Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Максим, это уже однажды пытались сделать (Болотное - подобие Майдана), но у них не получилось, а вообще рассчитано было именно на это, не дает покоя Россия своими источниками и полезными ископаемыми, слишком лакомый кусок. Обвал рубля, который случился в декабре 2014 года очень порадовал весь недружественный к РФ мир, но сейчас все налаживается и следующий удар еще будет по российской экономике, думаю, в энергетической сфере как раз. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
elensh, вы правы на счёт Болотной, хорошо что тогда разогнали и не дали разрастись в более масштабные столкновения. 

К сожалению не все понимают, что Запад хочет превратить Россию в бесплатный источник сырья, для этого им надо раздробить страну и полностью ослабить. Но для этого надо привести лояльную им власть, то есть марионеточную, тогда всему народу не поздоровится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История  показывает что любой вооруженный переворот и смена власти, ведет только к ухудшению экономической , политической, и зачастую демографической обстановки. Падение жизненного уровня населения (обнищание), инфляция, часто перерастает в гражданские столкновения, войны, и большие жертвы. 

Самые изветные конечно первая Французская буржуазная 1789-1792 , США 1861-1865 ( Север против Юга), Россия 1917, Германия 1918 (Веймарская республика), Корея 1950-1953 (Юг-Север)  и т.д.

  Ну и самый наглядный и наиболее реальный сценарий который возможен в России - это аналог Украинского Майдана - последствия которого еще долго будут продолжаться. 

    Я думаю что нормально - здравомыслящие люди должны понимать, что для России подобрые Майданы или подобие Болотных  может стать причиной полного краха государства, деления его на части,  установление марионеточной власти подконтрольной третьим силам, ну и как следствие , по сценарию это загон в долги разными кредитами,  обнищание населения,  разграбление природных ресурсов, сырья.  Короче подобие Майдана , только в несколько раз  масштабней, т.к. на наш каравай многие зубы точат.

Изменено пользователем Добрый
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый, я придерживаюсь точно такого же мнения, не будучи фанатом того, что сейчас происходит я категорически против любого вида майданов. 

Развал российской империи и СССР смогли пережить, но вот развал России, о котором мечтают в Госдепе станет полным крахом для нас. Марионеточная власть население страны уменьшат любыми путями до количества необходимого для добычи ресурсов, что уже озвучивалось в прошлом на Западе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Большого брата есть такой термин  "управляемый хаос" -  они пытаются вывести из равновесия государственный уклад, используют разные пути, митинги, протесты, надеясь на дальнейший, даже небольшой народный резонанс, а дальше только нагнетают и разжигают этот процесс еще сильней. 

Кстати люди участвующие в таких процессах, ничего могут и не знать, что  сверху находятся кукловоды, которые в нужный момент дергают за веревочки. 

  Ставку они делают на какую либо серьезную силу, радикльную в основном - это проще всего.  Правый сектор -  контингент с абсолютно промытыми мозгами в лучших традициях национализма, - этакий Гитлер Югенд  аля Украина.  Этого меньшинства  оказалось достаточно чтобы подчинить большинство.  А вся эффективность их заключатся в абсолютной организованности. Они можно сказать хорошо организованная грубая сила, все как один, и почти без инакомыслия, как в Германии в 30х.

  Так вот  у  нас в России я пока не вижу хорошо организованной, грубой, радикальной силы, подобной Правому сектору. - и это конечно радует.

Но навести дестабилизацию, я  думаю  представляет больший интерес, тогда возникнет  тот самый хаос, который нужен,  и  в такой обстановке  уже будет проще управлять  неразберихой,  тогда и появятся эти грубые, силы. 

   Короче  разгонять все митинги, и  сборища, и не давать кучковаться  людям в общественных местах с  политическими протестами. 

Чем быстрее разгонят, тем меньше шансов  получить общественный резонанс. Хотя попытки будут постоянные. 

ЛГБТ всякие, Пусси Райот, Болотная площадь  - это все попытки дистабилизации. 

Падение курса Рубля на фоне санкций, тоже очень похоже на руку Большого брата, и кстати говоря  на данный момент это было самым эффективным методом за последний год,  они нащупали больную точку.  Вполне вероятно, что  когда  запустят второй пакет санкций,  будут пытаться влиять на рулбевый курс, и  может также сильно ударить рубль на падение.  Политический фон для России неблогоприятен, санкции так же добавят  экономического давления,  и тут грех просто будет не ударить по рублю, может получится  очень нехорошая обстановка. 

Изменено пользователем Добрый
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те кто принимают участие в майданах реально верят, что борются с властью, но на деле их используют, как пушечное мясо. Если власть будет свергнута, то будет не достойная замена, а марионетка действующая по плану США.

В итоге станет всё только хуже и прошлая жизнь покажется относительным раем. Именно поэтому не стоит слушать всякого критика власти, надо понимать какие он цели этим преследует. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и есть пушечное мясо.  Некая  биомасса  с  тщательно промытыми мозгами -  на этом все строится. Когда им скажут "фас" , они как собаки побегут выполнять приказ,  у них это на уровне рефлекса. И  все это будет делаться под самыми благопристойными лозунгами и идеями превосходства. 

 Что Гитлер с идеями национал социализма, засрал мозги каждому немцу с великими идеями тысячелетнего рейха и возрождения Дойчлянд , сделав  всех  сверхрассой арийцев.  И  то же самое , только под другим соусом  у  исламистов радикалов, под громким названием "Джихад" , так же засирают мозги "воинам джихада" и  те спокойно становятся смертниками, ради идеи, ну и конечно думают что попадут в "неземной рай".

Правый сектор - слеплен по тем же самым стандартам, в лучших традициях жанра, воспитывали молодняк начиная с 1990 года в специальных лагерях.  Я  не удивлюсь если узнаю что на Украине , применяли психотропные вещества в пище, может в хлебе или в воду подмешивали (вполне думаю могли).

 

В России таких организаций явно заметных вроде нет, либо они тщательно конспирируются. Явными  были  бандформирования в Чечне и на Северном Кавказе, и там хватало иностранных наемников. Хорошо что правильно оценили обстановку и ликвидировали бандформирования. Спасибо Кадырову, который  в большом авторитете в Чечне.  Чечены его очень уважают, и там сейчас порядок, а регион  очень  неспокойный был.

Хотя он сам выходец из бандформирований, и  все знает изнутри,  смог  разобраться, что для его народа хорошо, и  навел порядок.  

Побольше бы таких лидеров, за которыми народ обьединяется.

Вот и Путин , может быть и не всегда прав, и не всем хорош, но хороший хозяин в государстве,  умеет держать порядок - что сейчас необходимо.

А  коррупцию и воров  потихоньку  поубирают,  просто не так быстро и не так эффективно, как всем хочется.

 

И на данный момент  сколько не думал, кто может заменить Путина,-  реальных кандидатур нет,  никого.  Хотя возможно дядя Вова  подготовит себе приемника, но об этом никому пока не говорится. В России кроме Путина нет реального лидера, поэтому  буржуи  так сильно хотят его убрать  и  поставить свою марионетку. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый, главное при всех имеющихся недостатках не поддаваться на уловки провокаторов, желающих ввергнуть нашу страну в хаос, который отразится на большинстве, за примерами таких стран далеко ходить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кен, вы же перевираете слова на счёт приостановки подачи газа. Там сказано было по другому, а именно о "паузе в подаче", если европейцы продолжат "вставлять палки в колёса". А почему бы и нет, пускай проверят могут ли они обойтись без газа из России или нет. Они только  делают, что шантажируют, этот язык для них близок или вы предлагаете, что-то другое, но что именно? 

Максим, я пока что ничего не переврал, а цитировал сообщение Миллера для того, чтобы вы поняли, что контракты тоже надо уметь заключать. У нас же этому до сих пор не научились. 
Кроме того, хочу добавить, что это только кажется будто бы в геополитике разбираются только посвященные. Это обыкновенные дубари, которые только делают вид, что хотя бы что-то понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, а раздробить нужно именно те страны, от которых США чувствует наиболее сильную угрозу, выводы напрашиваются сами собой. Россия мощная страна не только по запасам полезных ископаемых, но и имеет высокий экономический потенциал. Желание запад развести давний союз в виде стран СНГ методом обрушения рубля, санкций, настраивания стран другого мира против России выглядит нелепо и смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кен, судя по тому, что ЕС хотят снизить постоянно цену на газ, то его продают не за бесценок, значит контракт для компании выгоден.

Суть всей геополитики видна на примере стран куда США и ЕС вмешались, это Сирия, Ливия, та же Югославия, которую раздробили на несколько стран после кровопролитной гражданской войны. 

Россию они пока не решаются бомбить, но югославский сценарий хотят применить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Россию они пока не решаются бомбить, но югославский сценарий хотят применить. 

 

 

Бомбить не будут,  слишком ссыкливые, да и стратегии такой у них пока что нет, либо есть но технически нереализуема в данный момент. 

Войну  развязывают  только чужими руками,  простыми манипуляциями, сея вражду между людьми.  Хотят чтобы все друг другу стали врагами, тогда разделить  будет намного проще.

   Натравливают  приоритетно  бывшие республики СССР.  Я еще понимаю Украина с ее населением, и географическим положением , но  Прибалтика  с  ихними тремя калеками и географией  может годится только на роль клоунов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый, тут им надо отдать должное, своих людей берегут и "каштаны из огня" предпочитают вытягивать чужими руками. 

В итоге они уже имеют большой опыт в таких грязных делах.

А от военного нападения на Россию их удерживает понимание, что могут получить ответ. Если бы не это, то уже давно их авиация осуществляла бомбардировку инфраструктуры и военных объектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кен, судя по тому, что ЕС хотят снизить постоянно цену на газ, то его продают не за бесценок, значит контракт для компании выгоден.
Суть всей геополитики видна на примере стран куда США и ЕС вмешались, это Сирия, Ливия, та же Югославия, которую раздробили на несколько стран после кровопролитной гражданской войны. 
Россию они пока не решаются бомбить, но югославский сценарий хотят применить. 

 

А кто откажется от снижения цены на приобретаемый товар, а империалисты умеют считать деньги. Это вон наш "дорогой" отвечая на вопросы подставной публики заявил, что не станет требовать с французов неустойки за срыв контракта на поставки "Мистралей". У нас ведь денег не меряно, некуда их потратить. А сколько долгов списали странам третьего мира, которые имелись еще со времен Советского Союза.

Изменено пользователем Кен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кен - Путин на вопрос по Мистралям ответил так.

 

«Мы в свое время эти контракты заключили прежде всего для того, чтобы поддержать наших партнеров и обеспечить загрузку их верфей, — сказал Путин. — Но я исхожу из того, что действующее руководство Франции и вообще французы — люди порядочные, и деньги нам вернут. Мы не намерены даже требовать каких-то неустоек, каких-то штрафов запредельных. Но главное, чтобы все издержки, которые мы понесли, были возвращены».

Т.е. про издержки никто не забывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главным драйвером курса рубля к доллару по-прежнему остается нефть. А ситуация с ценами на нее не дает поводов для резких скачков курса в ту или иную сторону. 

Не далее как вчера, 16 апреля, ОПЕК опубликовала апрельский доклад о ситуации на глобальном рынке нефти. По данным ее экспертов, в марте среднесуточное увеличение добычи нефти в мире составило  максимальную величину с февраля 2003 года. Но цена остается стабильной с небольшим трендом к росту по одной простой причине: подобная стратегия ОПЕК выдавливает с рынка нефтедобывающие компании стран, где издержки добычи наиболее велики, - прежде всего, США и Канады. 

По единодушному мнению экспертов ОПЕК, со второго года в этих странах начнется резкое сокращение добычи нефти. Что позволит цене на нефть остаться, как минимум, на нынешнем уровне.

А это поддержит стабилизацию рубля, но без риска падения доллара. По крайней мере, в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дайте свой прогноз, только не про падение Америки.

Ставку не снизят.

Роста цен на нефть не стоит ждать раньше середины 2015 года.

Опять вы не угадали, ставку начали снижать и цены на нефть начали расти в первой половине 2015. 

Поймите же наконец, что невозможно предугадать куда двинутся цены не будучи хорошо осведомлённым в массе вопросов касаемо политики и многого другого. 

Обвала рубля не будет, перестаньте быть наивным и верить во всемогущий доллар, который в отличии от некоторых валют ничем не подкреплён.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ставку не снизят.Роста цен на нефть не стоит ждать раньше середины 2015 года.Рубль будет торговаться в районе 50-60 штук за доллар.Именно цифры, даты - не просто слова, как вы обычно делаете.Ну а про деньги Госдепа, это смешно.

Вы меня поражаете, как можно давать точные цифры и даты в нашем динамичном мире, когда всё быстро меняется. Сегодня ситуация одна, а завтра уже другая и вчерашний прогноз уже неактуален из-за изменившихся обстоятельств. Вкратце- ставку снизят, рост цен возможно будет в середине 2015, США на это надеются, так как крах сланцевой добычи уже начался.А деньги Госдепа это не смешно и что это вы так занервничали?

Без комментариев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без комментариев

 

Вы когда читаете пытайтесь вникать в суть написанного, я там указал, что прогноз актуален на тот момент и уже немного времени спустя, когда ситуация меняется он теряет действительность. 
Вы же давая прогнозы этого уточнения не делаете, поэтому я могу вам указывать на ошибочные прогнозы, а вы мне нет, так как я уже тогда объяснил, что при смене обстоятельств ситуация всё может сложиться по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок.
Короче обвал рубля неминуем. Уже сегодня несмотря на рос цен на нефть, рубля потерял 3 пункта и свалился до уровня 52. Всем советую подумать и завтра бежать покупать доллары.
Прогноз действителен примерно 30 секунд. По истечению этого времени я за него не ручаюсь. А если буду прав то вы себе локти искусаете.
Но... Рубль будут расти, когда не знаю. Но он будет расти. Короче, как только он начнёт расти, так сразу вспомните этот прогноз и поразитесь моей проницательност. И не говорите что я не говорил, что рубль будет расти.
Превратили в клоунаду.
Противно.
 Максим, я это сказал, так что если мимо, то как вы написали выше.
А если угадаю, то буду трезвонить об этом везде, как вы.
Хотя я конечно поражают вашей двуличности. Там где не угадал - нельзя уделять прогнозы в изменяющиеся мире. Там где угадал - я жжжжж говорил.
Вырезано.

Изменено пользователем Я-всё-вижу
Обсуждение действий модератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...