Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

-Максим-, мне сложно Вам возражать, поскольку я не знаю, что Вы называете укреплением рубля. Если по-вашему, когда за один "зеленый" давали 35 рублей, потом 66-68, а теперь 61,5, можно назвать укреплением рубля, то тогда я не смогу сказать, что такое обвал. Наверное, когда при слове рубль, начнут давать в морду, вот тогда и будет самый настоящий обвал рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка доллара по данным СБ на 2 марта 2015 года составляет 58,40 рублей, динамика спада налицо, впрочем, радоваться раньше времени не стоит, думаю, что попыток обвалить рубль будет еще несколько со стороны Европейских и Американских коллег за счет санкций и прочих влияющих факторов, однако, негативной динамики не предвидится, переломный момент уже пройден. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elensh, Вы напрасно полагаете, что обвал рубля был выгоден американским и европейским заговорщикам. Европа, во всяком случае, уже стонет от того, что русские стали у них меньше покупатью Обвал оказался выгоден жирным котам - российским нуворишам. Об этом совершенно откоровенно заявил гендиректор Мечела Коржов, поскольку в результате обвала долг компании снизился с $8,6 млрд до $6,4 млрд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, я сама лично смотрела прямой эфир с Обамой, который заявил, что будут делать все для того, чтобы продолжить тормозить российскую экономику в ответ на жесткую политику с нашей стороны, грозился именно санкциями. Конечно, обвал рубля сказался и на зарубежной экономике, но в системе демократии правительство мало волнует бизнес компаний, которые могут пострадать - выбирается из меньших зол, сейчас политика рассчитана на попытки ослабить силу РФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elensh, то есть Вы все-таки признаете, что в США имеется демократия? Но я, например, в этом не совсем уверена. Конечно, у нас подобных проблем куда больше, но сбрасывать со счетов лоббирование крупных корпораций я не стала бы. И если американскому бизнесу станет совсем невыгодно продолжать войну санкций, то Обама подчинится без разговоров. А обвал рубля будет, поскольку до конца месяца предстоят значительные выплаты по валютным займам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, а по вашему снижения доллара с 80 до 61 рублей это не укрепление? Это же целых 30% и даже больше, вы склонны видеть только негатив в преувеличенном виде, избавляться надо от такого характера. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, по-моему, такие движение российской валюты вовсе не укрепление. Это напоминает старый анекдот про несчастного еврея, который пожаловался раввину на свое жалкое существование, а раввин посоветовал ему пустить козла в дом.

Вот сегодня была опубликована информация, что реальные пенсии за январь по сравнению с январем прошлого года уменьшились на более чем 5%, вот и всё укрепление.

Изменено пользователем Энн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, а когда я утверждала, что в США нет демократии? Конечно признаю, а еще признаю то, что обвал рубля спровоцирован не только странами Запада, но и самим согражданами отчасти, когда те полетели в обменники скупать валюту в ноябре, когда та поползла вверх, однако, уменьшать заслуги от западных стран, которые спровоцировали кризис в РФ 2014-2015 тоже не имеет смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elensh, а Вы полагаете, что российским гражданам следовало сидеть по домам и слушать первый канал телевидения по которому им стали бы рассказывать, что ситуация под контролем, правительство знает, что делает, и смотреть, как от собственных сбережений, заработанных собственным горбом, остаются крохи. Почему такой обвал случился только у нас, попробуйте ответьте на этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно определить горизонт оценки. В ближайшие 6 месяцев никакого падения рубля не предвидится, он нашел равновесное положение в 60 рублей, инвесторы успокоились и привыкают к новой реальности. Война на Донбассе замораживается, войска отводятся, значит и для новых санкций со стороны Запада нет повода. Нефть не хочет опускаться ниже 60 долларов за баррель, на носу летний период, потребление нефтепродуктов во всем мире возрастает. Пока условий для обвала рубля нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, трепещите те кто купил доллары по 65 рублей в надежде продать их по 100-150, вы уже несёте убытки и они будут только увеличиваться. Никакого обвала рубля я не вижу, поэтому сам не держу баксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, подавляющее большинство граждан покупали доллары не с целью их дальнейшей перпродажи, а только ради желания уберечь собственные сбережения от обесценивания. И то что произошло с рублем после его обвала, теперь надолго излечит россиян от желания хранить заработанное в российской валюте. А Вы можете продолжать доверять "деревянному" в надежде на его рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, потому что РФ самая крупная страна по добыче сланцевой нефти, потому что валюта поползла вверх из-за того, что ОПЕК не стал снижать добычу и нефть стала дешеветь - в этом причина, санкции и сограждане лишь добавили масла в огонь, но не разожгли его, отнюдь. Обвал рубля это всего лишь побочный эффект наша валюта является не универсальной, а нефть добывается интернациональная, вот и причина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, те кто купил давно ничего не потеряли, а те кто ринулись под конец года с целью нажиться потеряли ( за очень редким исключением), вот так всегда будут наказываться валютные спекулянты.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подавляющее большинство граждан покупали доллары не с целью их дальнейшей перпродажи, а только ради желания уберечь собственные сбережения от обесценивания. И то что произошло с рублем после его обвала, теперь надолго излечит россиян от желания хранить заработанное в российской валюте.

 

Отнюдь. Вполне можно выбрать такой инструмент инвестирования, который будет приносить ежемесячный доход именно в рублях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, ну если вы имеет в виду МФО, то не соглашусь, это всё равно большой риск лишиться всех вложенных накоплений, так как никакой гарантии нет кроме словесной, чтобы в этом убедиться достаточно прочитать договор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Волжская, а Вы уверены, что в рублях будет доход? Год назад многие граждане вкладывали собственные сбережения на банковский депозит, расчитывая получить доход в рублях. Что из этого получилось, думаю, рассказывать не надо. Вот и сегодня рубль снова подешевел. Упаси меня бог от таких инвестиций! Тем более, что в этом году улучшений не ожидается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, откуда у вас информация о том, что в этом году улучшений не будет? Я лично знаю другую информацию. Во-первых, банковская система возвращается на исходные позиции, во-вторых, по сравнению с декабрьской стоимостью доллар и евро стабильно снижаются, тенденция снижения продержится до лета и останется в пределах 55 руб, что уже достаточно оптимально и не критично, хотя я и нынешнюю ситуацию не назвала бы критичной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, ну если вы имеет в виду МФО, то не соглашусь, это всё равно большой риск лишиться всех вложенных накоплений, так как никакой гарантии нет кроме словесной, чтобы в этом убедиться достаточно прочитать договор. 

 

Риск этот снижается ежемесячно с каждым получением довольно высоких процентов годовых.

Купить же евро по 100, как сделали некоторые чудики в середине декабря, - это вот уж точно глупость несусветная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья, риск уменьшается да, но если МФО закроется раньше, то вложенное не окупится.

Риск же велик, так как сейчас будет много невозвратов, люди имеют манеру брать деньги и не отдавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...