Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Роман, вы элементарно не можете вести цивилизовано диалог и когда вас припирают начинаете оскорблять, пытаясь свести тему на срач, но ваши попытки тщетны.
Вы так и не ответили как вы понимаете термин за "чертой бедности", если же решили не обращаться ко мне, то это ваше право, а также показатель слабости. 
Посмотрите на себя со стороны, приписали от себя РОСТАТу слова нищие, не смогли ответить на мой вопрос и пытаетесь типа игнорить меня впредь.  

Как вам их называть это дело ваше. Не хотите нищими, зовите хоббитами, эльфами, да как угодно.

 

Извините, но граждан своей страны я никогда не стану так называть, вас опять не туда понесло, попрошу вас впредь подбирать более корректные выражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, вы элементарно не можете вести цивилизовано диалог и когда вас припирают начинаете оскорблять, пытаясь свести тему на срач, но ваши попытки тщетны.

Вы так и не ответили как вы понимаете термин за "чертой бедности", если же решили не обращаться ко мне, то это ваше право, а также показатель слабости.

Посмотрите на себя со стороны, приписали от себя РОСТАТу слова нищие, не смогли ответить на мой вопрос и пытаетесь типа игнорить меня впредь.

 

Как вам их называть это дело ваше. Не хотите нищими, зовите хоббитами, эльфами, да как угодно.

 

Извините, но граждан своей страны я никогда не стану так называть, вас опять не туда понесло, попрошу вас впредь подбирать более корректные выражения.
Максим вы издеваетесь или правда такой?

Прочитайте коммент. Не тормозите. Там же чёрным по белому люди за чертой бедности это люди имеющие доход ниже прожиточного. Они - нищие. Как бы вы тут не юлили.

Ну а последнее это за гранью добра и зла.

Мне просто жаль время с человеком который считает себя умнее всех и не может осилить до конца 5 строк.

Прощайте.

Изменено пользователем РоманОсипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман, ваша позиция ясна, получается, что "черта бедности" = "доход ниже прожиточного", то есть это типа синонимы. Вы заблуждаетесь и я объясню почему на примере.

Вот допустим пенсионер получает пенсию, которую вы считаете доходом, но у многих есть квартиры, которые сдаются в аренду и вместе складывается сума выше прожиточного. Так и со всеми остальными, есть подработки и прочее. 

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, ваша позиция ясна, получается, что "черта бедности" = "доход ниже прожиточного", то есть это типа синонимы. Вы заблуждаетесь и я объясню почему на примере.

Вот допустим пенсионер получает пенсию, которую вы считаете доходом, но у многих есть квартиры, которые сдаются в аренду и вместе складывается сума выше прожиточного. Так и со всеми остальными, есть подработки и прочее.

 

Вы насиловали гражданку Иванову? Говорите нет? Вы заблуждаетесь и вот вам пример. У вас есть есть чем насиловать гражданку Иванову, а значит вы и насиловали.

 

Это на вашем примере, Максим. Вы делаете предположение и выдаете его за аксиому. Вы ходили по всем этим 600 тыс. и проверили у них наличее подработок и квартир в аренде? Тоже самое я выше написал - сделал предположение что вы не импотент, а значит имели возмодность насиловать и вывел доказательство, что вы и насиловали. Ловко, но до ужаса тупо и притянуто за уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман, не пытайтесь увести тему в сторону, вы не понимаете, что люди живут не только на доход, который может быть и ниже прожиточного минимума. Но при этом есть квартира, которая сдаётся в аренду или мелкий бизнес, примеров куча. Это оказание услуг репетитора или дача, дающая овощи и фрукты, в деревне вдобавок к этому скотина и птицы, дающие мясо и яйца. 

В итоге получается, что мало кто живёт только на доход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в самом деле, Роман, как Вы можете спорить с Максимом! Допустим, что у несчастного пенсионера пенсия десять тысяч рублей, но при этом он находясь на пенсии состоит в членах правления Газпрома и получает доход, да еще и зарплату. И таких пенсионеров у нас из сорока миллионов 39, 999999 миллиона. Да еще у каждого квартира на Манхеттене или Елисейских полях от сдачи в аренду которой они получают минимум десяток тысяч баксов в месяц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энн, вы в данном посте паясничаете, хотя сами прекрасно понимаете, что я прав и именно поэтому не можете серьёзно парировать и пытаетесь всё перевести в шутку. 

Вот как повернулось, один решил игнорировать, а вторая типа шутит, но прав в данном случае я. Прожить на 10 000 сложно, но никто и не живёт на эту сумму, так как у всех есть какие-то другие доходы или поддержка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, конечно прожиточный уровень не равен черте бедности. Например, прожиточный минимум (стоимостная оценка потребительской корзины) составляет 8234 руб., а для пенсионеров - 7161 руб. И когда определяют уровень жизни ниже ли он прожиточного, то берется весь совокупный доход. А у пенсионеров даже учитывается набор социальных услуг и соцподдержки. Еще раз подчеркиваю ВСЕ ДОХОДЫ. Более 6 млн. пенсионеров получают социальную доплату до прожиточного минимума. А черта бедности - это не просто существование на грани физического выживания, но и невозможности индивиду достигнуть общепринятых стандартов жизни. Поэтому можно сказать, что те кто имеют доход (не зарплату, пенсию и т.д., а ДОХОД) ниже прожиточного уровня, т.е. не могут позволить жизненно необходимое, тем более они живут за чертой бедности. А в классификации уровня бедности есть такой принятый термин нищета. Поэтому ничего оскорбительного и страшного в этом слове нет, страшнее быть в этом состоянии. Конечно косвенно снижение покупательской способности, несмотря на повышение прожиточного минимума, подтверждает обвал рубля.

Изменено пользователем Надежда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надежда, вы хотя бы не не приписываете от себя РОСТАТу слово нищета и на том спасибо, что не пытаетесь ввести в заблуждение. Но опять же я не соглашусь с вами, вы явно не понимаете, что значит это слово. Нищий не получает никаких денег, он собирает милостыню и подаяния, а вы утверждаете, что таких сотни тысяч. По "общепринятым стандартам жизни" даже в Европе не все живут, а вы хотите, чтобы у нас это было сплошь. 

И опять, вы говорите про совокупный доход, но он не учитываете деньги, получаемые от сдачи в аренду жилья, от огородов и дач и многого другого. Это и помощь от детей, родственников, в итоге получается нормально. 

А нищие выглядят так

3ce0266b81bc.jpg

Изменено пользователем -Максим-
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бензин это прям анекдот. После НГ он вырастет на 2-3 рубля. А снижение сейчас - показуха.

 

Ещё одно ваше предсказание оказалось ложным, бензин после нового года не подорожал на указанную вами конкретную величину. Я же оказался прав, когда выразил сомнение относительно вашего мнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, я вами прям удивляюсь. Возмущаетесь, что кто-то приписывает слова, которых не говорили, а сами приписываете, что я говорю о сотнях тысяч нищих. Приведите цитату.И потом, я ЯВНО понимаю, что этот термин значит. А вы выходит не хотите, чтобы россияне жили по "общепринятым стандартам". Как вам не стыдно. А вы уверены, что этот человек с фото не получает помощь от детей и родственников, не собирает урожаи на даче? Выставляя фото как аргумент, в следующий раз указывайте фамилию, имя человека, где проживает, подтверждение, что он нищий, а не занимается профессиональным попрошайничеством. Я как и другие выражаю на этом форуме свое мнение, причем подкрепленное статистическими данными и хотела бы делать это и впредь. Ваше право соглашаться с мнением других или нет, а не тролить и не пытаться заставлять людей в чем -то оправдываться и что-то доказывать лично ВАМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожить на 10 000 сложно, но никто и не живёт на эту сумму, так как у всех есть какие-то другие доходы или поддержка.

 

Таким образом, вы утверждаете, что 6 млн. пенсионеров незаконно получают социальную доплату из федерального бюджета до 7161 руб., скрывая доходы от сдачи жилья в аренду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более 6 млн. пенсионеров получают социальную доплату до прожиточного минимума. А черта бедности - это не просто существование на грани физического выживания, но и невозможности индивиду достигнуть общепринятых стандартов жизни

Вот ваши слова о количестве людей, но с чего вы взяли, что у них нет других доходов? Я как видите не приписывал, вы приводили цифру.
А с чего вы взяли, что я не хочу, чтобы россияне жили "общепринятым стандартам" и ещё умудряетесь меня стыдить, неадекватная выходка.
Личные данные нельзя выкладывать публично на форуме, поэтому не просите такие вещи. Не красиво с вашей стороны называть этого человека "профессиональным попрошайкой", ведь вы же его не знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Прожить на 10 000 сложно, но никто и не живёт на эту сумму, так как у всех есть какие-то другие доходы или поддержка.

Таким образом, вы утверждаете, что 6 млн. пенсионеров незаконно получают социальную доплату из федерального бюджета до 7161 руб., скрывая доходы от сдачи жилья в аренду?

 

Вы когда квотируете фразу, хотя бы читайте её, там совсем мало букв, где там хоть слово про квартиры и упоминаются "6 млн пенсионеров"?
 
Речь об поддержке, она может идти от детей и внуков и не является социальной доплатой.
 
Вы совсем запутались, квотируете фразы и приписывая отсебятину, которую я не говорил и пытаетесь мену подловить. Прочитайте потом свои посты, я вот читаю и мне реально смешно.
Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставляя фото как аргумент, в следующий раз указывайте фамилию, имя человека, где проживает, подтверждение, что он нищий, а не занимается профессиональным попрошайничеством. 

Как минимум после таких слов надо извиниться перед этим человеком, который под дождём нищенствует и возможно голоден. 
Очень бесчувственно так жёстко вешать ярлыки и не испытывать сострадания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, в приведенной цитате нет слов, что 6 млн. нищие. Или для вас нищие= ниже прожиточного уровня? Тогда за что вы накинулись на Романа? Вы же сами объяснили, кто такие нищие- "Нищий не получает никаких денег, он собирает милостыню и подаяния, а вы утверждаете, что таких сотни тысяч." А теперь пенсионеров записали в нищие, вы прям разбиритесь с собой. Еще одна ваша цитата: " По "общепринятым стандартам жизни" даже в Европе не все живут, а вы хотите, чтобы у нас это было сплошь." Да, мне очень бы хотелось, чтоб у нас это было сплошь, а вам значит не хочется этого. А с вашей стороны некрасиво на внешнем виде этого человека показывать, как выглядят нищие, ведь вы не знаете, что это нищий, может у него несколько квартир в аренде, родственники помогают. А вдруг этот человек увидит свою фотографию и вашу подпись к ней на нашем форуме? Больше не хочу толочь воду в ступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надежда, хотеть, чтобы все жили по "общепринятым стандартам жизни" это одно, но вы чуть не упрекаете в том, что этого нет, вы видимо разницу хотеть и упрекать не чувствуете.

 

Я как раз говорю о том, что у нас нет нищих, в которых Роман записал многих, точнее от себя приписал эти слова РОСТАТу, но вы этого якобы не видите и пытаетесь его защитить.

 

Я понимаю ваши мотивы, вам очень хочется представить, что у нас много бедных, я же опровергаю ваше заблуждение, которое непонятно какой природы, то ли поддельное, то ли наивное.

 

Вы и Роман хорошо показали своё отношение к людям, один предлагает их называть "хоббитами и эльфами", а вы просящего подаяние человека, который промок насквозь, подозреваете в наличии большого состояния. 

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я как раз говорю о том, что у нас нет нищих, в которых Роман записал многих, точнее от себя приписал эти слова РОСТАТу, но вы этого якобы не видите и пытаетесь его защитить.

 

-Максим -, вы меня пугаете, если у нас нет нищих, то этот человек с фото не нищий. Я про это вам и говорю, а вы меня убеждаете в обратном, что у нас есть нищие и приводите фото в доказательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппладирую стоя!!! Вы великолепны.

 

Пишешь что по информации Росстата за чертой бедности в России проживает 11% населения, вы в ответ - неееет у них всех дети, квартиры, сады, огороды. Без доказательств, обоснований - вы просто знаете и все.

 

Фотографию нищего привели, у вас попросили доказать что у него нет квартиры - вы записали человека в бесчуственные.

Цирк.

 

Если у нас нет нищих, кто на фотографии?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим -, вы меня пугаете, если у нас нет нищих, то этот человек с фото не нищий. Я про это вам и говорю, а вы меня убеждаете в обратном, что у нас есть нищие и приводите фото в доказательство.

 

 

А с чего вы взяли, что этот человек сфотогрофирован у нас, а не в Европе или США, в последнем случае это широко распространённое явление, поэтому зря не пугайтесь и не будьте предвзяты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...