Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

А  медицина в США - это самое больное место в ихней системе. Не по наслышке знаю, а от друзей проживающих в США что  проще повесится чем воспользоваться медицинскими услугами. Они очень боятся болеть. 

 

Я там ещё немного прочитал на эту тему, это просто караул, некоторые медицинские услуги, которые у нас делаются бесплатно у них оцениваются в десятки тысяч долларов, но про это мало кто тут знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый коллега по работе, живет в  США с 2002 г.  в шт. Монтана, это недорогой северный штат,  работает дальнобойщиком. 

В  2011 году  разговаривал я насчет медицины. Он сказал  что  страховка  где включено  всякая неотложка по несчастным случаям, госпитализация , ну короче  серьезные  дела  с  суммой выплат порядка 80 тыс. долл. стоит в месяц  около 270 долл. -  это он платит с учетом накопительной скидки. Там все индивидуально, изначально  было в два раза больше.  На стоматологию  еще около 150 долл. в месяц.   Ну  и  на Соушал Секюрити  еще отчисления,  это чтобы пенсию потом получать и пользоваться всякими льготами, эта  штука очень важная в Штатах. При имении такой карточки, тебе страховка дешевле, по ней идет возврат налогов, и всякой  еще непонятной беды,  налоги тоже разумеется.

   На вопрос , а если нет страховки, что тогда помирать?  Рассказал что  операцию или помощь окажут в любом случае, только  без страховки  счета оплачивать придется из своего кармана,  и  на оплату  потребуется вся оставшаяся жизнь, и такие случаи там есть.  Поэтому  там страхуются заранее. 

И  страховок  медицинских несколько разновидностей,  зависит от твоей работы, штата,  гражданства или визы, вида на жительство. 

Цены  на медицинское обслуживание, просто  КОСМОС. Так вот Американцы бывают катаются в другие страны чтобы операцию сделать, т.к. бывает что и страховка не покроет расходов. 

 

И это еще не полная страховка,  про полную я просто не понял, она исчисляется порядка 2 млн. долл.  но там  абонентская плата высокая. 

Один  день  госпитализации  по мелким операциям,  обходится  порядка  1000 - 1500 тыс. долл.  Вот так.

Изменено пользователем Добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В России медицина намного дешевле, пусть и не совсем бесплатная, как во время СССР, но многое можно сделать бесплатно. 

Слышал от одного парня, как его родственники давно, живущие там приезжают сюда зубы лечить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это идиотизм полный,  дорога  не дешевая. 

Они  за счет страховых полисов  много покрывают,  за это они и платят, а так же не забывают этим пользоваться. 

 

Максим 

В США  жизнь  вполне нормальная,  чем то лучше нашей, чем то хуже. Когда я был в Штатах,  у  меня осталось хорошее впечатление. Быт у них очень даже хороший, дороги, парки, отношение людей. Но там и масса  нехороших нюансов.  Я  не  противник США как  гражданского общества, и  стиля  жизни,  много чему можно поучиться, полезного почерпнуть. Вобщем  я знаю что на уровне простых людей там все нормально. 

А  вот  с  внешней  политикой США, я  сильно не согласен, она очень и очень негативная если мягко говорить, но  я  политику  с  жизненным укладом не мешаю, потому как  правительство это  кучка  людей небольшая, и  за ними еще стоят  масса серых кардиналов, которые  делают то что им выгодно, а  гражданское общество  на это никак повлиять не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый, так они едут не специально из-за лечение, а проведать родственников, поэтому траты на дорогу не учитываются.

В плане быта соглашусь, но и нашим никто не мешает его наладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Я подумал специально на лечение.

 

У американцев есть очень хорошие качества, это ответственность - фактически все амеры очень ответственные в прямом смысле этого слова. 

А так же они никогда не льют грязь на свою страну, чего не скажешь  о наших гражданах, так же у них нет манеры плакаться.  Я кстати это ценю. 

А  масса наших граждан, просто грязью Россию поливают,  хныкают, жалуются,  да  вобщем противно.  Почитать тут многие темы, так  сплошные  хныканья, да жалобы,  а  у некоторых  это  стиль общения такой. 

 

Я допустим  если бы жил в США никогда бы не лил грязь на Россию, а  многие иммигранты в своих личных косяках и бедах винят не себя, а  именно государство, хотя конечно есть случаи вполне реальные, но они больше исключение.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что у Америки из под носа уплывает былое господство. И в агонии она пытается утопить другие страны. Пытается навязать миру ненависть к русским, сделать из нас убийц и агрессоров. Уже даже Европа понимает беспочвенность этих нападок и санкций. Безграмотность нападающих уже даже не злит, а вызывает смех у всех здравомыслящих людей. Крах, не крах , а яму недоверия к себе и своим поступкам Америка точно роет. Не верится, что в веке стремительно развивающихся технологий и науки, существует мышление средневековых колонистов, стремление Америки подчинить себе весь мир за счет других стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый, Вы правы, полно граждан для которых лить грязь нравится не только в переносном, но и прямом смысле.

Едешь на природу и там где люди бывают такая помойка, что тошно становится. И в этом ведь не власть виновата, а бестолковые люди, которые знают, что нельзя так делать, но всё равно гадят и часто на глазах своих детей, подавая пример. 

Такое искоренять только штрафами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние исследования Бюро переписи населения США свидетельствуют, что этнические группы, которые сейчас являются национальными меньшинствами, превзойдут по численности белое население страны в течение одного поколения. Об этом сегодня сообщает газета Daily Mail. В 2044 году 50,3% американцев будут цветными. Мы ожидали увидеть естественное сокращение  белого населения в будущем, но мы не ожидали начала в следующем десятилетии или около того,  сказал демограф Кен Джонсон из Университета Нью-Гэмпшира. По данным Бюро, уже сейчас 50,2% детей в США в возрасте до пяти лет принадлежат к расовым и этническим меньшинствам. К 2060 году почти 20% населения США будут рождены за пределами страны - ведомство ожидает усиления притока мигрантов. При этом среди белого населения смертность превышает рождаемость, а среди нацменьшинств количество рождений соотносится с количеством смертей в отношении три к одному. В ближайшие 40 лет численность населения США вырастет почти на 100 млн с текущих почти 321 млн. Новые иммигранты составят около 64 млн из них. Агентство Bloomberg обращает внимание на то, что рост численности небелых этнических групп протекает на фоне растущей расовой напряженности и отставания меньшинств с точки зрения образования, зарплат и возможностей на рынке труда. В I квартале 2015 года афроамериканцы в возрасте 25 лет и старше зарабатывали лишь 78% от доходов белого населения США, испаноговорящие американцы при этом получали лишь 70%. Последствия демографических сдвигов выходят за рамки рынка труда: белые и цветные по-разному тратят деньги, например, исторически представители меньшинств намного реже владеют собственным жильем. Существенных преобразований следует ожидать и на политической арене США, особенно в таких штатах, как Флорида.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное исследование про США, я как-то много лет назад говорил, что в далёком будущем планету будут в основном населять темнокожие азиаты. Ведь от брака европейца с темнокожим или азиатом ребёнок уже не совсем европеец, что уменьшает их количество. 

Но такая проблема есть не только в США, а и в России тоже и вопрос стоит не менее острее, у нас даже проблем больше, так как есть ещё и демографическая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natasha TM

А можно узнать, где вы вычитали про резервации с нищими индейцами? Может это из художественной литературы, которая описывала события позапрошлого века? 

США многое себе позволяет и несёт другим народам зло по праву сильного. Они уже могут делать плохо другим странам лишь с помощью экономических мер, даже не прибегая к оружию, но и его используют в случае надобности. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США низкий уровень коррупции, и высокий уровень исполнения законов, и в то же время очень большое количество богатых корпораций и всеразличных производственных агломератов где крутятся очень большие деньги.

 

Это издержки низкой коррупции выливается в то что дестабилизируют уклад жизни в других странах, а потом с помощью военных, или каких либо  местных радикальных  сил  в стране появляются американские корпорации.  Таким образом расширяется бизнес, расширяется сеть, растет влияние США. 

 

Причем тут низкая коррупция?  Потому как в США  абсолютно ничего нерешаемо, все регламентируется законами, а в чужом огороде никто тебе не указ. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый

Если нет коррупции, а законы очень строгие и обязательные к выполнению и кара за них суровая, а также неотвратимая, то бизнес будет процветать, подстроившись под эти условия. 

Но когда есть коррупция не один бизнес не сможет нормально существовать, если не будет давать кучу взяток или же не будет каким-то образом принадлежать тем, кто "решает вопросы", точнее единицы только в состоянии выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без коррупции бизнес конечно же будет процветать, но до какого то предела, и ему станет тесно в границах одного государства, т.е. дальше расширятся уже некуда.  На другие страны  под видом демократий распростроняют влияние США, ну а если сводить все к деньгам, то просто идет захват рынка американскими корпорациями. 

  Просто они таким методом бизнес расширяют, новые рынки, а так же влияние.  Так они бизнес интересы в разряд внешней государственной политики возводят.  Как это по другому обьяснить не знаю, но думаю что вы смысл ухватили, и все получается довольно логично, и большие военные бюджеты, армия и контроль над мировым порядком.  Американский рынок слишком тесный и регламентируемый.  

Я не удивлюсь еще, что американские корпорации нефть у ИГИЛ по дешману покупают (бизнес есть бизнес) - очень выгодно. И пока в стране суматоха, можно кое что к рукам прибрать за копейки.

Изменено пользователем Добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый

Война это всегда для одних война в прямом смысле этого слова, а для других способ обогатиться. Нефть у ИГИЛ покупают несомненно, если не сами представители США через ряд подставных лиц, то с их ведома точно. Если бы им это не было выгодно, то они могли бы запретить покупать нефть у ИГИЛ, а способов надавить на любую страну в этом регионе у них более, чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не смотрите "Russia Today" как и любые федеральные российские каналы (Первый, Россия) - там действительно любо смотреть на развитие экономики страны и на ужас творящийся в других странах. Скажем так: крах экономики США также близок, как и крах экономики России, всех постсоветских стран и большинства европейских стран, про страны третьего мира (сырьевые придатки и доноры я вообще молчу). Успокойтесь: лет 15-20 никаких крупных коллапсов и эксцессов не будет (американская и европейская валюты сейчас в самом пике вообще), к тому же сейчас внешнеполитическая обстановка начинает успокаиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд крах США не наступит никогда, ну или не ближайшее будущее. Провал вулкан, который якобы начал действовать - полный бред. США будет процветать и здравствовать, в то время как Россия не может справиться с кризисом. США паразитирует на других странах, и чтобы жить красиво и дать своим гражданам все блага, затевает войну в той же Украине и не знает, как добраться до России, чтобы завладеть ею, и сделать своей колонией. Думаю, что это им сделать не удастся, но уровень жизни в США не понизится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы патриот своей страны, то можете там оставаться. Крах придет однозначно. Я думаю, что не стоит торопиться уезжать из страны - время рассудит. Америки, как нации, не существует. Там нет никакой культуры. Она ведет информационную (и не только информационную) войну против всего мира. Но, я думаю, что прежде всего она вредит только себе, пытаясь нанести вред окружающим. И в дальнейшем ее ждет неминуемая гибель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развала США не может быть по одной, простой причине - там нет посольства США!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего лишь вопрос времени крах США, причём падут они не из-за внешней угрозы, а из-за госдолга. 

Им придётся ослабить его так сильно, что текущее падение рубля покажется шуточным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...