Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

А мне кажется, что рознятся в России на недвижимость цены только в Москве и и других городах, потому что Москва давно уже считается отдельным государством. Однако в США ситуация совсем иная и сравнению с Россией не подлежит, а именно то, что цены отличаются значительно с российской недвижимостью и даже оценкой коммунальных услуг в плане оплаты. А потом в разных штатах разные законы и в том числе жилищные. Да, согласна, сейчас есть некоторые штаты, где цены сильно упали и выгодно скупать недвижимость, но не стоит забывать, что в США вообще нет прямых продаж, только через агентов и фирмы риэлторские, а посему эти 20% вы все равно заплатите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elensh, такие проценты риэлторским компаниям платят в России, да еще может быть на остальной территории бывшего СССР, а в штатах подобного грабежа нет уже сотню лет, поскольку рынок четко отрегулирован и фирмы занимающиеся продажей недвижимости несут серьезную ответственность за нарушения прав участников сделки. Кроме того, там еще и дорожат репутацией, чего у нас нет и в помине, поскольку смухлевав сегодня с продажей дорогостоящего объекта, назавтра зарегистрируют новую компанию и будут заниматься прежними делишками. Именно поэтому американцы предпочитают работать через риэлторов, юристов, нотариусов.

Изменено пользователем Энн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В общем и целом понятно, что вкладывать в американскую недвижимость основной  массе россиян не только невыгодно, но и опасно, как из-за отдаленности территории. так и из-за возможности потери этой недвижимости от легкого дуновения ветерка. Да и с какой стати понесет рядового инвестора за Океан, с какого такого перепугу, если есть возможность вложиться гораздо ближе и безопаснее, и без такой огромной головной боли как получение американской визы. Агенства недвижимости наперебой предлагают недвижимость в более близких странах и с гораздо меньшим риском, хотя это тоже все относительно. Спокойным можно быть полностью тогда, когда у человека ничего нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, опять буду с вами спорить...в США, как и в России стоимость риэлторских услуг на покупку/продажу недвижимости составляет 2-6% (МО 4% в России по областям есть и по 2%), только суммы сделок разнятся. Разница в схемах лишь в том, что комиссионные платит в США ТОЛЬКО продавец в отличие от российского рынка. Например при стоимости недвижимости в 250 000 долларов продавец платит 4% (среднюю возьмем) своему риэлтору по продаже И 4% риэлтору продавца, итого 250 000 долларов - 10 000 долларов (риэлтору продавца) - 10 000 долларов (риэлтору покупателя) = 230 000 долларов получает на руки продавец. В России суммы риэлторских процентов по сделке на среднестатистическую квартиру в России (не МО, взяла свой регион) составляет около 60 тыс. руб на однешку. От 2 млн. рублей 60 000 составляет 3% (примерно опять же) потому что у нас комиссионные платит только покупатель, но только одному риэлтору, так как его достаточно для полного обслуживания сделки, риэлторская политика в США работает по-другому и по факту продавец платит не 4% (в среднем), а 8%...простая математика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России жильё растёт в цене быстрее, поэтому покупать недвижимость в США не так выгодно, цены там более стабильны. И где гарантия, что там не возьмут и не обвинят инвестора в том, что он хакер или ещё кто-то, как это у них там часто происходит. У нас огромный рынок и при желании можно найти проекты на ранней стадии, который обеспечат десятки процентов дохода за год, у них такое маловероятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2Максим: Я не думаю, что стоит останавливать свой выбор на городах, типа Екатеринбурга или Красноярска.

Это замечательные города, которые напротив выглядят привлекательными для инвестирования в отличии от США, которое скоро начнётся распадаться на штаты.Выше озвученные города не находятся вблизи вулкана, который может в любой момент стать активным, а у американцев есть Йеллоустоун и его пробуждение поставит под вопрос само существование континента.

А ничего что "гипотетическое" извержение Йеллоустона ставит под вопрос не только существование США, но и существование человечества в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, у вас есть исследования, которые подтверждают, что опасность грозит всему человечеству или это собственные догадки? Или вы специалист в вулканах и поэтому поднимаете эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, у вас есть исследования, которые подтверждают, что опасность грозит всему человечеству или это собственные догадки? Или вы специалист в вулканах и поэтому поднимаете эту тему?

Ваши академики с РАЕН, которые про супервулкан и расказывают, об этгм же и говорят. А вы спец в вулкана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, что за манера отвечать вопросом на вопрос, это проявление слабости, будучи прижатым вы начинаете уходить от ответа, я буду игнорировать ваши подобные посты по мере того, как найду это нужным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, что за манера отвечать вопросом на вопрос, это проявление слабости, будучи прижатым вы начинаете уходить от ответа, я буду игнорировать ваши подобные посты по мере того, как найду это нужным.

Согласен с вами. Я вот тоже когда в школе не знал ответа на вопрос игнорировал его. Помогает правда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если что, не обидайтесь на меня. Я очень расстраиваюсь когда не нахожу в вас достойного соперника и партнёра для диалога. Правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами. Я вот тоже когда в школе не знал ответа на вопрос игнорировал его. Помогает правда)))

 

Сами признались, что в школе были проблемы со знаниями. И признались в том, что любите игнорировать непонятные вопросы. От этой привычки, вызванной нехваткой знаний вы так и не избавились по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да боже упаси, с вами тягаться в знания! Вы же признаный эксперт в сельском хозяйстве, в области крушейний США, эмиграции, террористических организаций, жизни за рубежем, объездили всю Россию-матушку и знаете как живёт каждый пенсионер. Мне даже трудно назвать тут область знаний в которой вы не спец.

Приложили руку к разработке новых видов энергоносителей. Жаль конечно, когда моё незнание прижимает вас к стенке, вы сразу пишите что не можете прогнозировать, но я так думаю это из-за причастности к гостайне, а не от того что вы в воздухе переобуваетесь, в одной теме объявляя что нефти конец, а в другой, безапеляционно, заявляя что без российских традиционных источников Европа непротянет, и не спасут её не ветряки, не солнечные батареи.

 

Куда там мне? Я много не знаю, многому учусь. Я явно вам не соперник. Простите, великодушно, будет снисходительны, к людям которые признают что чего то не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, мои знания в отличии от ваших более обширны, я стараюсь иметь обо всём представление пусть и небольшое. Но даже я не затрагиваю американских пенсионеров, про которых вы тут сказки пишите, а ведь в отличии от вас я многое знаю, так как читаю ресурсы, где пишут наши бывшие сограждане, переехавшие в том числе в США. Я бы не сказал, что они очень довольны, чувствуется у них ностальгия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elensh, а о чем тут спорить, если в России риэлторский рынок по сути своей дикий, а в штатах он лицензирован и строго регламентирован. Мне довелось читать интервью с выходцем из России, который теперь работает в США с недвижимостью, вот он и поделился своими знаниями. Средний процент риэлторских услуг составляет 5%, которые распределяются между риэлтором продавца и покупателя. В этот же процент включены обязательные платежи. Небольшие компании или которые только еще нарабатывают клиентскую базу могут брать и меньший процент. Но зато у вас будет полная уверенность, что сделка чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что репортаж был про недвижимость США, в заброшенных городах её целыми кварталами с помощью бульдозеров равняют с землёй и разбивают парки, поэтому покупая надо уточнять перспективы конкретного района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема инвестирования в объекты недвижимости всегда будет вызывать интерес. К сожалению, банковские депозиты и покупка золота не могут быть способами ни прибыльного вложения, ни сохранения средств. Но инвестирование в недвижимость, в том числе и США должно рассматриваться только в долгосрочной перспективе, неменее 5 лет, чтобы получить инвестиционный доход, который опередит инфляцию. Но учитывая, системные проблемы в экономике США и натянутость отношений в политике,  как за такой срок поведут себя сегодняшние валюты-лидеры спрогнозировать трудно. Для неопытных лучше не рисковать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент с середины марта до середины апреля в штатах лучший месяц для продажи собственного дома. Таковы данные исследований риэлторских компаний. В это время повышается спрос на приобретение дома и поэтому с точки зрения покупателя такой вариант будет обходиться несколько дороже обычной цены. Но на повышение спроса оказывает влияние и низкие процентные ставки по ипотечным кредитам, поскольку ФРС США пока что не повысила ключевую ставку и многие покупатели пытаются воспользоваться возможностью сэкономить на приобретении дома или квартиры. Кроме того, на желании купить дом сказывается постоянное повышение арендной платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что среднестатистической американской семье ипотечные платежи обходятся примерно в 15 процентов семейного бюджета, что по российским меркам просто фантастика, на рынке недвижимости США наблюдается заметный спад, поскольку янки даже такие платежи считают слишком дорогими. Возможно, что это вызвано тем обстоятельством, что на сегодняшний день на рынке США надувается очередной "пузырь", связанный с переоцененностью объектов недвижимости на значительной территории Северной Америки. По мнению некоторых аналитиков недвижимости вполне вероятно повторение ситуации 2012 года, когда цены на жилье упали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, ну, здесь согласна, риэлторские услуги в России представляют из себя бессмысленный набор услуг, а по сути покупатель и продавец сами носятся во все необходимые инстанции и оформляют свои сделки, а риэлторы, за редким исключением, просто получают процент за владение информацией о продаже квартиры. Эти самые услуги в США представляют из себя полное ведение сделки, однако без них продать и купить квартиру невозможно и здесь уже вопрос цены остается открытым - в России эти самые некачественные риэлторы стоят дешевле, а за неимением другого, сравнивать не с чем лично мне, потому как про агенства США знаю только из литературы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...