Jump to content

Sign in to follow this  
Андрей Андреевич

Глобальные продажи гаджетов вырастут в 2018 году.

Recommended Posts

Появилась интересная информация по поводу продаж высокотехнологических устройств: ноутбуков, ПК, смартфонов и подобных устройств. В прошлом году было реализовано почти 2,26 млрд. гаджетов. Эксперты ожидают в текущем году роста продаж подобных устройств благодаря увеличению продаж гаджетов развивающихся странах. Рост продаж должен составить не менее чем 1,3% (примерно 300 млн. штук). При этом средняя стоимость высокотехнологического оборудования должна вырасти более чем на 5,5%.

Корпорации Apple планирует в 2018 году побить свой собственный рекорд и продать более чем 250 млн. айфонов. Американская компания, с этой цели построила новые производственные комплексы.

Согласно мнению экспертов с 2019 года будут пользоваться повышенной популярностью устройства с имитацией человеческого интеллекта. С 2020 года, вероятно, начнутся масштабные продажи устройств, имеющие голографические технологии. Именно голографические смартфоны должны в ближайшем будущем отобрать пальму первенства у сенсорных смартфонов.

Как вы считаете, сможет ли смартфоны российского производства увеличить свою нишу на внешних рынках в текущем году?

Вопрос в последнем предложении черезчур оптимистичный. Я среди своих знакомых никого не знаю, кто бы пользовался смартфонами российского производства. О каких внешних рынках вообще речь? 

09.04.2018 в 22:18, Андрей Андреевич сказал:

Корпорации Apple планирует в 2018 году побить свой собственный рекорд и продать более чем 250 млн. айфонов. Американская компания, с этой цели построила новые производственные комплексы.

Продукция Apple имеет доступные цены в таких странах, как США, а вот у нас цены кусачие. Но ведь люди покупают и есть такие, которые готовы сменить телефон с появлением очередной новинки. Их даже не останавливает цена в районе 1000 долларов. За эти деньги можно купить пару хороших телевизоров, которые прослужат дольше. Не понимаю я этого, к чему покупать такие дорогие гаджеты, если можно обойтись более доступными. 

Цитата

Глобальные продажи гаджетов вырастут в 2018 году.

Не смотря на бешеные цены гаджеты продолжают пользоваться повышенным спросом. Не отрицаю, что без них трудно обойтись и даже невозможно, потому что они открывают новые возможности, о которых раньше даже не мечтали. Многие магазины и организации создали мобильные приложения для удобства клиентов. С помощью гаджетов можно поддерживать связь с близкими и клиентами даже вне дома. Но есть и отрицательный момент, коей является зависимость. Особенно тяжело подросткам, которые не могут оторваться от своих смартфонов. Некоторые не выпускают их из рук гаджеты даже, посещая туалет и принимая пищу. Не знаю, как можно с этим бороться. 

5 лет назад отвечал в этой теме, но с тех пор мне на глаза в магазинах бытовой техники так и не попались смартфоны российского производства. Не разу не слышал рекомендации их покупать, когда в пабликах интересуются моделями смартфонов. Я не утверждаю, что их нет, но явно в недостаточном количестве. В чём может быть причина? Надо обратить внимание на соотношение цена/качество. Хороший товар зачастую и в рекламе не нуждается, будет достаточно хороших отзывов пользователей.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this  

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
  • Create New...