Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Обвал рубля не может "снова" отменяться. Либо рубль - это крепкая и надежная валюта, либо держите ваши денежки в чем угодно, но только не в рублях. Если даже российский премьер, выступая перед парламентариями, заявляет, что официальный размер инфляции 16 процентов, темпы роста ВВП отрицательные и продолжается падение уровня доходов граждан, то о какой надежной валюте можно говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, конечно надо бороться. Именно поэтому наши ненаглядные народные избранники и принимают законы по которым за выход на несанкционированный митинг или любое другое массовое мероприятие, человеку "светит" реальный срок. А если будешь согласовывать время и место проведения митинга, то тебе отведут место далеко в поле. Можешь там хоть обораться, все равно не услышат.

Не хотелось отвечать, дабы не быть не так понятым, но всё же выскажу мнение.
В свете последних событий в соседнем государстве запрет на несогласованные митинги принят своевременно и за это могу только поблагодарить. А то всякая нечисть под громкими и красивыми лозунгами может захотеть устроить войну, а этого мне не хотелось бы.
За свои права можно бороться в рамках закона, для этого не обязательно митинги устраивать. 
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдерживающим фактором падения рубля, по мнению некоторых аналитиков является то, что экспортеры больше продают валюты, чтобы уплатить налоги. Другие аналитики в укреплении национальной валюты указывают политику Банка России. Правы и те, и другие. Но для устойчивости рубля пока нет предпосылок, поэтому колебания на 10-15% в обе стороны продолжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу ещё раз уточнить, что рубль зависит не только от нефти, но и от бюджетных трат или социальных обязательств, можете назвать это по другому. 

За вырученные от продажи сырья доллары нужно получить столько рублей, чтобы хватило на все выплаты и обязательства. Приведу грубый пример, допустим есть литр сиропа и его надо разбавить водой, чтобы потом каждому на обеде дать попить. Так вот чем больше людей надо напоить, тем больше придётся долить воды, ещё количество добавленной воды зависит от того, сколько сока надо дать каждому человеку.

Вот поэтому нельзя просто так взять и увеличить выплаты, иначе образно говоря придётся "сироп больше разбавлять водой и он станет безвкусным", то есть рубль ослабнет сильнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Максим, конечно надо бороться. Именно поэтому наши ненаглядные народные избранники и принимают законы по которым за выход на несанкционированный митинг или любое другое массовое мероприятие, человеку "светит" реальный срок. А если будешь согласовывать время и место проведения митинга, то тебе отведут место далеко в поле. Можешь там хоть обораться, все равно не услышат.

Не хотелось отвечать, дабы не быть не так понятым, но всё же выскажу мнение.
В свете последних событий в соседнем государстве запрет на несогласованные митинги принят своевременно и за это могу только поблагодарить. А то всякая нечисть под громкими и красивыми лозунгами может захотеть устроить войну, а этого мне не хотелось бы.
За свои права можно бороться в рамках закона, для этого не обязательно митинги устраивать. 

 

максим, хотелось бы напомнить Вам, что митинги, демонстрации и прочие массовые мероприятия предусмотрены главным законом России - Конституцией. А то, что ее положения низвели до уровня рулона туалетной бумаги, так это целиком и полностью "заслуга" наших народных избранников и всех прочих больших начальников. Гораздо проще публиковать высокие рейтинги доверия, чем говорить с людьми об их проблемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если доверять прогнозам аналитиков, то рубль до конца года не будет подниматься выше 60 рублей за $, при том что в среднем цена за баррель нефти не упадет ниже 50$. Опять же всеми возможностями Центробанк не будет давать рублю сильно укрепляться, до 50 не меньше. Скорее всего будет покупать иностранную валюту, пополняя резерв, чтобы иметь ресурс для контроля над рублем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максим, хотелось бы напомнить Вам, что митинги, демонстрации и прочие массовые мероприятия предусмотрены главным законом России - Конституцией. А то, что ее положения низвели до уровня рулона туалетной бумаги, так это целиком и полностью "заслуга" наших народных избранников и всех прочих больших начальников. Гораздо проще публиковать высокие рейтинги доверия, чем говорить с людьми об их проблемах.

Вот теперь понятно кто вы, на пару с Кеном уводите тему в сторону и пытаетесь форум использовать, как площадку для агитации против власти. Здесь не место для этого, ещё один такой пост и я буду просить вашего вечного бана или пиши по теме или же мы по тебе скучать не будем.
Злость твоя так понимаю вызвана покупкой долларов по 65 рублей и потерей четверти своих сбережений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубль будет только крепчать, эпоха доллара прошла. Сейчас рубль как и экономика РФ исскуственно занижены, но рынок возьмет свое.

 

К сожалению не все это осознают и продолжают надеяться на обвал рубля и укрепление доллара,

который купили по 60-65, а теперь вынуждены расставаться со своими долларовыми лосями. 

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сколько угодно кликушествовать, говоря об укреплении российской валюты, но факты - вещь упрямая. И то, что рубль обвалился и нет никаких оснований полагать его продолжительного укрепления подтверждают действия правительства. Например, в России будет проводиться Чемпионат мира по футболу. Уже сейчас власти урезали бюджет мероприятия на 10 процентов. Не будут построены 25 гостиниц класса "люкс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже в который раз глава Минфина заявляет об чрезмерном укреплении рубля. Во время лекций в Питере Силуанов сказал, что благодаря стабилизации золотовалютных запасов курс рубля стабилизировался, но сейчас он излишне высокий. Но если государство будет постоянно искусственно  занижать курс рубля, то польза получится сомнительная, почти такая же как от печатного станка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого обвала рубля не будет, он держится молодцом, но это выводит из равновесия тех, кто купил долларов.

Они сейчас спокойно не могут смотреть на это и постоянно говорят о падении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого обвала рубля не будет, он держится молодцом, но это выводит из равновесия тех, кто купил долларов.

Они сейчас спокойно не могут смотреть на это и постоянно говорят о падении. 

Будет.К сожалению.Молодцом держится не рубль,а центробанк.

Что б не возбуждать никого:долларов не покупал,ни одного.Не по 60-65,не по 27-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Будет.К сожалению.Молодцом держится не рубль,а центробанк.

Что б не возбуждать никого:долларов не покупал,ни одного.Не по 60-65,не по 27-30.

 

Может вы лично и не покупали доллары, но есть ведь и другие товарищи, которые в декабре тут дифирамбы пели доллару и предрекали обвал рубля до 100-200 за одни бакс. 

Я наверное один был, кто постоянно отрицал это и отдавал предпочтение рублю и в декабре когда некоторые из форумчан покупали бакс по 60-65 я открыл рублёвый депозит по 19%.

Только не отрицайте, посмотрите, как нервно реагируют многие на рост рубля и поймёте, что я прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре не один Вы так думали.В том числе и участники данного форума,некоторые,поддерживали такую точку зрения.Я нет.О евро за 70р к февралю 15-го я начал говорить в сентябре.В декабре решил,что немного ошибся,т.к евро было дороже.Но к февралю всё-же устаканилось в районе 70.Сейчас говорить о стабильном укреплении рубля очень рано.О депозите в 19%,думаю можно поговорить в грядущем декабре.

Изменено пользователем mik15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло 25 гостиниц да еще класса "Люкс" а они нужны вообще?  Ничего что гостиницы еще к олимпиаде построили ?

У Энн есть склонность сгущать всё, она наверное скупила долларов во второй половине декабря и сейчас осталась с большим долларовым лосём, который с каждым днём набирает вес, вот и переполняет её злость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим

Ну как бы есть ожидания, что после налоговых расчетов  после 30 апреля , доллар может подорожать до сентября на 25-30% , где то 60-65 руб. 

Поживем увидим. 

 

У меня долларов нет , но  к рублю я сильно с опаской отношусь, уж очень нестабилен. Доллар тоже нестабильный, но поменьше чем рубль. 

А в евро я вобще не верю. ЕС со своей зависимой от США политикой,  слабое геополитическое образование.  Если что случись с Германией, хана будет евро, да и ЕС наверно тоже утонет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый, вот про евро вы хорошо написали, но и с долларом не всё в порядке, просто американцы старательно скрывают свои проблемы и окружающим кажется, что у них всё хорошо.

Ослабление рубля возможно, тогда туго будет не только внизу, это эхом докатится до всех, включая тех, кто отвечает за курс рубля и должен регулировать. 

Ну и 60-65 руб. это всё таки не 100-200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно сколько угодно кликушествовать, говоря об укреплении российской валюты, но факты - вещь упрямая. И то, что рубль обвалился и нет никаких оснований полагать его продолжительного укрепления подтверждают действия правительства. Например, в России будет проводиться Чемпионат мира по футболу. Уже сейчас власти урезали бюджет мероприятия на 10 процентов. Не будут построены 25 гостиниц класса "люкс".

 

Улыбнуло 25 гостиниц да еще класса "Люкс" а они нужны вообще?  Ничего что гостиницы еще к олимпиаде построили ?. Да и вообще в каждом городе жилья настроено столько что можно 10 чемпионатов провести, плюс действующие гостиницы, сдают комнаты квартиры.  те же новостройки не проданные временно в гостиницы превратить будет лучше, чем строить новые которые потом будут пустовать. Вообщем думаю их и строить не надо к тому же вроде в Сочи чемпионат перенесли а там давно все построили.
Вы себе ЧМ по футболу представляете? Какое Сочи, какое перенесли? Москва, Екатеринбург, Сочи, СПб и ещё с пяток городов.

А вы про гостиницы к Олимпиаде говорите.

И как вы себе представляете гостиницы в жилых домах? А иностранцев снимающих жильё у бабулек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно сколько угодно кликушествовать, говоря об укреплении российской валюты, но факты - вещь упрямая. И то, что рубль обвалился и нет никаких оснований полагать его продолжительного укрепления подтверждают действия правительства. Например, в России будет проводиться Чемпионат мира по футболу. Уже сейчас власти урезали бюджет мероприятия на 10 процентов. Не будут построены 25 гостиниц класса "люкс".

Улыбнуло 25 гостиниц да еще класса "Люкс" а они нужны вообще?  Ничего что гостиницы еще к олимпиаде построили ?. Да и вообще в каждом городе жилья настроено столько что можно 10 чемпионатов провести, плюс действующие гостиницы, сдают комнаты квартиры.  те же новостройки не проданные временно в гостиницы превратить будет лучше, чем строить новые которые потом будут пустовать. Вообщем думаю их и строить не надо к тому же вроде в Сочи чемпионат перенесли а там давно все построили.

 

Вроде у бабки на огороде. Без Чемпионата мы как-нибудь прожили бы, тем более, что в футбол всё равно не умеем играть. А вот гостиницы нужны, поскольку у нас это целая проблема для иностранных туристов, которые отказываются селиться в лачугах 50-х годов. А после обвала рубля поездки для иностранцев в Россию обходились бы куда дешевле, чем это было год тому назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что наступила стабилизация рубля. Конъюнктурные движения вверх-вниз, конечно, будут, но в пределах обычных рыночных движений - не более того.

Послезавтра, 30 апреля, состоится очередное заседание Совета директоров Банка России, на котором ожидается принятие решения о снижении ставки рефинансирования с нынешних 14% до предположительно 12,5%. Это самое яркое подтверждение того, что обвала рубля не будет.

Эксперты Центробанка к заседанию обнародовали интересную цифру: с последнего заседания Совета директоров ЦБ 13 марта этого года рубль укрепился (по состоянию на вчерашний день, 27 апреля) на 21%. Плюс явно замедляется инфляция - с 2,2% в феврале до 1,2% в марте. Бальзам на сердце Кудрину, очевидному сменщику Медведева...

Какие основания для обвала рубля? Если только чистая политика... Но в нынешней ситуации - вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...