Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Энн, вы лучше продайте доллары сейчас по 56, купите потом процентов на десять ниже. А нищими являются бомжи, их к вашему сведению не так много. Ещё полно лентяев, которые предпочитают не работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вас тут на форуме, всем сразу и не ответишь! elensh я не коллекционирую специально источники информации по нищим в России. Но если Вы в состоянии пользоваться калькулятором и интернет-поисковиком, то всю информацию сможете найти сами. Давайте посчитаем, была пенсия, скажем, 10000 рублей. Рубль обвалился, цены повысились. Какая пенсия осталась у старика и старушки?

Вы не поверите, но те же 10 000 рублей, и даже 11000, с учётом щедрых индексации. Упала покупательская способность этих 10 000 бумажек, это верно. Но давай те будем реалистами, российские пенсионеры и так были нищими, по сравнению с пенсионерами "гниющих" США и Европы. И позволить себе продукты иностранного производства и так не могли. Поэтому можно говорить о 20% падении их пенсий, не как не больше. Но... Они должны быть горды что живут в поднимающемся с колен государстве, а еда это так мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, а что вы знаете о пенсионерах США и Европы, вы жили среди них или сами получаете такую пенсию, может ваше представление об их благосостоянии ложное? На счёт наших нищих пенсионеров вы перегнули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, а что вы знаете о пенсионерах США и Европы, вы жили среди них или сами получаете такую пенсию, может ваше представление об их благосостоянии ложное? На счёт наших нищих пенсионеров вы перегнули.

 

Так вы же судите о том, в чем не ркзбираетесь, в том числе о жизни в США, почему мне нельзя?

Перегнул? Пенсия в 9 тысяч рублей по инвалидности это по вашему много? Или трудовая пенсия в те же 9 тысяч? Хотите адреса конкретных пенсионеров, которых я знаю и которые такую пенсию получаю, по можете им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман, вы так говорите, как будто это максимальная пенсия, я знаю тех, кто намного больше получает и в любом случае государство платит исходя из возможностей. Пенсионеров и так много в процентном отношении, но не смотря на это не повышают возраст выхода на пенсию. Если это сделать, возможно получилось бы немного поднять.

Но вы уклонились от вопроса про иностранные пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Роман, вы так говорите, как будто это максимальная пенсия, я знаю тех, кто намного больше получает и в любом случае государство платит исходя из возможностей. Пенсионеров и так много в процентном отношении, но не смотря на это не повышают возраст выхода на пенсию. Если это сделать, возможно получилось бы немного поднять.

Но вы уклонились от вопроса про иностранные пенсии.

Согласен, не максимальная. Кто то и больше получает. Ну так вы им помогать будете?

Максим, не вы не я не имеем непосредственного контакта с пенсионерам США, и потому на равной степени имеем о ней поверхностное представление.

Вот только немецких пенсионерок на турецких пляжах много большее российских, согласитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман, вы не имея контакта тем не менее по умолчанию считаете, что у них намного лучше.

Наши пенсионеры в отличии от германских предпочитают с внуками возиться и на дачах время проводить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откроют вам секрет. Делают они это не от хорошей жизни. И пенсионный возраст не поднимают тоже, отчасти, по этой же причине.

Заставишь пенсионеров продолжать работать, кто будет исполнять переложенные государством на них обязанности. Кто с детьми сидеть будет? Мамы? А мамам работать надо, ипотеку платить (кстати вы в курсе сколько пособие на ребёнка после 1,5 лет?)

Придётся строить детские сады.

Наивный вы конечно до ужаса. С внуками им нравится сидеть...не отрицаю часть может и правда хочет этого, но в основном приходится.

Тоже и с огородами. Это не желание, а иногда единственный способ прокормиться. И когда большая часть экономически активного населения торчит жопами кверху в садах, вместо работы по профилю это не есть хорошо.

Кстати, а вы по профессии кто? Кем работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман, с чего вы взяли, что это делается от нехорошей жизни, вы хоть реально общались с пенсионерами, которые работают на дачах? Многие подтвердят, что им это нужно для жизни, потому что как только они перестанут работать и начнут дома сидеть сразу всплывут болезни и человек загнётся. 

Типа если ипотеки нет у молодой семьи, то дед с бабушкой не будут за внуками смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, у меня складывается такое впечатление, что Вы вырезано и к тому же всю свою жизнь прожили на Дальнем Востоке вдали от людей, да еще и в шалаше, как Ленин в Разливе. У Вас что, нет родственников пенсионеров, или соседей, которые могли бы рассказать о своих "высоких" пенсиях. Замечу, что после обвала рубля не только пенсионеры обнищали, но и люди, которые имели банковские кредиты но лишились работы, а таких сотни тысяч, если не миллионы..

Изменено пользователем Я-всё-вижу
ПНЛ
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, забавно вы пользуетесь инструментарием экономическим. Пенсия была 10 000 рублей, рубль обвалился и что? Пенсия также осталась 10 000 рублей, повышение цен привело НЕ к снижению пенсий, а к тому, что пенсионеры стали покупать не сыр маасдам за 600 руб/кг, а наш российский за 400 руб/кг - вот на потребительскую корзину влияние удорожания есть. а на сумму пенсий, которую получают пенсионеры - нет. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, я пишу то, что вижу, в частности окружающие меня пенсионеры помогают своим родственникам деньгами. Один например недавно одолжил сто тысяч рублей на покупку машины, а другая добавила безвозвратно аж 200 000 на покупку иномарки. У всех пенсионеров, которых знаю холодильник не бывает пустым, ну может за исключением пьющих из соседнего дома, но это редкость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ради интереса: число россиян живущих за чертой бедности выросло за год на 600 тыс. человек и составило 16,1 млн человек.

Таким образом нищими в России являются 11,2 % населения.

Для любителей всех говорить "вы ничего не знаете", " все это ложь", "вы утрируете" и "голословно заявляете" - информация Росстата. Хотя, они и ее оспорят ))) лишь бы сказать что черное это белое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман, ну а почему на 600 тысяч, а не на пару миллионов сразу вы увеличиваете число нищих? Откуда эти данные, кто их собирал или они с потолка взяты, кто вёл подсчёт и когда он успел пройтись по всем россиянам? 

Даже если у человека нет своей недвижимости и он арендует жильё, то не является нищим, так как не живёт на улице. Надо вообще уточнить какой смысл вы вкладываете в это слово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elensh и максим, еще немного и вы дуэтом запоете "старикам у нас везде почет". Вас послушать, так пенсионеры у нас миллионеры и катаются завтракать в Париж, а ужинать в Лондон. Если пенсионеры, по вашим меркам, богачи, то у нас страна сплошных нищих за исключением высших чиновников. Это у вас странные экономические познания. Была пенсия 10 тысяч, рубль обвалился и что? А то, что на эту пенсию покупают в два раза меньше. Всего и делов-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, ну а почему на 600 тысяч, а не на пару миллионов сразу вы увеличиваете число нищих? Откуда эти данные, кто их собирал или они с потолка взяты, кто вёл подсчёт и когда он успел пройтись по всем россиянам? 

Даже если у человека нет своей недвижимости и он арендует жильё, то не является нищим, так как не живёт на улице. Надо вообще уточнить какой смысл вы вкладываете в это слово?

Как жаль что вы читать не умеете, прочитайте последний абзац, он про вас Выставили себя вырезано.

Информация РОССТАТА (специально крупными буквами). Официальная. Государственная информация.

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, то есть вы утверждаете, что в информации РОССТАТа написано слово нищие? Если нет, то слово которое вы мне адресовали относиться к вам, потому что это и вызвало у меня сомнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, то есть вы утверждаете, что в информации РОССТАТа написано слово нищие? Если нет, то слово которое вы мне адресовали относиться к вам, потому что это и вызвало у меня сомнение.

Вы сначала докопались до чисел. Поняли что маху дали. Теперь до слов. Потом до орфрграфии и пунктцации ждать?

Прочитайте внимательно - за чертой бедности в первом абзаце. Тоесть люди чей доход ниже прожиточного минимума.

Как вам их называть это дело ваше. Не хотите нищими, зовите хоббитами, эльфами, да как угодно.

 

Ещё раз, до вас доходит плохо. Люди имеют доход ниже прожиточного минимума и находятся ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ.

 

А на улице живут лица без определённого места жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, маху дали вы приписав от себя слово нищие и сославшись на РОСТАТ, который никак не мог использовать данный термин. Если вы ссылаетесь на чьи-то исследования, то не добавляйте отсебятину. 

Как вы понимаете термин за "чертой бедности", это когда нет новой иномарки и нет возможности слетать на Карибы или Мальдивы? Или когда у людей нет денег на питание или что-то другое?

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, маху дали вы приписав от себя слово нищие и сославшись на РОСТАТ, который никак не мог использовать данный термин. Если вы ссылаетесь на чьи-то исследования, то не добавляйте отсебятину. 

Как вы понимаете термин за "чертой бедности", это когда нет новой иномарки и нет возможности слетать на Карибы или Мальдивы? Или когда у людей нет денег на питание или что-то другое?

Вырезано

Все написано там же. Два раза целых. вырезано.

Давайте сойдемся на единой терминологии. Как хотите называть "людей за чертой бедности"?

Хотя...зачем мне это. Ваш уровень вы сейчас показали. Все, я к вам больше обращаться не буду.

Изменено пользователем Я-всё-вижу
ПНЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...