Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Могу рассказать о росте цен, но только не у нас, ибо про наши цены уже все известно, а на Диком Западе. При ООН имеется продовольственная организация, которая отслеживает индекс цен по пяти видам продуктов (зерно, мясо, сахар, молоко и продукция растиниеводства). Так вот на Западе этот индекс снизился в декабре на 1,7 процента (минимальное значение с августа). А теперь посмотрите на наши цены на такие же продукты.

Изменено пользователем Энн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но при всём уважении к вашему мнению вы говорите заевшимися шаблонами и ничего нового.

 

Можете дать примерный прогноз, когда ЗВР закончатся?

 

С чего вы взяли, что ЗВР кончатся, добыча нефти продолжается, валюта поступает хоть и в меньшем количестве.

Ну и можно прекратить платить по внешним долгам, такое в мировой практике уже происходило и ничего после этого страны жили.

 

-Максим-, я высказываю свою точку зрения, причем весьма трезвую, без всяких лозунгов и агитаций, в отличие от вас. Итак по резервам: на конец 2014 года они составляли 390 млрд. долларов. За декабрь для поддержки курса рубля потратили порядка 25 млрд. долларов. Если такой темп сохранится, то их хватит на 15 месяцев. Какой будет темп расходования ЗВР я вам не могу сказать, все зависит от решения президента и правительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p

Изменено пользователем ruslanr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить, что в январе (по сравнению с декабрем) подорожал сахар (с 35 до 43 рублей), хлеб (на 1-2 рубля), яйца (где-то на 5 рублей), молочные продукты: творог, кефир, молоко (в среднем на 5-8%). Могу сказать конкретно: выбрала в детском магазине стул для кормления, стоил около 3 000, через неделю стал стоить 3 800 рублей. Тот же стул в том же магазине, забавно!

Зато некоторые продукты подешевели еще в декабре и не поднимаются: детское питание, некоторые детские товары.

По поводу техники, практически во всех магазинах распродали все по старым ценам, теперь новые закупочные цены - новые розничные, выше. Конкретно хотели покупать компьютер, теперь придется еще подкопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значительно подорожала сантехника. Свекрови делали ремонт, при покупке сантехнических изделий - кранов, раковины и туалета просто не вписались в бюджет. Простые бюджетные модели подорожали в среднем на 350-400 рублей, элитные модели - на 1500 тыс. Так что те, кто планировал освежить ремонт в квартире, дома или на даче уже потратит на это дело в 1,5, а то и 2 раза больше денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, куда проще будет рассказать где у нас пока не случился и, видимо, не случится рост цен. Это зарплаты подавляющей части бюджетников, пенсионеров, социальных выплат. Ту индексацию, которую, возможно, предложат, можно смело считать издевательством после повышения цен на потребительские товары. И пускай Росстат считает по своим формулам, но мы помним, что есть ложь, большая ложь и статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заметил незначительный рост цен, предполагаю, что в 2015 году инфляция может резко подскочить и достигнуть 10%. Но зато скоро может существенно понизиться стоимость недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в СССР не дорожало, зато и выбора не было, а сейчас можно купить многое, прилавки магазинов забиты, все забыли такое слово, как дефицит. А коль цены растут надо работать больше и получать достойно.

 

-Максим-, в СССР выбора особого не было, зато у всех людей была возможность купить качественные продукты питания. Студенты и пенсионеры могли прожить на свои стипендии и пенсии. А сейчас качественные продукты, конечно же, есть, но вот по цене они доступны далеко не всем. Теперь уже не дефицит продуктов, а дефицит средств у людей. И что из этого хуже - довольно спорный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энн, ну можете тогда продолжать в сотый раз писать о бесполезности обращения в ФАС, не разу на практике не сделав этого. По крайне мере все форумчане и гости будут знать вас, как человека любящего разглагольствовать.
Ну что, -Максим-, Ваша ненаглядная ФАС опубликовала сведения о количестве поступивших жалоб на рост цен по России. Особенно много обращений по ссахару и куриному мясу. Ну и где решения этого ведомства, где реально принятые меры? Как пишут, ведомство начало изучать ситуацию еще в декабре. На улице середина января, а им все еще непонятна проблема с ростом цен на продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, сами граждане и виноваты своей пассивностью, торговцы ещё мало поднимают цену, надо ещё больше её задрать, чтобы люди начали отстаивать свои интересы и проблема тут не в ФАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как же не ожидать роста цен, если рубль нестабилен. За неделю после НГ уже на 10 рублей просадка по отношению к доллару. Тут в какой магазин или супермаркет не зайдешь, каждый день переклейка. Муж работает в магазине спорттоваров, так у них переклейка каждую неделю без преувеличения. Но ведь никто не задумывается, что при этом покупательская способность снижается, зарплаты, пенсии и соцвыплаты то не растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что сейчас отмечается нехватка личных средств у населения для удовлетворения своих ежедневных потребностей. И для большинства людей - это куда более актуальная проблема, чем снижение объема импортных товаров, которые завозятся на территорию России. Я готова покупать и отечественные товары, главное, чтобы не страдало качество и цена не была заоблачной. Максим, а как вы лично предлагаете отстаивать интересы, чтобы остановить рост цен? С транспорантами под Госдуму? Или байкотировать продажу товаров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто превосходно, импортных товаров на прилавках стало меньше, появился шанс для деревни и она уже зашевелилась, у неё появилась надежда на возрождение.

Скоро весна и люди смогут заняться садоводством на дачах, которые почти у всех есть, разводить там кроликов и кур, что позволит питаться домашними яйцами и чистым свежим мясом.

А ещё картошка свежая своя намного лучше.

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост цен очевидный. Уж не знаю, где обитает Morozoff, но судя по всему- не в России. Я лично зафиксировала скачки на ряд продуктов в магазинах, например, за неделю до НГ морковь стоила не более 35 р/кг, сейчас 59-69 р/кг, сахар был 32, стал 52, яйцо было 35 стало 56. О каких 11% роста говорит государство мне не понятно. Скорее всего это из той серии, когда чиновники едят мясо, а я капусту- в среднем мы все едим голубцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О каких 11% роста говорит государство мне не понятно. Скорее всего это из той серии, когда чиновники едят мясо, а я капусту- в среднем мы все едим голубцы.

 

А это старая добрая сказка про сферического коня в вакууме, для тех кто видит мир из экранов телевизоров.

Нужно проще быть, сходить в магазин, купить , и сравнить, вот и вся математика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, Вы наверное на облаке живете, поэтому и рассказывает здесь, на форуме, о шевелении в деревне. Сейчас зима на дворе, если еще не заметили, и тут хоть трижды пошевелись, но огурец не вырастет в сугробе. Это только в сказке подснежники собирали накануне Нового года. А вот то, что деревня теперь издохнет от дорогих кредитов, горючки и посадочного материала - это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рост цен держится на отметке 15-20, а то и все 25% в зависимости от группы товаров. Ну то, что овощи выросли в цене - это понятно, ближе к весне всегда идет подорожание. Вырастает в цене вся группа домашней бытовой химии, шампуни подорожали в целом на 15-20%. Я уже молчу о косметике, без нее никак, и тут как не экономь, но такие товары женщины будут покупать всегда. Детские товары тоже подорожали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, Вы наверное на облаке живете, поэтому и рассказывает здесь, на форуме, о шевелении в деревне. Сейчас зима на дворе, если еще не заметили, и тут хоть трижды пошевелись, но огурец не вырастет в сугробе. Это только в сказке подснежники собирали накануне Нового года. А вот то, что деревня теперь издохнет от дорогих кредитов, горючки и посадочного материала - это точно.

Деревня зашевелилась. люди начали строить планы на весну, у них появилась надежда и вся благодаря санкциям, как же вовремя они были приняты.

И горючее вопреки многим прогнозам начало снижаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока наши высокие начальники сурово хмурят брови и постукивают кулачками по столу, обещая удержать рост цен (видимо, речь идет о ценах в кремлевском буфете), в магазин стало страшно заходить. Каждый день новые ценники. Торговля все валит на поставщиков, поставщики на курс доллара. Только непонятно почему в том же темпе, что и импорт, дорожают отечественные овощи и фрукты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто превосходно, импортных товаров на прилавках стало меньше, появился шанс для деревни и она уже зашевелилась, у неё появилась надежда на возрождение.

Скоро весна и люди смогут заняться садоводством на дачах, которые почти у всех есть, разводить там кроликов и кур, что позволит питаться домашними яйцами и чистым свежим мясом.

А ещё картошка свежая своя намного лучше.

 

-Максим-, вот тут я с вами согласен. Нужно покупать отечественные продукты, для начала хотя бы сельскохозяйственную продукцию. Продукты с огорода гораздо вкуснее и полезнее безвкусных и бесполезных зарубежных, например турецких ( я не имел в виду украински, белорусские и молдавские - они также очень хороши в большинстве своем). А еще неплохо было бы толстозадых чиновников выгнать на поля для работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...