Перейти к публикации
РоманОсипов

Великобритания и ЕС: вместе или порознь

  

28 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Насколько известно, Великобритания изначально была не в восторге от перспективы входить в Евросоюз. Но, по ряду причин (говоря "по-колхозному" по деньгам перестала вывозить терялся статус глобальной державы), в семидесятые годы половине девятнадцатого века была вынуждена сделать этот шаг. Ныне, если Великобритания сможет выйти из Евросоюза, сохраняя статус глобальной державы, то она это сделает. Только вот мировые последствия могут быть самым разными - не потянутся ли другие страны за Англией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Я склонен полагать, что выход Англии из ЕС, вполне возможен и даже больше, закономерен, так как Англия достаточно авторитарное государство чтобы не поддаваться влиянию ни США ни Евросоюза!!! А власти элитной верхушки будет достаточно для сохранения суверенитета! Так что в ближайшем будущем такая перспектива будет абсолютно возможна, пусть даже это случится не завтра, но все же случиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великобритания полностью контролирует ЕС, как и Америку, поэтому нет разницы выйдет она из евросоюза или нет, влияние ее при этом все равно не ослабнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Британия и Европа. Два непримиримых оппонента в борьбе за экономические блага. Ещё со времён средневековья Англия была отчуждена от других стран Европы своим географическим положением, вела многочисленные войны со странами Старого света, экономически подавляла их и желала господства над европейскими аристократами. Вступление 1 января 1973 года Великобритании в Европейский союз являлось знаковым событием для старого света, но это было отнюдь не полнейшая интеграция Великобритании. Британцы оставили за собой множество суверенных прав в том числе и свою валюту. Выход Великобритании из Европейского союза это лишь один из ожидаемых шагов подтверждающих знаменитый Английский девиз: "У Англии нет союзников, у Неё есть только интересы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что при выходе из ЕС Великобритания, возможно, выиграет в краткосрочной перспективе и проиграет в долгосрочной. Выход из ЕС повлечет за собой развал самой Великобритании. А крупные страны в сфере экономики и политики оказывают гораздо большее влияние на принятие решений. Речь идет, прежде всего, о сфере бизнеса и экономике, как макро, так и микро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со времен древнего Рима принцип - "разделяй и властвуй" по прежнему неизменен. Британская корона всегда стремилась создавать полярный мир, и ловко им (миром) управлять. Еще в период колониального роста Британия задавала тон всей Европе, и миру. Однако - со временем все меняется. Экономический рост Британии за счет шерсти и животноводства в XVII веке, сегодня компенсируются возможностями "короны" и ее приверженцев. Тайные возможности Англии по сей день являются актуальной темой в культуре и бизнесе. Отдельно стоит отдать должное "Английской дипломатии", уменее вовремя оказаться в нужном союзе или вовремя выйти из него (выход Англии из ЕС). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англичане даже географически находятся немного в стороне и удаленно. Лично мое мнение, старушка Англия придерживается исключительно своей политики. Конечно, формально она находится в составе ЕС, но гнет свою линию. А если взять сложившуюся ситуация в регионе, то сейчас там многие занимаются, как говорят в финансовой сфере, спикуляцией. Эти качели будут еще долго продолжаться, ведь решить вопрос миллионов мигрантов далеко не процесс одного дня. Поэтому подобных вопросов будет еще предостаточно. А вопрос выхода Великобритании из ЕС хоть и поднимается, но думаю что практических действий не будет. Если посмотреть на правящую элиту большинства европейских стран, в данный момент времени, лично я не вижу хотя бы подобия ВВ. А значит это, что почирикают и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англичане даже географически находятся немного в стороне и удаленно. Лично мое мнение, старушка Англия придерживается исключительно своей политики. Конечно, формально она находится в составе ЕС, но гнет свою линию. А если взять сложившуюся ситуация в регионе, то сейчас там многие занимаются, как говорят в финансовой сфере, спикуляцией. Эти качели будут еще долго продолжаться, ведь решить вопрос миллионов мигрантов далеко не процесс одного дня. Поэтому подобных вопросов будет еще предостаточно. А вопрос выхода Великобритании из ЕС хоть и поднимается, но думаю что практических действий не будет. Если посмотреть на правящую элиту большинства европейских стран, в данный момент времени, лично я не вижу хотя бы подобия ВВ. А значит это, что почирикают и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на нынешнюю ситуацию с наводнившими Европу "понаехавшими" из Африки, у кого угодно возникнут мысль перекрыть собственные границы. Если Великобритания останется в составе ЕС, то англичанам придется хлебать и расхлебывать эмигрантскую кашу вместе со всеми. Судя по всему такая перспектива перестает устраивать абсолютно всех. Но и с разглагольствованиями о правах человека тоже не знают что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ЕС осталось недолго... И распад начнется как раз-таки после выхода Великобритании из его состава. Руководство Великобритании давно поняло, что в состоянии финансового кризиса легче поддерживать экономику своей страны самостоятельно, без давления той же Германии, которая под напором США, принуждает ее выбрасывать внушительные суммы денег на помощь странам, которые только вступили в игру в качестве пешек заокеанского друга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа и Великобритания, если можно так разделить. Это одно единое целое и ни какого разделения, ни сейчас, ни в будущем, не будет. Великобритания, конечно, хочет и будет, чувствовать свое преимущество, но вся политика не разделима. Будим реалистами, Великобритания и ЕС это одно единое целое. О каких разделениях может идти речь. Англия никогда не выйдет из ЕС, это экономически не выгодно. Можно много говорить, но все это один котел и повара там не меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа и Великобритания, если можно так разделить. Это одно единое целое и ни какого разделения, ни сейчас, ни в будущем, не будет. Великобритания, конечно, хочет и будет, чувствовать свое преимущество, но вся политика не разделима. Будим реалистами, Великобритания и ЕС это одно единое целое. О каких разделениях может идти речь. Англия никогда не выйдет из ЕС, это экономически не выгодно. Можно много говорить, но все это один котел и повара там не меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предстоящий референдум интересует не только финансистов и простых обывателей, но и букмекеров всех мастей. Некоторые управляющие крупными активами в Британии в целях занят правильное положение на рынке к ним прислушиваются даже больше, чем к общественному мнению и высказыванию аналитиков. The Wall Street Journal в одном из номеров отметила, что букмекеры "в разы точнее предрекают исход важных политических и экономических событий". Аналитики Seven Investment Management вопрошают: "Кто  сейчас вообще доверяет опросам общественного мнения? Всякий раз, когда общественное мнение и букмекеры предсказывают разный исход, то правы остаются последние".

 

На данный момент 45% населения страны высказываются за выход из ЕС. Однако последние события в Бельгии заставляют все большее число англичан проголосовать за отсоединение. Букмекер William Hill заявил, что предстоящий референдум станет крупнейшим политическим событием для ставок и станет популярнее референдума о независимости Шотландии. В большинстве своем букмекеры считают, что все останется как есть, но шансы на выход все больше и больше и больше возрастают. Например, биржа Betfair приняла ставок уже на 1,4 миллиона фунтов. 69% поставили на то, что Великобритания останется членом Евросоюза. А вот у букмекера Ladbrokes 73% общего объема ставок пришлись, наоборот, на выход страны из ЕС. И кому в таком случае прислушиваться?

 

А можно ли в России сделать ставку на исход референдума? Мне стало интересно и я побродила по сайтам самый известных отечественных букмекеров. Такого варианта я не нашла, хотя на все остальные грядущие политические события поставить можно. Может кто знает почему так и с чем связано? Или я просто не нашла такую контору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне кажется, что выход Британии из ЕС - это начало конца. Слишком многие уже недовольны, слишком многие не согласны. Одна за одной страны начнут выходить из Евросоюза. Что касается выхода конкретно Британии - с моей точки зрения, вряд ли в стране как-то существенно изменится ситуация. Их валюта самая стабильная в мире. Они находятся на отдельном острове. У них развита промышленность и производство. Качественное образование. Я считаю, что Британия ничего не потеряет. Вот только меня смущает, что Шотландия планирует провести референдум о выходе из состава Великобритании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне кажется, что выход Британии из ЕС - это начало конца. Слишком многие уже недовольны, слишком многие не согласны. Одна за одной страны начнут выходить из Евросоюза.

Пока евросоюз будет выгоден банкирам и торгошам, а он еще долго им будет выгоден, ни какого конца не будет) Просто шумиха в прессе не более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне кажется, что выход Британии из ЕС - это начало конца. Слишком многие уже недовольны, слишком многие не согласны. Одна за одной страны начнут выходить из Евросоюза. Что касается выхода конкретно Британии - с моей точки зрения, вряд ли в стране как-то существенно изменится ситуация. Их валюта самая стабильная в мире. Они находятся на отдельном острове. У них развита промышленность и производство. Качественное образование. Я считаю, что Британия ничего не потеряет. Вот только меня смущает, что Шотландия планирует провести референдум о выходе из состава Великобритании.

Сильно вы ошибаетесь.

Да, идея глобальной свободы рынков, перемещения, идей несколько померкла из-за проблем с которыми столкнулась Европа. Однако ЕС создался из кризиса и усилятся выходя из новых кризисов. Переживут и этот.

Ну а если бы СК только выигрывало бы от выхода из ЕС то Кемэрона бы не пытался уговорить англичан в нем остаться. Евросоюз сильно обидется и запросит немалые средства за право доступа на свои рынки. Из Великобритании сбегут многие международные компании. Их международное влияние снизится и многие контакты придётся налаживать самим англичанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шотландский парламент во вторник проголосовал против запуска процедуры выхода Великобритании из ЕС, подтвердив, что Шотландия остается проевропейским регионом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не сомневался, что развал ЕС это дело времени и как видим я был прав. Англия хочет выйти из состава европейского союза и это может стать началом развала. Это говорит об одном, дела у Европы плохи, вот и пошли такие разговоры. Одной из возможных причин я вижу появление в старом свете миллионов беженцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий оратор абсолютно прав - проблем у страны в случае выхода прибавится. И тут никакой роли не играет экономическая сила страны, развитость производства, ее обособленно островное расположение и уж тем более стабильность валюты (это дело быстро поправимое в наше время). В большей степени надо обращать внимание на поведение экономических агентов внутри страны. Финансисты выступают резко против выхода из ЕС - значительная часть оборота на финансовых рынках может уйти в другие страны. Банкиры опасаются, что потеряют европейские рынки. И Лондон, как финансовый центр, ждет колоссальная дезорганизация. Один из крупнейших банков даже выделил 500 тысяч долларов на информационную компанию против Brexit. Промышленные гиганты и крупные холдинги будут переносить рабочие места на континент. Страховщики перенесут свою деятельность в другие финансовые столицы - Токио и Сингапур. Дэвид Кэмерон тоже выступает за то, чтобы остаться в составе ЕС. Однако есть и те, кто думает иначе. Представители хедж-фондов и брокеры говорят о том, что при выходе из ЕС бизнес только расширится. Мэр Лондона придерживается этой точки зрения. Ведь, по данным "Делойт" Лондон играет гораздо большее значение в экономике Европы, чем, к примеру, Нью-Йорк в Северной Америке. И был финансовым центром до вступления в ЕС. И Brexit никакого вреда не нанесет и угрозы не представляет. А экономисты британские не обращают внимания на разные мнения, а полагаются на цифры. Они подсчитали, что вероятность рецессии при выходе увеличится в три раза, а курс валюты упадет до рекордно низкого уровня. Появится много факторов, которые будут тормозить рост экономики: волотильность на финансовых рынках, ужесточение условий кредитования и негативный настрой предпринимателей и домохозяйств. Представлено три сценария развития событий при условии, что Британия все-таки решится на рискованный шаг. Оптимистический сценарий дальнейшего процветания страны говорит о том, что бизнес будет освобожден от строгого регулирования и восполнит возможные потери сотрудничеством с Индией, Китаем и США. Сценарий проблемного перехода и сценарий разочаровывающего решения говорят об ослаблении национальной валюты, снижении кредитования и потери основных рынок (на долю ЕС приходится 50% внешнего товарооборота) при невозможности расширять торговые связи.

 

 

 

В Британии разгорелись два скандала, связанных с выходом страны из ЕС. Один «пожар» разгорелся после того, как населению стало известно о том, что 13 миллиардов долларов из бюджета правительство потратило на изготовление агитационных брошюр против Brexit. Всего напечатано 27 миллионов экземпляров, доставят их на том каждому гражданину за его собственный счет. Более 130 000 человек подписали петицию в интернете с требованием прекратить агиткомпанию. В шестнадцатистраничной брошюре описываются «кошмары», которые будут происходить со страной в случае выхода из ЕС. Упор делается не только на экономические факторы, но и на личную заинтересованность граждан. Ведь если Великобритания покинет Евросоюз, то значительно подорожают авиаперелеты, медицинская страховка при поездках за рубеж, стоимость разговоров в роуминге, станет сложно или невозможно устроиться на работу на континенте. Второй «пожар» спровоцирован скандалом, связанным с офшорными компаниями Кэмерона. Теперь депутаты требуют его отставки, и это играет премьеру совсем не на руку. Количество сторонников и противников Brexit практически сравнялось. И так называемый нерешительный электорат, который пока находится в стороне, может примкнуть к противникам позиции Кэмерона. Недавно британский премьер опубликовал статью в The Daily Telegraph, в которой высказал все свои опасения относительно предстоящего референдума. Он назвал выход из ЕС «прыжком в неизвестность» и «актом самовредительства» и надеется на то, что преференции, «выторгованные» им на евросаммите в феврале для Британии побудят граждан принять его точку зрения и проголосовать за сохранение членства в ЕС.

 

 

 

Вот такие вот посты я писала месяцев десять назад (они как раз пропали из-за проблем на форуме). Как видим ничего особенного страшного до сих пор не произошло. Больше паники было.

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...