Jump to content
Sign in to follow this  
Udachlivaya_Nika

Искусственный инлеллект на службе у HR - французская разработка Reminder

Recommended Posts

Очень интересуют меня всякие новые "бизнесы", люблю про это дело почитать. Правда, чтобы найти интересную информацию, иногда приходится постараться и поискать на иностранных ресурсах.

 

Одна из последних мои находок - Reminder - искусственный интеллект на службе у HR. Французская разработка. Основная функция - это, естественно, поиск работы соискателями и подбор подходящего персонала рекрутерами. Ну, такого добра и раньше навалом было. В чем же фишка? В использовании уникальных технологий. Разберемся на примере кадровиков и на примере соискателей подробнее.

 

Что получает организация, которой необходимы сотрудники? Система автоматически анализирует множество резюме самостоятельно, выбирает лучших и наиболее подходящих кандидатов. Позволяет избежать ошибок при наборе персонала - система "старается" подобрать разноплановых кандидатов, а не клонов. Предлагаются к использованию новейшие HR-практики, следующие основным тенденциям рынка. Создатели системы проанализировали огромное количество профессиональных площадок и разработали собственную модель выявления талантов. Теперь система гарантирует скорейший поиск талантов с учетом сферы бизнеса организации. Система постоянно "изучает" непрерывно меняющиеся условия рынка и вносит необходимые изменения. Таким образом кадровик максимально освобожден от необходимости самостоятельно просматривать кучи резюме, а может сосредоточиться на работы с самыми талантливыми кандидатами и выбрать лучшего.

 

Что получает соискатель? Исследование собственного резюме с учетом последний изменений рынка. Система также позволяет обучаться на примере успешных карьер, хранящихся в базе, дает возможность построить оптимальный путь по карьерной лестнице.

 

Многие гиганты французского бизнеса уже обратили внимание на этот старт-ап и применили его на практике, в частности, крупнейшая ежедневная вечерняя газета Le Monde (Мир). Вот не пойму я только одну вещь - почему старт-ап называется Reminder (Напоминальщик)? В чем смысл названия и как оно связано с HR?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная идея, только этот искусственный интеллект нужно оптимизировать под каждый конкретный сайт походу) чем то мне напомнил методику искусственного интеллекта, что в фильме "Из машины" берется за основу)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучших соискателей, на основе ими составленных резюме, выбирает «искусственный интеллект», то есть компьютерная программа… Мне всегда казалось, что основная функция любого отдела кадров – это грамотный подбор ЛЮДЕЙ. Впрочем, если набирать только функции, навыки и критерии – тогда, разумеется, человек не нужен. Машина набирает машин для работы с машинами. Французский «Напоминальщик» напоминает мне предупреждения многих писателей-фантастов о той опасности, которую несёт развитие «искусственного интеллекта», который со временем вытеснит людей. Ведь с ними, живыми, столько хлопот…

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что сейчас называют "искусственным интеллектом", таковым на мой взгляд является весьма условным. Слово интеллект подразумевает способность мыслить, а тут мы видим автоматический анализ данных. Ещё не разработаны технологии для создания реального ИИ и это не может не радовать. Как только будет создан ИИ, так сразу начнётся закат человеческой цивилизации. ИИ обязательно попытается выйти из под контроля людей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Create New...