Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Роман, доллар растёт и вас это явно раздражает, чувствуется сильная озлобленность.

Рискну предположить, что вы сдали баксы когда он снизился ниже 50 рублей и сразу же наступил разворот.

 

Поверьте я нисколько не радуюсь тому, что вы откормили за несколько месяцев долларового лося и решили с ним покончить.

 

Я предвидел этот ваш шаг, вы очень предсказуемы, кстати почём сейчас доллары будете покупать?

 

 

686533517a67.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом говорил с начала недели, думаете я бы продал валюту только на основании анализа "диванного экономиста"?
Вырезано.

Изменено пользователем Я-всё-вижу
ПНЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом говорил с начала недели, думаете я бы продал валюту только на основании анализа "диванного экономиста"?

Вырезано.

А себя экономистом какого уровня считаете? Не стесняйтесь и говорите как есть, а "диванный экономист" вас предупреждал о незавидной судьбе доллара.
Когда доллар спускался ниже 50 вас не было видно на форуме, понимаю ваши переживания. Я тогда ещё пожелал, чтобы он укрепился, дабы вы сильно не расстраивались. Вот только подозреваю, что вы таки избавились от зелёных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такой оптимизм по поводу рубля, если даже Путин на этой неделе заявил, что России потребуется два года, чтобы выкарабкаться из экономической ямы. А когда курс валюты меняется в течение нескольких дней столь существенно, да еще если речь идет о рубле, то это означает, что можно ждать беды, никакого долгосрочного укрепления российской валюты не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубль, по словам первого заместителя председателя ЦБ Юдаевой, может обвалиться до 70 рублей за $, если цена барелля нефти упадет до $40. Хотя она считает, что такое невозможно, честно не стала бы разделять такой оптимизм. ЦБ будет продолжать поддерживать курс в районе 50-55 руб/$. Хотя зависимость от нефтяных цен ослабла для нацвалюты, но эта зависимость сохраняется. Данные о больших запасах нефти в США не дают роста баррелю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, вчера по новостям передали, что Улюкаев не ожидает доллара за 70 рублей, вроде именно так и сказали, в то же время вы приводите слова другого должностного лица, который утверждает обратное. Создаётся нехорошее ощущение, вроде их официальные мнения должны совпадать, а так непонятно кому верить, в любом случае один из них окажется прав, как бы далее не развивались события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому у меня и нет никакого оптимизма относительно дальнейшего курса рубля. Тем более, что ничего принципиально нового в экономической политике не появилось, все большие начальники опять ожидают, когда взлетит цена на нефть. Падение производства не прекратилось. С сельским хозяйством по-прежнему проблемы, бегство капитала за границу в первом квартале - 30 миллиардов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кен, а вот с сельским хозяйством по вашему почему именно так происходит? Земли в России вроде полно, не как в Китае, где каждый квадратный метр приспособлен под что-то и не простаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Максим-, мнения обоих чиновников можно считать, что совпадает. Так как и тот и другой не верят, что доллар вернется к 70 рублям. Юдаева, считает, что падение нефти до 40$ невозможным, а значит и обвал рубля маловероятным. Добыча сланцевой нефти США, которая достигла настоящего рекорда за почти 40 лет, сейчас снижается, а вместе с этим увеличивается переработка нефти после сезонных ремонтов НПЗ. Тем самым запасы сырья в США значительно сократятся, облегчив ситуацию на нефтяном рынке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надежда, я тоже не жду такого падения цены на нефть, но в этом мире всё возможно и морально надо быть готовым к тому, что нефть и до 20 упадёт.

Я в этом сильно сомневаюсь и ожидаю подорожания, к тому же доллар печатается слишком много, поэтому его ценность также снижается, он сейчас уже не тот, что 20-30 лет назад, а значит должны расти цены на сырьё, если не свернут станок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, у писателей это называется "загадка русской души", или как писал Жванецкий про нас: "в драке не помогут, а в войне победят". Я уже как-то писал, что не получается у нас работать на земле. Урожаи более чем в два раза ниже, чем в Европе. Но на Западе по крайней мере сельское хозяйство дотируют, а у нас просто не дают работать. Уже давно известно, что у фермеров весь урожай за бесценок забирают перекупщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кен, не знаю поймёте ли меня, но за свои права надо бороться. Западные фермеры молодцы и они заслуживают, выплачиваемых им дотаций. Часто показывают сюжеты в новостях и там видно, как они бастуют, вываливают сгнивший или даже свежий урожай возле зданий, где сидят представители власти. То же самое и на счёт перекупщиков, если бы дружно выступили против, то их уже не было бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это раньше с перекупщиками боролись законными методами, скупка и продажа с накруткой считалась уголовнонаказуемой деятельностью и можно было получить до 7 лет тюрьмы. А сегодня -это называется работа с оптовыми покупателями, поэтому с кем бороться? Согласна с Кеном, сельское хоз-во у нас в младенчестве. Рубль стал слабеть на фоне падения цен на нефть. Как сказал Алекперов вчера, цена нефти "достигла дна" и падать больше не будет. Но мне кажется, что "достигнув дна" нефть станет копать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, вот все ждут, что кто-то наверху возьмёт всё и сделает. Но так не бывает, надо самим проявлять активность, а не кивать на европейских фермеров, которым дотации не приносят на блюдечке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, конечно надо бороться. Именно поэтому наши ненаглядные народные избранники и принимают законы по которым за выход на несанкционированный митинг или любое другое массовое мероприятие, человеку "светит" реальный срок. А если будешь согласовывать время и место проведения митинга, то тебе отведут место далеко в поле. Можешь там хоть обораться, все равно не услышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нынешнее снижение рубля как всегда влияют несколько факторов: 1) нет поддержки рубля со стороны нефти. На фоне намерения Саудовской Аравии продолжать добычу в рекордных объемах (10 млн. бар.в день), цена на нефть снизилась на 0,23% до 61,63$. 2) ЦБ увеличил ставки по валютным сделкам на 0,5-0,75%. 3) присутствует также спекулятивная составляющая. Предсказывать, что -либо не имеет смысла, рубль может и падать, и рости, а скорее всего ЦБ не будет давать российской валюте сильно укрепляться. Многое зависит от внешних событий, таких как ситуация на Украине, отмена или новое введение санкций и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, предсказывать сложно, но в ближайшее время 100-200 рублей за доллар вряд ли мы увидим, как некоторые надеялись, покупая доллар по 55-60. Я так подозреваю потом эти баксы "как бы сданы по 48,9".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвал рубля будет и его поведение на валютном рынке лучшее тому доказательство. Когда российская валюта в течение одной недели колупается туда-сюда, как цветочек в проруби, то добра не жди. И если даже в евро проблемы, поскольку европейская валюта стала слишком слаба по отношению к доллару, то нашей валюте вообще не стоит ждать положительных новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для большинства инвесторов курс рубля в районе 55 за "зеленый" наиболее подходящий. Когда курс рубля низкий, то экспортировать товары выгодней. Поэтому промышленники призвали Центробанк не допускать сильного укрепления рубля. Также при слабом рубле нефтегазовые налоги и пошлины дают доход в федеральный бюджет намного выше. Но крепкий рубль тормозит инфляцию и положительно сказывается на потребительском секторе. Пока продолжается налоговый период, пик которого ожидается 26-28 апреля, то рубль сможет укрепляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвал рубля снова отменяется и сегодня мы вновь увидим, "проплывающими по бухте" валютных спекулянтов, поверивших в рост. Надеюсь среди пловцов не окажется наших форумчан, которых уже около 4 месяцев я предупреждал не покупать доллары и держать сбережения в рублях. 

Не пытайтесь поймать разницу на курсовой разнице, она может оказаться минусовой и разорить вас на десятки процентов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...