Перейти к публикации






Bober

Куда устремятся европейцы после развала Евросоюза 

Рекомендованные сообщения

Хотел было написать в теме про "Развал Евросоюза", но понял, что поднимаемый мной вопрос заслуживает отдельной темы. 
Касаемо развала ЕС меня другое беспокоит, о чём никто не говорит, но мне тревожные мысли приходят в голову. А что будет после развала Евросоюза? Будут просто отдельные страны, как было до ЕС или могут появиться новые страны, которых ранее не было. Не будет ли этот развал сопровождаться войнами. Европа уже не та и с каждым годом начинает всё больше отличаться от той, которую мы знаем. Не будет ли на месте ЕС зона неконтролируемого хаоса. Если такое случится, тогда куда устремятся европейцы в поисках спокойствия и стабильности? Выбор не так уж и велик. И я не имею в виду США, которые далеко за океаном и отчасти имеют отношение к ослаблению ЕС и всем тем, что вслед за этим последует. 

 

Итак вопрос. В какие страны поедут европейцы при развале ЕС или иных негативных сценариях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень актуальная и серьёзная тема, над которой стоит задуматься. Сложно за 1 раз дать полный ответ, поэтому отвечу частично и буду использовать метод исключения. Для европейских беженцев не подойдёт Англия. Там тоже хватает проблем, пусть их и меньше сейчас, но они всё же есть. И я не уверен, что Англия готова принять такое количество беженцев. Каких-нибудь проворовавшихся чиновников и олигархов они принимают, но потом могут запросто заблокировать их средства. А тут большое количество беженцев, с которых нечего взять и которым нужна будет поддержка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже попробую идти путём метода исключения. Восточная Европа отличается от западной в плане политической стабильности в лучшую сторону. Ну это я так вижу, могу и ошибаться, поэтому спорить не буду. В плане экономики есть отставание, а это не позволит принять у себя беженцев с запада. Ну и кроме экономики, я думаю, что восточные европейцы не готовы принимать у себя беженцев в большом количестве, пусть и европейцев. То есть Европа сама не в силах будет решить свои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте рассмотрим Азию, сможет ли она принять европейских мигрантов, бегущих в поисках лучшей жизни. Очень сомневаюсь, что европейцы захотят обосноваться в Азии, потому что там совсем другой мир. Кроме того, зачастую азиатские страны перенаселены и даже при желании не смогут принять большие потоки мигрантов и обеспечить их работой. Небольшое количество граждан Европы могут найти там пристанище и не более того. Имею в виду востребовенных специалистов разных областей и очень состоятельных людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может Африка готова принять европейских мигрантов? Вот уж не думю, что их там ждут с распростёртыми руками, потому что в большинстве стрн данного континента полным полно собственных внутренних проблем, которые они не в состоянии решить. Да и сами европейцы вряд ли горят желанием перебираться в Африку. Этот материк явно не зашёл, потому что хоть он и ближе, чем Америка, но европейцы не заселили его подобно северной и южной Америкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе также высказать мнение по поднятой мной теме. Северный полюс и Антарктиду отметаем из списка потенциальных мест для переселения европейских мигрантов. Не смотря на глобальное потепление Антарктида ну никак не подходит для комфортного проживания. 
На ум приходит Австралия, разделяющая основные ценности западного мира, так как сама к нему относится. Да это не просто остров, а большой материк. Но проблема в том, что пригодные для проживания территории находятся на побережье материка. Территории в глубине континента по большей части являются засушливой местностью. Поэтому Австралию тоже вычёркиваем из списка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может США примут европейских беженцев с распростёртыми руками? Очень сомневаюсь в этом, ведь на это потребуются колоссальные средства, которые США не могут себе позволить. Прям такого перенаселения нет, климат благоприятный, ценности схожие. Но США затянули себя в такие проблемы, что им бы самим сейчас на плаву держаться. Поэтому штаты тоже можно вычеркнуть из списка. Обрести там дом сможет какой-то процент европейцев, имеющих востребованных специальности или же те, кто при деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я писал тему, то у меня естественно было и есть своё видение по этому вопросу и соответственно есть ответ. Не хочу нагонять жути, но я вижу всё так, что в будущем мир сильно изменится не в лучшую сторону и начнётся такой хаос, что никому мало не покажется. На фоне всеобщего мирового безумия только Россия имеет все шансы остаться островом спокойствия и стабильности. 
Именно поэтому я считаю, что европейцы в большинстве будут стремиться попасть в Россию в поисках безопасной жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше поспорил бы, но сейчас возразить нечем. На фоне западных стран Россия по многим вопросам выглядит выигрышно. При правильной программе развития РФ реально может стать островом безопасности и стабильности. В ЕС, США и т. д. уже совсем с катушек слетели с этими сомнительными ценностями и пропагадной всякой непотребности. Я не говорю, что надо жёстко притеснять кого-то там, но и пропагандировать не надо и тем более навязывать. Там уже становится ненормальным быть нормальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.02.2024 в 12:16, Павлик сказал:

В ЕС, США и т. д. уже совсем с катушек слетели с этими сомнительными ценностями и пропагадной всякой непотребности.

Я приветствую свободу слова и права разных групп населения, но всё должно быть в пределах разумности. Не стоит за всякую мелочь наказывать жёстко, но и закрывать глаза на многие вещи не надо. Вседозволенность никогда до хорошего не доводила, поэтому я против свободы в том формате, который мы наблюдаем в странах западного мира. Каких-то лет 10 назад не мог себе представить, что то, что веками считалось отклонением вдруг станет считаться не просто нормальным, но и пропагандироваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...