Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

1 час назад, Павлик сказал:

Покупки в обычном магазине имеют свои преимущества. Можно посмотреть сроки годности, а то могут привезти товар в большом количестве (купленный про запас), у которого срок заканчивается в этот день или вскоре. Товар может быть испорченным, повреждённым. Бывает, что доставка задерживается на несколько дней. Обо всём этом часто пишут реальные клиенты одного магазина в группе в контакте этого же магазина. Для некоторых поход в магазин это ещё и прогулка, повод выйти на свежий воздух.

Плёночное фото тоже имеет свои преимущества, смысл об этом говорить? Есть конкретный тренд на переход в онлайн теперь уже и продуктов, смысл его отрицать какими-то досужими размышлениями?


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.04.2020 в 15:45, mc8 сказал:

Готов ли Магнит к такому тренду? Я так не думаю: Метро вот активно готовится, сотрудничает со сбербмаркетом, инстамартом и сами доставляют продукты, обновляют на сайте каталог(цены и наличие) товаров в своих гиперах ежедневно

Вы знаете, если бы я не заказывал продукты по интернету уже 10 лет как, то может быть я бы и согласился. Но! Я уже 10 лет не бываю в Ашанах, Лентах и прочих магазинах, потому как мне Утконос все привозил. И вот что я вижу во время карантина. Ни Утконос, ни Перекресток, не могут мне привезти продукты в нужное время. Срок ожидания, неделя и более. Да, возможно со временем логистику наладят, что в условиях мобилизационной экономики, сложновато будет сделать, а в небольших городах, это вообще пока не реально. И будет не реально, еще долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Jdanov сказал:

Вы знаете, если бы я не заказывал продукты по интернету уже 10 лет как, то может быть я бы и согласился. Но! Я уже 10 лет не бываю в Ашанах, Лентах и прочих магазинах, потому как мне Утконос все привозил. И вот что я вижу во время карантина. Ни Утконос, ни Перекресток, не могут мне привезти продукты в нужное время. Срок ожидания, неделя и более. Да, возможно со временем логистику наладят, что в условиях мобилизационной экономики, сложновато будет сделать, а в небольших городах, это вообще пока не реально. И будет не реально, еще долго!

Тупейшее заявление: всё равно что увидев очереди в супермаркете заявить, что это неразрешимая проблема и поэтому у таких магазинов нет будущего.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mc8 сказал:

Тупейшее заявление: всё равно что увидев очереди в супермаркете заявить, что это неразрешимая проблема и поэтому у таких магазинов нет будущего.

О да! Сразу вспоминается один усатый персонаж из к.в. "Москва слезам не верит", что вещал - Не будет ничего! Ни театра, ни книг, ни кино, одно телевидение...И где вы увидели про неразрешимую проблему? Пригрезилось? Она решаемая, но не в настоящее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Jdanov сказал:

О да! Сразу вспоминается один усатый персонаж из к.в. "Москва слезам не верит", что вещал - Не будет ничего! Ни театра, ни книг, ни кино, одно телевидение...И где вы увидели про неразрешимую проблему? Пригрезилось? Она решаемая, но не в настоящее время.

В настоящее время онлайн-ритейл - это одна из немногих отраслей, у которых всё только лучше стало. Им о большем и мечтать не приходится: даже после окончания карантинов люди будут дальше покупать, так как прочувствуют все преимущества.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.04.2020 в 11:07, mc8 сказал:

Плёночное фото тоже имеет свои преимущества, смысл об этом говорить? Есть конкретный тренд на переход в онлайн теперь уже и продуктов, смысл его отрицать какими-то досужими размышлениями?

На сколько уместно сравнивать несравнимые вещи? Преимущество у онлайн-ритейла сейчас есть, но рост в этом сегменте происходит не по естественным причинам. Как только завершится пандемия, так сразу часть покупателей вернётся в обычные магазины. Я уже давно часть покупок делаю в интернет-магазинах, но основную часть покупаю в обычных, потому что мне так удобнее. И как верно заметил Jdanov, в небольших городах это ещё не скоро будет актуально. Есть селения, которые расположены далеко от больших городов и доставка туда будет очень дорогой, поэтому там актуальны оффлайн магазины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Павлик сказал:

Преимущество у онлайн-ритейла сейчас есть, но рост в этом сегменте происходит не по естественным причинам.

И какие же неестественные причины заставляют его расти уже который год?

image.png

Поток тупости поражает, вроде в этом месте нужно грамотно с доводами разложить по каждому пункту, но ведь доводы детсадовские в стиле "я думаю" и плевать на объективные данные, проще в задницу послать и реальность сама покажет спустя какое-то время мою правоту.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, mc8 сказал:

И какие же неестественные причины заставляют его расти уже который год?

 

Поток тупости поражает, вроде в этом месте нужно грамотно с доводами разложить по каждому пункту, но ведь доводы детсадовские в стиле "я думаю" и плевать на объективные данные, проще в задницу послать и реальность сама покажет спустя какое-то время мою правоту.

Говоря про рост я имел в виду отрезок март-апрель, когда онлайн продажи выросли из-за пандемии, они бы и так росли, но по указанной причине рост был сильнее, вы же приводите график за предыдущие годы. Ваш график как-то опровергает сказанное мной? 
 

17 часов назад, mc8 сказал:

Тупейшее заявление: всё равно что увидев очереди в супермаркете заявить, что это неразрешимая проблема и поэтому у таких магазинов нет будущего.

Не хотел ранее писать, но вы вынуждаете. Не задумывались о том, что если кому-то вокруг многие кажутся тупыми, то дело может быть не в них? Тут на форуме в частности периодически вижу, как вы грубовато обращаетесь к другим, если их мнение не совпадает с вашим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Павлик сказал:

Говоря про рост я имел в виду отрезок март-апрель, когда онлайн продажи выросли из-за пандемии

Правильно, зачем говорить про то, что рост был, есть и будет, если это идёт вразрез с шаблоном? Шаблоны надо беречь, а реальность можно продолжить не замечать.

14 минут назад, Павлик сказал:

Не хотел ранее писать, но вы вынуждаете. Не задумывались о том, что если кому-то вокруг многие кажутся тупыми, то дело может быть не в них? Тут на форуме в частности периодически вижу, как вы грубовато обращаетесь к другим, если их мнение не совпадает с вашим.

Как только доводы закончились, сразу забыли про Магнит и начали переход на личности: Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя (с) Поль Валери


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, mc8 сказал:

Правильно, зачем говорить про то, что рост был, есть и будет, если это идёт вразрез с шаблоном? Шаблоны надо беречь, а реальность можно продолжить не замечать.

Это вообще о чём было, если я не отрицал рост? Речь была о сильном росте в конкретный период времени. И кто после этого чего-то тут не замечает. 

 

14 часов назад, mc8 сказал:

Как только доводы закончились, сразу забыли про Магнит и начали переход на личности: Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя (с) Поль Валери

Спасибо, почти рассмешили. И где же переход на вашу личность? Странно слышать про ПНЛ от человека, использующего в разговоре с другими такие слова, как тупость, хомяк, одна извилина? Ситуация абсолютно нелепая. Не надо прикрываться изречением Поль Валери, оно тут неуместно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Павлик сказал:

Это вообще о чём было, если я не отрицал рост? Речь была о сильном росте в конкретный период времени. И кто после этого чего-то тут не замечает. 

Дословная цитата:

19 часов назад, Павлик сказал:

Преимущество у онлайн-ритейла сейчас есть, но рост в этом сегменте происходит не по естественным причинам.

 

1 час назад, Павлик сказал:

И где же переход на вашу личность?

Вот:

16 часов назад, Павлик сказал:

Не хотел ранее писать, но вы вынуждаете. Не задумывались о том, что если кому-то вокруг многие кажутся тупыми, то дело может быть не в них? Тут на форуме в частности периодически вижу, как вы грубовато обращаетесь к другим, если их мнение не совпадает с вашим.

Всё про меня, про акции Магнита даже намёка нет.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mc8 сказал:

Дословная цитата:

И где там я отрицаю рост? Я лишь сказал, что рост усилился из-за известной причины, но я не писал, что роста нет вообще. У вас трудности с восприятием информации? Я высказал мнение, вы же его дополнили за меня, исказив суть, сказанного мной. 

1 час назад, mc8 сказал:

Всё про меня, про акции Магнита даже намёка нет.

Не одного оскорбительного слова в ваш адрес я не позволил себе, в отличии от вас, когда вы не только о Магните не пишите, но и и конкретно позволяете себе ПНЛ. 
Простите, но если ваш следующий пост в этой теме будет обращён ко мне и будет таким же бессмысленным, то оставлю его без ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Павлик сказал:

И где там я отрицаю рост? Я лишь сказал, что рост усилился из-за известной причины

Там сказано, что рост в принципе происходит не по естественным причинам, никаких "усилился" там нет, вот дословная цитата:

23 часа назад, Павлик сказал:

Преимущество у онлайн-ритейла сейчас есть, но рост в этом сегменте происходит не по естественным причинам.

 

2 часа назад, Павлик сказал:

Не одного оскорбительного слова в ваш адрес я не позволил себе, в отличии от вас, когда вы не только о Магните не пишите, но и и конкретно позволяете себе ПНЛ. 
Простите, но если ваш следующий пост в этой теме будет обращён ко мне и будет таким же бессмысленным, то оставлю его без ответа.

А в принципе тут не надо мою личность обсуждать - создайте клуб обиженных мной в отдельной теме и там страдайте, здесь тема про акции Магнита.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, читаю и ржу. Простите, но в России, кроме Москвы и небольшой кучки городов миллионников, есть еще остальная Россия, где онлайн-ритейл, просто не выгоден, ибо как там это не выгодно с точки зрения логистики. От слова совсем. Кто-то повезет бабушке в Талдомский район еду? Хрен! пробовал! А Талдомский район, если что, то это Подмосковье, я в нем сейчас пребываю на самоизоляции и мне комфортно. А жратву заказать не реально. Вот и езжу, по Магнитам и Пятерочкам, что бы мясца по вечеру пожарить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Jdanov сказал:

Вот честно, читаю и ржу. Простите, но в России, кроме Москвы и небольшой кучки городов миллионников, есть еще остальная Россия, где онлайн-ритейл, просто не выгоден, ибо как там это не выгодно с точки зрения логистики. От слова совсем. Кто-то повезет бабушке в Талдомский район еду? Хрен! пробовал! А Талдомский район, если что, то это Подмосковье, я в нем сейчас пребываю на самоизоляции и мне комфортно. А жратву заказать не реально. Вот и езжу, по Магнитам и Пятерочкам, что бы мясца по вечеру пожарить :)

Ну если ты дебил, то ржать по любому поводу это нормально.

Если же есть хотя бы зачатки мозга, то сразу станет понятен тот простой факт, что бабки все там, где онлайн-ритейл очень даже выгоден.

 

Но вы можете продолжать считать Толдомский район центром мира, без которого экономика рухнет.

 

ЗЫ: В этом месте можно было бы рассказать ещё о том, что на самом деле онлайн-ритейл потенциально как раз выгоднее супермаркетов в глухих местах, так как есть возможность открыть один большой склад в райцентре и оттуда развозить доставку по глухим сёлам, где нет и не будет даже мелкого ларька из-за мизерного спроса, но это совсем уж высокие материи.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mc8 сказал:

Ну если ты дебил, то ржать по любому поводу это нормально.

 

Уровень риторики выходит на высокий уровень... Ты берега не попутал гном? Лесом иди, вечерний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Jdanov сказал:

Уровень риторики выходит на высокий уровень... Ты берега не попутал гном? Лесом иди, вечерний...

Вот сразу бы так, а то устроили тут косплей в аналитиков. Дальше просьба не читать, там для людей с мозгом будет.

 

Официальный Телеграм-канал стопкоронавирус.рф провёл опрос и результаты весьма показательны:

image.png

Т.е. к прежней жизни планируют вернуться только 52%, остальные либо частично, либо полностью перейдут в онлайн - более чем показательно.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что этот опрос показывает реальную картину. Может часть покупателей и хочет полностью или частично перейти в онлайн, но на сколько это реально сделать? Я допускаю, что у такого количества опрошенных есть желание, поэтому не опровергаю результаты опроса. 
Если речь о крупной покупке, то тогда да реально. Но почти ежедневно совершаются мелкие покупки, на которые доставки не будет, даже если за неё хорошо заплатить поставщику. Нужно допустим пакет молока или кефира или буханка хлеба и чтобы приобрести эти товары придётся дойти до магазина своим ходом. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Павлик сказал:

Не думаю, что этот опрос показывает реальную картину. Может часть покупателей и хочет полностью или частично перейти в онлайн, но на сколько это реально сделать? Я допускаю, что у такого количества опрошенных есть желание, поэтому не опровергаю результаты опроса. 
Если речь о крупной покупке, то тогда да реально. Но почти ежедневно совершаются мелкие покупки, на которые доставки не будет, даже если за неё хорошо заплатить поставщику. Нужно допустим пакет молока или кефира или буханка хлеба и чтобы приобрести эти товары придётся дойти до магазина своим ходом. 

Бред полный: в США молоко на дом доставляют уже не один год, почему вдруг это должно стать невозможным?

 

Когда объёмы мизерные и, соответственно, одного курьера на весь город хватает, то доставлять дорого, но если заказов достаточно, чтобы курьер развёз полную машину в пределах района обслуживаемого местным Магнитом, то почему нет? Курьер при тех же объёмах продаж обойдётся в десятки, а то и сотни раз дешевле дня работы супермаркета.

В качестве примера, Озон сейчас ограничивает общую цену заказа, но при этом часто дробит товары на несколько отправлений, доставляемых в разные дни. Таким образом, мне даже шоколадку за 100 р. привозили курьером и это им выгодно уже сейчас за счёт объёмов, подписки и прочего.

 

Люди не понимают процессов, это запредельно сложно для них, они постоянно тупят как под копирку с одним и тем же шаблоном: "если сейчас этого нет, значит, никогда такого не будет". Всё равно что вместо прогноза погоды каждый день выдавать одно и то же: "будет то же самое, что и сегодня" и радоваться, что иногда реально сбывается :D


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Павлик сказал:

Не думаю, что этот опрос показывает реальную картину. Может часть покупателей и хочет полностью или частично перейти в онлайн, но на сколько это реально сделать? Я допускаю, что у такого количества опрошенных есть желание, поэтому не опровергаю результаты опроса. 
Если речь о крупной покупке, то тогда да реально. Но почти ежедневно совершаются мелкие покупки, на которые доставки не будет, даже если за неё хорошо заплатить поставщику. Нужно допустим пакет молока или кефира или буханка хлеба и чтобы приобрести эти товары придётся дойти до магазина своим ходом. 

Города может быть и перейдут на онлайн, что тоже сомнительно, потому как человек существо социальное и ему нужно куда-то ходить, что-то делать, при чем самому и руками, а не при помощи кнопок. Но есть и остальная Россия, страна очень большая, где логистические затраты на доставку, особенно при условии, когда люди сами хотят ходить в магазин, просто потому, что это простая социализация, будут очень затратны для бизнеса, то в ближайшей перспективе, никакого онлайна не будет. И это при том, что я сам 10 лет уже заказываю еду по интернету :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...