Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

 

inik, нет уж, украинские экономисты покупают уголь в других странах, а свои угольщики даже с западных регионов полгода зарплату не получают.
И я догадываюсь почему так, выгодней покупать там, где можно втихую списать часть денег, а то что свои горняки без хлеба останутся неважно.
Украина по уровню жизни станет хуже любой азиатской страны с советниками из США,

 

 

Михаил, списывать деньги на сомнительных сделках могут как в России, так и в Украине. В России даже масштабы побольше, так как страна богаче. И в России тоже достаточно примеров сомнительного импорта, так как на госслужбу многие идут из-за откатов, это известно. А вот насчет советников я с вами согласен, нужно своей головой думать. Вот американцы сами решают и никого не спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крах США неизбежен. Недолго они смогут держать пальму первенства с таким нацистским отношением - поддержкой Украины и управлением Европой как марионетками. Все европейские страны от них зависят. Недаром их золотой запас находится на территории США, вот они и пляшут под их дудку, боясь сделать шаг вправо или влево. Но Европа сама понимает, что все эти санкции ведут к их экономическому разорению. Естественно это невыгодно. Только тогда, когда Европа перестанет пресмыкаться перед США, Америка падет и не будет прежней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас другое интересует, что раньше развалится США или ЕС, хотя для ЕС развал будет не катастрофой, многие страны томятся там и приходят в упадок из-за экономических ограничений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

До Октябрьской революции 1917 года простой рабочий на свою зарплату мог построить дом. Небольшой, но свой. Мог содержать семью из 8 человек. В Америке простой рабочий может это сделать и сейчас. У нас может простой рабочий построить свой дом? Вот и ответ на вопрос: будет ли крах США?

Ну, про простых рабочих до революции это вы погорячились. Не простой, а высококвалифицированный рабочий. Простой мог только угол снять с семьей, причем жена его тоже часто работала. Не надо идеализировать прошлое. В Америке тоже все не просто. Но ожидать ее краха - немного глупо, да и недальновидно. Крах такой системы обрушит весь мировой рынок и пострадают буквально все страны. Но видимо, кому-то душу греет идея погибнуть в достойной компании. Не будет там краха, не надейтесь. Даже если повторятся события 11 сентября или Обама скоропостижно скончается во сне, это покачнет валютный рынок, изменит цены на нефть, но стану не уничтожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О крахах стран можно дискуссировать безостановочно... По вашему вопросу могу сказать одно: если вы там уже живете, вас устраивает эта жизнь, у вас нет ностальгии по Родине и у вас есть возможность зарабатывать там деньги на жизнь и чувствовать себя защищенной - живите дальше. У меня много знакомых, которые живут в штатах и переезжать ни под каким соусом не собираются... Работают кто где, но возвращаться не хотят. Это их выбор, человек ищет - где лучше. Что касается краха США - это, скорее, разговоры... Да, там есть нагнетание, что они печатают доллары, но чтобы не было краха - США развязывает войны и таким образом выкручивается из своей щекотливой финансовой ситуации. Граждан США, меж тем, это никак не затрагивает. Вот, Украине вашей досталось, а США только читает и спорит, кто же там воюет, украинцы с украинцами или украинцы с россиянами. Даже если США и развалится на штаты - люди будут продолжать жить и выстраивать какой-то новый финансовый путь развития. Если вы вернетесь в Россию - вам надо будет все начинать с нуля - жилье, работа, социум. Если вы к этому готовы - тогда - велкам.

Изменено пользователем Oksanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanka, когда штаты развалятся люди там будут жить и пускай, им никто зла не желает, главное что США уже не смогут вмешиваться во внутренние дела стран, с которыми их разделяет океан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас другое интересует, что раньше развалится США или ЕС, хотя для ЕС развал будет не катастрофой, многие страны томятся там и приходят в упадок из-за экономических ограничений. 

 

 Скорей всего ЕС, т.к. пляшут все под дудку США,  а  куда  США руку прикладывает там всегда  куча проблем, только они умеют очень грамотно мозги засирать  демократией и правами человека,  ну  и еще с террористами бороться. Благодетели мирового порядка, - им еще нимба не хватает для полного счастья.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, такие пропагандистские каналы я вам вообще не советую смотреть, потому что там у них марсиане и жидорептилоиды мир по версии журналистов "Rassia Today")), ну и плюс Америа типа скоро развалится. Могу только отметить, что это очередной бред типа "Ядерного пепла" Кисилева, который не основан ни на экономических, ни на геополитических фактах. Что состоялся крах Америки необходим обвал валюты и война в этой стране, ну или же просто экономический коллапс. А учитывая тот факт, что США и Евросоюз в общей сложности дают около 40 процентов ВВП в мире, то это вообще маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытная новость поступила сегодня по каналам "Bloomberg". Госсекретарь  Джон  Керри  признан худшим из занимавших этот пост государственных деятелей  за  последние  50  лет. Такие результаты дал  опрос  1615  американских  ученых  в  сфере  международных отношений, проведенный журналом Foreign Policy. Наиболее  эффективно  внешнюю  политику  США  проводил  Генри  Киссинджер, занимавший соответствующий пост в 1973-1977 годах. Его кандидатура набрала 32,2% голосов против 0,3% у Дж.Керри.  На втором месте - Джеймс  Бейкер,  за  которым  следуют  Мадлен  Олбрайт  и Хиллари Клинтон.   Важнейшими внешнеполитическими проблемами США  эксперты  назвали  изменение климата, вооруженные конфликты на Ближнем Востоке и государства-банкроты. Президент Обама, ставший  "Lame duck" почти за два года до окончания своей каденции, борется за "лавры" самого неудачного президента США с Дж. В. Бушем-джуниором. Уровень американской элиты озадачивает. Это напоминает деградацию позднего Советского Союза. А поскольку  пока многое зависит от Штатов, это очень опасно для всей планеты.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inik, вот именно. Рядовые американцы, не погруженные в политику, не рассуждают о глобальных проблемах, эти проблемы просто их не касаются. Конечно, дефляция становится головной болью для некоторых видов бизнеса и экономики страны в целом, но частные лица от нее только выигрывают. Вооруженные конфликты практически не затрагивают население страны (за исключением профессиональных военных). С собственным народом тут не воюют, не держат его на грани выживания. И это при том, что социальная система от совершенства далека.

 

Николетта, где-то читал высказывание, что самое лучшее правительство находится в той стране, где граждане даже не знают имен политиков. У нас же все сильно заполитизировано, любое действие власти, которое они и так обязаны делать по долгу службы, освещается так, будто это благодать снизошла на народ. Нам бы проблемы Америки с дефляцией, когда у нас только инфляция растет из года в год. Вот если в США будет такой уровень инфляции как у нас, тогда и наступит ее крах ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, если штаты перестанут вмешиваться в дела других государств, то все равно найдется тот, кто постарается занять место американцев, например, Китай. Так было всегда на протяжении всей истории человечества. То Древняя Греция правила бал, то Древний Рим, позднее, в средние века, по очереди совали свой нос в чужие дела разные европейские державы. Так что развал США ничего не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энн, сразу видно, что по истории у вас были прогулы. это когда Китай вмешивался в чужие дела? Эта страна даже стеной хотела отгородиться в своё время и это единственное рукотворное строение, которое видно из космоса. 

Причём тут греки вообще, они тоже не были завоевателями.

А Рим закончил очень плохо, жестокое племя лангобардов практически перебило их всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн 

Китай за свою историю не вел захватнических войн, только междуусобные. Место США может быть свободно, и никто его не займет. Не будь США, скорей всего обстановка в мире была бы менее напряженной, и более естественной. США были инициаторами холодной войны, и гонки вооружений.

То что они делают для поддержания мирового порядка - откровенно говоря является чистой воды преступными деяниями замаскированными под красивыми лозунгами.

 

По мне так от Китая куда меньше вреда, чем от США.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 США были инициаторами холодной войны, и гонки вооружений.

То что они делают для поддержания мирового порядка - откровенно говоря является чистой воды преступными деяниями замаскированными под красивыми лозунгами.

Да ей бесполезно это объяснять, она уже окончательно зомбированный человек, её только ссылка в США может привести в чувство.
Из-за США разгорелись десятки гражданских войн, гибнут сотни тысяч людей, одна такая под нашим боком.
Им не нужно никакое перемирие на Украине, они заинтересованы в том, чтобы как можно больше украинцев погибло, дабы заложить основы вековой ненависти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта, меня тоже удивляют такие люди, которые веруют, что при царе-батюшке все было хорошо. Николай II ввязался в войну и получил огромное количество вооруженного народа, который направил свое оружие против него. Кстати, заметил, что сейчас снова начали прославлять монархию, Михалков особо этим отличается. Хотя многие еще какие-то 25 -30 лет назад славили Ленина и революцию и клеймили США. Американцев клеймят и сейчас, но уже и Ленин у них не в чести.

Изменено пользователем inik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта, меня тоже удивляют такие люди, которые веруют, что при царе-батюшке все было хорошо. 

 

Мой родной прадед по бабушкиной линии, родом был с Алтая из под Барнаула из крепкой кулацкой крестьянской семьи,  1894 г. р.  дожил до 1989 года, и был очень моложавым стариком и не страдал старческим маразмом. Т.к. он был человеком старой закваски,  прошел две войны, Первую и Вторую мировую, служил как в императорской армии так и в красной,  мог  хорошо сравнивать по свойски,  что и когда было лучше.

 У него был большой сундук, где он хранил разный скраб,  именно сундук, который был обклеен старыми фотографиями, старыми деньгами и облигациями. Очень интересный запах был от того сундука, необычный.  Старые фотографии тоже были интересные. 

 Так вот ,  Николая Второго он называл уважительно, не иначе как Государь, или Царь-Батюшка, в своих рассказах   -  Меня это в то время советского школьника- пионера  сильно коробило, я в то время думал что царь это главный кровопийца и душегуб - последствие идеологии времен СССР.

Я ему часто возражал, типа  при Коммунистах тебе  пенсию платят и бесплатная медицина,  на что он  всегда давал мне щелбана по башке и  говорил, что  это очень хорошо пенсия и медицина, и пенсий при царе небыло, но на жизнь никогда не жаловались и жили лучше чем после революции. В детали он не вдавался, говорил, что никогда я его не пойму, на жизнь он никогда не жаловался, не помню этого.  Потом в разгар Горбачевской перестройки, бабушка  рассказала  мне про то как в 1932 году их раскулачили, забрали все, лошадей, дом и хозяйство, и  сослали на поселение в г. Томск,  и  как  они в чистом поле с такими же расскулаченными  в чистом поле  рыли землянки и жили в них два или три года,  вобщем две зимовки, и  питались, чем бог пошлет, полуголодом, полухолодом.  Для меня это было шоком. А  прадед мне об этом никогда не говорил, видимо тяжко про говно вспоминать.  Но что он с большим удовольствием любил рассказывать, про то как он собирался стать  Купцом - продовольственником, про то какие колбасы он раньше делал, окорока, сало -  если по современному, то занимался обычным предпренимательством и был вполне уважаемым человеком. Работать начал с 13 лет. Революция все обломала.

А какие он делал копченые окорока, и сало - я таких никогда больше не встречал, хотя магазины все завалены, выбирай не хочу, да все не то.

 

Как  хотите это понимайте,  просто как мнение простого человека жившего при царском режиме. 

Сравнивать это с современной жизнью, я бы не стал,  во первых  жизнь была абсолютно другой, ценности были другие, и мораль у людей была абсолютно иной.

Изменено пользователем Добрый
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается того, где лучше жить - это кому как, можно хорошо устроиться где угодно. Однако пока все говорят про крах США, я вижу крах рубля и то, что простого российского потребителя в очередной раз загнали в угол. После декабрьского скачка евро-доллара цены неимоверно возросли, российский гражданин когда-то стабильного среднего класса уже не может себе позволить не только отпуск за границей, но даже лишний кусок мяса в супермаркете. Везде нефть падает - у нас почему-то растет цена на бензин, который у нас же и сделан. Несмотря на странную политику Обамы и некоторую правовую придурковатость США, у них все-таки стабильнее. По крайней мере, пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень смешная тема, а ещё смешнее те, кто всерьёз пишут, что США действительно скоро развалятся на отдельные штаты. ВВП США это около 25 процентов мирового ВВП, что касается России, то это около 3-4 процентов. Что касается госдолга, так этот госдолг есть не только у США, но и у других развитых стран, ничего криминального в этом нет, вряд ли кто-то будет голодать и страдать в скором времени в стране с первой мировой экономикой. Ну а что касается того, что доллар "бумажка", так попробуйте русским рублём расплатиться где-нибудь не в России. Очень смешно, меньше смотрите Рашшу Тудей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дель Пьеро, вы так цепляетесь за эти цифры, что сами не заметили, как стали заблуждаться. Россия страна с многовековой историей и ещё не в таких передрягах была, как видим всё это в прошлом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим- и Добрый (Добрый Максим) ставлю вам обоим единицу по истории. Можете на досуге погуглить, как Китай в семидесятые годы напал на Вьетнам. Можете почитать, как разгорелся конфликт из-за острова Даманский между Китаем и СССР. Можете поинтересоваться, как сегодня, сейчас китайцы пытаются силой решать вопросы с добычей нефти по соседству с все тем же Вьетнамом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...