Перейти к публикации






Толик

Инвестор
  • Публикации

    233
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Толик выиграл 23 октября 2014

Публикации Толик были самыми популярными!

Репутация

5 Обычный

О Толик

  • Звание
    Продвинутый

Посетители профиля

1 972 просмотра профиля
  1. Тут же речь идёт не о роботизации, которая возможно будет, если человечество не уничтожит себя само раньше времени. Здесь говорится о бессмертии сознания путём его оцифровки и внедрение этого сознания в оболочку, копирующую человеческое тело. Может это будет что-то из пластика с металлом и силикона с микроэлектроникой. Но возможно будет реальное тело, созданное с помощью недоступных для человечества сейчас технологий. Типа клонирование с передачей клону сознания. Возможно будет комбинированный вариант, когда будет и механические детали и органика.
  2. В 2022 в России закрылась самая большая сеть ресторанов Макдональдс, но вместо него тут же открылась сеть "Вкусно и точка" с сохранением рабочих мест персонала. Какие-то рестораны возможно закрылись временно или окончательно и тут я не вижу ничего страшного, кроме потери рабочих мест. Без ресторанов не останемся, всё равно что-то будет работать и желающим будет куда сходить. Больше беспокоят другие отрасли экономики, но о них не в этой теме. Сельское хозяйство пока радует, не знаю, как сложится в дальнейшем, но пока всё на уровне.
  3. Очень понравился этот абзац, где написано коротко и со смыслом. Работников типа "камикадзе" это большая редкость, операторы и исполнители встречаются чаще. А вот кого вообще много, так это тех, кто работает спустя рукава. Тех кто может опоздать без уважительной причины и старается пораньше смотаться с работы. Редко встречал людей, которые старались бы качественно делать свою работу. Обычно в лучшем случае по минимуму, а чаще даже его не выполняют.
  4. Время сейчас неподходящее для инвестиций в недвижимость, потому что цены достигли предела. Может потом и будет подорожание, но пока произошла стабилизация, которая может продлиться пару лет, а то и больше. Понятно, что инфляция и дорожают стройматериалы, но доходы граждан не поспевают за ценами. Особенно аккуратно стоит рассматривать инвестиции зарубежом, чтобы вообще не лишиться вложенных средств.
  5. То есть получается, что за полгода цена на 2-х комнатную квартиру спустилась до цены на 1 комнатную. Вот сейчас ничего такого пока не происходит и цена покамест или остаются на прежних уровнях или же снижаются незначительно. Интересно, как далее поведут цены на недвижимость, если кризис продолжится. С одной стороны должно быть снижение, но печатные станки запущены по всему миру, что будет способствовать инфляции. Стройматериалы тоже вряд ли подешевеют.
  6. Сейчас мало кто держит дома большую сумму наличкой, потому что выгоднее и проще держать деньги на вкладах. Это если человек откладывает деньги, чтобы всегда иметь сбережения. А вклад нельзя пойти на следующий день и просто закрыть. Если речь о большой сумме, то деньги надо заказывать заранее за несколько дней или ехать в главный офис. Там возможно придётся стоять в очереди, а ещё время на дорогу, то есть пол дня запросто уйдёт. Ещё и проценты насчитают по ставке до востребования.
  7. Разделяю мнение, что лучше найти вклад с более высокой ставкой в другом банке, нежели пользоваться денежным сертификатом в сбербанке. Вклад в другом банке будет застрахован и процентов по нему выплатят больше. Не всегда сотрудники банка предлагают то, что лучше для клиента. Лучше сначала самостоятельно ознакомиться с предлагаемым продуктом и потом только принимать решения. Благо, сейчас можно информацию легко найти в интернете и для этого необязательно посещать библиотеку или обращаться на консультацию к профессионалу.
  8. Кого можно отнести к самозанятым? Граждан, которые нигде официально не работают и всё время у них уходит на самозанятость? Или к таковым относятся даже те, кто официально трудоустроен, но периодически слегка подрабатывает, чтобы на жизнь хватало? Может кто-то дополнительно получает несколько тысяч рублей в месяц благодаря подработкам и вот разве таковых можно считать самозанятыми, уходящими от налогов. Таких людей надо оставить в покое и дать трудиться, если речь о небольших заработках.
  9. Доводилось работать в нескольких коллективах и на разных работах. Заметил, что существует такая несправедливость, как примерно одинаковая оплата труда. Вот несколько человек делают ту же работу, но с разным качеством и в сильно отличающихся объёмах. Один может делать мало и не качественно, а другой больше и лучше. А зарплата примерно одинакова, что отбивает желание выкладываться у того, кто лучше работает. Думаю, что с таким многие сталкивались. Я к тому, что не смотря на рост производительности труда, растёт он по разному у работников.
  10. Вроде уже есть валютные вклады с отрицательными ставками. А ведь 3 года прошло с момента открытия темы, то есть на тот момент такое казалось нереальным. Вот и сейчас что-то нам кажется невозможным, а уже несколько лет спустя, если не раньше, это может стать обыденностью. Доллары лучше продолжать хранить наличными, если они были на руках. Сдавать по текущему курсу невыгодно. Тем же у кого валюта на вкладах придётся самим выбирать вариант, позволяющий минимизировать потери. Так что доллар стал токсичным, что тоже трудно было представить.
  11. К сожалению Байден устроил крах не только доллара, но и всей мировой стабильности. Наша цивилизация может исчезнуть, если американцы продолжат раскачивать ситуацию. Ну и надо понимать, что Байден в том состоянии, что не может самостоятельно принимать решения. Он всего лишь марионетка, а решения принимают совсем другие люди, остающиеся в тени. Человек здоровается с невидимками и постоянно оговаривается. Он не осознает суть своих слов и не понимает всей ответственности.
  12. Толик

    Что такое страхование.

    Позволю себе дерзость заметить, что вы не совсем верно сформулировали суть страхования. Страховщик не может продать вам безопасность и приобретя страховку на жизнь или имущество, вы не получаете никакую безопасность. Покупаете вы возможность компенсировать потери и то не всегда в полной мере. Ещё и в зависимости от страховой компании может придётся побегать, чтобы выбить средства. Раньше покупал КАСКО, так вот знал, что в случае ДТП получу на тот момент деньги или направление на ремонт. Но КАСКО никак не защищало от самого ДТП.
  13. Если в будущем как-то подтвердится фактами эта версия, то возникнет вопрос, а для чего это было сделано. Вот ради чего создаётся опасная ситуация с социальным напряжением по всему миру? В некоторых бедных странах уже начались беспорядки и грабежи магазинов из-за резкого подорожания продуктов. Неужели какая-то группа людей считает, что сможет извлечь выгоду из грядущего хаоса? Типа они смогут продвигать свои интересы в мире хаоса, где никто не сможет им противостоять? Инвестировать же лучше в золото, а не модные криптовалюты, являющиеся на мой субъективный взгляд ненадёжным вариантом.
  14. Может встать вопрос недействительности брака, если один из супругов будет иметь веские основания на мнение, что брак был по расчёту со злым умыслом. Ну типа после бракосочетания как-то навредить состоятельной половины, чтобы претендовать на имущество. Это же какой шок будет у мужа или жены, когда узнает, что "любимая половинка" мечтает навредить, чтобы вступить в наследство. Лучше таки отношения прекращать, чтобы продолжить спокойную жизнь.
  15. Позволю себе отвлечься от темы и тоже выразить удивление курсу рубля. Когда за доллар давали 130-150 рублей, то я ожидал, что курс поднимется до 200. Там ведь ещё резервы ЦБ заморозили, поэтому и допускал такой обвал рубля. Но был приятно удивлён тем, как ЦБ поддержал рубль. До Байдена видимо информация так и не дошла и он как-то ляпнул про 200 рублей за доллар. А вот цены на отечественные товары неприятно удивили. Казалось, они-то от доллара и евро не так сильно зависят, а дорожают не хуже импорта. А АСВ хорошо себя зарекомендовала. Отличная идея была и реализована неплохо.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...