Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

mik15, хорошо что вы вспомнили холодную войну, а не октябрьскую революцию, когда от России отошла Финляндия. А ещё ранее продали Аляску и уступили земли Китаю.

Но не будем про историю, а вернёмся к мнимому обвалу рубля. 

У Америки огромный госдолг, с которым они могут рассчитаться только прибегнув к значительной девальвации доллара, иначе им не рассчитаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну что же, как и ожидалось торги ожидаемо начались ростом зеленого.

Мой прогноз оказался более точным, по итогам дня доллар уступил рублю. Рывок бакса был ложным, в любом случае победа за рублём, а любое ослабление будет по возможности контролируемым. 

 

Да. Вы оказались правы. Интересно, в понедельник не начнется обратный разворот ? Сколько будет доллар уступать, что бы не упустить момент когда выгодней всего было текущую наличность конвертировать в доллар ? Я так прикидываю с момента окончания продаж валютной выручкт экспортерами ? Это на какие числа сентября приходится ?

Изменено пользователем Rork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mik15, хорошо что вы вспомнили холодную войну, а не октябрьскую революцию, когда от России отошла Финляндия. А ещё ранее продали Аляску и уступили земли Китаю.
Но не будем про историю, а вернёмся к мнимому обвалу рубля. 
У Америки огромный госдолг, с которым они могут рассчитаться только прибегнув к значительной девальвации доллара, иначе им не рассчитаться. 

 

А ничего, что есть такое мнение? http://newsland.com/news/detail/id/1598711/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rork, в этой или соседней теме Рома Осипов предрекал укрепление рубля к 13 сентябрю в связи с выборами. 

Я в тот день дал прогноз непосредственно перед началом торгов, ознакомившись с утра с новостями. А тут выходные и неизвестно, что может произойти. Америка может многое выкинуть или произойдёт природный катаклизм. 

Могу рекомендовать формулу, согласно которой с одного барреля нефти должно выходить 3200 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Rork, в этой или соседней теме Рома Осипов предрекал укрепление рубля к 13 сентябрю в связи с выборами. 
Я в тот день дал прогноз непосредственно перед началом торгов, ознакомившись с утра с новостями. А тут выходные и неизвестно, что может произойти. Америка может многое выкинуть или произойдёт природный катаклизм. 
Могу рекомендовать формулу, согласно которой с одного барреля нефти должно выходить 3200 рублей. 

 

  Ну зачем-же так, ну нет никакой формулы, я цифрами показывал, могу повторить. Не надо верить только НТВ, есть-же другие источники. Нефть-рубль-доллар вообще ничем не связаны. Какие формулы? На сегодня бочка нефти=3319р.

 Июль 15го=3415р.

 Июль 14го= 3748р.

 Июль 09го= 2075р

 Июль 05го= 1659р.

 Как вывести формулу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего, что есть такое мнение? http://newsland.com/news/detail/id/1598711/

mik15, формула точная, только 3200 может меняться по обстановке.
Я не любитель таких сомнительных ресурсов, где раскрываются теории заговоров. С таким же успехом можно за полчаса нарыть в интернете пару дюжин ресурсов, где будет говориться об экономической оккупации США. Что тогда вы скажете в ответ, но я этого не делаю, поэтому предлагаю не обсуждать сомнительные статьи.
Правда в том, что у Америки огромный госдолг, который не может бесконечно увеличиваться и с этим вы наверное согласны.
У США есть 2 варианта:
1. реально отрабатывать госдолг, который в пересчёте на каждого гражданина составляет колоссальную сумму;
2. обесценить, ослабить, девальвировать доллар или разогнать инфляцию.
Как вы и все остальные думают, что сделают американцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Когда наша экономика будет хотя-бы в пятую часть американской, тогда и млжно говорить. Не люблю америку традиционно, но против фактов, опять-же никуда. Ничего они делать не будут, нет сейчас близкой даже силы, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, вы главное отслеживайте новости, а то можете встретить крах доллара, не успев перевести его в рубли. Америка красивая ширма, за которой полно проблем, невидимых обычным людям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, вы главное отслеживайте новости, а то можете встретить крах доллара, не успев перевести его в рубли. Америка красивая ширма, за которой полно проблем, невидимых обычным людям. 

  Мне рубли не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mik15, я так и не получил ответа, вопрос обращён ко всем. 

Как вы считаете, каково ваше мнение на счёт госдолга США?

Станут ли они девальвировать доллар или будут честно отрабатывать долг?

468d774406ea.jpg

Изменено пользователем Павлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mik15, я так и не получил ответа, вопрос обращён ко всем. 
Как вы считаете, каково ваше мнение на счёт госдолга США?
Станут ли они девальвировать доллар или будут честно отрабатывать долг?
468d774406ea.jpg

 

А что я могу ответить? Мне совершенно фиолетово на долги Америки, Китая, Самоли или Норвегии. Зачем они мне. Ну и судя по выставленной Вами картинке, за последние 14 лет, не смотря на увеличение долга, Америка не рухнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, пока не рухнула и чем выше госдолг, тем громче и больнее будет падение, но не для американцев, а для держателей долларов. Они нарисуют кучу зелёных фантиков, тем самым обесценив его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, пока не рухнула и чем выше госдолг, тем громче и больнее будет падение, но не для американцев, а для держателей долларов. Они нарисуют кучу зелёных фантиков, тем самым обесценив его. 

   И всё-таки, курс рубля мне гораздо интереснее, чем обвал, когда-там, возможно, предположительно доллара. Я наверное не правильно отношусь к деньгам вообще. Они давно не являются для меня чем-то первостатейным, это всего лишь средство. Никогда не работал ради зарабатывания, всегда из интереса. Наверное повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, вы как держатель долларов должны больше следить за ним, а не рублём, у которого сейчас тактическое отступление образно говоря. Он мог бы стоять на уровне 40-45, но траты были бы напрасными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, вы как держатель долларов должны больше следить за ним, а не рублём, у которого сейчас тактическое отступление образно говоря. Он мог бы стоять на уровне 40-45, но траты были бы напрасными. 

 Не хочу. Иначе придётся следить пристально и за еврой, и за гривной, и за норвежской кроной. А мне, как Вы выражаетесь, здоровье дороже, что б не пришлось тратить на лечение. Нервные заболевания страховка не покрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумайтесь все о том, что США это колосс на глиняных ногах, вся их мощь показная.

Они живут намного лучше других только благодаря госдолгу, который не может расти вечно и они вынуждены будут обесценить доллар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А доллар то с утра опять начал расти, вернее рубль падать, уже на 89 копеек упал и опять больше 66 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rork, зачем такое внимание придавать малейшим колебаниям валюты? Сейчас растёт, сегодня позже или завтра будет снова падать. Те кто пытаются поймать разницу на курсе валют зачастую только теряют свои деньги и нервы. Надо держать в том, чему больше доверяешь и не дёргаться из-за каждого скачка, а время тратить на работу, которая всегда есть, надо только хотеть её найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малейшим ? За 2 часа курс рубля рухнул, нет не так - РУХНУЛ на 1.75р!!! Такие темпы падения, за пару часов, описываются именами в терминах "рухнул"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А доллар то с утра опять начал расти, вернее рубль падать, уже на 89 копеек упал и опять больше 66 рублей...

  Это не страшно, это явление временное. Лучше задумайтесь о том, что доллар вот-вот рухнет и настанет царствие небесное, а иными словами рай. Ну а если серьёзно, то 70 за доллар на этой неделе вполне светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...