Перейти к публикации






Accumulator

Кризис в России 2020 - что нас ожидает в этом году?

Рекомендованные сообщения

Вчера слышала по радио, что через некоторое время доллар снова будет на уровне 25 руб./$. Настолько позитивный исход мне видится сомнительным, но вот уже неделю доллар потихоньку сдает. Надо просто собраться и пережить это время. С 16 декабря все население России стало натурально в 2 раза беднее, и эта ситуация никак не может стать окончательной. Зарплаты сейчас падают, т.к. очень большое количество желающих получить работу и за такие деньги. Но ситуация такова, что сокращения привели к тому, что люди работают втроем за пятерых. Долго в таком темпе они работать не смогут, и вакансии все же придется открыть.

Мое мнение - пояса затягивать неприятно, конечно, но это ненадолго. Ситуация в экономике уже выравнивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения D., даже я будучи оптимистом не верю в доллар за 25 рублей, для этого нет никаких предпосылок. Такие уровни мы видели, когда нефть была в районе 140 баксов за баррель, но такого пока не ожидается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю худшие прогнозы не сбудутся и итогом станет долгий вялотекущий кризис. Этому поспособствует: Возможная война на Ближнем востоке, которая рушит все планы по снижению цен на нефть. Если честно, даже удивительно что коалиция арабских стран всё же приняла решение о военной компании против хуситов. Для Египта более важной целью должна была стать Ливия с набирающим там силу ИГ. Для России же эта заварушка является шансом - рост цен и приход к власти в сопредельной с СА стране людей настроенных против США. Работа с ними может стать хорошим рычагом давление на аравийцев. Кроме этого, в отличии от кризиса 2008 года, не произошло просадки мировой экономики, экспортного спроса и резкого обвала инвестиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманОсипов, нет ничего удивительного, потому что хуситы это шииты, а саудиты сунниты, у них серьёзные разногласия. 

И шииты не в коем случае не враги США, хотя могут так выглядеть, скорее всего американцы контролируют и тех и других.

Радует ваш оптимизм по поводу нереальности худших прогнозов, надеюсь скинули ваши доллары по 65, а не держали их в надежде дождаться уровня 200. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, глупым оптимизмом никогда не отличался. И не вижу ничего хорошего в вялотекущей кризиси, причиной которого во многом, вместе с внешней конъюнктурой, является полная некомпетентность нынешнего руководства в вопросах экономики. Тут скорее не благодаря, а вопреки.

А сдавать деньги, ради бумажек ума хватает. Скорее рассматриваю этот момент как хороший для наращивания валютных резервов. Средневзвешенная цена их все равно не выше 45 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, то есть вы утверждаете, что цена доллара равна 45 рублям при текущей цене на нефть? Никак не поверю, если это имеете в виду, даже оголтелые оптимисты скромнее в своих оценках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средневзвешенная цена наличной у меня валюты

Неплохо, но поскольку по 65 вы не успели скинуть доллары, мягко говоря профукали уникальный шанс и по 60 не скинули,

то самое время сейчас поменять баксы на рубли, иначе можете и 50 увидеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного понять не могу. Вас что так работать мои деньги? Почему вы навязчиво советуете мне, и не только мне их обменять? Ведь даже идиоты понимают что одним из условий стабильности является диверсификация. Занимайтесь своими личными финансами, а не чужими, тем более что ваша предвзятость и излишний фанатизм уже всем известен. А фанатики они такие - они то крестовые походы устраивают, то джихады, то час земли, то ещё какю нибудь тупую и опасную штуку.

Не буду я менять деньги, на рубли, не за 60, не за 50. Тем более что 50 мы не увидим скоро.

Ехать за границ все равно покупать валюту, зачем лишние телодвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманОсипов, вы просто сокрушались когда доллар в прошлый раз слабел и выражали сожаление, что не успели скинуть их.

Мои деньги в рублях, не имею не одного доллара и не собираюсь покупать, рубль хоть на нефть опирается, а бакс это фикция и настанет момент, когда за него даже рубль давать не будут.

Для вас это будет тяжким потрясением, потом не говорите, что никто не предупреждал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокрушался? Вот что-то не припомню.

И снова повторюсь. Мои деньги, я полное право имею делать с ними все что в голову придёт, даже совершить такой идиотизам как перевод в рубли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, вы имеет полное право даже купить на них лотерейных билетов. Вы сейчас напоминаете одного персонажа, который на зло другим готов себе навредить. Вот только я не буду никак реагировать, когда вы пойдёте сдавать доллар по 50, купленный на пике или пониже по 70 рублей. Но признаться в этом естественно неудобно, вот и приходится придумывать про 45 рублей за бакс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, заметьте, не я к вам пристал, а вы ко мне.Так что для сторонних зрителей сразу видно, кто боится признаться в своем скудоумии в вопросах личных финансов.

Даже при падении цены на доллар ниже 45 рублей, я просто разбавлю их новой суммой и снижу средневзвешенную цену покупки.

Мне тут банк предлагает открыть вклад в ценах, что посоветуете?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман, на счёт пристал сомнительно, вы несколько раз выскакивали и обращались ко мне, как в случае с эллинами, я же отвечал, не обвиняя что кто-то пристаёт.

Скудоумие у тех, кто не в силах говорить аргументировано и скатывается до оскорблений, чего за мной замечено не было.

Ну и вопросы задавайте ясно, как можно "открывать вклад в ценах" ?

А при падении доллара ниже 45 вы не разбавлять будете, а избавляться от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, заметьте, не я к вам пристал, а вы ко мне.Так что для сторонних зрителей сразу видно, кто боится признаться в своем скудоумии в вопросах личных финансов.

Даже при падении цены на доллар ниже 45 рублей, я просто разбавлю их новой суммой и снижу средневзвешенную цену покупки.

Мне тут банк предлагает открыть вклад в ценах, что посоветуете?)))

Извините, но вы мне тоже не кажетесь шибко грамотным в финансовых вопросах, недавно можно было доллар спокойно сдать за 65 рублей, вы же упустили этот момент в надежде увидеть доллар по 100-200 рублей.
А сейчас допускаете вероятность 45 рублей за доллар и утверждаете. что будете ещё добирать. Простым делением 65/45 получаем убыток в 44%, плюс полный облом ожиданий.  :lol:
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала. Я не предполагаю цену в 45 рублей за доллар. Её не будет, сколько бы не пыхтели тут на форуме рублефилы. И даже наоборот, чем больше они тут пыхтят, а не работают во благо страны, тем вероятность этого меньше. Что впрочем нормально, писать "у нас все хорошо, а юсовцы скоро сдохнут", в особенности в айфонов и гуглофонов, много легче, чем работать.

А теперь пример: имею, я к примеру $1000, по средней цнене покупки 45 рублей за доллар. Тут вы правы конечно, продав их по 65, я бы заработал 20000 рублей. Но у меня не было такой задачи. Это упущенная выгода, согласен. Но повторюсь, не было у меня такой задачи. А значит нет облома ожиданий.

Теперь я покупаю ещё $1000 по той же цене. И снова получаю средневзвещенную цену в размере 45 рублй за доллар. Профит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, вы вновь пытаетесь казаться умнее, чем вы есть. Сказал же, не вижу смысла продавать доллары, но вы все строите из себя Настрадамуса, который видит меня бегущим в обменник.
А насчёт доллара, вы именно что пристали. И не только ко мне. 
Цены=йены ¥

Изменено пользователем Я-всё-вижу
Обходитесь без оскорблений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы себя перечитайте, когда пишите, в начале поста утверждаете, что цены 45 за доллар не будет, как бы этого не ждали "рублефилы" (ваш термин). А в конце поста, как самый настоящий "рублефил" говорите, что собираетесь купить ещё долларов по 45 рублей. :lol:

Ну и где же логика в ваших словах, такой непоследовательности я ни у кого здесь в постах ещё не видел, спасибо рассмешили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман, вы строите из себя гуру, а сами наверное уже избавились от долларов, купленных на пике, зафиксировав убыток. Отсюда и злость такая, неадекватная реакция, будь вы в плюсе, то и вели бы себя спокойнее. 

А теперь представьте, что доллар снова расти начнёт, а вы уже избавились от него. С вами тогда лучше не говорить, а то всю злость сорвёте, зря вы не послушали меня, когда я говорил, что доллар упадёт, ну и кто прав оказался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие, Михаил, мысленный эксперимент. Вот это он и есть. Вы как и Максим, выдаете желаемое за действительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...