Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

РоманОсипов, именно благодаря России не состоялся "тысячелетний рейх", если бы Россия не остановила коричневую чуму, то не было бы благополучной Европы, то бишь ЕС. Не смог бы Китай построить мощную экономику и вообще не было бы современного мира. Гитлеровцы бы в гонке за расовой чистотой много делов наделали бы. Я уж не говорю про Наполеона и то, как была спасена Европа от монголов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, именно благодаря России не состоялся "тысячелетний рейх", если бы Россия не остановила коричневую чуму, то не было бы благополучной Европы, то бишь ЕС. Не смог бы Китай построить мощную экономику и вообще не было бы современного мира. Гитлеровцы бы в гонке за расовой чистотой много делов наделали бы. Я уж не говорю про Наполеона и то, как была спасена Европа от монголов. 

Рейх не состоялся, не только из-за России. В конце 1930-х годов она его мощно поддерживала, кстати. Можете посмотреть реальные фото в Интернет - это доказательство. Кроме этого, на момент "остановки Россией рейха" в нее входили "пятнадцать республик пятнадцать сестер". И с некоторыми у России сейчас очень-очень натянутые отношения. По причинам, которых не  стоит упоминать в этом форуме.  "Коричневую чуму" остановило все человечество! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigSergey, всеми республиками да, но не всем человечеством, англичане с американцами не спешили открывать второй фронт, пока не поняли, что советские танки дойдут до Парижа. Так что не надо умалять или пытаться разделить победу СССР, гитлеровцев остановили под Москвой и после Сталинграда начался конец самой мощной армии Европы. Сейчас вот с ИГ разбираются, против которой ЕС бессильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigSergey, всеми республиками да, но не всем человечеством, англичане с американцами не спешили открывать второй фронт, пока не поняли, что советские танки дойдут до Парижа. Так что не надо умалять или пытаться разделить победу СССР, гитлеровцев остановили под Москвой и после Сталинграда начался конец самой мощной армии Европы. Сейчас вот с ИГ разбираются, против которой ЕС бессильно. 

  К стати очепь интересно какие танки, самолёты были на вооружении СССР в ВОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigSergey, всеми республиками да, но не всем человечеством, англичане с американцами не спешили открывать второй фронт, пока не поняли, что советские танки дойдут до Парижа. Так что не надо умалять или пытаться разделить победу СССР, гитлеровцев остановили под Москвой и после Сталинграда начался конец самой мощной армии Европы. Сейчас вот с ИГ разбираются, против которой ЕС бессильно. 

Сам по себе СССР вряд ли смог победить. Во время войны велись постоянные поставки продовольствия, вооружения, техники и т.д. Например, американская тушенка, танки Шерман, автомобили Студебеккер.  Так что, до Парижа дошли не только советские танки Т-34 :) Речь не идет об "умалении" победы СССР, поскольку от нее были огромные поставки живой силы. Практически половина погибших во Второй мировой - это граждане СССР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigSergey, попытки умалить есть, вон некоторые украинские и польские деятели говорят о том, что концлагеря освобождали украинцы, так как украинский фронт освободил лагеря. Это же абсурд, это всё равно что сказать, что на воронежском фронте служители только жители Воронежа, а не потому что фронт был близок к этому городу.  

mik15, название Т-34 вам о чём-нибудь говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

BigSergey, всеми республиками да, но не всем человечеством, англичане с американцами не спешили открывать второй фронт, пока не поняли, что советские танки дойдут до Парижа. Так что не надо умалять или пытаться разделить победу СССР, гитлеровцев остановили под Москвой и после Сталинграда начался конец самой мощной армии Европы. Сейчас вот с ИГ разбираются, против которой ЕС бессильно. 

 Речь не идет об "умалении" победы СССР, поскольку от нее были огромные поставки живой силы. Практически половина погибших во Второй мировой - это граждане СССР. 

 

  Вот это и есть главные слова,"поставка живой силы". Страшные, ужасные, но справедливые слова. А самое страшное, что ничего не изменилось, и мы для государства до сих пор живая сила. Дикое племя с копьями, которое запросто бросают на пулемёты. И пока павлики это не поймут, так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

BigSergey, всеми республиками да, но не всем человечеством, англичане с американцами не спешили открывать второй фронт, пока не поняли, что советские танки дойдут до Парижа. Так что не надо умалять или пытаться разделить победу СССР, гитлеровцев остановили под Москвой и после Сталинграда начался конец самой мощной армии Европы. Сейчас вот с ИГ разбираются, против которой ЕС бессильно. 

 Речь не идет об "умалении" победы СССР, поскольку от нее были огромные поставки живой силы. Практически половина погибших во Второй мировой - это граждане СССР. 

 

  Вот это и есть главные слова,"поставка живой силы". Страшные, ужасные, но справедливые слова. А самое страшное, что ничего не изменилось, и мы для государства до сих пор живая сила. Дикое племя с копьями, которое запросто бросают на пулемёты. И пока павлики это не поймут, так и будет.

 

Да, так и есть. Живая сила. Немного о павлик-е. Мне сложно сказать, но думаю, он  финансово заинтересован. Если нет, тогда просто не способен чуть глубже анализировать события. Существуют и такие... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mik15, название Т-34 вам о чём-нибудь говорит?

 Я рад, что вы тоже слышали такое название, поздравляю. А теперь, как обычно, когда слов нет, голые цифры. И так поставлено по ленд-лизу:

Самолётов- 22150

Танков       - 12700

Автомобилей- 444700

Паровозов- 1981

Кораблей 195

Всякие мелочи винтовки-пулемёты-гранаты-снаряды перечислять не стоит, можно почитать. Так-же предвосхищая вопрос о том сколько буржуи наварились-нажились, тоже можно почитать. Но вот одну позицию назову 2 077 000 000 банок тушёнки.(Кому трудно нолики посчитать прописью: два миллиарда, семьдесят семь миллионов) "Второй фронт" называли, значение данной поставки расшифровывать надо?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

BigSergey, всеми республиками да, но не всем человечеством, англичане с американцами не спешили открывать второй фронт, пока не поняли, что советские танки дойдут до Парижа. Так что не надо умалять или пытаться разделить победу СССР, гитлеровцев остановили под Москвой и после Сталинграда начался конец самой мощной армии Европы. Сейчас вот с ИГ разбираются, против которой ЕС бессильно. 

 Речь не идет об "умалении" победы СССР, поскольку от нее были огромные поставки живой силы. Практически половина погибших во Второй мировой - это граждане СССР. 

 

  Вот это и есть главные слова,"поставка живой силы". Страшные, ужасные, но справедливые слова. А самое страшное, что ничего не изменилось, и мы для государства до сих пор живая сила. Дикое племя с копьями, которое запросто бросают на пулемёты. И пока павлики это не поймут, так и будет.

 

Да, так и есть. Живая сила. Немного о павлик-е. Мне сложно сказать, но думаю, он  финансово заинтересован. Если нет, тогда просто не способен чуть глубже анализировать события. Существуют и такие... :)

 

 Я тоже считаю, что только материальная заинтересованность. Находясь в здравом уме и твёрдой памяти, вряд-ли, только деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про материальную заинтересованность Павлика давно уже все поняли.

Меня другой вопрос интересует. На эти деньги невозможно найти более компетентного работника или нет желания искать?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про материальную заинтересованность Павлика давно уже все поняли.

Меня другой вопрос интересует. На эти деньги невозможно найти более компетентного работника или нет желания искать?

За "эти деньги" - нет! А больше платить - стоит ли? :) Задача-то выполняется! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы смешны, я пишу то, что думаю в отличии от вас троллей, которые только и делают, что ноют и критикуют происходящее в России. Только от ваших потуг нет никакого толка и в Европе уже начали понимать, что доигрались со своим плясанием под дудочку дяди Сэма. В Европе миллионы беженцев, которые ускорят крах ЕС на радость США, которая сама на ладан держится. 

 

mik15, получая российскую пенсию вещает из Болгарии.

 

BigSergey, а вот вы интересно откуда пишите свои "бескорыстные" комментарии. Вы из России или другой страны, где нет никаких проблем и можно себе позволить искать проблемы в других странах?

 

Кинул было картинку, но удалил, а то Роману снова плохо станет. 

Изменено пользователем Павлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы смешны, я пишу то, что думаю в отличии от вас троллей, которые только и делают, что ноют и критикуют происходящее в России. Только от ваших потуг нет никакого толка и в Европе уже начали понимать, что доигрались со своим плясанием под дудочку дяди Сэма. В Европе миллионы беженцев, которые ускорят крах ЕС на радость США, которая сама на ладан держится. 
 
mik15, получая российскую пенсию вещает из Болгарии.
 
BigSergey, а вот вы интересно откуда пишите свои "бескорыстные" комментарии. Вы из России или другой страны, где нет никаких проблем и можно себе позволить искать проблемы в других странах?
Кинул было картинку, но удалил, а то Роману снова плохо станет. 

:) Я пишу из республики Украина. Проблем очень много. Вы правы. Об основной проблеме Украины на этом сайте писать нельзя. 

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы смешны, я пишу то, что думаю в отличии от вас троллей, которые только и делают, что ноют и критикуют происходящее в России. Только от ваших потуг нет никакого толка и в Европе уже начали понимать, что доигрались со своим плясанием под дудочку дяди Сэма. В Европе миллионы беженцев, которые ускорят крах ЕС на радость США, которая сама на ладан держится.

 

mik15, получая российскую пенсию вещает из Болгарии.

 

BigSergey, а вот вы интересно откуда пишите свои "бескорыстные" комментарии. Вы из России или другой страны, где нет никаких проблем и можно себе позволить искать проблемы в других странах?

 

Кинул было картинку, но удалил, а то Роману снова плохо станет.

 

Я вроде уже говорил: или вы официально предъявителя мне обвинения или будете молчать в тряпочку. Будьте мужиком в конце то концов. Изменено пользователем РоманОсипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое сообщение отредактировали. Изменился его смысл. Зачем?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, я обвинений не выдвигал, а вот ваша реакция на картинку подозрительна. Почему вы берёте её на свой счёт, вот вы сколько угодно кидайте картинок с Павликом Морозовым и не увидите никакой реакции от меня.

BigSergey, по моей просьбе убрали только картинку, не хотел видеть нервную реакцию Романа. А вам на Украине туго сейчас, оно и понятно, ручное управление из Вашингтона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, я обвинений не выдвигал, а вот ваша реакция на картинку подозрительна. Почему вы берёте её на свой счёт, вот вы сколько угодно кидайте картинок с Павликом Морозовым и не увидите никакой реакции от меня.

BigSergey, по моей просьбе убрали только картинку, не хотел видеть нервную реакцию Романа. А вам на Украине туго сейчас, оно и понятно, ручное управление из Вашингтона. 

Точно и заработная плата в долларах :) Карман тянет и руку жжет. Смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
 
mik15, получая российскую пенсию вещает из Болгарии.
 
 

 

  И что в этом плохого? То что вещает, так свобода слова. То что из Болгарии, опять-же свобода -передвижения. Если уже отменили, так я что-то не в курсе. Или всё-таки пенсия? Понимаю, многим не даёт покоя пенсия. Своей пока нету, и не известно будет ли. А если и будет, так с ней не только в Болгарию, а вообще никуда не уедешь. Нет есть вариант, в Сибирь, там гектар обещают, картошку садить. Так другая проблема, пока пенсию дождёшься гектар не нужен, в пору два метра заказывать. Но и тут вариант есть - идти любимой Родине послужить. В Сирию например. Тут пенсия пораньше придёт, а если ещё оторвёт чего нибудь, то вообще быстро. Проблема опять в чём, Родине служить легче за компом, а там где что нибудь может оторвать не хочется, пенсия опять-же за оторванное такая, что в пору удавиться. Но и польза есть, мозги от контузий и сотрясений могут не место встать, хотя не факт опять же.

Вот дилема. А вы пенсия, да в Болгарии, да от меня оторвали. Но я не жадный, Павлик. Если помните, я свою прибыль от покупки рубля Вам отдаю, предложение в силе. И ещё, услышать-то хотелось всё-же про миллиард банок тушёнки, про свою пенсию и так слышу часто.

Изменено пользователем mik15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...