Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто разбирается, скоро ли случится крах США?

У меня такая история. Год назад переехала с Украины в Америку, чтобы больше зарабатывать и начать жить лучше. Работаю горничной, но пока не выучила язык. В основном смотрю "Rassia Today" и другие русские каналы. Там очень часто говорят что в США скоро будет крах, и доллар может обесцениться а Америка развалится на штаты. Что доллар печатают больше туалетной бумаги и скоро за него нельзя будет ничего купить. И еще говорили, что Америка стоит на потухшем вулкане который сейчас оживает, а вулкан размером с пол америки.

Скажите пожалуйста это правда? Я заработала немного денег и получила гринкарт, но сейчас очень боюсь за будущее. Может быть мне переехать в Россию? Показывают что там замечательно жить сейчас. В Украине теперь страшно. Я не хочу такой же кошмар пережить в Америке. Подскажите что делать и когда будет этот крах США, спасибо!

"Краха США" в форме описываемой Вами не ожидается) И скорее всего не будет ни когда. Но на мой взгляд США как всегда "гарцует по скользкому полу" и большая часть их экономики зависит от других стран и политической обстановки в них и в каком то, наверно, далёком будущем вся эта ситуация обернётся против них, очень уж много провокационных ситуаций с их стороны в мире. А вот в данный момент, к моему великому сожалению, доллар растёт и падать не собирается.

Изменено пользователем Полина123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир увидит крах США, эта империя зла ничего из себя не представляет, она ничего не может сделать России, поскольку боится даже северную Корею. В этом ролике видно, как корейские военнослужащие поддерживают своего лидера, они точно сметут любые американские войска, если те сунутся наводить демократию. А с нами они и вовсе тягаться не могут, вот и придумывают санкции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доллар перешёл в рост и количество маразма резко возрасло. Можно сказать что синхронизация между этими двумя вещами достигла 100%.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывая давление на Россию одна страна роет сама себе яму, поэтому крах США уже гораздо ближе, чем многим кажется. Своему благополучию США на 90% по некоторым оценкам обязаны доллару, ставшему мировой валютой.

 

Снижение цен на нефть освободило несколько триллионов долларов, которые надувают пузыри на американской бирже акций, капитализация той же  Apple составляет около триллиона долларов.  

 

К чему приводит укрепление доллара, а к тому что многим странам становится невыгодно им пользоваться и предпочтение будет отдаваться национальным валютам. От доллара всё больше стран будет отказываться. 

Изменено пользователем Павлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее ФРС повысила базовую процентную ставку до уровня 0,25-0,5 процента. И доллар на рынках опять укрепляется, посмотрим надолго ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я автор этой темы! Можно скажу новости?

Меня повысили до старшего дежурного по смене в ресторане, получаю 2700$.

Теперь могу 1300 откладывать каждый месяц! Через два года обещают дать паспорт, похоже не придется ехать назад в Украину!

По Russia Today снова говорили о крахе и вулкане, но оказалось друзья по смене про влкан никогда не слышали! Не понимаю почему, может быть власти это скрывают?

Деньги пока тоже держу в долларах, хоть и бояздно, но не смога найти хороший банк для вклада в рублях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexana, вы меня удивляете своей корыстью, США на вашей Украине организовали майдан, развязали гражданскую войну, а вы готовы получать у них зарплату. Про вулкан кстати абсолютная правда, а напарники по смене не знают ничего про него, потому что американцы мало интересуется происходящим, им главное доллары заработать, а потом потратить их, они в большинстве своём на карте наверное не смогут показать расположение Украины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доллар перешёл в рост и количество маразма резко возрасло. Можно сказать что синхронизация между этими двумя вещами достигла 100%.

 

РоманОсипов, эта ситуация от того, что больше ничего не могут противопоставить якобы загнивающей Америке. Хотя судя по экономической ситуации загнивает как раз не она. Странно слышать еще от некоторых, что все эти санкции побоку и погубят саму Америку. Судя по растерянному лицу Путина и порциям гнева на новые санкции, то они как раз очень хорошо влияют. Осталось дождаться очередного падения цены на нефть, чтобы окончательно убедиться в "величии" России и "жалком положении" США.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крах США это не фантастика или вымысел, а реальность ближайшего будущего. Экономика США находится в состоянии близком к тому, что было незадолго до депрессии. Их тогда вытянула вторая мировая война, вот и сейчас они хотят за счёт войн помочь своей экономике. Не смотря на развитые технологии основная часть успеха это заслуга импорта доллара, то есть по сути простой бумаги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крах США это не фантастика или вымысел, а реальность ближайшего будущего. Экономика США находится в состоянии близком к тому, что было незадолго до депрессии. Их тогда вытянула вторая мировая война, вот и сейчас они хотят за счёт войн помочь своей экономике. Не смотря на развитые технологии основная часть успеха это заслуга импорта доллара, то есть по сути простой бумаги. 

 

Павлик, судя по картинке из Америки у них все в полном порядке, люди улыбаются и радуются, красиво отпраздновали Рождество и Новый год. Кстати, потратили на подарки много миллиардов долларов. Наверное в "процветающей" России тоже так хотели бы, да нет столько денег у людей. За эту "простую бумагу" в любой точке мира можно купить что угодно, а за рубль скоро только в морду давать будут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что крах США вполне реален. Многие пишут, что госдолг Америки уже настолько велик, что выплатить его невозможно при всем желании. Если это так, то у США всего два варианта - погибнуть мирным путем или же погибнуть с треском. Каждый из вариантов плох для всего мира. Мирным путем - это значит похоронить доллар естественным течением событий. Америка разоряется, рынки падают, безработица, где-то голод, где-то просто снижение уровня жизни, ну и лет через 10-20 мир придет к какому-то другому качеству. С треском - это значит война, которая, как известно, "все покрывает". Тут даже писать страшно, что может быть. Вот такое мое мнение, может быть, оно и неверное, но! - лично наша семья снова сажает огород на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли крах США? Лично я считаю, что если и будет, то очень не скоро. Экономика соединенных штатов всегда была и будет на высшем уровне. Второе место по ВВП, это действительно уровень. Как бы российские сми не пытались настроить людей против американцев, все равно адекватные граждане будут верить фактам, а не слухам. Поэтому глупо спорить на эту тему) Штаты - вот на кого нужно равнятся, а не отталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера показывали интересную передачу, в ней рассказали, что США расположили около 200 ядерных авиабомб на своих базах в Европе. Но современные достижения российского ВПК обнулили многомиллиардные затраты США и у неё сейчас паника. То что они готовили годами и тратили огромные средства оказалось бессмысленным. В то же время террористы из ИГ и подобных группировок могут захватить эти бомбы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера показывали интересную передачу, в ней рассказали, что США расположили около 200 ядерных авиабомб на своих базах в Европе. Но современные достижения российского ВПК обнулили многомиллиардные затраты США и у неё сейчас паника. То что они готовили годами и тратили огромные средства оказалось бессмысленным. В то же время террористы из ИГ и подобных группировок могут захватить эти бомбы. 

Согласен полностью и бесповоротно. Смерть США мы с будем наблюдать визуально. Только возникает одна проблема -что будет вместо США? Куда девать освободившиеся территории?А хотя... О чем думать? Присоединять к России и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigSergey, на месте США появится другая страна или несколько маленьких государств, которые не будут обладать силой и не смогут навязывать свою волю другим. Доллар канет в небытие, а все его держатели понесут необратимые убытки. В странах, где у власти их марионеточные президенты снова охватят волнения. А Россия была, есть и будет всегда, пока есть планета Земля. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigSergey, на месте США появится другая страна или несколько маленьких государств, которые не будут обладать силой и не смогут навязывать свою волю другим. Доллар канет в небытие, а все его держатели понесут необратимые убытки. В странах, где у власти их марионеточные президенты снова охватят волнения. А Россия была, есть и будет всегда, пока есть планета Земля. 

Была, есть и будет. Это вне сомнений. Даже если планета погибнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню Гитлер тоже верил в тысячелетней рейх.

А так для справки.

Киевская Русь перестала существовать перед монгольским вторжением.

Потом вроде снова государство собрали. Перестало существовать в Смуту.

Потом сел на трон Романов. Триста лет отметили, тоже думали, Российской империи быть и быть. Перестало существовать государство.

СССР и того меньше просуществовал.

 

Среднее время существования государственных образований на этой территории около 200 лет.

 

Хотя, стоит отметить что США самим то 200 лет от роду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню Гитлер тоже верил в тысячелетней рейх.

А так для справки.

Киевская Русь перестала существовать перед монгольским вторжением.

Потом вроде снова государство собрали. Перестало существовать в Смуту.

Потом сел на трон Романов. Триста лет отметили, тоже думали, Российской империи быть и быть. Перестало существовать государство.

СССР и того меньше просуществовал.

 

Среднее время существования государственных образований на этой территории около 200 лет.

 

Хотя, стоит отметить что США самим то 200 лет от роду.

 

Я открыто врал. На самом деле, мне трудно определить насколько долго может существовать отдельное государственное образование. Однако, интересно проанализировать: была Киевская Русь, потом "вроде государство собрали", затем Российская империя. И все время в этих государствах его основой были кто? На чем строилась Россия? Вокруг чего? Вокруг нации? Нет. Русских, россиян и т.д. всегда было на порядок меньше, чем остальных народностей... Вокруг идеи? Возможно. Но какой идеи? Вот это крайне интересно выяснить... Я думаю с другими государствами происходило нечто похожее. И с Германией, и с Францией, и с Польшей... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, были периоды, когда государства умирали [входили в состав других]. Так было например с Польшей, но сама "польскость" не умерла! И со временем возродилась! С этой точки зрения, Россия (Русь, Российская империя) будет жить вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...