Перейти к публикации






Николай Маржин

Экономические проблемы современной России

Рекомендованные сообщения

Очевидно, что главной экономической проблемой современной России является "нефтяная игла", на которую наша страна подсела уже очень давно, а талантливые управленцы всё никак не сумеют нас из этой ямы вытащить. Хотя даже и не заметно, что они пытаются это сделать. Что производит Россия, кроме нефти и газа, кто так сразу ответит? Оружие? Балалайки? И то вряд ли. Остальные проблемы, как я считаю, абсолютно вторичны, все силы уже давно стоило направить на решение этого вопроса. А теперь, может быть, уже и поздно спохватились с "импортозамещением".. Хоть и не хочется в это верить, но увы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дель Пьеро, почему же вы не говорите про вооружение, которое пользуется спросом во всём мире, даже в штатах автоматы калашникова нарасхват, не смотря на наличие своего вооружения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, про российское замечательное вооружение мы помним, и регулярно слышим, что наши власти уже полгода не могут выцарапать из Франции изготовленные по российскому заказу Мистрали. Вместо того, чтобы загрузить работой отечественные судоверфи, загнали деньги французам, а теперь двадцать лет будем с ними судиться, чтобы получить свое, да еще не факт, что суд будет в нашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энн, вы очередной раз написали ляп, я даже подозреваю, что это не вы пишите, а скидываете готовые комментарии, которые для вас пишут в другом месте, так как не разу не видел быстрого ответа.

Зачем России налаживать производство техники, которая нужна в количестве нескольких единиц, проще купить готовое. Но у вас и вашего начальства не хватает ума этого понять.

Ответ ваш будет только завтра, я уже привык.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая главная экономическая проблема России - это отсутствие в ней рыночной экономики, в полном её значении. Дело в том, что экономика России не регулируется рыночными соглашениями, а полностью подвластна олигархии. Если так будет продолжаться и дальше, то полная победа олигархических структур сделает экономику России ещё более уязвимой, поэтому первоначальной задачей всё-таки является освобождение экономики из-под контроля "сильных мира сего", возможно даже путём усиления влияния центральной власти. Но возможно ли это сделать сегодня? Гамлетовский вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая главная экономическая проблема России - это отсутствие в ней рыночной экономики, в полном её значении. Дело в том, что экономика России не регулируется рыночными соглашениями, а полностью подвластна олигархии. Если так будет продолжаться и дальше, то полная победа олигархических структур сделает экономику России ещё более уязвимой, поэтому первоначальной задачей всё-таки является освобождение экономики из-под контроля "сильных мира сего", возможно даже путём усиления влияния центральной власти. Но возможно ли это сделать сегодня? Гамлетовский вопрос.

Занятный взгляд из Киева. Попытка экстраполировать украинские реалии на российскую почву. Привет Парашенке и Каломойскому!
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Самая главная экономическая проблема России - это отсутствие в ней рыночной экономики, в полном её значении. Дело в том, что экономика России не регулируется рыночными соглашениями, а полностью подвластна олигархии. Если так будет продолжаться и дальше, то полная победа олигархических структур сделает экономику России ещё более уязвимой, поэтому первоначальной задачей всё-таки является освобождение экономики из-под контроля "сильных мира сего", возможно даже путём усиления влияния центральной власти. Но возможно ли это сделать сегодня? Гамлетовский вопрос.

Занятный взгляд из Киева. Попытка экстраполировать украинские реалии на российскую почву. Привет Парашенке и Каломойскому!

 

А причём тут Киев? Я высказала своё субъективное мнение. В Украине проблем так по-больше будет, поэтому об экономическом росте оной сегодня вообще говорить не приходится (хотя до недавна проблемы развития были те же). К этим товарищам, хотя они для меня совсем не товарищи, отношение не имею, поэтому Ваш привет вряд ли смогу передать. Зы: Давайте хоть на этом форуме не сеять вражду, и делить на украинцев и россиян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая главная экономическая проблема России - это отсутствие в ней рыночной экономики, в полном её значении.

Ещё одной большой экономической проблемой России была поддержка Украины в течении более двух десятков лет.
Вот как только ситуация нормализуется и прекратится гражданская война Украина более не будет получать льготы на десятки миллиардов долларов. Вот эти средства пойдут на развитие России и это правильно, а то помощь всё равно не ценилась, зато сейчас США благодарят за каждый миллион. 
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила Ю. С, Ваше субъективное мнение уважается. Пожалуйста! Но позвольте также  высказать субъективное мнение, что Ваше субъективное мнение страшно далеко от реальности. Приходилось задавать уже вопрос людям, настаивающим на отсутствии рыночной экономики в РФ. Какая конкретно модель рыночной экономики имеется в виду? Посылы о том, что экономика контролируется олигархическими структурами, учитывая вполне себе сложившийся в России за последние 15 лет  ГМК , абсолютно нелепы и несостоятельны.

Участников по национальному признаку тут никто не делит. Но, к сожалению, на форуме вовсю пытаются вести подрывную деятельность укропские агенты, зачастую маскирующиеся под россиян. Такие банятся без вступления с ними в пререкания. О чем администрация форума неоднократно предупреждала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Самая главная экономическая проблема России - это отсутствие в ней рыночной экономики, в полном её значении.

Ещё одной большой экономической проблемой России была поддержка Украины в течении более двух десятков лет.
Вот как только ситуация нормализуется и прекратится гражданская война Украина более не будет получать льготы на десятки миллиардов долларов. Вот эти средства пойдут на развитие России и это правильно, а то помощь всё равно не ценилась, зато сейчас США благодарят за каждый миллион. 

 

О какой конкретно поддержке Вы сейчас говорите? Уточните. Льготы от кого и кому? Давайте писать о реальной проблематике, а не какие-то сомнительные факты, связанные с нынешними отношениями между нашими странами. Я думала, это приличный форум, но тут некоторые себя ведут как тролли на сайте Одноклассников. Зы: По-моему, в этой теме обсуждается проблемы развития России. Или кто-то никак не успокоится из -за того, что я из Украины?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой конкретно поддержке Вы сейчас говорите? Уточните. Льготы от кого и кому? Давайте писать о реальной проблематике, а не какие-то сомнительные факты, связанные с нынешними отношениями между нашими странами. Я думала, это приличный форум, но тут некоторые себя ведут как тролли на сайте Одноклассников. Зы: По-моему, в этой теме обсуждается проблемы развития России. Или кто-то никак не успокоится из -за того, что я из Украины?

 

Людмила Ю.С, в течении длительного времени делались скидки на газ, соглашались на многие требования о повышении транзита. В ущерб своим производителям разрешали ввоз украинских товаров, взять ту же соль, Россия в состоянии себя полностью ею обеспечить, но почему-то на прилавках было много украинской соли.
Понятно, что на этом наживались ваши олигархи, но теперь они будут выжимать рядовых украинцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила Ю. С, Ваше субъективное мнение уважается. Пожалуйста! Но позвольте также  высказать субъективное мнение, что Ваше субъективное мнение страшно далеко от реальности. Приходилось задавать уже вопрос людям, настаивающим на отсутствии рыночной экономики в РФ. Какая конкретно модель рыночной экономики имеется в виду? Посылы о том, что экономика контролируется олигархическими структурами, учитывая вполне себе сложившийся в России за последние 15 лет  ГМК , абсолютно нелепы и несостоятельны.

Участников по национальному признаку тут никто не делит. Но, к сожалению, на форуме вовсю пытаются вести подрывную деятельность укропские агенты, зачастую маскирующиеся под россиян. Такие банятся без вступления с ними в пререкания. О чем администрация форума неоднократно предупреждала.

Поверьте, никакую подрывную деятельность я вести не собираюсь, хоя и являюсь украинкой (как Вы там меня назвали?) и этого не скрываю. Возможно, Вы не согласны с моей точкой зрения, это Ваше право, я его никому не навязываю. Мнение-то субъективное. Но переходить на личности не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, это приличный форум, но тут некоторые себя ведут как тролли на сайте Одноклассников. Зы: По-моему, в этой теме обсуждается проблемы развития России. Или кто-то никак не успокоится из -за того, что я из Украины?

Нет никаких претензий лично к вам из-за того, что вы из Украины, а тролли здесь были и целая группа, это все были украинцы, которые от имени россиян писали о сложной судьбе и прочую ахинею.

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О какой конкретно поддержке Вы сейчас говорите? Уточните. Льготы от кого и кому? Давайте писать о реальной проблематике, а не какие-то сомнительные факты, связанные с нынешними отношениями между нашими странами. Я думала, это приличный форум, но тут некоторые себя ведут как тролли на сайте Одноклассников. Зы: По-моему, в этой теме обсуждается проблемы развития России. Или кто-то никак не успокоится из -за того, что я из Украины?

 

Людмила Ю.С, в течении длительного времени делались скидки на газ, соглашались на многие требования о повышении транзита. В ущерб своим производителям разрешали ввоз украинских товаров, взять ту же соль, Россия в состоянии себя полностью ею обеспечить, но почему-то на прилавках было много украинской соли.
Понятно, что на этом наживались ваши олигархи, но теперь они будут выжимать рядовых украинцев. 

А можно встречный вопрос? С какой целью руководство Вашей страны это делало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила Ю.С, вот оно спасибо, вместо благодарности ещё и упрёки с подозрениями за оказанную Россией помощь.

Хорошо, что Украина будет висеть на шее ЕС, це Европа же, а у России одной экономической проблемой меньше станет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думала, это приличный форум, но тут некоторые себя ведут как тролли на сайте Одноклассников. Зы: По-моему, в этой теме обсуждается проблемы развития России. Или кто-то никак не успокоится из -за того, что я из Украины?

Нет никаких претензий лично к вам из-за того, что вы из Украины, а тролли здесь были и целая группа, это все были украинцы, которые от имени россиян писали о сложной судьбе и прочую ахинею.

 

Скажите, а как по Вашему мнению, уровень жизни россиян и украинцев существенно отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила Ю.С!  Пожалуйста пишите все что угодно и как угодно. Нет никаких проблем! Дискуссии  приветствуются, да они просто необходимы. и просто необходимы. Вы не обижайтесь. Максим Вам уже ответил, почему такая реакция первоначально получилась. Единственное, форум все-таки экономический и было бы не плохо мнение подкреплять конкретными цифрами, фактами. Но это не обязательно, конечно.

 

Участники, Стоп! С Украиной мы покончили. Здесь говорим про проблемы экономического  развития России. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила Ю.С!  Пожалуйста пишите все что угодно и как угодно. Нет никаких проблем! Дискуссии  приветствуются, да они просто необходимы. и просто необходимы. Вы не обижайтесь. Максим Вам уже ответил, почему такая реакция первоначально получилась. Единственное, форум все-таки экономический и было бы не плохо мнение подкреплять конкретными цифрами, фактами. Но это не обязательно, конечно.

 

Участники, Стоп! С Украиной мы покончили. Здесь говорим про проблемы экономического  развития России. 

Спасибо большое!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знали бы вы, какие гроши получают люди на производствах, а производства работают в большинстве случаев по-старинке, как в послевоенные годы. Нужна модернизация производств, где-то говорилось про дотации, о них и речи нет на частных предприятиях, а те, что где-то выделяются, попросту разворовываются. Нужна поддержка производства, строжайший контроль ценообразования во всех отраслях, внедрение современных технологий. Чтобы разрабатывать эти технологии, нужно обучать молодежь и создавать условия для работы. В сегодняшних реалиях-кто больше украл, тот и живет лучше. И основным решением я считаю переход на рублевый эквивалент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, я не знаю, что Вы называете "быстрым ответом", но у меня нет времени и желания сидеть за компьютером и ожидать, пока Вы что-нибудь напишете. Да еще такое, что волосёнки на голове дыбом встают. Производство собственных надводных кораблей - это новые технологии, это культура производства, высококвалифицированные рабочие места. Посмотрите, что у нас с космосом, что ни запуск, то катастрофа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...