Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Не поймите меня неправильно, мол вот снова рассказывают о проблемах Европы, не замечая наши собственные. Я не раз писал и о наших проблемах, то есть прекрасно вижу то, что на виду и не отрицаю их наличия. Я бы не стал создавать тему, если бы речь шла о небольших беспорядках где-то там в одной из стран третьего мира. Но речь идёт о Франции, являющейся одним из лидеров ЕС. И беспорядки намного сильнее, чем те, что были в США, когда всё это сопровождались погромами магазинов и мародёрствованием.
Поражают масштабы происходящих беспорядков во Франции, начавшихся в конце июня. В одной из статей говорится о тысячах пожаров, о тысячах поврежденных автомобилях, сотнях разгромленных зданиях и большом количестве пострадавших полицейских. Данные о пострадавших среди "митингующих" мне не попадались. В ТГ-каналах скидывают ужасные ролики, в которых стрельба на улицах разных городов. Там много чего пишут, но поскольку я не могу проверить достоверность, то и не пишу здесь обо всём.
Как там вообще обычные люди живут, когда не в магазин сходить, не на улицу выйти, не на работу пойти? Любой выход на улицу может закончиться весьма печально и длится это уже несколько суток.
Вроде они всегда жёстко подавляют беспорядки и протесты. Ума не приложу, как власти Франции могут такое допускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Западным странам не помешало бы набираться опыта в РФ и тогда может у них не было бы таких проблем с обеспечением безопасности на улицах. Не могу припомнить, чтобы в РФ были беспорядки хотя бы немного похожие на те, что были в США и сейчас происходят во Франции. 
Хотелось бы напомнить французским властям, как они другим странам советуют не проявлять жестокость по отношению к протестующим. Интересно, а они сами следуют тому, что другим советуют. Понятно, что нет, но как видим жёсткость полиции не приносит должного результата. Надо просто слышать людей, чтобы обязательно была обратная связь, заботиться о гражданах и тогда не будет ужаса, творящегося на улицах Франции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера во многих ТГ-каналах выложили видео с горящей библиотекой во Франции. Под одним видео было написано, что в этой библиотеке хранилось около миллиона документов, среди которых было много средневековых рукописей. Ну это просто жесть и мне сложно выражать свои эмоции без мата. Как они могли такое допустить, ведь в отличии от авто и другого повреждаемого имущества эти рукописи потеряны навсегда. Машины тоже не стоит портить, но их могут в требуемом количестве произвести на заводах. Я бы крайне жёстко подавлял такие беспорядки, ведь они несут угрозу большинству граждан. Зачем церемониться с тем, что угрожает обществу в целом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему власти во Франции допускают такие беспорядки. Можно же изначально жёстко подавить, чтобы не дать распространиться беспорядкам. Есть же полиция, да и ВС можно использовать для подавления беспорядков. Вместо этого они ждут пока эта толпа вдоволь позанимается вандализмом и мародёрством. У меня именно такое мнение складывается, потому что толпы среди дня крушат магазины и авто и не видно противодействия со стороны полиции. Проявление мягкости недопустимо, ведь рано или поздно это может выйти из под контроля так, что потом уже никогда жизнь не вернётся в привычное русло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.07.2023 в 11:25, Геннадий сказал:

Проявление мягкости недопустимо, ведь рано или поздно это может выйти из под контроля так, что потом уже никогда жизнь не вернётся в привычное русло. 

Мне кажется, что руководство Франции думает, будто может контролировать беспорядки. Типа не дать им разгореться ещё больше и в этом их ошибка. В какой-то момент размах приобретёт такие масштабы, что придётся привлекать армию для подавления. Это приведёт к росту числа жертв и ситуация только обострится. Это может ещё сейчас не поздно подавить жёстко, а потом уже ничего не поможет. Могут возникнуть целые города и районы, где законы перестанут действовать. Там даже могут провозгласить отделение и провозглашение новых стран. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете на что обратил внимание, что вот первым делом бросилось в глаза? Я просто сравнил их "демонстрации" с нашими и действия полиции. Так меня вот, что удивило и странно. что никто не обратил внимание на это. У них полиция действует несравненно жёстче на несколько порядков. Но всё равно у них митинги выходят из под контроля и превращаются в ужасающие беспорядки. Как такое возможно и почему такое происходит? Вот честно, не представляю, чтобы у нас происходило нечто подобное. Если же будут малейшие намёки, тогда пусть лучше сразу задавят, чем дадут разрастись беспорядкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто неописуемая жесть, которую нельзя ничем обосновать. Ну не согласны вы с чем-то, так выражайте своё недовольство другими способами, не нанося ущерб другим гражданам. Крушить магазины, сжигать авто и здания совсем не дело и я категорически против подобного. Считаю, что полиции в таких ситуациях надо разрешать самые жёсткие действия. Пару раз жёстко подавить, чтобы отбить желание повторять подобные беспорядки. Там ведь большинство принимает участие из-за отсутствия должного наказания. Знали бы, что могут получить хорошенько, то сидели бы по домам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем высказавшимся. Я до сих пор пребываю в недоумении не из-за происходящего, а из-за неадекватной реакции властей. Как можно позволять такое, когда есть все силы и средства для быстрого пресекания. Я же говорю, у них мирные митинги подавляются достаточно жёстко. А тут натуральные беспорядки с массовой порчей имущества и такая спокойная реакций. Им бы там во Франции беспокоиться не об Украине, а о себе бы лучше думали. Рано или поздно жёсткость беспорядков может стать на уровень выше и вот тогда не помогут те контрмеры, которые были бы действенными сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то всегда считал, что в Европе хорошо обстоят дела с безопасностью и вижу, что сильно ошибался. Ранее много раз попадались статьи о том, как ведут себя мигранты в городах стран ЕС, но допускал, что там немного раздвувают проблему. Вижу, что реальность на самом деле отличается от той, что я себе представлял. И правда, всё познаётся в сравнении, как говорится в известной поговорке. Не хотелось бы оказаться в эпицентре таких беспорядков. Это допустим надо выйти куда-нибудь, но в такой ситуации я бы не рискнул. Пришлось бы отсиживаться дома и ждать, когда власти наведут порядок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...