Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Поклонники США всё никак не могут понять, что эта страна банкрот, которой недолго осталось существовать. Вы смотрите голливудские фильмы и думаете, что там всё хорошо, но это всего лишь картинка и на деле у них полно проблем. Высокая безработица вынуждает толпы людей спать на улицах или жить в лесу в хижинах.

Вот вам ролик смотрите и наслаждайтесь, узнайте США с новой стороны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, в штатах безработные живут в лачугах или на улице, а в России так живут люди, имеющие постоянную работу. Вы хоть знаете, какая у нас официально установленная минимальная заработная плата? С первого января это будет 5965 рублей. А теперь подумайте, может ли человек за такую зарплату позволить себе питаться, да еще оплачивать коммунальные услуги в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, Вы хоть знаете, какая у нас официально установленная минимальная заработная плата? С первого января это будет 5965 рублей. А теперь подумайте, может ли человек за такую зарплату позволить себе питаться, да еще оплачивать коммунальные услуги в доме.

Вы ещё раз меня удивляете, эти 5965 рублей, являющиеся МРОТ не есть призыв платить столько, это условная величина, необходимая для расчёта штрафов. Не одна заработная плата не привязывается к ней и всегда превосходит эту величину, ваши ссылки на неё просто нелепы и показывают в очередной раз, что вас хлебом не корми, дай только покритиковать по поводу и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит брать во внимание, что у США огромный государственный долг и на них это до сих пор никак не сказалось, экономика растет, индексы ведущих американских компаний лезут в гору, но любой адекватный человек поймет, что при таких условиях это не сможет длиться долго. Считаю, что сейчас еще сохраняется некая вера в президента США - Обаму, но как только его срок истечет и будет очевидно, что не смог он ничего изменить, так и начнется резкий, сильный крах США, а сможет Америка выдержать очередной кризис или нет - это уже никому не известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется: в рассуждениях на данную тему преобладают, скорее, политические мотивы. Вот я по-себе сужу: я считаю, что сейчас идет война на территории Украины между Россией и Америкой. И я, соответственно, за Россию. В таком случае, я однозначно считаю, что крах США неизбежен. Как мне кажется, мое мнение вполне обоснованно, но опять же, не факт, что мне не промыли мозги. Доллар, как валюта для международных сделок уходит из оборота между несколькими крупными странами, сама денежная единица такой большой страны не подкреплена соответствующим золотым запасом. ФРС печатает деньги в необходимом количестве, тем самым раздувая долларовый пузырь.Власти США пытаются оттянуть неизбежный конец, устраивая войны, и внедряя свою *демократию* во все неудобные(непослушные) страны. Обвал доллара повлечет за собой распад США на отдельные штаты, как минимум. Крах США неизбежен-после краха доллара. А этот момент уже не за горами. Помоги нам всем, Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крах США неизбежен-после краха доллара. А этот момент уже не за горами. Помоги нам всем, Господи!

 

Прежде всего нужно победить США политически. Когда у них будет слабая политическая позиция, их будут меньше слушаться и считаться. Как следствие многие государства будут самостоятельней и независимы, и выйдут от влияния США, а кто то сможет потребовать погашение госдолга.

Вопрос отказа от доллара сложный, хотя Россия если начнет рассчеты за нефть принимать в рублях и на политическом фоне слабости США, можно подорвать престиж доллара как мировой валюты.

Пока что России сложно , она в одиночку прет против США и Европы, хотя Европа больше чем уверен, просто находится под давлением США.

У России неплохие шансы, перегрызть так просто как Ирак или Сирию не получится, санкции вряд ли могут серьезно повлиять.

Но у США есть реальный шанс столкнуть Россию и Украину, чтобы подольше конфликт растянуть, тем самым показать миру Россию главным агрессором "империей зла" , а самим сильно укрепить свои политические позиции. Этот конфликт им очень нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я не знаю произойдет крах США, или не произойдет. Что разрушится раньше США или Россия? Я знаю только одно, что во всех странах есть как положительные черты, так и отрицательные. Отрицательных черт много как в США, так и в России. Вопрос, где больше? Я знаю, что мои друзья уехали в США и благополучно живут там уже больше десяти лет. И я, каждый год жду их в гости в своей унылой двух комнатной квартире на окраине большого города. Без всяких перспектив расширить свою площадь проживания. А они всякий раз приезжают и рассказывают о своих планах, о перспективах развития, о качестве недавно приобретенных автомобилей, о банковских счетах. Да, наверное, США скоро умрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом тоже говорю. За эту самую китайскую дружбу нужно будет дорого заплатить в конечном итоге... Каково уже процентное соотношение россиян и китайцев в Сибири? Надо сказать, что наши узкоглазые братишки ассимилируются очень активно...в быту не привередливы, к труду так сказать приучены ....только труд этот не во благо России, ой не во благо...

 

OLGAK, китайская дружба - это миф. Есть только сотрудничество, причем имеются подозрения, что более выгодные условия как раз у китайской стороны, так как Россия по известным причинам ограничена в сотрудничестве. Китай работает на перспективу, а вот Россия живет сегодняшним днем. А то, что якобы Китай заинтересован в крахе и упадке США - это сказки, так как американский рынок дает работу и прибыль многих китайским компаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не пойму, почему многим хочется увидеть США на коленях? Может американская экономика далеко не стабильна, но она все равно считается сверхдержавой. Ежегодно туда мигрируют тысячи переселенцев и не потому, что там плохо, а потому, что там лучше, чем здесь. Да, все там есть, безработица, безработные, огромный государственный долг, экономические и политические проблемы, но ведь все равно США опережает нас лет на 15-20 в развитии как не крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все те кто сомневается в скором крахе США наверное там не разу и не были и понятия не имеют, как всё там плохо. Те кто эмигрировал часто вынуждены лгать, что у них всё отлично, так как им стыдно признаться в суровой реальности, с которой им пришлось столкнуться.

Много объективного можно почерпнуть из выпусков Раша Тудей, рекомендую его тем, кто хочет получить достоверную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живите, где живете. Сейчас везде не айс. По поводу Америки много чего говорят, эта страна уже очень давно является мировой державой, нравится это кому-то или нет, это другой вопрос, но это так. И нет никаких предпосылок, что там что-то случится. А по поводу того что говорят в новостях вообще надо относится с осторожностью. Сейчас как никогда идет информационная война, надо учиться читать между строк и не воспринимать все за чистую монету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, похоже на то, что о штрафах Вы совершенно ничего не знаете. Штрафы у нас сейчас устанавливаются не в привязке к МРОТ, а в денежном выражении. А вот большинство социальных выплат расчитываются на основании минималки, что делает такие выплаты мизерными. А в штатах, скорый крах которых Вы предсказываете, установлена минимальная часовая оплата труда.

Изменено пользователем Энн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, похоже на то, что о штрафах Вы совершенно ничего не знаете.

А в штатах, скорый крах которых Вы предсказываете, установлена минимальная часовая оплата труда.

Вы когда в последний раз читали про наказания, неужели не видели там привязку к МРОТ?

Касаемо скорого краха США привожу убедительный аргумент, скажите пожалуйста какое основание имеет под собой доллар? Этот фантик ни к чему не привязан в отличии от рубля, зависящего от нефти.

Бакс это огромный пузырь, который в будущем лопнет и не сможет восстановиться.

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос поставлен так неоднозначно, что любой ответ на него будет правильным. Если учитывать, что Америка действительно стоит на вулкане, то вполне возможно, что через некоторое время он проснется и Америка останется только в воспоминаниях. А вот насчет "Раша Тудей", то они сильно опережают события. Потухший вулкан может проснуться и через 100000 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америка уже давно идет к экономическому кризису и крах в США неизбежен. Многие страны уже давно хотят отказаться от доллара, как от мировой валюты. Уж слишком он нестабилен и от перепадов его курсов зависит экономика страны. Поэтому скоро доллары будут использовать только в Штатах как местную валюту, если он конечно удержится на плаву. А в мире появится более универсальная мировая валюта.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крах США, да конечно он будет. Сейчас набирает свои обороты Китай, и в скором будущем юани станут мировой валютой. США итак по уши в долгах, её внешний долг уже достиг $18,048,880,091,898 и с каждым днем он всё растёт и растёт, дефолт неизбежен. Но что б он наступил позже или не наступил вообще Америка у страивает вооруженные конфликты в мире. Так добралась и до России через Украину, она увидела растущие силы великой русской державы и выпустила когти и вцепилась нам в грудь, пытаясь искалечить нас своими санкциями, и подбивает на это другие государства, которые очень зависят от США. Для чего США войны, да для того что бы заработать деньги, продавать оружие и прочую военную технику. Американское правительство думает, что оно самое умное, но я уверена, что наш президент даст отпор всем нашим недругам. Лучше жить в России, чем тонуть вмести с тонущим кораблём под названием США.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америка, что это вообще за страна? Что это за нация такая - американец? Кто они - американцы? Это наверное какие-то беглые французы, англичане, испанцы и русские! Да-да, русские. Потому, что Аляска и западное часть континента была плотно населена выходцами из Российской империи. Все это многообразие слегка, совсем слегка было разбавлено коренными индейскими племенами. Жить в Америке плохо, настолько плохо, что практически нельзя выжить. Люди, которые туда уезжают обычно крайне воспитанные и поэтому об уровне гадостности молчат. А что делать? А те, кто вдоволь наворовался в России, Украине, Белоруссии и уехали в Америку, возвращаются оттуда и говорят: "Америка - это страна, где надо пахать, чтобы получат хорошую заработную плату." Точно, с такой страной должен произойти крах, ну хотя бы маленький!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все те кто сомневается в скором крахе США наверное там не разу и не были и понятия не имеют, как всё там плохо. Те кто эмигрировал часто вынуждены лгать, что у них всё отлично, так как им стыдно признаться в суровой реальности, с которой им пришлось столкнуться.

Много объективного можно почерпнуть из выпусков Раша Тудей, рекомендую его тем, кто хочет получить достоверную информацию.

 

-Максим-, а почему лгут российские представители власти о том, что в Америке так плохо? А у самих дети учатся или живут в США, небось еще и недвижимость в Майами имеют. А российский народ кормят сказками о своем патриотизме. Вот пусть их дети живут и работают где-нибудь в Рязани или Твери, тогда можно говорить о патриотизме. Как вы думаете, посылали бы родители своих детей в Америку, если бы там было так плохо? А может плохо в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, если Вы считаете, что рубль привязан к нефти, то может объясните, чем это выгодно для нас. Пускай по-вашему, доллар ничем не обеспечен и скоро лопнет, после чего настанет крах США. Но как так получается, что обеспеченная нефтью российская валюта обесценилась, а "фантик", как Вы называете доллар, распрекрасно себя чуствует, несмотря на нефть, газ и металлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, посылали бы родители своих детей в Америку, если бы там было так плохо? А может плохо в России?

 

У них колледжи Великобритании котируются, Америка не столько, видимо Россия больше на Европу ориентируется, а там Ангийское образование как образцовое. Все крупные бизнесмены и олигархи имеют недвижку в Лондоне.

В России жизнь не сахарная, если быть предельно адекватным, то криминальная составляющая высокая, менты очень плохо работают , наркомания высокая, медицина слабая, и много еще разных мелочей.

Но сказать что мы плохо живем, я не могу, - потому как это не так, кто работает почти все для жизни имеет, квартиры, машины, дачи, и т.д.

Влиять на российские власти, чиновников, хоть и тяжело, но можно и это радует, год от года становится проще.

В России последнее время очень престижно быть военным, наблюдаются большие конкурсы в военные училища.

Общая картина не такая плохая.

Тут еще нужно определится с чем сравнивать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...