Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Московские вокзалы вам в помощь, к примеру Ярославский.

Вы мне чётко ответ дайте, так есть в России нищие или нет?

 

Если вы имеете в виду бомжей, то это отдельная тема разговора, зачастую это спившиеся люди. Нищий же это не алкоголик, но вы разницу видимо не понимаете.
Я уже ответил выше, мне нищие не встречались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, вы из дома выходите? А храм рядом есть? Представляете, там тоже так одеты люди на паперти и иногда в снегу и лужах, под дождем сидят, милостиню просят, но у нас же нищих нет. Я вот думаю, они наверно хотят нам показать, как выглядят нищие в ЕС и США.

Выхожу и храм есть, но там я не вижу нищих, несколько раз были больные люди, которые просили подаяние, но они не нищие, а нуждающиеся люди, надеюсь вы разницу между этими категориями видите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Московские вокзалы вам в помощь, к примеру Ярославский.

 

Вы мне чётко ответ дайте, так есть в России нищие или нет?

 

Если вы имеете в виду бомжей, то это отдельная тема разговора, зачастую это спившиеся люди. Нищий же это не алкоголик, но вы разницу видимо не понимаете.

Я уже ответил выше, мне нищие не встречались.

Таким образом нищие в Европе вам попадались? И поэтому они есть? А в России вы их не видели и утверждаете что их нет.

И все люди на вокзале это бомжи?

Дайте чёткое определение нищего тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом нищие в Европе вам попадались? И поэтому они есть? А в России вы их не видели и утверждаете что их нет.

И все люди на вокзале это бомжи?

Дайте чёткое определение нищего тогда?

 

Вы читайте внимательнее, я ясно сказал, что мне нищие не встречались и не слова о том есть они или нет.
А вы уверены, что в Европе их нет, а у нас 11,2% населения, то есть 11 человек из 100 это нищие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Таким образом благодаря образованному Максиму, я теперь знаю что любой человек под дождем, бородатый и на мостовой это нищий. В не зависимости есть ли у него квартира, счёт в банке, машина. Главный критерий отбора нищих в России это картинка снятая неизвестно где, когда и кем и представленная светом нашим, Максимом

 

Вы не перестаёте меня удивлять узким и ограниченным мышлением. Я же не могу сюда выложить картинки нищих пол солнцем, спящих на улице под мостом, это займёт десятки страниц форума.

Вы же не оскорбляет людей? Как вы скатились до моего уровня? Мне вот уже два балла выпесали за то что в разных формах я вас ограниченным называю, а вам как виде можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, хотеть, чтобы все жили по "общепринятым стандартам жизни" это одно, но вы чуть не упрекаете в том, что этого нет, вы видимо разницу хотеть и упрекать не чувствуете.

 

Я как раз говорю о том, что у нас нет нищих,в которых Роман записал многих, точнее от себя приписал эти слова РОСТАТу, но вы этого якобы не видите и пытаетесь его защитить.

 

Я понимаю ваши мотивы, вам очень хочется представить, что у нас много бедных, я же опровергаю ваше заблуждение, которое непонятно какой природы, то ли поддельное, то ли наивное.

 

Вы и Роман хорошо показали своё отношение к людям, один предлагает их называть "хоббитами и эльфами", а вы просящего подаяние человека, который промок насквозь, подозреваете в наличии большого состояния.

 

А это видно мои слова или Надежды? А в Европе они есть. Так же как и в США.

Дайте четкий критерий или их набор, кого считать нищими.

Изменено пользователем РоманОсипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же не оскорбляет людей? Как вы скатились до моего уровня? Мне вот уже два балла выпесали за то что в разных формах я вас ограниченным называю, а вам как виде можно.

 

Ограниченным я назвал ваше мышление, а не вашу личность. Если не понимаете разницу, то приведу пример. 
Плохой поступок может быть и у плохого человека и у хорошего, то же самое и с мышлением, поэтому называя мышление ограниченным не имеешь в виду, что сам человек такой. 
А вы касались конкретно меня и там слова были грубые, мои же нормальные и соответствуют правде. 
Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это видно мои слова или Надежды? А в Европе они есть. Так же как и в США.

Дайте четкий критерий или их набор, кого считать нищими.

 

Говоря в том посте, что нет нищих я отрицал наличие обозванных вами "11,25 населения" в качестве нищих.
Эта тема не про нищих, если интересно, то открывайте соответствующую тему и обсуждайте. 
Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А это видно мои слова или Надежды? А в Европе они есть. Так же как и в США.

Дайте четкий критерий или их набор, кого считать нищими.

 

Говоря в том посте, что нет нищих я отрицал наличие обозванных вами "11,25 населения" в качестве нищих.

Эта тема не про нищих, если интересно, то открывайте соответствующую тему и обсуждайте.

Да да да, конечно. фразой про"у нас нет нищих" вы утверждали что нет именно 11 % нищих.

Так есть или нет? И кто такие нищие? Последний раз спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да да да, конечно. фразой про"у нас нет нищих" вы утверждали что нет именно 11 % нищих.

Так есть или нет? И кто такие нищие? Последний раз спрашиваю.

 

Я вам предложил открыть тему про нищих и там обсуждать сколько душе угодно, хватит оффтопить тему. Вы уже достаточно дискредитировали себя, обозвав "11,25 населения" нищими, предложив обозвать их "хоббитами и эльфами", распознав на картинке гражданина понятно какой страны, а расплывчатые контуры машин на заднем плане российскими марками автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Энн, вы в данном посте паясничаете, хотя сами прекрасно понимаете, что я прав и именно поэтому не можете серьёзно парировать и пытаетесь всё перевести в шутку. 
Вот как повернулось, один решил игнорировать, а вторая типа шутит, но прав в данном случае я. Прожить на 10 000 сложно, но никто и не живёт на эту сумму, так как у всех есть какие-то другие доходы или поддержка. 

 

Да уж какие тут шутки, когда применяемым Вами способом можно доказать все что угодно. "Пенсия маленькая, но пенсионеры сдают в аренду квартиры". Ничего себе доказательство! С тем же успехом я могла бы написать, что и пенсия маленькая, да еще и квартира сгорела во время пожара, или была разрушена землетрясением. Проблема в том, что у нас не только пенсионеры нищие, но и работающие люди. А после обвала рубля таких людей стало больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энн, приведу конкретные примеры, прошлым летом на чёрном море отдыхали супруги пенсионеры, причём более 2 месяцев и с их слов они каждый год могут себе это позволить, так как сдают в аренду 2 квартиры.

Другой случай, работающая пенсионерка, она копит пенсию и два раза в году летает на отдых в зарубежные страны.

И таких примеров море, а они возможно из числа тех, кого вы причисляете к "нищим". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не надоело разводить полемику насчет простых терминов, которые давным давно определены в Википедии и можно легко погуглив прочитать определения. 

    

    Не устраивайте споров по элементарным понятиям, и не нужно называть  НИЩИМИ   население которое просто по существу является БЕДНЫМИ людьми.  НО разделяйте пожалуйста  НИЩЕТУ от БЕДНОСТИ.  Выражаясь юридическим языком вы просто некорректны в определениях, либо не знаете их явного значения. 

НИЩИЕ

БЕДНОСТЬ

Посмотрите карту  населения с доходами ниже национальной черты бедности (по данным ЦРУ)

Изменено пользователем Добрый
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, вы из дома выходите? А храм рядом есть? Представляете, там тоже так одеты люди на паперти и иногда в снегу и лужах, под дождем сидят, милостиню просят, но у нас же нищих нет. Я вот думаю, они наверно хотят нам показать, как выглядят нищие в ЕС и США.

 

Надежда,  НИЩИЕ  в США и ЕС ничем не отличаются от НИЩИХ в России.  Что у тех нет нихрена что у этих, и те и другие одинаково побираются, и география тут  мало значит.

 

Понятие НИЩИЙ  это категория ничего не имеющих людей. Основная масса из них БОМЖИ.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, зафлудили тему. Однако выскажусь по существу - то есть по обвалу рубля. Перечитала собственные записи за декабрь, рада что апокалиптические предсказания не сбылись. Но и небывалый оптимизм, что хлещет из телевизора, тоже не в тему. Согласна с экономистами, считающими, что рубль практически достиг состояния баланса и будет плавать между 50 и 60 рублями, реагируя на колебания нефти в политические катаклизмы.  В принципе, это радует, не радует лишь то, что несмотря на стабилизацию рубля, цены продолжают расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 нас же нищих нет. Я вот думаю, они наверно хотят нам показать, как выглядят нищие в ЕС и США.

Надежда,  НИЩИЕ  в США и ЕС ничем не отличаются от НИЩИХ в России.  Что у тех нет нихрена что у этих, и те и другие одинаково побираются, и география тут  мало значит.

 

Понятие НИЩИЙ  это категория ничего не имеющих людей. Основная масса из них БОМЖИ.

Вы правы, я в одном месте сказал, что бомжи это не нищие, хотя бомжи это частый случай нищих, но для большинства бомжей это такой образ жизни. Как-то была передача и там раздавили бомжам деньги, а они всё равно продолжили жить, как и прежде.
По теме же хочу сказать, что в данный момент происходит не обвал рубля, а укрепление, падает же евро на десятки процентов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс девальвации на данный момент остановлен, происходит наоборот укрепление рубля. Курс доллара в ходе торгов впервые с конца декабря снижался ниже, чем  53,5 руб. В какой-то момент на предторгах упал даже до 50,16 руб.ЦБ установил курс на сегодня 54,03 руб. Валютный сценарий предполагает скачки и до 48 и до 60 руб/$, все будет зависеть от набора вводных.По словам Медведева, избыточное укрепление рубля - тоже плохо, так как снижает возможность осуществлять экспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валютный сценарий предполагает скачки и до 48 и до 60 руб/$, все будет зависеть от набора вводных.

Обвал рубля не только остановлен, но и напротив он укрепляется и вот это мне кажется подозрительным при текущих условиях. Нефть выше 60 не поднимается, поэтому может наступить разворот. В любом случае 48 если и увидим при текущих уровнях нефти это будет больше походить попытку высадить с доллара тех, кто покупал его выше, а затем его снова начнут разгонять, но не как в декабре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвал рубля будет и достаточно скоро. Поскольку зависимость России от цен на нефть никуда не исчезла и не исчезнет. Сейчас на ожиданиях очередного повышения цен на черное золото, власти окончательно забудут о развитии реального сектора экономики, собственного сельского хозяйства, малого предпринимательства. В результате, не позднее осени мы получим очередной рублевый "сюрприз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвал рубля будет и достаточно скоро. Поскольку зависимость России от цен на нефть никуда не исчезла и не исчезнет. Сейчас на ожиданиях очередного повышения цен на черное золото, власти окончательно забудут о развитии реального сектора экономики, собственного сельского хозяйства, малого предпринимательства. В результате, не позднее осени мы получим очередной рублевый "сюрприз".

Я бы не стал давать прогнозы на осень, до неё ещё полгода и многое может измениться. В частности прошлой осенью обещали доллар по 100-200 рублей весной-летом, но как видим ситуация другая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...