Перейти к публикации






GERMES

Пластиковые карты .

Рекомендованные сообщения

Проcто при открытии счета выдают бесплатно. Точно также как в некоторых банках выдают Visa Elektron.

Изменено пользователем kila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проcто при открытии счета выдают бесплатно. Точно также как в некоторых банках выдают Visa Elektron.

 

Я бы не сказал, что карта Visa Elektron совсем бесплатна. Её стоимость входит в годовое обслуживание, порядка 300 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Електрон и была возможность платить в сети, но я специально ее отключил. А так, что б выбирать, все зависит от Ваших потребностей и готовности потратить деньги за регистрацию карты. В принципе отптимальный вариант Класик. Поддерживаеться пост терминалами и не очень дорога в обслуживании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите Gold или сразу Platinum ;)

 

А если честно, я вот уже пару лет пользуюсь Electronи всем доволен, круты карты у нас в стране мало бонусов дают, в отличии от других стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что на Ваш взгляд лучше взять скоро: Visa Classic или MasterCard Standart?

Цель: работа с картой, как в России (основное), так и за рубежом (2 раза в год - не основное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что на Ваш взгляд лучше взять скоро: Visa Classic или MasterCard Standart?

Тут ситуация так обстоит. В Европе больше популярен MasterCard, в США - Visa. Принципиального различия в них нет. Но все же в Европе больше трминалов и банкоматов с MasterCard'ом. А в России это уже как Вам удобнее, сами посмотрите в Вашем городе чего больше. На Украине например примерно одинаково. Но Visa больше пиариться, и поэтому больше продаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут ситуация так обстоит. В Европе больше популярен MasterCard, в США - Visa. Принципиального различия в них нет. Но все же в Европе больше трминалов и банкоматов с MasterCard'ом. А в России это уже как Вам удобнее, сами посмотрите в Вашем городе чего больше. На Украине например примерно одинаково. Но Visa больше пиариться, и поэтому больше продаеться.

 

Ясно, спасибо. У нас в городе принимают обычно сразу и Визу и МастерКард, поэтому отличий не заметил. Пожалуй, для Европы возьму Мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для Европы возьму Мастера.

 

Мастером больше где сможите расплатиться, особенно в провинции. Но я бы лучше всего брал бы и одну и другую , на Мастеркарде основная сумма, на Визе пару сотен доларов на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GiLiOTiN

 

за границу безопаснее вести Дорожние чеки, чем пользоваться только карточками. Хотя это касаеться если Вы уж больно большими суммами оперируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, при провезении через границу сумму на пластиковой карте декларировать не нужно? Если допустим Вы в другой стране обналичили сумму в пару тысяч долларов, накупили там каких-то товаров, привезли домой. налоговая к Вам в гости не прийдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, при провезении через границу сумму на пластиковой карте декларировать не нужно? Если допустим Вы в другой стране обналичили сумму в пару тысяч долларов, накупили там каких-то товаров, привезли домой. налоговая к Вам в гости не прийдет?

 

На пластиковой карте без занесения в таможенную декларацию вы можете перевозить через границу любые суммы валюты, ведь сама по себе пластиковая карточка не является денежным средством и потому декларированию при пересечении границы РФ не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использу 2 карты! Сбербанк и Виза Электрон (Балтийский банк)

Например я не вижу разницы Мастер кард или виза электрон..

Вам обязательно делать покупки в интернете через карту??

Я думаю проще это делать через ЭПС :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Использу 2 карты! Сбербанк и Виза Электрон (Балтийский банк)

Например я не вижу разницы Мастер кард или виза электрон..

Вам обязательно делать покупки в интернете через карту??

Я думаю проще это делать через ЭПС :big_boss:

Это добавляет универсальность пластиковой карте, в тех случаях, когда это необходимо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между Visa и MasterCard есть. Это две платежные системы, два гиганта на мировом рынке. Visa пришла к нас с США, а MasterCard с Европы. В мире они одинаково популярны, но в Европе больше принимают последнюю. Но это все условности. Я думаю вам вполне хватит 1700 центров приема вашей Visa в Европе чем 1900 MasterCard'a.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю вам вполне хватит 1700 центров приема вашей Visa в Европе чем 1900 MasterCard'a.

А почему Вы выделяете именно Visa, если MasterCard предпочтительней в Европе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ж я выделяю. Просто сам пользуюсь VISA и в Германии и Голландии пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что к Вашему опыту пользования пластиковыми картами можно прислушаться и принять на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфабанк предлагает прекрасные пластиковые карты

Для использования за пределами России я заказал себе Maestro

 

Карты Visa Electron и Cirrus/Maestro сделают удобнее жизнь любого современного человека. С помощью таких карт вы можете оплачивать покупки в более чем 7 миллионах магазинов и сервисных точек всего мира. Кроме того, по электронной карте можно круглосуточно получать наличные в 750 тысячах банкоматов. Обязательная авторизация (проверка) электронных карт при проведении операций обеспечивает дополнительную гарантию сохранности ваших средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альфабанк предлагает прекрасные пластиковые карты

Для использования за пределами России я заказал себе Maestro

 

Карты Visa Electron и Cirrus/Maestro сделают удобнее жизнь любого современного человека. С помощью таких карт вы можете оплачивать покупки в более чем 7 миллионах магазинов и сервисных точек всего мира. Кроме того, по электронной карте можно круглосуточно получать наличные в 750 тысячах банкоматов. Обязательная авторизация (проверка) электронных карт при проведении операций обеспечивает дополнительную гарантию сохранности ваших средств.

По Вашему мнению, какое преимущество или недостатки перед VISA или MasterCard имеет карта Maestro, которую Вы себе заказали ?

Изменено пользователем GERMES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы спорите какая карта лучше.....Между прочим некотрые визы росс банков не принимают в сша,и вообще российские визы в штатах плохо ходят. Так же много проблем в европе возникает в зависимости от того какой вам банк выдал карты мастер/виза..... Допустим мастер "Авангарда" в европе принимается везде (в 99%), а мастером того же "Руского стандарта" хр*н чего оплатишь. И вообще возникает еще другой ньюанс - вы берете дебетовую карту или именно кредитку, если кредитку то уже надо смотреть на процентные ставки банков, наличия льготных периодов, на обслуживание, возможность хранения собственных средств и т.д.

 

По вопросу маэстро/виза/мастер то надо выбирать из мастер/виза- они наиболее принимаемы во всем мире. Из моего опыта я бы посоветовал мастер - по нему я оплачиваю товары и в инете и в магазины хожу без проблем, да и в любом банкомате деньги снимаются, по визе тоже расчитываюсь, но у меня пока что маленький опыт работы с ней именно на территории россии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...