создавая новые разделы), если в одном разделе будет слишком много записей.

+1000, то же самое пытался донести

+1000, то же самое пытался донести

Поддерживаю, очень тяжело блудить по разделам. Сам смотрю на свои сообщения, чтобы найти путь.

Поддерживаю, очень тяжело блудить по разделам. Сам смотрю на свои сообщения, чтобы найти путь.

Парни. Работа по этой теме ведеться. Каждый день уничтожаю по 3-5 подразделов ))) Просто лвигаюсь снизу вверх по темам.. Обратите внимание. И еще ... кому не сложно - жарьте попобольше флуда в теме "Обо всем".

Accumulator, я занимаюсь seo, буду рад предложить свои услуги, идей и вариантов продвижения форума много, можно привлечь любую целевую аудиторию. Стучи в асю, обсудим все нюансы 441981100.

форум для размещения рекламы хочешь раскрутить?

сейчас брокерские компании активно ее покупают.

сотрудничаю с несколькими,если интересно могу предложить свои услуги. (лс)

Реклама будет на форуме, прежде всего чтобы вывести его на самоокупаемость.