Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Виктория Б., я тоже смотрел эту новость и если правильно понял, то там говорилось о снижении цен на оптовые поставки и рост розницы. Получается, что отпускная цена снизилась, а мы покупаем всё равно более дорогой бензин.

Кто-то очень сильно нагрел руку и продолжает получать сверхприбыль и хотелось бы, чтобы это расследовалось открыто, а также снизились цены на топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин одобрил подорожание цен на тарифы железной дороги в следующем году. Если ещё и тарифы на электроэнергию поднимут, то тогда товары на прилавках совсем золотыми будут. Вчера была в Ашане и могу точно сказать, что выросли цены на подсолнечное масло, курицу и сахар. На молочку и сыр цены вообще зашкаливают, теперь Костромской сыр по цене Маасдама. Не хотелось бы ухудшения положения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория Б., я тоже смотрел эту новость и если правильно понял, то там говорилось о снижении цен на оптовые поставки и рост розницы. Получается, что отпускная цена снизилась, а мы покупаем всё равно более дорогой бензин.

Кто-то очень сильно нагрел руку и продолжает получать сверхприбыль и хотелось бы, чтобы это расследовалось открыто, а также снизились цены на топливо.

Согласен Костя. Подорожание бензина совершено необоснованное. Учитывая что сегодня нефть марки Брент, сумела пробить отметку 64 дол. за бар. Стоимость бензина должна была снизится, по всем экономическим законам, но этого не произошло. Бензин подорожал и потянул за собой на гору, почти всю потребительскую корзину. Уровень инфляции в РФ может сбыть только существенное удешевление топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен Костя. Подорожание бензина совершено необоснованное. Учитывая что сегодня нефть марки Брент, сумела пробить отметку 64 дол. за бар. Стоимость бензина должна была снизится, по всем экономическим законам, но этого не произошло. Бензин подорожал и потянул за собой на гору, почти всю потребительскую корзину. Уровень инфляции в РФ может сбыть только существенное удешевление топлива.

Уже выступили несколько деятелей и высказали, что подъём цен на бензин обоснован, хотя это никак не вяжется с тем, что отпускные цены на опт снизились, если это действительно правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению для бытовых потребителей 2014 год отметился подорожанием не только на автомобильное топливо, некоторые виды коммунальных, но и на продукты питания, одежду и обувь. Только за последние несколько месяцев выросли цены на крупы (рис, гречку), подсолнечное масло, молочные продукты, мясо. Одним словом средняя стоимость стандартной потребительской корзины увеличилась на 15-20% в целом. Причины подобного подорожания очевидны для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин одобрил подорожание цен на тарифы железной дороги в следующем году. Если ещё и тарифы на электроэнергию поднимут, то тогда товары на прилавках совсем золотыми будут. Вчера была в Ашане и могу точно сказать, что выросли цены на подсолнечное масло, курицу и сахар. На молочку и сыр цены вообще зашкаливают, теперь Костромской сыр по цене Маасдама. Не хотелось бы ухудшения положения...

 

yuly2104, к сожалению россиян тариф на пассажирские перевозки ж/д транспортом будет далеко не единственным, который затронет подорожание. Скорее всего, удорожание коснется всех транспортных перевозок. То же касается и продуктов питания, так как российские производители избавились от конкуренции и теперь могут диктовать свои условия. А монополизм ни к чему хорошему не приводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкуренция-то осталась, поскольку те же продукты будут завозить из Азии и Латинской Америки. Но ведь и тамошние поставщики своего не упустят и начнут взвинчивать оптовые цены, что уже произошло. Например, когда российские торговые сети вышли на бразильский рынок, решив прикупить свинины. Так что рост цен будет и и на внутреннем и на внешнем рынке, поскольку покупать станут за валюту, а продавать за рубли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях посетила сеть супермаркетов "Седьмой континент". Была поражена ценой за одну целую тушку курицы. Она составляла 170,85!!! рублей по сравнению с прошлогодними 98,50 рублей. По новостям по поводу данных незаконных повышений цен сообщают, что Путин отдал приказ всем соответствующим структурам разобраться с данным фактом. Похоже, не все слои общества страдают от продуктовых санкций против нашей страны- кто-то еще и неплохо на этом зарабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что, отдал он приказ и что дальше? Неужели теперь цены замрут на месте, как поезд в том анекдоте о прапорщике: "Поезд, стой, раз-два!"? Такой приказ можно было отдавать государственным, либо муниципальным магазинам, но у нас сейчас таких нет. А почему частный предприниматель должен торговать по установленным сверху приказам-указам? Пускай вожди действуют рыночными, а не административными методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкуренция-то осталась, поскольку те же продукты будут завозить из Азии и Латинской Америки. Но ведь и тамошние поставщики своего не упустят и начнут взвинчивать оптовые цены, что уже произошло. Например, когда российские торговые сети вышли на бразильский рынок, решив прикупить свинины. Так что рост цен будет и и на внутреннем и на внешнем рынке, поскольку покупать станут за валюту, а продавать за рубли.

 

Энн, завозить будут, в этом сомнений нет. Но сама доставка из Южной Америки обходится в копеечку, да и США может поднажать на эти страны, чтобы урезали сотрудничество с Россией. А если выбирать между рынками Соединенных Штатов и России, то ситуация складывается не в пользу последней. Так что рассчитывать нужно только на себя, тем более народу в городах много, можно часть переселить в деревни и пусть работают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, рекордное падение цен на нефть должно оказать непосредственное влияние и на спад цен на бензин. Но этого не происходит. Даже наоборот: цены на бензин на Дальнем Востоке в среднем составляют 45-50 рублей за литр 92 и 95-го, соответственно. Если я все правильно понимаю, то в пределах одного государства цены га бензин могут варьироваться максимум на 2-3 рубля, но не 15-20!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто езжу на машине, и рост цен на бензин начал бить по карману давно,заправляюсь в основном на лукойле, цены поднялись больше,чем в два раза. Кроме того реально подорожало мясо, не только говядина, но даже курица. Обычно делаю покупки в Ашане, молочные продукты и молоко сильно подорожало, а детям нужно обязательно, так что твёрдый сыр, который я люблю на завтрак к кофе, уже нет возможности покупать. Подорожали и грибы, и половина фруктов, и маринованные огурчики. В общем я считаю, что цены подпрыгнули из-за цен на бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, конечно, все задумались о том, что купить, пока не подорожало. В первую очередь все бегут за бытовой техникой и электроникой. Действительно подорожание техники я заиетил на примере херкального фотоаппарата. Буквально пару недель назад смотрел цену на корпус Canon 7d, она составляла 40 тысяч, сейчас уже 50. А после Нового года и того ожидается подорожание на 20-30 %. К счастью, успел купить за 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inik, как это у Вас просто получается - переселить в деревни, пускай работают. Я так понимаю, что сами Вы ехать в деревню работать не намерены. И куда вы собрались переселить горожан, в старые заброшенные коровники? Может Вы полагаете, что таким переселенцам дадут льготные кредиты или вообще беспроцентные ссуды, а потом селяне станут Вас кормить урожаем с собственного огорода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя быть такими пессимистами и паникёрами, наберитесь немного терпения, в будущем всё будет непременно хорошо.

Признаюсь, что иногда меня посещают грустные мысли, но стоит мне посмотреть аналитические выпуски, где специалисты рассказывают какой у нас потенциал и мне становится стыдно за сомнения и я их гоню сразу прочь и всем вам советую также делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злободневная тема для всех, удорожание промышленных и продовольственных товаров продолжается. Подорожали строительные материалы (отец занимается ремонтами), бензин, продукты питания, притом самые простые и доступные - молоко, сахар, чай, яйца и это наблюдается практически во многих торговых сетях, да и обычных продуктовых магазинчиках. Одним словом, в этом году Новый Год всем обойдется в трое дороже по сравнению с предыдущим годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя быть такими пессимистами и паникёрами, наберитесь немного терпения, в будущем всё будет непременно хорошо.

Признаюсь, что иногда меня посещают грустные мысли, но стоит мне посмотреть аналитические выпуски, где специалисты рассказывают какой у нас потенциал и мне становится стыдно за сомнения и я их гоню сразу прочь и всем вам советую также делать.

-Максим-, есть такая шутка про "большой потенциал", когда хотят сказать о том, что у кого-то чего-то много, говорят "как у дурака махорки". Мало иметь большой потенциал, надо еще суметь его реализовать. А вот с "реализаторами" у нас хуже всего. А то, что потенциал у России есть, так это и без специалистов известно, достаточно посмотреть на географическую карту, чтобы это понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели купить швейную машинку, но как увидели цены сразу передумали, рост двухкратный, на вопрос почему продавцы отвечают, что это связано с ростом валюты.

Доллар и евро сейчас снижаются, но в обменниках их продают всё равно по высокому курсу, чтобы отсечь большую часть физлиц от покупки. Но и большинство предпринимателей уже не могут себе позволить брать валюту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут все больше о глобальном, конечно. А знаете, я сегодня в Дикси бананы по 79 рубля за кг увидела! Три дня назад покупала как обычно по 36-42, а сегодня в два раза подскочили. Какого черта, спрашивается. У нас что, бананы к курсу валюты привязаны? Или мы из ввозим из США/Еврозоны? Всегда считала, что из жарких стран. Просто смешно. Яблоки под 100, хурма 200, мандарины дешевле 100 - большая удача, и то мороженные-перемороженные. Чудесное предновогоднее настроение, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория Б., бананы мы ввозим совершенно точно не из Кологрива. Поэтому за них приходится отдавать твердую валюту, а не рубли. И многое другое, как продовольственные, так и промышленные товары. Вот поэтому и наблюдаем рост цен. Вот поэтому и приходится говорить о "глобальном", поскольку в огромной стране уже давно ничего не производят, кроме сырья, так как считали, что на наш век хватит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...