Перейти к публикации






-Максим-

Инвестор
  • Публикации

    1 419
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    12

Последний раз -Максим- выиграл 9 апреля 2017

Публикации -Максим- были самыми популярными!

Репутация

91 Очень хороший

О -Максим-

  • Звание
    Опытный
  1. У меня тоже большие сомнения, что человечество поступит разумно и умерит аппетиты в плане потребления. Вообще-то там где-то в западных странах что-то говорят про экологию и что для её сохранения необходимо внедрение неких реформ. На данный момент большинством это воспринимается негативно. Я тоже не очень верю, потому что допускаю, что реальные цели совсем другие и там нет ничего о заботе о людях. Экологию же надо беречь для людей, но я не думаю, что их волнует судьба всего человечества.
  2. Быть оптимистом с каждой неделей становится труднее, я вот пытаюсь раскрутить небольшое дело. Покупаю отечественный материал, который делают из импортного сырья и только после нового года уже 2 раза произошло подорожание материала. Мне приходится держать цены прежними, тем самым снижая свою прибыль, иначе станут меньше покупать. Я решил попробовать покупать материал не у перекупщиков в своём городе, а напрямую у производителя. С большим неудовольствием выяснил, что комиссия в Сбербанке за оплату товара составит около 3%, в денежном выражении это даже больше, чем услуги транспортной компании, а в сумме с этими расходами получается так, что разницы нет брать у перекупщиков или заказывать у производителя из другого города.
  3. Это сообщение может быть отображено т.к. оно находится в защищённом паролем разделе. Введите пароль
  4. У меня нет даже сомнений, что суд не будет решать в пользу России. В то же самое время не каждое решение зарубежных судов принимается в самой России, поэтому возникает противоречивая ситуация. С одной стороны не всегда считается их решение обязательным к исполнению, а с другой стороны обращаться больше не к кому. Английские адвокаты в убытке не останутся, наверное неплохо заработают.
  5. Был клиентом этого банка более года и остался доволен обслуживанием, не могу сказать ничего негативного в их адрес. Отношение к клиентам хорошее, поэтому не верб в оставленный здесь отрицательный отзыв, это или враньё или автор темы сам не внимательно прочитал договор и что-то нарушил. Я же реальный клиент, хоть и бывший и просто так нахваливать этот банк мне смысла нет.
  6. Это сообщение может быть отображено т.к. оно находится в защищённом паролем разделе. Введите пароль
  7. Думаю и даже уверен, что в текущих экономических реалиях цветочный бизнес не окупится. У большинства граждан денег хватает на еду и выплату кредита в лучшем случае, поэтому люди скорее будут покупать петрушку с помидорами, чем цветы. Спрос на цветы будет, но не такой, чтобы окупать бизнес и приносить доход. Рядом со мной цветочный магазин, так они уже выставили незамерзайку, чтобы хоть что-то продавать.
  8. Вот сейчас выгоднее купить готовый, это не только экономия своего времени и нервов, которых потребуется куча при постройке, но и по деньгам выгодно. Стройматериалы и работа стоят дорого и надо ещё больше денег, чтобы доделать дом побыстрее, а не растягивать стройку на долгие годы. Всякие каркасные дома я бы избегал, они ненадёжные и в стенах могут поселиться мыши.
  9. У нас рядом поле есть и зимой на него можно заезжать, так вот несколько умников повесили пару лет назад объявление на домах без своих контактов, что открывают там автостоянку на зимнее время и указали прейскурант. Естественно никто не захотел им платить и тут водители начали находить на своих машинах царапины, наверное так их стимулировали или подталкивали к услуге автостоянки.
  10. Когда же я увижу реальную победу России в экономике или технологиях. У меня нет повода радоваться за Китай, который в будущем станет угрозой. Вчера вот по новостям рассказали про избрание главы президента РЖД на пост главы какой-то европейской организации железнодорожников и не мало не много назвали это победой России. Это же насмешка, мне вот какая польза с его избрания?
  11. Многое мне не нравится в последнее время, но санкции в отношении Турции поддерживаю двумя руками. Считаю запрет турецких товаров обоснованным и ездить туда на отдых не надо. Когда читаю некоторых индивидов, сожалеющих о том, что они теперь не смогут в Турции отдыхать, то понимаю, что у них не всё в порядке с головой. Может тогда всё терпеть, пускай турки что хотят делают, а мы будем прикидываться слепыми и глухими.
  12. Следует ждать очередного подорожания отечественных продуктов из-за введения сбора с дальнобойщиков и запрета поставок продуктов с Турции. Первое мне не нравится, потому что не верю в улучшение качества дорог, а вот второе поддерживаю. Импорт турецких продуктов надо запретить или ограничить, вот только не верю про импортозамещение в кратчайшие сроки, о котором снова заговорили по СМИ.
  13. Резко негативно отношусь к любому виду сборов, потому что не имею возможности потом проследить на что они пойдут. У нас вот провели референдум за самообложение граждан и не смотря на сложное экономическое положение большинство во граждан якобы проголосовало за этот сбор. Там не так много по 200 р с человека, вот только в целом набирается сумма приличная.
  14. Как только будет уверенность в безопасности отдыха в Египте можно будет снять запрет на отдых в этой стране, которая не проявляет враждебность к России в отличии от Турции. Думаю, что сами россияне по собственной инициативе должны отказаться от отдыха в Турции, спонсирующей и открыто поддерживающей террористов из ИГ. Сбивая самолёт они снова показали, что сколько с ними не дружи они в любой момент могут ударить в спину.
  15. Реакция американцев и европейцев на подбитый российский военный самолёт, бомбившего радикальных боевиков показательна. Турки со своими союзникам и по обе стороны океана поддерживает террористов в Сирии. Правильно было сказано, что маски сорваны и уже открыто показывают своё недовольство действиями России. Где же осуждение французов, пострадавших от ИГИЛ?
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...