Перейти к публикации






Николай Маржин

Экономические проблемы современной России

Рекомендованные сообщения

 Миллионы гектар полей зарастают сорняками, на которых ничего не выращивают потому что невыгодно, а страна импортирует все заграничное. Пока не вернемся на целину, так и будем под гнетом санкций и жаловаться на разруху в экономике. 

Проблема ещё в том, что нет крестьянства, люди сами не хотят работать на земле и даже будь поддержка государства в разы больше я сомневаюсь, что люди побегут пахать на поле.
Элементарно в прошлом году ездил в две деревни, видел много дворов, плотно заросших сорняком, хотя в семьях есть молодые парни. Так вот даже картошку эти семьи покупают в магазине привозную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, Вы прям, как чужой на этом празднике жизни. "Люди не хотят работать". А Вы взяли бы да показали, как надо пахать и сеять. Глядишь, к осени собрали бы невиданный урожай булок с деревьев. Весь год были бы с дешевым хлебом. Накормили бы страну, да и самому что-нибудь перепало бы. По крайней мере одну экономическую проблему современной России решили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энн, меня устраивает моя жизнь и я в целом доволен, поэтому не вам мне указывать что делать. Вы так и не состоялись, вечно на всё жалуетесь и брюзжите, как старушка, представляю какой вы будете пенсионеркой, сварливой кляузницей.

А экономических проблем в России с каждой неделей меньше, так как они решаются и санкции лишь ускорили этот процесс, как хорошо, что они есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мудрено, что все бурьяном зарастает, потому что фермером быть крайне невыгодно - наш фермер не выдерживал никакой конкуренции с западными высокомеханизированными хозяйствами. Не знаю, помогут ли поставить сельское хозяйство наши ответные санкции, но очень на это надеюсь. Люди бегут из деревень в города, а оставшиеся пьют горькую. Вообще, к экономическим проблемам современной России можно смело отнести еще и пьянство как косвенный фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, а что вас задело или возмутило в словах Энн? По-моему, это как раз достаточно здравый взгляд на существующие реалии, без розовых очков. В чем вы лично видите проблемы, которые мешают экономическому развитию России? Например, я считаю, если российский предприниматель не чувствует защищенности для своего бизнеса со стороны государственного аппарата, то он заведомо не согласится на кабальные условия ведения бизнеса. Развитие государства зависит от множества факторов, от тех же налогов, которые платят не только граждане со своей зарплаты, но и мелкие и крупные бизнесмены с собственного бизнеса. Так что сделайте все условия для развития нормального честного бизнеса, чтобы иметь возможность избавиться от многих проблем и поднять экономику на соответствующий уровень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимушка, а почему бы мне не указать Вам, что следует делать. Вы только тем и занимаетесь на здешнем форуме, что всем указываете, чем им следует заняться. Про Дальний Восток мы уже слышали, про работу на земле тоже. Только для того, чтобы люди могли работать, решая свои экономические проблемы, а вместе с тем и всей страны, надо создавать условия для творческой деятельности, а не отбирать последнее. Погуглите вчерашнюю статью "Российская налоговая система – угроза национальной безопасности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, не последним делом будем наладить систему образования. Как можно надеяться, что у нас будут в стране профессионалы своего дела, хорошие специалисты, если люди с высшим образованием пишут с ошибками! Экономические проблемы современной России - в умах людей. Вот грянул кризис и кое-кто уже мечтает переехать в другую страну, где живут богаче и беззаботней. А ведь у нас все есть для поднятия экономики: талантливая молодежь, сырье, природные ресурсы. Пора просто начать работать. Не мечтать быстро заработать побольше, а научиться трудится и использовать наши светлые умы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энн, ах вот оно что, вы хотите творческой деятельностью заниматься, вот от этого и возникают экономические проблемы России, слишком много лодырей и мало желающих реально работать, что-то производить.

Надо не творчеством заниматься, если хочется нормально жить. Кто хочет тот вкалывает и достойно живёт за редким исключением, как например матери-одиночки и то в этом виноваты чаще всего их супруги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас индивидуальному фермерству просто не дают развиваться! Начать такое дело очень затратно и хлопотно. А как только просекут, что Вы создаёте объективную конкуренцию в регионе лицам, живущим с закупок импортного мяса, молочных продуктов и т. п. - так у Ваших свиней, коров, кур и т. д. сразу найдут какую-то жуткую "болезнь" и истребят Ваше поголовье в принудительном порядке. Может быть, государство даже выплатит Вам компенсацию. Тысяч 20. Рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глубоко убежден , что основная экономическая проблема в России это не разумное( именно не разумное)  расходование бюджетных средств и коррупция. В РФ есть осень много талантливых людей во всех областях, которым просто не хватает сил пробиться к финансированию , если бы им это удалось, то у нас бы давно были свои айфоны. Надеюсь , что кризис и политика импортозамещения служат для них хорошую службу, Газпром например уже рассматривает несколько отечественных разработок, например датчики измерения уровня жидкости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, похоже, что Вы ничего не видите и не слышите, и даже не хотите слышать и видеть. Говорите, что производством надо заниматься. Можно подумать, что у нас никто не хотел бы им заниматься. Да только разорят налогами, проверками, судебными тяжбами и рейдерскими захватами. Когда собственник не в состоянии защитить себя правовыми средствами, то о какой экономике можно говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энн, извините, а не скажите ли, это всё из собственного опыта вы знаете или начитались всяких фантастов?

Из вашего ответа станет понятно, что опыта нет и вы верите в то, что вам хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мудрено, что все бурьяном зарастает, потому что фермером быть крайне невыгодно - наш фермер не выдерживал никакой конкуренции с западными высокомеханизированными хозяйствами. Не знаю, помогут ли поставить сельское хозяйство наши ответные санкции, но очень на это надеюсь. Люди бегут из деревень в города, а оставшиеся пьют горькую. Вообще, к экономическим проблемам современной России можно смело отнести еще и пьянство как косвенный фактор.

 

NataliaO, вполне трезвая и рациональная мысль у вас. Единственным плюсом таких слабо механизированных хозяйств может быть экологическая чистота выращиваемых овощей и фруктов. Но тогда они будут не по карману многим людям из-за дороговизны. А пьянство в России было всегда и будет, тут борьба бесполезна, уже много раз пытались и толку никакого. Тем более еще и водка подешевела, праздник прямо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Верховская, верно вы все говорите, как может быть богатой страна, в которой столько безграмотных людей. Конечно речь не обо всех, но о большей части современной молодежи. Верно подметили, что в России есть все для того, чтобы ее граждане жили хорошо, только вопрос в другом - кто и когда это будет делать? Почему нет фундамента для того чтобы специалисты могли себя реализовать и при этом получали достойную оплату своего труда? А все потому, что работодатель хочет иметь грамотных сотрудников, которые готовы приумножать его богатства, при этом работая за копейки. И в этом как раз таки основная проблема. Мы готовы работать почти как китайцы за миску риса, потому что интеллектуальный труд не ценится и мало оплачивается. Впрочем, и физический недалеко ушел. Вот поэтому идет утечка кадров, поэтому люди в поисках лучшей жизни готовы оставить свою страну. Кто в этом виноват? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в России есть все для того, чтобы ее граждане жили хорошо, только вопрос в другом - кто и когда это будет делать?

 

Мы готовы работать почти как китайцы за миску риса, потому что интеллектуальный труд не ценится и мало оплачивается

Извините, но как вы находясь на Украине пишете от имени российских специалистов о том, что они работают за миску риса?
За эту пресловутую миску риса вы наверное и пишите здесь ахинею. 
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, в отличие от Вас я не пишу лозунгами и всегда могу подтвердить свои слова официальной или неофициальной информацией. Если говорить об экономических проблемах, то о них уже было написано в этом топике - это коррупция, с которой никто не борется. Свежая сегодняшняя информация - по сообщению начальника московской полиции средний размер взятки в Москве - 327 тысяч рублей, в России — 139 тысяч рябчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энн, ну если вы не выдумываете, то расскажите пожалуйста каким бизнесом вы занимались и подверглись нещадным проверкам?

Если примера не будет, то вы занимаетесь пустозвонством. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глубоко убежден , что основная экономическая проблема в России это не разумное( именно не разумное)  расходование бюджетных средств и коррупция. В РФ есть осень много талантливых людей во всех областях, которым просто не хватает сил пробиться к финансированию , если бы им это удалось, то у нас бы давно были свои айфоны. Надеюсь , что кризис и политика импортозамещения служат для них хорошую службу, Газпром например уже рассматривает несколько отечественных разработок, например датчики измерения уровня жидкости. 

 

maradona, помните фразу из замечательного советского фильма "Человек с бульвара Капуцинов" : "эту страну погубит коррупция"? Хотя она была сказана в отношении Америки, но для России эта фраза актуальна как никогда. К сожалению, проблема коррупции характерна практически для всего постсоветского пространства и бороться с нею пока не удается должным образом. Поэтому талантливые люди и покидают страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте говорить конкретнее: не будем смешивать мух с котлетами. Коррупцию не победить на 100 %, это факт, поэтому не будем считать ее экономической проблемой современной России. Самая главная проблема - в головах. Люди не хотят быть богатыми - да, вот так вот! Быть богатым - стыдно и трудно. Лучше сидеть ровно и ходить на унылую работу, ругать начальника, поедая борщ на кухне, чем создавать что-то, вкалывать и пахать.

Я недавно была в Америке. Не очень люблю американцев и их стиль жизни, но они все монетизируют. Буквально все, что умеют. Познакомилась с девушкой по имени Доменик. Ее бросил муж с 2 детьми. Она вкалывает еще похлеще мужика: 2 работы, свой небольшой интернет-магазин канцтоваров и еще хендмейдом занимается и продает свои творения. Вот это жажда работать! Причем там много таких людей. А у нас? Вкалываешь - сразу вопросы: тебе что больше всех надо? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Люди не хотят быть богатыми - да, вот так вот! Быть богатым - стыдно и трудно. Лучше сидеть ровно и ходить на унылую работу, ругать начальника, поедая борщ на кухне, чем создавать что-то, вкалывать и пахать.

Очень трезвый взгляд, я это уже давно говорю, есть категория людей, которые по сути своей лентяи и они целыми днями готовы всё ругать. Они винят всех подряд, но только не себя и свою лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...