Перейти к публикации






Николай Маржин

Экономические проблемы современной России

Рекомендованные сообщения

-Максим-, я слышала эти сказки про пирамиды русов. Более того, я даже читала, что и египетские пирамиды построили русские. А вон, к примеру, на Украине, тоже самое говорят только уже про укров. И еще я знаю, что Россия - родина слонов, которые несколько десятков тысяч лет тому назад не выдержали экономических проблем с кормежкой и обогревом помещений, после чего напрочь вымерли. Похоже, что и нас это ожидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате майдана простой народ Украины вместо хорошего будущего получил гражданскую войну, трещащую по швам страну и остановку в развитии на пару десятилетий.

 

Я думаю там быстрей все закончится, в течении 5 лет, уже 4 наврено.

Практически такой срок у многих событий координально меняющих все процессы (революции). Как образец первая французская революция 1789-92 , разумеется русская 1917, развал СССР 1991. Сейчас борьба за власть идет, потом все утрясется и начнут восстанавливать экономику, от этого не дется никуда.

Только я лично не верю в эту власть, а конкретно Порошенко, Аваков, Яценюк, не продержатся долго, а таких личностей как Тягнибок, Ярош, Ляшко вобще бы поганой метлой подальше гнал бы, но это я, на Украине они в авторитете.

Если народ снова на Майдан попрет, эти люди мелочится не будут, перестреляют участников как минимум.

Изменено пользователем Добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю там быстрей все закончится, в течении 5 лет, уже 4 наврено.

Практически такой срок у многих событий координально меняющих все процессы (революции). Как образец первая французская революция 1789-92 , разумеется русская 1917, развал СССР 1991. Сейчас борьба за власть идет, потом все утрясется и начнут восстанавливать экономику, от этого не дется никуда.

Говоря 20 лет я имел в виду проблемы в экономике, политический кризис может и наладится года через 4, но экономическое развитие остановлено надолго. Европейские и заокеанские партнёры способствовали наращиванию Украиной долгов и окончательному развалу промышленности. Многие предприятия были связаны с Россией, а сейчас их продукция никому не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олигархи - я считаю самое слабое звено государственности. В России их как бы не пускают во власть, но влиять на нее они могут через подставных лиц, или коррумпированных чиновников. Денег у них много и свои интересы продвинуть им хватит. А когда они непосредственно у власти находятся, они начинают тянуть все одеяло на себя, т.е. первоочередное это интересы их бизнеса или личные, и наличие еще больших денег помогают собрать вокруг себя команду коррумпированную под себя.

Все то имущество что было получено хитрожопыми путями, им досталось за копейки, и приносит немалые доходы.

По правде говоря все стратегическое имущество (особенно связанное с природными ресурсами) , заводы, шахты и предприятия, должны принадлежать государству и всю прибыль в казну, а не в карманы олигархов. Они же не хотят даже производства модернизировать, пытаются как можно больше прибыли выводить, на яхты, дворцы, неважно, даже в виде налогов химичат и обманывают, и пытаются во власть пролезть, чтобы свои интересы лоббировать.

Я не против если сами с нуля все создали, раскрутили и сейчас работают, как к примеру Олег Тиньков или Павел Дуров, тут несомненно плоды труда налицо.

Белоруссия в этом плане очень чистая страна, там все под контролем Батьки, и олигархов нет, весь доход от промышленности в казну, и хорошо что не дали растащить разным нуворишам, сейчас они вряд ли имели то что имеют.

В Украине мне не нравится что не только у власти, но и всяческими методами пытаются нажиться на всю катушку на этом. Коломойша к примеру как у нас Б. Березовский - серый кардинал, пользуется сложной обстановкой, но набивать карманы не гнушается, да еще и удочки закидывал к Губареву на всякий случай, не знал что это фэйк.

Пока идет политический передел кто то успевает набить карманы, эти люстрации тоже не спроста и не верю я в горячий патриотизм тех кто это делает, это управляемый процесс заинтересованных людей и финансируют это США скорее всего.

На людей им явно наплевать, никто о них не думает, пока идет передел властных структур, и улучшений не видно.

Скорей бы все это закончилось, хотя 2015 года явно не хватит на это, с таким политическим дисбалансом, долгами и дефецитом бюджета.

Мне очень интересно как все будет налаживаться, будет ли Европа с США содействовать, или же за свои кредиты возьмут частью гос. имущества как в Болгарии?

 

Добрый, тут я с вами согласен. Олигархи во власти - это ужасное для народа явление. Бизнес и власть должны быть отделены, хотя это только мечты. Насчет предприятий, то государство показало себя крайне неэффективным собственником. Пусть заводами или шахтами владеют компании, но они за них должны заплатить реальную рыночную цену, а не покупать за бесценок и платить налоги в бюджет страны, а не регистрироваться в офшорах и выводить всю прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим мы того или нет, но история развивается по спирали, а это значит, что события прошлого так или иначе повторяются в будущем. Поэтому любые кризисы, будь-то политические, экономические, торговые они просто не избежны. Другой вопрос - как преодолеть любой кризис и поддержать экономическое благосостояние государства? Сколько об этом говорилось, но я понимаю одно, пока есть клановость везде, олигархия, бюрократия и взяточничество, нормального общества построить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaa, а может не надо поддерживать экономическое благосостояние государства, а стоило бы подумать о благосостоянии граждан? А то у нас под государством чаще всего понимают важных чиновников, которые по своей сути должны быть наемными работниками, которым общество поручает выполнение определенных функций за заработную плату. К сожалению, со своими обязанностями чинуши не справляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению многие не понимают, что экономические проблемы современной России бесконечно малы в сравнении с тем, что имеет США с огромным госдолгом, провалом политики во всех странах и Евросоюзом, который трещит по швам.

Те кто живут за пределами России давятся завистью и их критика, направленная на самоуспокоение понятна, а вот те кто живут здесь и недовольны меня удивляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономические проблемы современной России- это актуальная проблема в наши дни! И чем дальше, тем все хуже! Цены на все растут, а зарплата только падает. Безработица и жесткая нехватка денег процветает. Коррупция, взяточничество, воровство. Чиновники обворовывают честных работяг и шикуют на их деньги. Я считаю пора ввести смертную казнь, как в СССР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия это не только вы, недовольных всегда хватает, живи вы в США и там тоже были бы недовольны и критиковали Обаму, у вас это стиль жизни. Зато десятки миллион граждан испытывают гордость Олимпиадой, мы заявили о себе на весь мир и доказали, что мы можем невозможное.

Хочу разбавить негатив большим позитивом, через 12-18 месяцев выйдет YotaPhone 3, так что мы и без айфонов сможем жить.

 

-Максим-, а знаете, что критиковать власть и президента - это право народа. И чем чаще они будут это делать, тем больше вероятность, что власти будут больше стараться для людей. А если все будут петь дифирамбы, то руководство страны ничего не будет делать, чтобы улучшить и так непростую жизнь. Никто не спорит, что олимпиада была хороша, но за эти деньги можно было сделать гораздо больше полезных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана777, а какой смысл вводить смертную казнь в России, если высок уровень коррупции? В этом случае, куда больше пострадают люди невиновные за счет коррумпированных следователей, прокуроров и судей.

 

Кстати сказать, очень многие бизнесмены говорят о том, что одна из самых основных проблем с развитием экономики в стране это то, что нет суда, где предприниматель мог бы защитить свои интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению многие не понимают, что экономические проблемы современной России бесконечно малы в сравнении с тем, что имеет США с огромным госдолгом, провалом политики во всех странах и Евросоюзом, который трещит по швам.

Те кто живут за пределами России давятся завистью и их критика, направленная на самоуспокоение понятна, а вот те кто живут здесь и недовольны меня удивляют.

Скорее всего живущие в России недовольные не знают, как живут в США, не видели всего своими глазами. Поэтому они думают, что там где-то лучше, чем здесь. Почему-то многие думают, что хорошо там где их нет. А я считаю надо довольствоваться тем, что у нас есть. Америка и Европа падают в пропасть. У них конечно лучше социальное обеспечение, но они и живут в кредит. А граждане России не понимают, что купленное в кредит вовсе не обозначает того, что человек богат. Просто в США и Европе ставки по кредиту ниже и доходы граждан выше. Но при всем при этом они все же берут все в кредит. Оно и понятно, они могут себе позволить брать кредиты. Но это в конце концов и приводит к неплатежеспособности. Потеря работы вынуждает их продавать все купленное в кредит, а проценты приходится платить в любом случае.

Наверное наша семья отличается от других - мы не берем кредиты, несмотря на то, что у нас многого нет,даже мебель не вся есть, да и на продукты не всегда хватает. Мы стараемся искать выходы во вкладах и сбережениях, даже если приходится голодать. Но вот ипотеку нас вынудило взять государство, так как другого выхода у нас не было. Без крыши над головой не выжить, и материнский капитал по-другому не использовать. С маленьким ребенком до 3-х лет не так просто ютиться в коммуналке. Вот и пришлось брать ипотеку. Хотя мы успели вовремя до повышения ставок по ипотеке, рубль обесценивается и наша ипотека скоро будет не так ощутима. Это и радует. Хотя в общем рост цен не позволяет нам нормально питаться, одеваться, В общем приходится сводить концы с концами, и никакая социальная поддержка не может помочь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле коррупцию активно поддерживают те, кого принято называть "простыми россиянами". На низшем уровне они раздают взятки, оправдывая себя тем, что систему не сломать. При этом ругают тех, кого сами подкармливают, мечтая оказаться на их месте. Воровство и мздоимство перестали считаться пороками, многие искренне полагают, что именно так можно хорошо устроиться в жизни. О каком развитии в таких условиях может идти речь? Как говорил популярный персонаж Булгакова, "разруха в головах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena, вы так уверенно пишите о крахе Европы и тут же рассказываете о сложностях жизни с ипотекой и малышом. А вот во Франции, к примеру, вы бы могли претендовать на социальное жилье и получили бы его очень быстро (в Париже, правда, пришлось бы немного подождать). На троих это минимум две спальни плюс гостиная, причем во вполне приличном районе. На ребенка дают пособие, медстраховка у людей с низкими доходами льготная, а она покрывает не только визиты к врачу, но и лекарства, купленные в аптеке. Детский сад для малообеспеченных бесплатный, все остальные платят, но немного. Школа бесплатная, а каждый год каждая семья школьников получает специальную сумму на учебники. Университет бесплатный, копить на образование не надо. Ипотека, при желании, до 4%, обычно меньше. Но можно обойтись и без нее, многие всю жизнь живут в хорошем социальном жилье и чувствуют себя прекрасно. Не знаю как вы, а я бы согласилась на такую «умирающую» экономику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот во Франции, к примеру, вы бы могли претендовать на социальное жилье и получили бы его очень быстро (в Париже, правда, пришлось бы немного подождать). На троих это минимум две спальни плюс гостиная, причем во вполне приличном районе. На ребенка дают пособие, медстраховка у людей с низкими доходами льготная, а она покрывает не только визиты к врачу, но и лекарства, купленные в аптеке.......

Вот откуда у вас такая информация, вы там были или как в игре про сломанный телефон информация доходит. Всё что вы рассказали это красивая сказка, которой в реальности не существует, французские профсоюзы постоянно бастуют, так как рабочим семьям не на что питаться.

Если не составит труда укажите источник, откуда подчерпнута вами информация о райской жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, из общения с реальными французами, а не "источниками". В Париже уже 4 год живет, работает и учится моя родственница, часто бываю у нее в гостях, вижу жизнь ее друзей и подруг: студентов, молодых специалистов, коренных французов и иностранцев. Часто беседуем, бываю у них в гостях. Жизнь там не райская (райская жизнь ждет некоторых из нас в раю), но достойная. Не буду перечислять все блага, тема все же про положение в России, а не во Франции. Но мне бы хотелось, чтобы моя страна так же заботилась о каждом из своих граждан. Увы, у нас этого не будет никогда. И любой человек может неожиданно оказаться на дне, где ему никто не поможет. Причин много: болезнь, потеря работы, экономический кризис, правовой беспредел и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего живущие в России недовольные не знают, как живут в США, не видели всего своими глазами. Поэтому они думают, что там где-то лучше, чем здесь. Почему-то многие думают, что хорошо там где их нет. А я считаю надо довольствоваться тем, что у нас есть. Америка и Европа падают в пропасть. У них конечно лучше социальное обеспечение, но они и живут в кредит. А граждане России не понимают, что купленное в кредит вовсе не обозначает того, что человек богат. Просто в США и Европе ставки по кредиту ниже и доходы граждан выше. Но при всем при этом они все же берут все в кредит. Оно и понятно, они могут себе позволить брать кредиты. Но это в конце концов и приводит к неплатежеспособности. Потеря работы вынуждает их продавать все купленное в кредит, а проценты приходится платить в любом случае.

Наверное наша семья отличается от других - мы не берем кредиты, несмотря на то, что у нас многого нет,даже мебель не вся есть, да и на продукты не всегда хватает. Мы стараемся искать выходы во вкладах и сбережениях, даже если приходится голодать. Но вот ипотеку нас вынудило взять государство, так как другого выхода у нас не было. Без крыши над головой не выжить, и материнский капитал по-другому не использовать. С маленьким ребенком до 3-х лет не так просто ютиться в коммуналке. Вот и пришлось брать ипотеку. Хотя мы успели вовремя до повышения ставок по ипотеке, рубль обесценивается и наша ипотека скоро будет не так ощутима. Это и радует. Хотя в общем рост цен не позволяет нам нормально питаться, одеваться, В общем приходится сводить концы с концами, и никакая социальная поддержка не может помочь.

 

lisena, меня удивляет мышление русского человека: рассуждать о том, что Европа и США падают в пропасть, живя кое-как и во всем себе отказывая. А вы задайте себе вопрос: почему государство не обеспечило вас доступным жильем, ведь у него есть для этого возможности. Значит огромные суммы на олимпиаду и ЧМ по футболу есть, а на то, чтобы улучшить жизнь граждан нет. А жить впроголодь и гордиться проведенной олимпиадой - смахивает на мазохизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна также с первым сообщением Энн о судебно-правовой проблеме предпринимателей современной России. Много говорят о том, что надо открывать свое дело, в регионах висят рекламные растяжки- "Открой свой бизнес". На словах все радужно- а при открытии предприниматель сталкивается с тем, что платить белые зарплаты крайне невыгодно, потому что пенсионная система меняется каждые два года. И какой толк тогда в белой зарплате, если накопления все равно изымут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisena, меня удивляет мышление русского человека: рассуждать о том, что Европа и США падают в пропасть, живя кое-как и во всем себе отказывая. А вы задайте себе вопрос: почему государство не обеспечило вас доступным жильем, ведь у него есть для этого возможности. Значит огромные суммы на олимпиаду и ЧМ по футболу есть, а на то, чтобы улучшить жизнь граждан нет. А жить впроголодь и гордиться проведенной олимпиадой - смахивает на мазохизм.

А почему вас задела правда об США и Европе, которые испытывают проблемы в экономике, американцы это скрывают, подгоняя под себя статистику, занимаясь самообманом.

Государство многим семьям помогает, предоставляя возможность приобретения жилья по соципотеке, с умеренными кредитными ставками. Сейчас не СССР, чтобы бесплатно раздавать жильё, а ваш любимый капитализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisena, меня удивляет мышление русского человека: рассуждать о том, что Европа и США падают в пропасть, живя кое-как и во всем себе отказывая. А вы задайте себе вопрос: почему государство не обеспечило вас доступным жильем, ведь у него есть для этого возможности. Значит огромные суммы на олимпиаду и ЧМ по футболу есть, а на то, чтобы улучшить жизнь граждан нет. А жить впроголодь и гордиться проведенной олимпиадой - смахивает на мазохизм.

 

 

Насчет бесплатного жилья - получают госслужащие, военные, полиция, ветераны ВОВ, а так же многодетные семьи.

У меня родственник в Томске в полиции служит, получал в 2011 году бесплатный сертификат на 3 млн. руб. на покупку квартиры, брал хату в новострое, еще и на ремонт осталось.

Много знакомых среди военных, во Владивостоке, живут в новом современном микрорайоне Снеговая Падь, так же по сертификатам, либо по военной ипотеке. Медработники, учителя, ветераны ВОВ, дети-сироты, переселенцы из аварийного жилья. Есть Федеральная целевая программа "Жилище на 2011-2015" пост. правительства РФ от 17.12.2010 г. № 1050.

Программа «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014-2016 годы», по которой почти 750 тыс. Украинцев вынужденно оказались переселенцами в России.

В рамках программы предусмотрен комплекс мер, которые направлены на «оказание социальной поддержки, содействие в жилищном обустройстве и обеспечение занятости участников программы и членов их семей, на социально-культурную адаптацию переселенцев.

 

И откуда вы знаете что мы живем в проголодь и во всем себе отказываем ? Да у меня каждый день стакан воды и три корочки хлеба, а по праздникам аж ведро воды и буханка, но я как истинный гурман еще и с солью ем. А еще шашлык из крыс жарю, очень вкусно и питательно. Жду не дождусь когда весна наступит, да травка зазеленеет, так хоца суп с зеленью сварить.

Не жисть а Малина.

Изменено пользователем Добрый
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бесплатного жилья - получают госслужащие, военные, полиция, ветераны ВОВ, а так же многодетные семьи.

У меня родственник в Томске в полиции служит, получал в 2011 году бесплатный сертификат на 3 млн. руб. на покупку квартиры, брал хату в новострое, еще и на ремонт осталось.

Он наверное имел в виду, что жильё не раздаю бесплатно всем гражданам подряд, а не только определённым категориям, словно на его любимом западе квартиры раздают подобно горячим пирожкам.

В тех же США на содержание домовладение уходит значительно больше средств. чем у нас, но те кто говорит о дешёвом бензине американцев забывает и об этом тоже рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...