Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Похоже, что Вы путаете современные США с Америкой из романов Фенимора Купера, когда там еще хозяйничали индейцы, а белые поселенцы платили за их скальпы.

Вот смотрите ролик про США, который снят позднее романов Фенимора Купера. Поверьте это не я снимал видео специально для вас, вы же думаете, что американцы купаются в роскоши, как же вы заблуждаетесь.

 

http://www.youtube.com/watch?v=HTq-JMnxnyA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, а вы верите, что американцы будут рассчитываться по своему астрономическому долгу? Судя по вашим высказываниям, я думал, что вы реально оцениваете шансы на выплаты такой суммы. Конечно, американцы могут напечатать этих долларов сколько хотите и отдать долг, но перед этим им надо придумать что-то, чтобы не обесценились сбережения самих американцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, а вы верите, что американцы будут рассчитываться по своему астрономическому долгу? Судя по вашим высказываниям, я думал, что вы реально оцениваете шансы на выплаты такой суммы. Конечно, американцы могут напечатать этих долларов сколько хотите и отдать долг, но перед этим им надо придумать что-то, чтобы не обесценились сбережения самих американцев.

Ещё 100 лет не прошло с кризиса, когда миллионы американских граждан умерло от голода и только благодаря ВОВ их экономика вышла из депрессии.

Когда приспичит, то никто об сбережениях простых граждан США не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможный скорый (или не очень скорый) крах США очень часто обсуждается людьми, которые почему-то называют себя патриотами. По этому поводу вспомнил хороший анекдот о "новых русских патриотах". Патриотизм по-русски - это весь год клеймить США с экрана телевизора, а на зимние каникулы улететь туда с семьей на отдых. Надо или дома сидеть, или о крахе помалкивать.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, а разве в этой теме кто-то написал, что в штатах нет нищих? Только между американскими и русским нищими есть существенная разница, поскольку у нас сделали нищими многих работающих людей и большинство пенсионеров, которые на свои деньги не могут свести концы с концами. Да за последние несколько месяцев снова ограбили. А вот в штатах, работающий человек с голода не умрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robin2013, вы попали в самое яблочко. Кстати замечаю такую тенденцию, что хают Штаты больше те, кто чаще туда и ездит. Так что действительно, судить со своего дивана о том, что происходит в другой стране очень просто. Важно ведь знать объективное мнение о происходящем, и действительно между нашими государствами такая большая пропасть, что ее ничем не измеряешь. И про нищих правда, и про пенсионеров. В других странах, в тех же Штатах пенсионеры на свои пенсии могут путешествовать, хорошо питаться и еще откладывать что-то, а у нас пенсионеры влачат жалкое существование. Я не говорю о тех, кто получает хорошие пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Андреевич, я как-то слабо верю в бескорыстие американцев. И еще большой вопрос, кто именно и кому оказывал все постсоветские годы помощь. Из России за это время было вывезено сотни миллиардов долларов, сырье по бросовым ценам. Львиная доля всех этих богатств досталась США. Да и сами янки старательно пестовали Путина полтора десятка лет, а теперь изображают из себя оскорбленную добродетель.

Энн натолкнула меня на интересную мысль. США вливали в Россию колоссальные деньги и сквозь пальцы смотрели на то, как эти деньги обогащали российскую власть. Сейчас что-то пошло не так. Возможно, кредиторы захотели чего-то такого, на что положил глаз кооператив "Озеро". Карл Маркс говорил, что за прибыль 300% капиталист пойдет на любые преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможный скорый (или не очень скорый) крах США очень часто обсуждается людьми, которые почему-то называют себя патриотами. По этому поводу вспомнил хороший анекдот о "новых русских патриотах". Патриотизм по-русски - это весь год клеймить США с экрана телевизора, а на зимние каникулы улететь туда с семьей на отдых. Надо или дома сидеть, или о крахе помалкивать.

 

Robin2013, верно подметили. Думаю, по центральным телеканалам не покажут гражданина Соловьева на отдыхе в такой ненавистной Америке, ведь он такой патриот России и якобы мечтает о крахе США. Для тех, кто не в курсе, комрад Соловьев, как уже было упомянуто, великий российский патриот, является гражданином США. Вот так вот тратят заработанные в России доллары на отдыхе в Америке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inik

 

Соловьев кроме России, вроде гражданин Израиля, насколько я знаю, и он это не афиширует, хотя никогда не скрывал свое еврейство. Про США не слышал, проверю.

Изменено пользователем Добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно Обама высказался о необходимости легализовать несколько миллионов незаконных мигрантов в США, это говорит о наличии демографической проблемы, вызванной ухудшением качества жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, наличие значительного числа незаконных мигрантов и необходимость их легализовать в США, вовсе не означает наличие проблем с демографией, а только лишь то, что теперь не знают что предпринять в отношении огромного количества нелегалов. Если они есть, но не могут законно трудоустроиться, то начинают грабить на улицах, чтобы прокормиться самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, наличие значительного числа незаконных мигрантов и необходимость их легализовать в США, вовсе не означает наличие проблем с демографией, а только лишь то, что теперь не знают что предпринять в отношении огромного количества нелегалов. Если они есть, но не могут законно трудоустроиться, то начинают грабить на улицах, чтобы прокормиться самим.

Спасибо за дополнение, будем знать, что кроме демографических проблем на улицах США миллионы незаконных мигрантов, которые грабят на улицах пропитания ради и полиция не в состоянии с ними справиться. Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От каких причин может наступить скорый крах такой большой и экономически сильной страны как США? Экономические проблемы? Нет. Поскольку Америка имеет огромное влияние на остальные страны. Демографические? Тоже нет. Хотя сами американцы рожают не много детей, но просто массы людей едут в Америку за длинным долларом. Военные? Есть какая-нибудь страна, которая была бы готова бросить вызов Америке? Есть - это Россия! Или это не так? Если не так, тогда краха США нам ждать еще очень и очень долго.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно Обама высказался о необходимости легализовать несколько миллионов незаконных мигрантов в США, это говорит о наличии демографической проблемы, вызванной ухудшением качества жизни.

 

-Максим-, а может это говорит о том, что власти просто решили устранить проблему незаконных мигрантов. Страна получит новых граждан, которые уже будут платить налоги, а это только плюс для бюджета США. В России, кстати, тоже не мешало бы поступить таким образом, страна ведь большая, а огромные площади не заселены. Будут новые граждане, новые рабочие руки, налоговые поступления - так что это неплохая идея )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, Вы пишете о крахе США и даже не знаете о том, что в штатах проживают миллионы незаконных мигрантов, раз благодарите меня за информацию? В таком случае, я Вас не поздравляю. Или Вы никогда не слышали об американской преступности? Тогда вспомните недавние беспорядки после того, как полицейский ухлопал негра. Но проблемы в США вовсе не означают того, что у нас их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, вы правы, в США недавно были массовые протестные выступления, там не только миллионы незаконных мигрантов угрожают жизням американских граждан, но и проблемы расовой нетерпимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Robin2013, верно подметили. Думаю, по центральным телеканалам не покажут гражданина Соловьева на отдыхе в такой ненавистной Америке, ведь он такой патриот России и якобы мечтает о крахе США. Для тех, кто не в курсе, комрад Соловьев, как уже было упомянуто, великий российский патриот, является гражданином США. Вот так вот тратят заработанные в России доллары на отдыхе в Америке.

inik! По-моему, по телеканалам не показывают не только Соловьева. Полгода показывали Путина с журавлями, а, например, о местопребыввании его дочери почему-то стыдливо умалчивают. В советские времена человека, родственники которого проживали в приграничной зоне, не допускали к секретным документам. А тут родная дочь главы государства не живет в России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigSergey, вы часто попадаете в точку. Я вот тоже не вижу реальных объективных причин по которым должен наступить крах США. Единственный противник Америки Россия? А как же Китай? Китай ежегодно стремительно наращивает свой потенциал во всех сферах деятельности, я бы его не сбрасывала со счетов. Китай является серьезным конкурентом многим странам, но почему-то все с нетерпением ожидают когда же станет на колени Америка. Я думаю мы это еще не скоро увидим.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robin2013, вы попали в самое яблочко. Кстати замечаю такую тенденцию, что хают Штаты больше те, кто чаще туда и ездит. Так что действительно, судить со своего дивана о том, что происходит в другой стране очень просто. Важно ведь знать объективное мнение о происходящем, и действительно между нашими государствами такая большая пропасть, что ее ничем не измеряешь. И про нищих правда, и про пенсионеров. В других странах, в тех же Штатах пенсионеры на свои пенсии могут путешествовать, хорошо питаться и еще откладывать что-то, а у нас пенсионеры влачат жалкое существование. Я не говорю о тех, кто получает хорошие пенсии.

 

Juliaa, вот пенсионеров наших очень жаль. Люди проработали всю жизнь, оставили в наследство потомкам индустриально мощную страну, а теперь вынуждены существовать на нищенскую пенсию. А все крупные заводы, оставшиеся после СССР, скупили за бесценок дельцы и приближенные к власти, теперь превратившись в олигархов. И когда видишь американских пенсионеров и наших, хочется чтобы сгинули не американские капиталисты, а именно русские нувориши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем сравнивать США и Россию? Это разные страны. По экономическому, политическому устройству, по географическому расположению, по занимаемой территории, по судебной системе и т.д. и т.п. Перечислять может каждый из нас очень долго. Даже типы стран различаются. Помните как разваливался СССР? Россия выжила и осталась до сих пор. А представьте на секундочку, что от Соединенных Штатов отвалилась Аляска или штат Юта? Что потом произойдет? Крах и полный развал США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...