Jump to content
Sign in to follow this  
Udachlivaya_Nika

Украинский Helmfon призван облегчить жизнь офисному планктону

Recommended Posts

Плодовитые нынче стали украинские стартаперы, много полезных гаджетов придумали в последнее время. Пожалуй самый загадочный и неоднозначный явила миру компания "Хочу Раю". Она разработала так называемый Helmfon. Он представляет собой реально огромный шлем с микрофоном и динамиками для блокировки шума. Инженеры уверены, что для тех, кому реально необходимо отгородиться от коллег, нелепый внешний вид не помеха. Беруши и наушники - это прошлый век, не модно, не комильфо. Основной материал - пенопласт, который отлично поглощает звуки. Внутри шлема есть место для смартфона, его можно подключить к встроенным динамику и наушникам. На данный момент идут активные испытания и доработки, цель - запустить серийное производство. Идея родилась в ходе обдумывания того, как можно было бы в офисе общаться через скайп и не мешать окружающим.

Мне кажется такое в офисы будут заказывать так, чисто ради прикола)

Может это и поможет поглощать звук, но все же старые беруши, практичнее

• Like 1

Только что, MarkNikitin сказал:

Может это и поможет поглощать звук, но все же старые беруши, практичнее

А как к ним смартфон подключить? :biggrin:

В 12.09.2017 в 23:18, Udachlivaya_Nika сказал:

А как к ним смартфон подключить? :biggrin:

Ну без технологий никуда конечно, но у меня не давно была дорога которая длилась почти 35 часов в автобусе и беруши для меня тогда была вершина технологического прогресса) 

Выглядит просто ужасно. Представляю себе целый офис таких...

8 часов назад, Fuigen сказал:

Выглядит просто ужасно. Представляю себе целый офис таких...

Для нас может это и дико, но например в странах Азии, люди любую минуту проведенною в уединение ценят, по этому данной девайс будет иметь спрос 

10 часов назад, MarkNikitin сказал:

Для нас может это и дико, но например в странах Азии, люди любую минуту проведенною в уединение ценят, по этому данной девайс будет иметь спрос 

Наверное, медитация в такой штуке - самое оно, к тому же можно музычку соответствующую запустить.

14 часов назад, Fuigen сказал:

Наверное, медитация в такой штуке - самое оно, к тому же можно музычку соответствующую запустить.

Для медитаций нужно время, а так шлем спасать будет их хотя бы на несколько минут. Кстати на счет медитаций я считаю, что это самое лучше лекарство от  перевозбуждения, ранее никогда не пробовал это и призерал, а когда девушка меня завела на один с таких сеансов, я понял что работает оно превосходно

Шум коллег может сильно мешать в работе и избавление от шума необходимо, но это не значит, что такой громоздкий предмет станут одевать на голову. Надев такую штуку можно стать объектом для шуток. Я бы не удержался и точно пошутил бы над тем, кто будет сидеть на работе с таким агрегатом. 

• Like 1

1 час назад, Павлик сказал:

Я бы не удержался и точно пошутил бы над тем, кто будет сидеть на работе с таким агрегатом. 

Вот я об этом)

3 часа назад, Павлик сказал:

Шум коллег может сильно мешать в работе и избавление от шума необходимо, но это не значит, что такой громоздкий предмет станут одевать на голову. Надев такую штуку можно стать объектом для шуток. Я бы не удержался и точно пошутил бы над тем, кто будет сидеть на работе с таким агрегатом. 

Я думаю мало кто удержался бы от шуток в данной ситуации)