Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Доброго дня уважаемые трейдеры! По сберу попробую сейчас встать в продажу, хотя идёт рост. Но мне кажется сегодня можем пробить 60, стоп поставлю на 61,50 пока. Правильно здесь написали кстати что сбербанк последнее время очень техничный и волатильный инструмент. Мне как торговцу внутри дня самое главное, чтобы было движение, а не вялый боковик или пила) Всё имхо. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня уважаемые трейдеры! Предыдущую позу закрыл по безубытку, что-то не понравился мне этот боковик. Дальше вижу такое развитие событий, если пробиваем сформированный канал и там закрепляемся буду работать на пробой, а пока выставляю заявки по границам и буду ловить отбои с коротким стопом. Неопределённость какая-то в бумаге начала прослеживаться хотя может быть мне это показалось. Завтра-послезавтра я думаю мы увидим как же всё-таки будет двигаться этот инструмент. Хотя фундаментально конечно не всё так безоблачно, но чувствуется что в Сбере покупатель сидит с большими деньгами. Всё ИМХО. Спасибо.

Изменено пользователем truemeaning

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Ренессанс Капитал достаточно весомо понизила прогноз стоимости акций Сбербанка, почти на 50%. Похоже на то, что разговоры о том, что российскую банковскую систему отключать от SWIFT, имеют под собой весомые основания. Отключения от этой системы, по сути, закроет доступ банкам РФ к западному капиталу, и значительно усложнит внешнеторговые отношения почти всех компаний работающих с иностранным капиталом. Однако можно работать SWIFT, как былые времена, примерно начала 90-х годов. Стоит отметить, что инвестировать в Сбербанк, как и в другие банки, становится весьма рискованным дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет уважаемым трейдерам! Хотел вставить пару слов по СБЕРУ. Всё-таки как технично держит эта бумага трендовые линии и уровни! Иногда поглядываю на валюту, дак там пока поймёшь в каком направлении пойдёт движение всю голову сломаешь)))...А здесь красота! Начертил несколько линий и торгуй себе в удовольствие на отбой или на пробой, тут уж куда график идёт. Последние дни даже микротренды удивляют своей точностью, Я думаю мои предположения насчёт большого покупателя подтверждаются, так как идёт откуп на откатах мгновенный но плавный, чтобы не привлекать внимание)) Ну и мы будем действовать также, чего нам с ним спорить...Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По акциям Сбербанка придерживаюсь той же среднесрочной стратегии, что и по фьючерсу на индекс РТС, а именно лишь на открытие шортов. Для более краткосрочной торговли имеется цель на уровне минимума прошедшей недели в районе 57.48, тогда как более среднесрочная находится в районе минимума декабря минувшего года в области 51.49. Сигналы для торговли внутри дня в большинстве случаев не весьма интересны, поскольку много торгового шума и часто выносит по коротким стопам. Однако перед возможным долгосрочным снижением также можем вполне вероятно пощупать 66.66, что позволит прикупить тогда путов на фьчерсы Сбербанка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую...Что-то какие-то непонятные тенденции в бумаге.. 3 сигнала за день по моей системе, и все в шорт. Ну чтож значит отпускают сбер вниз, ничего не сделаешь...но нам в принципе всё равно в какую сторону, лишь бы движение было направленное и без рывков. Но всегда торгуя по системе и получая прибыль, хочется увидеть ТРЕНД..))) и встать наконец по нему, и взять всё движение)))..ни разу за всю мою практику, этого не было) Ну да ладно, завтра продолжу работать на продолжение любого движения, не важно в какую сторону...хотя похоже что вниз...как то сильно резко мы сегодня упали..Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падение прибыли у Сбербанка за начало 2015 года можно назвать просто катастрофическим с более чем 31 млрд. рублей до 3,7 млрд. рублей. Главными причинами такого стали западные санкции ведение против Сбербанка, невозможность осуществлять кредитные операции в ЕС, весьма сильно подкосили финансовую мощь банка. Недавнее присвоение рейтинговыми агентствами сбербанку весьма низкого уровня инвестиционной привлекательности вызвало дополнительный отток капиталов из банка. Постоянным угнетающим фактором являются также боевые действия на востоке Украины. Стоит отметить, что скорее всего в 2015 году снижение активов Сбербанка будет продолжатся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется данная ситуация, которая сложилась в нашей стране, очень сложная и критическая, она достанет все и даже такие стабильные банки как Сбербанк России. Большинство банков теряют с каждым днем активы, при том еще и активы ухудшаться из-за нарастающего финансово - экономического кризиса в стране. Боюсь и представить, что нас ждет впереди, но явно не лучшее, или это мне так просто кажется. Но почему-то самые крупные банки, показали за последнее время самые большие убытки. Где здесь ключ отгадки таких потерь, не понятно. Наверное раскрутка в других странах, только и держит на плаву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в ближайшие недели акции Сбербанка так и будут колупаться, то вверх, то вниз. Но за вчерашний день с начала торгов прибавить более трех процентов - это хорошая прибавка к пенсии для любого инвестора. И это на фоне того, что пресс-служба банка объявила, что чистая прибыль данного финансового учреждения за январь текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2014 сократилась почти в восемь с половиной раз. Полагаю, что на следующей недели котировки снова пойдут вниз, самое подходящее время для любителей шортить. А тем, кто готов вложиться в акции на несколько месяцев, советую покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется данная ситуация, которая сложилась в нашей стране, очень сложная и критическая, она достанет все и даже такие стабильные банки как Сбербанк России. Большинство банков теряют с каждым днем активы, при том еще и активы ухудшаться из-за нарастающего финансово - экономического кризиса в стране. Боюсь и представить, что нас ждет впереди, но явно не лучшее, или это мне так просто кажется. Но почему-то самые крупные банки, показали за последнее время самые большие убытки. Где здесь ключ отгадки таких потерь, не понятно. Наверное раскрутка в других странах, только и держит на плаву.

Вы задали интересный вопрос. Почему самые крупные банки РФ показали такие большие убытки? Можно ответить, что банки являются индикатором состояния экономической ситуации в стране. Финансовые потоки от западных стран были прикручены из-за санкций, из России начался колоссальный отток капиталов, который привел к девальвации к обесцениванию рубля. Но ситуацию с банками, еще можно назвать стабильной, дальнейшее ужесточение западных санкций у частности отключение от системы Сфивт способно нанести крайне сильный удар по всему финансово-банковскому секторы Российской федерации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что акции Сбербанка недооценены не обсуждал только ленивый. Вполне понятно было, что вкладываться в них следовало еще две-три недели назад. Но думаю, что сейчас не стоит ожидать столь же стремительного повышения цены, как за последнюю неделю. Полагаю, с понедельника акции немного отыграют назад, как это случилось сразу же после новогодних праздников. Сомнительно так же, чтобы вкладчики, которые в панике в конце прошлого года изымали свои вклады, понесли бы в банк собственные сбережения в банк. Ситуация с рублем непонятная, а терять свои деньги никому не хочется. Рубль вполне может рухнуть еще разок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и предполагала, в понедельник акции Сбербанка малость отыграли назад, примерно на один процент. Правда сегодня котировки снова прыгнули вверх да еще на 3,5 процента к открытию биржи. Неужели на такой рост оказали влияние новости о том, что из Сбербанка уходят люди Грефа. Интересно, если самого Германа вышибут с должности, то как будет реагировать биржа на такое сообщение. По моему мнению, Грефу так и не удалось создать современную финансовую структуру, банк по-прежнему живет за счет той сети отделений, которая ему досталась от Советского Союза, поэтому и стабильности с акциями банка уже давно не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и говорить, за последние десять дней акции Сбербанка дали жару на бирже, отыграв все свои потери, которые случились в последний месяц прошлого года и в январе. Правда, еще во время новогодних праздненств случился скачок цен на акции банка, но затем опять началось снижение. Я согласна с тем, что теперь столь стремительного повышения котировок не будет, хотя некоторые аналитики и указывают целевую цену на акции в 90-100 рублей. Но думаю, что с учетом общероссийских проблем такой прогноз слишком оптимистичный, поскольку сложно сказать, как будут развиваться экономические события в ближайшие несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Да уж...довольно сильный рост за последнее время произошёл в этой бумаге. И последний день особенно)))...не пора ли откатить? Есть такая интересная тенденция, во время сильного роста, появляется самая длинная свеча, и все окончательно уверовав в рост начинают скупать не обращая внимания на то сколько данная бумага уже прошла. И это свеча часто бывает последней в бычьем движении, где крупняк начинает выходить и следует откат. Но угадать эту свечу довольно трудно и часто это превращается в ловлю ножей. С другой стороны если пользоваться маленькими стопами, то это вполне рабочая методика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Сбербанка по непонятной причине начали резкое падение. На Мосбирже котировки акций данного банка опустились на 3,43% до 73,78 рублей. Также особенно сильно упала стоимость акций Сбербанка на бирже Nasdaq сразу на 34,59%. Причиной столь резкого падения можно назвать грубые нарушения Минских договоренностей на Востоке Украины и угрозы от ряда США и ряда европейских политиков про усиление имеющихся санкций против РФ вплоть до отключения Свифта. Сильная угроза новых санкций заставляет инвесторов выводить свой капитал из Сбербанка. Пока что я не могу рекомендовать вкладывать в акции Сбербанка, денежные средства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Андреевич, приходится с вами согласиться, в Сбербанке сейчас дела плохи, как и во многих других банках, для инвестиций в данный момент лучше поискать другую компанию. Но думаю, это временно, Сбербанк - самый популярный и самый крупный банк в нашей стране, его отделения есть в самых глухих деревнях, так что на его прибыли низкие котировки скорее всего катастрофически сильно не скажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять акции Сбербанка вошли в штопор, потеряв за месяц около двенадцати процентов. Да и настроения аналитиков по поводу ценных бумаг банка тоже стали куда менее оптимистичными, чем пару месяцев назад, когда практически все аналитики предрекали повышение котировок, при прогнозируемой целевой цене в 95-105 рублей за обыкновенную акцию. Глава Сбербанка Греф пытается сделать хорошую мину, но потери за 2014 год стали очевидными, так как размер чистой прибыли снизился на 17,5 процентов. Правда, Греф считает, что улучшения заметны на общем фоне всего банковского сектора. Тогда, пожалуй, так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестиционная  компания "Открытие Капитал" понизила  прогнозную  стоимость  обыкновенных  акций  Сбербанка  России (тикер: SBER) с 98 рублей до 79 рублей за штуку, сообщается в обзоре ИК.  Рекомендация "покупать" для этих бумаг была сохранена.  По  данным  информационно-аналитического  терминала  "ЭФИР-Интерфакс",  в настоящее время консенсус-прогноз цены обыкновенных акций Сбербанка,  основанный на оценках аналитиков 15 инвестиционных банков, составляет 90,26 рубля за штуку, консенсус-рекомендация - "держать". На торгах вторника 24 марта стоимость одной акции этого эмитента  в 16:20 составила 65,83 рубля за штуку, что на 1,32% выше уровня закрытия сессии накануне.

Как по мне LiamM инвесткомпания чрезмерно оптимистичная. При таком падение прибыли какое испытывает сбербанк рост котировок акций до 90 рублей кажется несбыточным. Также минусом служит некоторое усиление оттока капитала из России. За пошлую неделю было выведено более 125 млн. дол. США в тоже время приток иностранных инвестиций в российскую экономику почти прекратился. Пока, что вкладывать деньги в акции Сбербанка я бы не рекомендовал. Хоть правда, сами акции банка немного подросли и достигли 65,60 рублей, предполагаю, что бумаги банка могут кратковременно усилится до 70 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что за последний месяц акции Сбербанка потеряли в стоимости почти 20 процентов, можно начинать копить деньги, чтобы вложиться в эти ценные бумаги. Ситуация напоминает январь-февраль текущего года, когда на бирже происходило тоже самое. Пропасть главному банку страны не дадут ни при каких обстоятельствах, поэтому желающие заработать на повышении стоимости акций практически ничем не рискуют. Не надо только рассчитывать на торговлю внутри дня, хотя при той волатильности акций и на этом можно неплохо зарабатывать. Например, за вчерашний день акции подешевели на 3 процента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что за последний месяц акции Сбербанка потеряли в стоимости почти 20 процентов, можно начинать копить деньги, чтобы вложиться в эти ценные бумаги. Ситуация напоминает январь-февраль текущего года, когда на бирже происходило тоже самое. Пропасть главному банку страны не дадут ни при каких обстоятельствах, поэтому желающие заработать на повышении стоимости акций практически ничем не рискуют. Не надо только рассчитывать на торговлю внутри дня, хотя при той волатильности акций и на этом можно неплохо зарабатывать. Например, за вчерашний день акции подешевели на 3 процента.

Может быть Энн. Но вложения в Сбербанк также в определенной мере рискованны, падение прибыли которое испытывает банк чрезвычайно велико. В ближайший год, инвестиции в акции Сбербанка не принесут ожидаемой прибыли. Так как, скорее всего 2015 год, будет таким же убыточным для финучреждения как и 2014. Получение прибыли, возможно, лишь в долгосрочной перспективе и то если не будет форс-мажорных обстоятельств как то отключение от системы Сфивт. При неблагоприятных обстоятельствах следует ждать, падения котировок акций Сбербанка. Но при удачном стечении обстоятельность, вполне вероятно получить прибыль до 30-40%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...