Перейти к публикации






forester

Выборы в США и курс доллара.

Рекомендованные сообщения

Вопрос только в том до какой нижней точки они готовы опустить доллар. Ведь чем больше скачок, тем больше прибыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должен согласиться с Dark - крайние меры принимаются только вынужденно, так как невозможно просчитать последующую ситуацию точно. Может выйти боком. При большом количестве политических рычагов, явных и скрытых союзниках среди нефтедобывающих стран, мощнейшая на данный момент экономика не может не иметь возможность смены тренда. ИМХО.

 

И все же мы отстраняемся от темы. Давайте немного отстаринимся от разговора со столь большим количеством допущений, ведь посудите сами, слова "вдруг" и "если" не по разу встречаются едва ли не в каждом посте...

 

Название темы: "Выборы в США и курс доллара" и мы все прекрасно понимаем, что кто бы ни стоял за кулисами нынешней политики США - во первых сам президент - фигура далеко не такая простая. Предлагаю обсудить + и - каждого из имеющихся кандидатов. На Ваш взгляд, уважаемый forester кто из претендентов на пост президента интереснее, перспективнее... Скем бы нашей стране было бы работать интереснее, выгоднее, удобнее?

 

ИМХО: может быть в годы существования СССР и в 90-е на америка и была игроком №1 в экономических партиях, и КГБ не слишком лез в эти дела, то сейчас расклад начинат меняться, и я уверен, в пресловутый "План Путина" наверняка включен пунктик о недопущении монополярного мира... В том числе и в экономике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все же мы отстраняемся от темы.

 

Идея была в том, что рассматривать результат выборов в штатах в качестве сигнала о переломе тренда по доллару, плюк к тому по нефти и цветным металлам.

 

Давайте немного отстаринимся от разговора со столь большим количеством допущений, ведь посудите сами, слова "вдруг" и "если" не по разу встречаются едва ли не в каждом посте...

Вдруг и если - на всякий случай, вдруг ;) кто решит делать ставки в соответствии с этим прогнозом. Но свои ставки я сделаю (частично уже сделал) обязательно (не забыть прикупить сильно подешевевшие за последние 8 лет акции фарм компаний :D ). Так что за неправильность прогноза придется нести вполне (и весьма) осязаемую ответственность деньгами.

 

может быть в годы существования СССР и в 90-е на америка и была игроком №1 в экономических партиях, и КГБ не слишком лез в эти дела, то сейчас расклад начинат меняться, и я уверен, в пресловутый "План Путина" наверняка включен пунктик о недопущении монополярного мира... В том числе и в экономике...

СССР проиграл в первую очередь идеологическую войну, где одним из сражений было экономическое соревнование. В настоящий момент мир идеологически монополярен. И противопоставить пресловутой "американской идее (мечте)" сейчас абсолютно нечего. Второй полюс появиться может - ислам, как противопоставлению обществу потребления. Но и это опять америке на руку - они территориально далеко в стороне. Так что и эту карту они с удовольствием и очень умело разыгрывают, сводя противостояние к чисто религиозному.

 

Прогноз по партии мне казалось я уже сделал. С моей точки зрения у республиканцев нет шансов - они свою восьмилетнюю партию отыграли вполне успешно. Основные призы: дешевый доллар и Ирак.

На очереди демократы - на смену злому следователю придет добрый, в Ираке наступит мир и нефть потечет рекой.

 

Мне самому наиболее симпатичен Обама, он экономист, у него четкая позиция, а главное внушает уважение то, что он будучи черным идет в политику (судя по рассказам тех, кто жил в Америке расизм там исчез только на бумаге).

Склоняюсь к мнению, что именно он и победит. Такой президент очень выгоден на фоне нац. конфликтов в Европе.

Хотя, с моей точки зрения совершенно неважно, кто из демократов займет президентское кресло. Политика все равно будет той, которая в данный конкретный момент наиболее выгодна америке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп
Хотя, с моей точки зрения совершенно неважно, кто из демократов займет президентское кресло. Политика все равно будет той, которая в данный конкретный момент наиболее выгодна америке.

 

Абсолютно согласна. Политику будет определять не личность президента, а совсем другие силы. Если уж Буш с его неумением говорить, неумением себя держать и хамскими манерами продержался два срока, то неважно кто будет следующий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО: может быть в годы существования СССР и в 90-е на америка и была игроком №1 в экономических партиях, и КГБ не слишком лез в эти дела, то сейчас расклад начинат меняться, и я уверен, в пресловутый "План Путина" наверняка включен пунктик о недопущении монополярного мира... В том числе и в экономике...

 

Мне кажется, монополярный мир на в любом случае в ближайшее время не грозит. Американский поезд уже ушёл да и игроков на мировой арене стало побольше. Тут и восток уже на пятке европейской цивилизации наступает. Посмотрим, кто окажется в дамках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, монополярный мир на в любом случае в ближайшее время не грозит. Американский поезд уже ушёл да и игроков на мировой арене стало побольше. Тут и восток уже на пятке европейской цивилизации наступает. Посмотрим, кто окажется в дамках.

Мне кажется, публичное раздирание на клочки стран Восточной Европы в исторически недалеком прошлом и сейчас, продвижение НАТО на восток, захват нефтедобывающих стран при полном попустительстве "других игроков" не свидетельствуют в пользу многополярного мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сегодняшний день нефтя на 120$ за баррель прицеливается,а бакс в пике уходит,и судя по всему не скоро из этого пике выйдет,мда,дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы не пришёл к власти в США доллар придётся девальвировать, потому что наращивать госдолг постоянно нельзя. Чтобы его отработать придётся нескольким поколениям американцев жить впроголодь и гасить этот гигантский кредит. Поэтому выход остаётся один- крах доллара из-за сильного обесценивания и потеря статуса великой державы, снижение роли на политической арене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не правильно, когда мировая экономика зависит от курса доллара. Получается, что ФРС может поднять или снизить ставку, пойти на очередное количественное смягчение, что приводит к колебаниям курсов во всём мире, так как доллар мировая резервная валюта. Это в разной степени штормит экономики стран вне зависимости от предпринимаемых ими действий. Нужна альтернатива доллару, которая будет более стабильна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние выборы в США стали пародией на выборы, потому что уровень фальсификации просто зашкаливает. Как после этого американцы смогут претендовать на звание самой демократической страны? Курс доллара после такого будет только падать, хотя и в противном случае не было бы повода для роста. Я уже начинаю даже верить в крах США, хотя раньше эта фраза вызывала у меня только усмешку. Масштаб беспорядков в США беспрецедентен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывают текущие события, выборы в США могут оказать существенное влияние не только на курс доллара, но и на его статус. Байден успешно проводит операцию по краху доллара, который может перестать быть мировой валютой. Уже разные страны начали вести торги в своих национальных валютах, обходясь без доллара. США наглядно показали, что доллару нет доверия и средства в долларах могут быть заморожены, как это произошло со средствами ЦБ. На этом фоне выигрышно смотрится золото, хотя и с ним есть нюанс. Сложно перевозить на большие расстояния несколько кг физического металла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.04.2022 в 10:14, РДН сказал:

Байден успешно проводит операцию по краху доллара, который может перестать быть мировой валютой.

И на фоне этого идут разговоры о переизбрании Байдена. Если его изберут, тогда нельзя исключать краха США. Но тут у меня появилась мысль, которая не лишена оснований. То есть я к ней пришёл после логических размышлений. А никто не допускает, что в США дела столь плохи, что там просто неминуем коллапс всего и вся. Байдена поэтому и выбирают, чтобы потом на него всё свалить. На самом же деле точно невозврата пройдена и кто бы не пришёл к власти, всё равно у них рухнет система. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...