Перейти к публикации






Павлик

Инвестор
  • Публикации

    3 752
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    154

Последний раз Павлик выиграл 2 апреля 2022

Публикации Павлик были самыми популярными!

Репутация

149 Очень хороший

4 подписчика

О Павлик

  • Звание
    Гуру

Посетители профиля

9 731 просмотр профиля
  1. Жаль нет возможности провести опрос среди уехавших россиян на тему возвращения в РФ. Уверен, что более 90% понимают, что решение об уезде приняли зря и что стоит вернуться. Что хорошего сейчас есть на западе? Традиционные ценности не просто обесцениваются, а можно даже схлопотать, если попробовать их отстаивать. Зато всякое то, что веками считалось отклонением сейчас возведено в норму и это нельзя не в коем случае критиковать, хотя вроде-как свобода слова и т. п.
  2. Nora82 очень хорошо обрисовала суть книги и её автора. Я не понимаю, зачем реально богатому человеку писать книги и делиться секретами. Можно конечно, как некоторые давать советы по типа надо нормально отсыпаться, так как сон важен и прочее бла бла. Но они не делятся секретами своего заработка и это нормально. Или же есть несколько очень богатых людей, чьи имена известны практически всем. Что-то не припоминаю, чтобы они писали книги или проводили собрания, чтобы поделиться своей мудростью.
  3. Сдавать валюту надо было 2 года назад и затем спокойно держать рубли на вкладах, ставки по которым были неплохими в среднем за это время. Понятно, что для экономики очень плохи столь высокие ставки, поэтому уточняю, что я рассуждаю с точки зрения вкладчиков. Хотя понятно, что и вкладчикам будет лучше, если экономика будет в более лучшем положении. Одно понятно, доллар по 200 мы не увидели и вроде как в ближайшем будущем не предвидется. Хотя и зарекаться не стал бы, а то в своё время с трудом верилось, что доллар может стоить 40-50 и более рублей.
  4. В этом году на удивление не дорожают отечественные овощи, а именно картофель, который можно купить по 20-30 рублей. Также цены приемлемые на морковь, лук и капусту. Может до конца весны ещё подорожает, но на данный момент цены приемлемые и ниже, чем за аналогичные периоды прошлых лет. Сильно подорожали яйца, мясо птицы, индейки и свинина. Сыры чуть дороже, чем в прошлом году. Молочные продукты стали подороже.
  5. Там в ЕС уже поняли, что происходящее на Украине дорого им обойдётся, потому что затянулось и даже намёка нет на прекращение. Сокращение поставок российского газа в Европу больно ударило по промышленности ЕС и домохозяйствам. Уверен, что со временем голоса разума там пробьются через запреты и озвучат то, что у многих на языке. Европейцы в угоды интересам США действуют себе во вред. Побочные эффекты ещё долго будут сказываться на европейской экономике.
  6. Возможно в США уже осознали, что все их желания устроить "майдан" в России нереализуемы. Сколько бы десятков или сотен миллардов долларов они не вливали в пропаганду для оказания нужного им влияния на мозги граждан, результат будет не в их пользу. Признаю, что раньше недооценивал мудрость наших граждан. Всё таки народ у нас умный и не ведомый на треплю извне. Ну и бдительность со стороны государства радует, что не дают распоясаться разного рода фондам и организациям.
  7. Советовать конечно легче, чем им следовать, но всё же с такими ценами на жильё лучше набрать первоначальный взнос и будет хорошо, если это будет не менее половины стоимости. Понимаю (хотя скорее не понимаю), если квартира стоит 4-5 млн рублей и с учётом ипотеки обойдётся в 9-10 млн. Но покупать квартиру в районе 10 млн и потом с процентами выплачивать около 20 млн это для меня дико. Вроде и ставки не такие высокие, как раньше, но из-за цен на недвижимость получается очень дорого.
  8. Кто-то считает, что американцы выигрывают от событий на Украине и что их затраты на оружие и прочее с лихвой окупятся. Я так не считаю и склоняюсь к мнению, что граждане США реально выиграли бы, если эти средства тратились внутри США на решение их повседневных проблем, которых всё больше и больше. Вижу, как нарастают противоречия в их обществе и ситуацию всё больше обостряется. В какой-то момент не останется нормальных вариантов для решения проблем и вот тогда эта страна может рассыпаться.
  9. В последне годы приходит много негативных новостей о жизни в других странах. Имею в виду западные страны, где уровень жизни потихоньку снижается. Многие из уехавших на своём опыте смогли убедиться, что хорошо там, где нас нет. У них там и с экономикой проблемы и с традиционными ценностями. Меня не покидает ощущение, что некие силы специально толкают Европу и Ко туда, откуда потом невозможно будет выбраться. Причём эти силы пребывают в этих же самых странах.
  10. Раньше поспорил бы, но сейчас возразить нечем. На фоне западных стран Россия по многим вопросам выглядит выигрышно. При правильной программе развития РФ реально может стать островом безопасности и стабильности. В ЕС, США и т. д. уже совсем с катушек слетели с этими сомнительными ценностями и пропагадной всякой непотребности. Я не говорю, что надо жёстко притеснять кого-то там, но и пропагандировать не надо и тем более навязывать. Там уже становится ненормальным быть нормальным.
  11. У России несомненно есть огромный потенциал по развитию въездного туризма. Остаётся только его развивать и сделать так, чтобы у посещающих оставалось желание приехать повторно. Для этого нужна подходящая инфраструктура и относительно доступные цены. Я не говорю, что цены должны быть необоснованно низкими, но всё же разумными и соответствовать качеству предоставляемых услуг. В этом направлении есть над чем работать и может со временем РФ и станет лидером во въездном туризме.
  12. Понимаю, что тема про инвестиции в интернете, но опять же напишу про мошенников. Когда ищешь инвестиции, то натыкаешься на мошенников. Хотя зачастую они сами выходят на свяхь и пытаются выудить хоть сколько-то денег. Интернет даёт большие возможности, которых с каждым годом становится всё больше. Сейчас многие вопросы можно решить, не выходя из дома, а раньше надо было посетить банк и простоять в очереди. На что раньше могло уйти несколько часов, сейчас может решиться за 15-30 минут.
  13. Сейчас и советы не нужны, чтобы получить большой кредит в банке, потому что сами банки будут рады выдать его. Такое мнение сложилось у меня после того, как начал пользоваться мобильными приложениями нескольких банков. Каждый раз при входе в МП высвечивается предложение взять кредит на самых выгодных (по мнению банка) условиях. Предлагают там вплоть до нескольких миллионов рублей. И СМС приходят на эту тему и пуш-уведомления от приложений. А когда-то нужны были советы, а теперь вроде как проше стало.
  14. У меня нет сомнений по поводу беспилотного воздушного такси. В том плане стал бы я им пользоваться или не рискнул бы. Одназначно не стал бы рисковать, если бы не было крайней надобности. Одно дело, когда речь идёт о годами проверенной технологии с обнадёживающей статистикой, позволяющей судить о безопасности данного вида транспорта. И совсем другое дело, когда речь о новой технологии, которая только на стадии становления и только со временем будет совершенствоваться.
  15. В наше время долгосрочные кредиты на машины и недвижимость это вещь такая, что нормальными словами мне описать сложно. Понятно, что есть люди, для которых это не помеха, если у них стабильный и высокий доход. Но даже в их случае я не понимаю, почему бы им не подкопить и не купить что попроще. Затем пользуясь тем, что попроще, продолжать копить, чтобы купить желаемое за наличку или с минимальным привлечением кредитных средств. Это если речь идёт о покупке машины или недвижимости.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...