Перейти к публикации






Николай Маржин

Экономические проблемы современной России

Рекомендованные сообщения

Вот прям в десятку попали, американцев не устраивает сильный президент во главе России, они хотят поставить на его место марионетку подобную Порошенко, который ничего сам не решает и выполняет только указания.

В такой момент желать смены власти может только недалёкий человек, уверен, что мы сможем выстоять хоть и с трудом санкции и после них станем только сильнее.

 

Ну как вы можете стать сильнее, находясь в полной изоляции, а? Вон даже ваш Жириновский говорил (удивительно, но у него иногда проскакивает конструктив), что страны могут выжить только в геополитическом союзе от 600 млн человек, а не в одиночку. А Порошенко не такая уж марионетка, просто реально оценивает шансы Украины ( а точнее отсутствие таковых) на то, чтобы поднять страну самим) Сильный поглощает более слабого, но потом на этого сильного находится ещё более сильный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вы можете стать сильнее, находясь в полной изоляции, а? Вон даже ваш Жириновский говорил (удивительно, но у него иногда проскакивает конструктив), что страны могут выжить только в геополитическом союзе от 600 млн человек, а не в одиночку. А Порошенко не такая уж марионетка, просто реально оценивает шансы Украины ( а точнее отсутствие таковых) на то, чтобы поднять страну самим) Сильный поглощает более слабого, но потом на этого сильного находится ещё более сильный)

 

Где вы увидели полную изоляцию? США и Европа это еще не весь мир.

Есть еще страны БРИКС, Китай, Индия. В политическом плане Китай сильная фигура, попробуйте с ним не считаться ? Даже США к Китаю относится очень осторожно.

 

Украина - почему не налаживать дружбу с Россией, куча родственных связей. Украинская промышленность была заточена на Россию , что мешало тупо продавать товары в России, такой большой рынок сбыта, столько экономических связей было налажено. Что вам деньги не нужны ?

Сейчас даже когда все разрушено, еще не поздно все наладить и помириться, несмотря на все это говно что сейчас происходит.

Украине ближе Россия и по духу и по менталитету, да и у многих родственников по России много, что еще нужно.

А США и Европа если сейчас не хотят помогать, то и не будут этого делать дальше.

В долги Украину загнали, а сейчас им глубоко " По хую" на украинцев, да и на русских тоже.

Сейчас им политика только важна. Клали США на экономику и жизнь в Украине большой и толстый.

Кстати за долги начнут что то требовать, не Донбасс ли это, где идут зачистки ? Долги ведь явно не простят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы увидели полную изоляцию? США и Европа это еще не весь мир.

Есть еще страны БРИКС, Китай, Индия. В политическом плане Китай сильная фигура, попробуйте с ним не считаться ? Даже США к Китаю относится очень осторожно.

Россия вместе с другими странами БРИКС успешно может противостоять США и его прихвостням, которые в ущерб себе пытаются усложнить жизнь российским компаниям введением санкций.

Санкции начали они от бессилия, так как военное вторжение не могут себе позволить. Но многие вместо того, чтобы радоваться способности страны защищать мир расстраиваются по мелким вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономические проблемы современной России неразрывно связаны с политическими. А этого быть не должно. Вспомните пресловутые санкции - это же не стимул для собственного развитие, а просто перекрытие кислорода для всех отраслей. Как может развиваться сельское хозяйство без семенного фонда, без племенного скота? А промышленность без специалистов, станков, внятного рынка сбыта? Наладить "экономику подводной лодки", как во времена СССР сейчас не получится, Даже при идеальном раскладе на процесс уйдут десятилетия. И вряд ли население согласится массово пожертвовать собой во имя светлого будущего, которое в очередной раз сменится темным прошлым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, говорите, в России климат суровый. Должно быть именно поэтому Олимпиаду решили провести в субтропиках, в Сочи. Более прохладного города не нашлось на всей территории страны. Не считали, сколько бассейнов в Краснодарском крае и, например, в Техасе. Не хотите бассейны, посчитайте ледовые катки в Канаде и у нас, или возмите Финляндию, бывшую территорию царской России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, Олимпиада это гордость и великий успех нашей страны, провести её с достоинством большая честь. А провели там, значит так надо было, наверное этот регион хотели развить.

Вы представляете, как там улучшилась инфраструктура, это положительно скажется на туризме.

А на счёт субтропиков вы должны понимать, что строить в этой зоне легче, чем там где вечная мерзлота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономические проблемы современной России плавно переросли в проблемы между Россией и США с Европой. Безусловно, что у России и США сложились довольно напряженные отношения. Из выше сказанного можно понять, что и в России, и в США есть бедные, даже нищие и богатые, очень богатые граждане. Если говорить о России, то климат многого не позволяет в России. Я бы даже сказала что надо под него подстраиваться, из-за суровых климатических условий страна развивается не так быстро как хотелось бы. Это очень сильно задевает такие отрасли как строительство и архитектура. Думаю сельское хозяйство также страдает от этого, так как суровые климатические условия не позволяют выращивать овощи круглый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы увидели полную изоляцию? США и Европа это еще не весь мир.

Есть еще страны БРИКС, Китай, Индия. В политическом плане Китай сильная фигура, попробуйте с ним не считаться ? Даже США к Китаю относится очень осторожно.

 

Украина - почему не налаживать дружбу с Россией, куча родственных связей. Украинская промышленность была заточена на Россию , что мешало тупо продавать товары в России, такой большой рынок сбыта, столько экономических связей было налажено. Что вам деньги не нужны ?

Сейчас даже когда все разрушено, еще не поздно все наладить и помириться, несмотря на все это говно что сейчас происходит.

Украине ближе Россия и по духу и по менталитету, да и у многих родственников по России много, что еще нужно.

А США и Европа если сейчас не хотят помогать, то и не будут этого делать дальше.

В долги Украину загнали, а сейчас им глубоко " По хую" на украинцев, да и на русских тоже.

Сейчас им политика только важна. Клали США на экономику и жизнь в Украине большой и толстый.

Кстати за долги начнут что то требовать, не Донбасс ли это, где идут зачистки ? Долги ведь явно не простят.

 

Вот опять Вы о Китае... А уж Индия- друг так друг, просто таки панацея))) А отчего Корею не вспоминаете (только северную её часть, уточню)?) 80 % производства нашего действительно под Россию была заточена, но теперь всё это просто загнулось.Может в пару заводов конечно и инвестируют американцы/европейцы, но видимо взамен на контрольные пакеты компаний, а это значит, что эти самые компании по сути теперь украинские только отчасти. А Европа получила отличный 46-милионный рынок сбыла для своих товаров... Поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Европа получила отличный 46-милионный рынок сбыла для своих товаров... Поздно.

Не знаю чем вам Индия не нравится ?

Поздно не поздно, все в ваших руках, зря ломаете налаженные годами связи. Бог в помощь. Помогала бы Европа еще зиму перезимовать, по дружески подкинули бы газу да угля, позаботились бы о рынке сбыта. Я такую дружбу не понимаю по правде, т.е. из вас только выкачивать деньги собираются, а вы им что продавать то будете по их стандартам ?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, лично я никакой гордости за Олимпиаду не испытываю. Одни только масштабы воровства способны свести всякую гордость на нет. Что касается инфраструктуры, так теперь она неподъемным грузом будет висеть на бюджете Краснодарского края. И не расчитывайте, что содержание всех этих олимпийских объектов себя окупит, особенно после того, как стоимость рубля обвалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я никакой гордости за Олимпиаду не испытываю.

Россия это не только вы, недовольных всегда хватает, живи вы в США и там тоже были бы недовольны и критиковали Обаму, у вас это стиль жизни. Зато десятки миллион граждан испытывают гордость Олимпиадой, мы заявили о себе на весь мир и доказали, что мы можем невозможное.

Хочу разбавить негатив большим позитивом, через 12-18 месяцев выйдет YotaPhone 3, так что мы и без айфонов сможем жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискуссия очень насыщенная, поэтому коротко два соображения.

1. По поводу больших размеров страны хотел бы уточнить: 2/3 территории России вообще пустуют, как у нас в Сибири говорят - "тайга закон, медведь хозяин". Выход один, другого в историческом опыте я не знаю: развитое самоуправление. "Сверху" эффективно управлять такой территорией со столь низкой плотностью населения физически невозможно. Но это явно противоречит принципам госкапитализма уже устаревшего 4-го уклада, который строится в нашей стране.

2. Идет ускоренное размывание самих основ российской экономики в силу отсутствия ясных целей национального развития. Поэтому неудивительно, что мы попали "в хвост" более мощных держав, обслуживаем их интересы своими деньгами и ресурсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям в десятку попали, американцев не устраивает сильный президент во главе России, они хотят поставить на его место марионетку подобную Порошенко, который ничего сам не решает и выполняет только указания.

В такой момент желать смены власти может только недалёкий человек, уверен, что мы сможем выстоять хоть и с трудом санкции и после них станем только сильнее.

 

-Максим-, на мой взгляд Порошенко гораздо лучше ворюги и уголовника Януковича, который заботился только о том, чтобы набить карманы себе и своим прихвостням. Если он окажется таким же, то украинцы устроят ему новый Майдан. А незаменимых людей не бывает, нужно просто не бояться перемен. В России много умных и талантливых людей и, я думаю, найдется хотя бы один, который сможет решить и политические и экономические проблемы страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд Порошенко гораздо лучше ворюги и уголовника Януковича, который заботился только о том, чтобы набить карманы себе и своим прихвостням.

Если адекватно смотреть на вещи, то Украине за 23 года никогда не везло с президентами, один другого хлеще. Я еще помню как после развала союза Кравчук заявлял что Украина будет самым лучшим государством на постсоветском пространстве, и шансы то у нее были немалые, наследство после союза очень жирное досталось.

А сейчас так нацизмом за версту разит, долги только растут, а экономикой особо никто не занимается.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, предсказываете скорый крах США, при этом нахваливая экономическое развитие современной России, радуясь, что появляется на рынке новая модель телефона YotaPhone 3, но как-то забываете о том, что и мобильная связь и современные телефоны пришли к нам с Запада. Да и еще многое другое без чего жизнь современного человека навозможна. Кстати, интернет, тоже оттуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, предсказываете скорый крах США, при этом нахваливая экономическое развитие современной России, радуясь, что появляется на рынке новая модель телефона YotaPhone 3, но как-то забываете о том, что и мобильная связь и современные телефоны пришли к нам с Запада.

Вы меня поражаете, многие страны пользуются изобретениями российский учёных и никто их не упрекает этим. Вы кстати поинтересуйтесь про пирамиды русов и узнаете много интересного, они по размерам не уступают египетским.

Что касается YotaPhone 3, возможно, в Apple уже сейчас забили панику, почувствовав сильного конкурента, давайте дождёмся выхода этого устройства.

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один немаловажный фактор в "экономических проблемах современной России"– пропаганда. Причем не простая, а навязчивая. Что нам насаждали с большим упорством последние 20 лет? Красивую жизнь? А усилия, прилагаемые к тому, чтобы получить эту красивую жизнь остались за кадром? Так и «работаем», как запрограммировали. Трудно сразу начать генерировать идеи, когда инициатива была наказуема и достаточно жестко. Последнее из моего личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если адекватно смотреть на вещи, то Украине за 23 года никогда не везло с президентами, один другого хлеще. Я еще помню как после развала союза Кравчук заявлял что Украина будет самым лучшим государством на постсоветском пространстве, и шансы то у нее были немалые, наследство после союза очень жирное досталось.

А сейчас так нацизмом за версту разит, долги только растут, а экономикой особо никто не занимается.

 

Добрый, вы правы. Хотя народ сам заслуживает того президента, которого он выбрал. Действительно Украине после развала СССР досталось очень хорошее наследство в виде предприятий и инфраструктуры. Но, к сожалению, власть только заботилась о своем кармане и просто грабила страну, отдавая за бесценок хорошие предприятия будущим олигархам. В России, в принципе, было то же самое, только ей удалось выехать за счет богатых природных ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России, в принципе, было то же самое, только ей удалось выехать за счет богатых природных ресурсов.

 

Олигархи - я считаю самое слабое звено государственности. В России их как бы не пускают во власть, но влиять на нее они могут через подставных лиц, или коррумпированных чиновников. Денег у них много и свои интересы продвинуть им хватит. А когда они непосредственно у власти находятся, они начинают тянуть все одеяло на себя, т.е. первоочередное это интересы их бизнеса или личные, и наличие еще больших денег помогают собрать вокруг себя команду коррумпированную под себя.

Все то имущество что было получено хитрожопыми путями, им досталось за копейки, и приносит немалые доходы.

По правде говоря все стратегическое имущество (особенно связанное с природными ресурсами) , заводы, шахты и предприятия, должны принадлежать государству и всю прибыль в казну, а не в карманы олигархов. Они же не хотят даже производства модернизировать, пытаются как можно больше прибыли выводить, на яхты, дворцы, неважно, даже в виде налогов химичат и обманывают, и пытаются во власть пролезть, чтобы свои интересы лоббировать.

Я не против если сами с нуля все создали, раскрутили и сейчас работают, как к примеру Олег Тиньков или Павел Дуров, тут несомненно плоды труда налицо.

Белоруссия в этом плане очень чистая страна, там все под контролем Батьки, и олигархов нет, весь доход от промышленности в казну, и хорошо что не дали растащить разным нуворишам, сейчас они вряд ли имели то что имеют.

В Украине мне не нравится что не только у власти, но и всяческими методами пытаются нажиться на всю катушку на этом. Коломойша к примеру как у нас Б. Березовский - серый кардинал, пользуется сложной обстановкой, но набивать карманы не гнушается, да еще и удочки закидывал к Губареву на всякий случай, не знал что это фэйк.

Пока идет политический передел кто то успевает набить карманы, эти люстрации тоже не спроста и не верю я в горячий патриотизм тех кто это делает, это управляемый процесс заинтересованных людей и финансируют это США скорее всего.

На людей им явно наплевать, никто о них не думает, пока идет передел властных структур, и улучшений не видно.

Скорей бы все это закончилось, хотя 2015 года явно не хватит на это, с таким политическим дисбалансом, долгами и дефецитом бюджета.

Мне очень интересно как все будет налаживаться, будет ли Европа с США содействовать, или же за свои кредиты возьмут частью гос. имущества как в Болгарии?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине мне не нравится что не только у власти, но и всяческими методами пытаются нажиться на всю катушку на этом. Коломойша к примеру как у нас Б. Березовский - серый кардинал, пользуется сложной обстановкой, но набивать карманы не гнушается, да еще и удочки закидывал к Губареву на всякий случай, не знал что это фэйк.

Пока идет политический передел кто то успевает набить карманы, эти люстрации тоже не спроста и не верю я в горячий патриотизм тех кто это делает, это управляемый процесс заинтересованных людей и финансируют это США скорее всего.

На людей им явно наплевать, никто о них не думает, пока идет передел властных структур, и улучшений не видно.

В результате майдана простой народ Украины вместо хорошего будущего получил гражданскую войну, трещащую по швам страну и остановку в развитии на пару десятилетий.

А как красиво всё начиналось, какие лозунги были. Именно поэтому я не особо доверяю тем, кто в России оголтело всё критикует, их на деле не проблемы народа волнуют, они хотят манипулировать людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...