Перейти к публикации






Николай Маржин

Экономические проблемы современной России

Рекомендованные сообщения

Максим, простите, а вы все в сказки верите, да? В нашего несменяемого Президента и его словам? Он много что на пресс-конференции наболтал. Только слова - это ветер, не подкрепленные реальными делами. Он многое был готов сказать, я так полагаю - страну ведь нужно перед НГ успокаивать, что-то говорить стремительно нищающему населению. Кто с деньгами расстанется? Роснефть, может быть, которая в понедельник и вторник обвалила рынок до такой степени, что рубль упал до 100? Своим переводом денег, полученных в качестве займа. Или другие госкорпорации с деньгами начнут расставаться? Не читайте по утрам советских газет, вот что хочется сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Андреевич, я собственно именно это и имела в виду, когда писала свой комментарий. Поэтому и сделала оговорку, что так считают и утверждают российские власти. Просто Вы не поняли моей иронии, вот и все. Естественно, я не считаю, что у нас поддерживают экономику, результаты мы все видим. Но видно так же, что никаких перемен в этом направлении при нынешней власти не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Максим, простите, а вы все в сказки верите, да? В нашего несменяемого Президента и его словам? Он много что на пресс-конференции наболтал. Только слова - это ветер, не подкрепленные реальными делами. Он многое был готов сказать, я так полагаю - страну ведь нужно перед НГ успокаивать, что-то говорить стремительно нищающему населению. Кто с деньгами расстанется? Роснефть, может быть, которая в понедельник и вторник обвалила рынок до такой степени, что рубль упал до 100? Своим переводом денег, полученных в качестве займа. Или другие госкорпорации с деньгами начнут расставаться? Не читайте по утрам советских газет, вот что хочется сказать.

 

Виктория Б., к сожалению таких как Максим, готовых верить президенту России еще очень много. И нужно, чтобы прошло какое-то время для того, чтобы люди поняли, что их попросту обманывают: кормят обещаниями, ищут внешних врагов, отвлекая тем самым от экономических проблем. А приближенные к власти богатеи и чиновники купаются в роскоши, в то время как власти сокращают социальную поддержку населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо путать цифры Виктория. Это было пиковое снижение и не к доллару, а к евро, которое быстро скорректировалось. И к доллару, который на пике стоил 81 рубль то же была коррекция, которая продолжается до сих пор. (Уже неделю!)

Наличие такой коррекции нормальное, обычное явление для более менее нормальной эк-кой ситуации -- вот, что важно. Во время катастрофических процессов -- нашего дефолта, например, в 98-ом -- такой коррекции не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, простите, а вы все в сказки верите, да?

Я смотрю серьёзные аналитические программы, где выступают известные авторитетные люди, которые разбираются в отличи и от нас с вами в экономике.

Они правдиво излагают факты, которые говорят об процветании в будущем и убедительно показывают об проблемах в Европе и США.

Я удивлён вашей близорукостью и нежеланием признавать большой потенциал нашей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю серьёзные аналитические программы, где выступают известные авторитетные люди, которые разбираются в отличи и от нас с вами в экономике.

Они правдиво излагают факты, которые говорят об процветании в будущем и убедительно показывают об проблемах в Европе и США.

Я удивлён вашей близорукостью и нежеланием признавать большой потенциал нашей страны.

 

-Максим-, а почему эти люди не говорят о процветании в настоящем? Где ровные дороги, доступное жилье для людей, поддержка собственного производителя с/х продукции( а это продовольственная безопасность)? Заметьте, это не было сделано при заоблачных ценах на энергоносители и вы надеетесь, что это сделают сейчас? А потенциал у страны действительно есть, но только при честном и по-настоящему любящем свою страну лидере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но только при честном и по-настоящему любящем свою страну лидере.

 

Кто он? Вы знаете такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход у российской экономики есть, просто нужно российскому правительству и президенту Путину от слов переходить к делу, меньше устраивать свой пиар и тех компаний, которые по сути являются офшорными, а главная цель этих компаний заключается выкачивания из российского бюджета денег, которые поступают в государственную казну от продажи природных ресурсов, но странным образом эти деньги исчезают, оседая в карманах чиновников и бюрократов. Вот в первую очередь откуда начинаются экономические проблемы России. А все начиналось с 1991 года, когда развалив СССР, Россия вступила на новую платформу своего развития, когда все что принадлежало государству, перешло в частные руки и перешло это все незаконным путем. Эти новые владельцы до сих пор пользуются теми советскими дарами и не вкладывают, а только наживаются и вывозят весь капитал из страны за рубеж. Развитие самой России не происходит, правители забыли, что нужно развивать всю Россию, а не только город Москву, где скопилась не только масса российских граждан приезжающая сюда на работу из российских глубинок, но и масса людей из бывших советских республик. Нужно создавать рабочие места не строя супермаркеты, а строить предприятия и сделать так, чтобы инженером было быть почетно, а не делать карьеру певца или шоумена. Америка в отличие от России взяла пример с СССР и строит свои заводы и фабрики на контролируемой ей Европе. Чтобы развивалась экономика страны нужно создать потребителя, а затем строить сферу услуг. Пока в России потребитель является нищим, сам бизнес у тех коммерсантов кто пытается развить сферу услуг будет загнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, а почему эти люди не говорят о процветании в настоящем?

Извините, но я удивлён тем, что вы не видите значительного улучшения уровня жизни граждан. Дороги постоянно строят, а приходят они в плохое состояние не из-за того, что их строили с низким качеством в сравнении с СССР.

Сейчас благодаря хорошему уровню жизни у населения много машин, а не как в СССР и вот эти авто много ездят, чем и приводят дорожное покрытие в такое состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, сказки о светлом экономическом завтра рассказывали еще нашим прадедушкам и прабабушкам. В результате замалчивания истинных проблем, страны не стало. Теперь дошло до того, что бывшие союзные республики воюют друг с другом. Может быть хватит откладывать на завтра и послезавтра то, что необходимо было делать еще вчера, ибо давно известно, что завтра никогда не наступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что экономические проблемы современной России кроются гораздо глубже, нежели просто понижение трудоспособности населения. Потому что низкие зарплаты и высокие цены гарантированно снижают иммунитет и здоровье нации, следовательно повысить трудоспособность становится гораздо сложнее. И это же мешает людям заботиться о благе родины, у народа свои, насущные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас конечно будет низкая производительность труда, люди не хотят работать за копейки и это естественно, начальники обворовывают, на больничный страшно уходить, так как боишься без денег остаться! От сюда вытекают всякие осложнения и т.д Кто то не вылазит с работы, буквально живет там и работает за всех, потому что выбора нет и как нормальный человек он устает не высыпается и откуда у него должна быть высокая производительность труда?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, сказки о светлом экономическом завтра рассказывали еще нашим прадедушкам и прабабушкам.

А что разве мы не живём сейчас лучше, чем наши прадедушки и прабабушки.

Будьте же объективны и признайте, что страна развивается, пусть это происходит медленно, но мы на правильном пути. Главное сейчас в трудную минуту сплотиться всем вместе и не бояться этих санкций.

Надо поддержать власть, чтобы она знала, что мы поддерживаем политику страны и не боимся американцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто он? Вы знаете такого?

 

Добрый, такого человека должно определить само общество, если оно готово взять на себя ответственность за будущее страны. Просто все привыкли ругать президента, мол он виноват. А кто его выбирал? Народ, значит он тоже несет ответственность. Если вы думаете услышать от меня конкретную фамилию, то я и сам не знаю. Но я могу сказать, что смелый и честный человек возьмет вину в тяжелой экономической ситуации на себя, а не будет искать виноватых по всему свету. Думаю, намек вы поняли и называть этого человека вам не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы думаете услышать от меня конкретную фамилию, то я и сам не знаю. Но я могу сказать, что смелый и честный человек возьмет вину в тяжелой экономической ситуации на себя, а не будет искать виноватых по всему свету. Думаю, намек вы поняли и называть этого человека вам не нужно.

 

Конечно конкретную фамилию. Я вот не вижу реально достойной личности, а Путин сильный политик, не вижу пока лучше кандидатуры, он мне также не во всем нравится, но мне реально страшно если его сместят неожиданно, и все что сейчас происходит покажется просто цветочками.

Порвут нас с вами как Тузик грелку. Если есть сомнения, вспомните развал СССР , а из последнего Украина. Явно такой сценарий мало кому понравится.

Вобщем тут нечего юлить, философствовать, а нужно просто смотреть на реальные факты событий что происходили после распада СССР, все войны и конфликты которые происходили в мире, ни в одном Россия не играла ключевых ролей. Сейчас Украина, и началось.

Нас пытаются просто стравливать, враждавать, поссорить. Расплата за Крым.

 

Разделяй и властвуй, древняя римская поговорка Юлия Цезаря работающая во все времена.

Так вот нам нужно сплотиться, чем меньше будет разногласий в обществе, тем сильней мы будем. Нам единство необходимо как воздух.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно конкретную фамилию. Я вот не вижу реально достойной личности, а Путин сильный политик, не вижу пока лучше кандидатуры, он мне также не во всем нравится, но мне реально страшно если его сместят неожиданно, и все что сейчас происходит покажется просто цветочками.

Порвут нас с вами как Тузик грелку. Если есть сомнения, вспомните развал СССР , а из последнего Украина. Явно такой сценарий мало кому понравится.

Вот прям в десятку попали, американцев не устраивает сильный президент во главе России, они хотят поставить на его место марионетку подобную Порошенко, который ничего сам не решает и выполняет только указания.

В такой момент желать смены власти может только недалёкий человек, уверен, что мы сможем выстоять хоть и с трудом санкции и после них станем только сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, Вы бы еще сравнили современную жизнь с первобытнообщинным строем. Тогда мы вообще живем, как в сказке. Только я не понимаю, почему Вы предлагаете сравнивать современное экономическое развитие России с тем, что было во времена бабушек и прадедушек. Вы сравните нашу жизнь с тем, как люди живут в Германии или США. Полюбопытствуйте, к примеру, сколько бассейнов в США и в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюбопытствуйте, к примеру, сколько бассейнов в США и в России.

Всё просто, у них климат позволяет эти бассейны строить,

а у нас он суровый, морозы сильные и особо бассейны не построишь.

Вы же должны такие вещи понимать, вот послушайте лучше клип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сравните нашу жизнь с тем, как люди живут в Германии или США. Полюбопытствуйте, к примеру, сколько бассейнов в США и в России.

 

Энн

 

Материальная жизнь измеряется всего лишь в деньгах, и у кого они есть, есть бассейны и все остальное, не важно Германия, США ли Россия.

Вот юридическая, социальная и криминальная сторона, она везде разная.

 

Вы какой фактор хотите сравнивать ?

Дело в том что понятие жизнь в других странах, вроде США такое абстрактное понятие, построенное в основном на стереотипах.

Будьте конкретней и точней.

Самое точное сравнение это приведение реального примера или ситуации, тогда будет наглядно.

 

А то в СССР долго так строили коммунизм, везде на К.Маркса ссылались. А я вот взял и прочитал в свое время "Капитал" и теорию научного коммунизма - и что парадоксально, никакой связи вобще не нашел в советском строе и у Маркса, чем был конечно разочарован. Советский строй был далек от Марксисткой теории . Кто не верит, почитайте сами.

Зато в мире Маркс считается отцом мирового коммунизма и он самый страшный дядька, потому как создали стререотип чего то плохого в нем.

 

Но образ создали таким, и заставили в него поверить.

Изменено пользователем Добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн

Вы какой фактор хотите сравнивать ?

Дело в том что понятие жизнь в других странах, вроде США такое абстрактное понятие, построенное в основном на стереотипах.

У нас полно граждан, хотя нет вру, таких единицы, которые верят в то, что американцы живут припеваючи и в упор не видят, что там полно бездомных и голодающих, живущих в лесных хижинах.

Они готовы променять безопасную жизнь на коврижки и пряники, а я лучше буду жить в скромности, главное чтобы армия сильная была и не допустила военного посягательства на нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...