Jump to content
Рудик

Делимся опытом инвестирования

Recommended Posts

Да, мощный анонс щас был) 

А скажите уважаемый, как насчет случаев когда человек инвестировал всего 10000$ и через 10 лет обнаруживал себя миллионером? 

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.

У меня опыт инвестирования не очень-то обширный, а если точнее - всего один раз делал вложения своих денег, так как их особо-то пока и нет. Как-то друг меня втянул в БФА (как расшифровывается не знаю). Мол, делать ничего не надо, вложил деньги под высокий процент и ждешь. Я вложил тогда (начало 2019го) 5000 р. Сначала особо не вникал в суть этого проекта, доверял другу. Потом кому-то рассказал о своем вложении и меня "матерые" инвесторы начали стращать, что все, денег можешь не ждать. Тут я запереживал, а до конца месяца (хорошо хоть заключил договор с ежемесячными выплатами) оставалась еще неделя. В принципе, деньги-то не очень большие, но все равно - свои, кровные. В общем, дождался я конца месяца и подал заявку на вывод средств. Как ни странно, деньги перевели (аж тыщу с чем-то). Не знаю, может, повезло, но я дождался окончания срока действия договора, без проблем забрал свои проценты, но больше пока не вкладывал, потому что больше нервов ушло. Был у кого-то еще опыт работы с ними? Стоит ли повторно вкладывать? 

07.03.2020 в 19:56, mc8 сказал:

Спросите ещё на какие шишы инвесторы гречку покупают, когда все деньги в акциях :D

... а с ответом на вопрос то что ? 

08.03.2020 в 04:51, Рудик сказал:

Да, мощный анонс щас был) 

А скажите уважаемый, как насчет случаев когда человек инвестировал всего 10000$ и через 10 лет обнаруживал себя миллионером? 

при чём здесь 10, 15, 20 лет ? я спрашиваю о том, на что этот будущий миллионер живёт до этих 10 лет, если все деньги в акции вваливает 

5 часов назад, papadimon сказал:

при чём здесь 10, 15, 20 лет ? я спрашиваю о том, на что этот будущий миллионер живёт до этих 10 лет, если все деньги в акции вваливает 

Детский сад... Вы правда не допускаете варианта, чтобы вваливать не всё? Или просто лень хотя бы на 5 секунд задействовать мозг?

Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

5 часов назад, papadimon сказал:

Ну, я допускаю такой сценарий, что 10к$ могут быть не последними. 

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.

21.03.2020 в 19:08, mc8 сказал:

Детский сад... Вы правда не допускаете варианта, чтобы вваливать не всё? Или просто лень хотя бы на 5 секунд задействовать мозг?

вот я мозг то и включаю, только всё равно вопрос в том тогда, что где тут инвесторство какое-либо, если вся суть оказывается в том, чтобы дешевле купить бумаги и подороже продать! Вроде как это спекуляцией называют некоторые эксперты. А я так понимаю, что настоящий инвестор это тот кто живёт на проценты и прибыль от своих активов. А не тот кто вкинулся в тему и сидит на валидоле в ожидании, что будет с его деньгами, вырастут или ...   

21.03.2020 в 19:21, Рудик сказал:

Ну, я допускаю такой сценарий, что 10к$ могут быть не последними. 

это тогда не инвестор, это обычный лихой торгаш в ожидании чуда 

12 часов назад, papadimon сказал:

С чего вдруг? Лихой торгаш это спекулянт, а инвестор как раз вбухал свои 10к$ в акции и дальше работает на дядю или на себя. Иногда ему капают дивиденды, но у самых удачливых получается так, что сам портфель акций дорожает в десятки раз за пару декад, и человек уже миллионер. Есть сотни таких примеров, особенно если говорим про рост цены не в 100, а в более скромные 30-40 раз. 

14 часов назад, papadimon сказал:

Я не знаю что тут можно комментировать, если только диагноз поставить, но это к врачам, не ко мне.

Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut