Перейти к публикации






Меганом

Интернет магазин. история успешного старт-апа

Рекомендованные сообщения

Идея не новая, как уже заметили выше. И достаточно бредовая. Знаю об этой теме не понаслышке. Одно время занималась продажей чулочно-носочных изделий. Толку мало, реальная прибыль ТОЛЬКО от женских колготок. А по поводу продавать мужские носки партиями по интернету, в принципе, основные пункты отметили уже: мало заказов, маленький спрос на такой вид услуги, большой покупательский цикл, покупатели в 90% не знают свой размер. Не считаю данный стартап удачным, по крайней мере, на постоянной основе - точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже есть небольшой и как по мне, удачный опыт открытия небольшого интернет магазина. Год назад попробовали с мужем себя в этой нише. Товар был простым и банальным - наручные часы китайского производства. Продавали с одностраничников, поэтому не было необходимости использовать платформу для интернет магазинов. При правильной рекламе продажи были. Процент отказов был небольшой, на 10 заказов всего 1 неподтвержденный. Так что перспективное направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример проекта достаточно старый и, мне кажется, не совсем применим к нашим реалиям. Ну не будет массово русский человек это покупать, тем более что чаще всего такими покупками балуются холостяки. В семье обеспечением, покупкой и чистотой ведь занимается женщина, которая выходит на рынок. Либо воспользуется сервисом, где можно закупить для всей семьи все нижнее белье и носки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, на мой взгляд, отличным воплощением интернет-магазина будет такой вариант. Товар является уже популярным, то есть пользуется спросом. Товар имеет небольшую стоимость закупа, ну или сравнительно небольшую, при этом его можно продавать с хорошей наценкой. При этом сэкономить можно на складе, если товар небольшой - хранить его дома, и на доставке - развозить самостоятельно. Как пример, контактные линзы для глаз. По-моему тема. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, на мой взгляд, отличным воплощением интернет-магазина будет такой вариант. Товар является уже популярным, то есть пользуется спросом. Товар имеет небольшую стоимость закупа, ну или сравнительно небольшую, при этом его можно продавать с хорошей наценкой. При этом сэкономить можно на складе, если товар небольшой - хранить его дома, и на доставке - развозить самостоятельно. Как пример, контактные линзы для глаз. По-моему тема. Что скажете?

 

Любое воплощение интернет-магазина, который вы описали будет иметь успех. Вы прямо таки велосипед открыли: закупка поменьше, наценка побольше, занимает мало места. Это и есть принцип любой успешной коммерции. Здесь главное другое. Для интернет-магазина важна, в первую очередь, популярность, количество рекламы, директ-ссылок на ваш сайт, количество ежедневно заходящих потенциальных покупателей. Если сайт популярен и имеет положительную репутацию, можно заниматься хоть линзами, хоть памперсами, хоть чем-то иным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я девушка, а носочки все равно покупаю либо черные, либо капроновые телесные. Так вот, мне гораздо проще потратить пол часа времени, дабы сходить на ближайший рынок и купить по 10 пар одинаковых носков. Еще и скидку выторговать за то что много беру! В интернет магазине носки бы покупать точно не стала, по качеству не угадаешь, а цена выше получится, ведь еще и за доставку платить. По поводу того что носки изнашиваются неравномерно, я меню их каждый день, стираю в машинке раз в неделю и проблем не знаю! На год 10 пар точно хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала очень толковую статью о том, почему в России интернет-торговля никогда не будет прибыльной. Все дело в покупателе. С одной стороны он очень избалован - желает минимальную наценку, скидки и бонусы, обязательно доставку на дом в удобное для него время. В США, кстати, покупателям не предлагают и половины таких услуг (это не мое мнение, а автора статьи). С другой - потенциальный покупатель абсолютно нелоялен сервису и склонен постоянно искать альтернативу (ближайший рынок, зарубежные интернет-сервисы и пр.). С такой аудиторией торговать очень трудно. К тому же интернет-реклама и привлечение людей на сайт стоит гораздо дороже, чем думают обыватели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне интернет-магазины продолжают завоевывать все большую популярность. И я не согласна с тем, что в России нет будущего для интернет-магазинов. Если Запад практически весь подсел на онлайн покупки, то наши люди только начинают к этому привыкать. Еще лет 7-8 назад это было рискованно и в новинку, сейчас большая часть продаж осуществляется благодаря интернету. Другой вопрос в том, что не каждый интернет-магазин становится прибыльным и рентабельным, тут важно учитывать потребительский спрос на выбранный товар, актуальность товара и ценовую политику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальный интернет - магазин

Группа студентов - программистов, проживая в общежитии, в одной комнате, утомились постоянно терять парные носки.

Им показалось, что эта проблема общая для всех неженатых мужчин.

Тогда они придумали уникальный сервис по покупке совершенно одинаковых носков мужских хорошего качества, оптом и по оптовым ценам.

Для продажи они создали интернет магазин и стали продавать пакеты "носки на месяц" и "носки на год". сервис стал пользоваться огромным успехом, на данный момент у молодых людей уже несколько интернет магазинов различной тематики.

Мне кажется, достаточно найти свою нишу и успех не заставит себя ждать.

А вы как считаете?

Насколько актуальна тема создания интернет магазина?

Весьма забавная работа от студентов. Возможна она даже прибыльная. На мой взгляд данный интернет магазин продержится на плову не так долго, как хотелось бы ребятам, но привлечь необходимые денежные средства им удастся, главное , чтоб они смогли правильно воспользоваться ими. Можно лишь порадоваться за смелость и юмор ребят, которые с легкостью решаются на авантюры и ничего не бояться, реализуя свои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот старт-ап мне видится трудно выполнимым, сомнительной кажется затея с однотипным недорогим товаром, можно конечно организовать доставку по городу, чтобы перед покупкой дать возможность пощупать товар. Куда прибыльней будет интернет-магазин с бесплатной доставкой, но сколько нужно продавать, чтобы магазин начал себя окупать, большой вопрос. За интернет-торговлей-будущее при большом потоке покупателей и прямых закупках конечные цены ниже, что и привлекает покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет магазин данной тематики будет намного успешным если иметь реальный магазин т.к 70 покупателей хотят посмотреть, примерять. Или Торговать всемирно признанными брэндами по сладким ценам

Согласен с вами что обязательно нужен реальный магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью соглашусь с Juliaa! У интернет-магазинов России большое будущее, особенно велики их потенциалы в регионах. Это единственный адекватный способ для жителя региона купить желаемый товар по адекватной цене. Но не стоит забывать, что конкуренция в интернете сейчас очень жесткая и никто не сидит у не ждет именно ваш интернет-магазин. Грамотное продвижение, работа над сервисом (особенно доставки) это то, на что стоит сделать упор в начале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет-магазины дело хорошее. Одна проблема только, их сейчас такое количество, чтобы создать конкуренцию, конечно надо придумывать какую-нибудь изюминку. Такую изюминку, которая зацепит память клиента зрительную, короткую и по возможности длинную. Как только наберется приличное количество кого сайт зацепил, дальше легче будет, так как начинает работать сарафанное радио. С экономической точки зрения для владельца конечно хорошо. Затраты сокращаются в разы. Плохо только то, что сокращаются при этом и рабочие места. Интернет-магазин работает онлайн и ему не так много надо людей для обслуживания. Только на первых порах, когда создается сам сайт. Но зато удобно, выбрал себе товар, посмотрел фотки со всех сторон, если сайт хороший, то они всегда есть. Оставил заявку и потом ехай и забирай или курьером, может и посылкой смотря где заказ делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела рекламу в вк с предложением купить комплект носков. Мне понравилось. Сходила на оптовку, купила две упаковки носков мужу (как раз одна полная стирка). И все. Спасибо за идею. Ну не буду я через интернет носки заказывать. А в целом, по интернет-продажам, да еще дистанционно очень много заморочек. Ладно сделали магазин, нашли товар. Даже пусть заказов много. Но тут наступает дефицит капитала, поскольку оборачиваемость средств при таком виде торговли очень медленная. Плюс возвраты и невыкупы (а от оплаты доставки никуда не деться). Интернет-магазин это хорошо, когда есть доступ к большим капиталам, найдена быстрая доставка. И есть возможность делать огромные наценки. Если хоть один пункт не выполнен-смерть проекта только вопрос времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...