Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Если вы смотрите новости только из русских источников, то желательно поискать какие еще. Все прекрасно понимают, что сейчас идет информационная война, и средствам массовой информации доверять сложно. Так что паническим настроениям поддаваться не стоит. Не будем забывать, что кризис сейчас не только в США, но и в большинстве стран мира, в Европе и той же России так точно. И смешно предполагать, что рубль станет мировой валютой. Скорее уж евро. Но даже тогда уровень жизни в Америке останется намного выше, чем в России.

 

anya, совершенно верное замечание: информацию нужно черпать из нескольких источников. Насчет кризиса в США я не уверен, вы посмотрите, какие распродажи в Америке, люди довольные и счастливые в своем большинстве. И заметьте, это отличается от того, что россияне стоят в очередях в супермаркетах, чтобы купить технику, мебель и т.д. пока она не подорожала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно читать про большие долги США и перекрывание "пендосам" кислорода со стороны РФ. Да и тема с Китаем - смешна

1. Штаты - донор для 85% государств(т.е. если Штаты начнут вести себя как Китай и перестанут всех спонсировать, то получат двойное преимущество перед всем остальным Земным шаром, а не только перед Китаем.)

2. у РФ нету ни единого экономического рычага, чтоб хоть на 1 цент убить доллар

3. Китай - это крах России, а не США, т.к. непосредственный интерес Китая - Сибирь и ближний восток, а реальный интерес США - Европа(партнер) / Африка.

 

Расслабьтесь и наслаждайтесь, скоро все закончиться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поддержать мнение высказанное KpeKep, я об этом подумывал уже очень много лет назад, трудно сказать от кого исходит наибольшая угроза, от США или Китая, чьему мощному развитию многие у нас радуются. На фоне ослабевания нашего производства у них развиваются технологии, которые начинают конкурировать стем, что имеется в развитых странах, ну и сравните население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мы обсуждали в этой теме крах США, он наступает в другом полушарии, причем его последствия мы можем ощутить в полной мере на себе. Поэтому я могу сказать, что как в известном анекдоте - янки еще простудятся на наших похоронах. Посмотрите, как изменилась тональность высказываний больших начальников: сначала было шапками закидаем, сейчас начались другие песни.

Полностью согласен Энн, тема про гипотетический крах США абсолютно неактуальна в настоящий момент. Жители США жили богаче и лучше и в эпоху СССР и в современный период. В данное время наиболее актуальной можно назвать тему как спасти Россию от дефолта и экономического краха. Радикальные реформы нужны РФ как воздух утопленнику и полное изменение внешней политики, гораздо выгодней иметь США союзника, чем США врагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радикальные реформы нужны РФ как воздух утопленнику и полное изменение внешней политики, гораздо выгодней иметь США союзника, чем США врагом.

Интересно какие ? Стелиться под Америку ?

США сами инициативу не проявляли быть союзниками, а на диалог они не идут с Россией

 

2. у РФ нету ни единого экономического рычага, чтоб хоть на 1 цент убить доллар

 

 

Ну как же, хотели же в расчетах за нефть между Китаем и Россией, использовать рубли - юани, а фактически отвязаться от доллара - это просто первая ласточка, и по этой схеме с другими государствами, т.е. фактически спрос на доллар роняем. Здесь не все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США это страна банкрот, каждый житель включая пенсионеров должен бесплатно проработать несколько лет, чтобы госдолг обнулился. Это же понятно любому школьнику, а у России нет долгов, поэтому веры в государство гораздо больше.

Уже в следующем году штаты начнут впадать в депрессию, их экономика в плачевном состоянии, на улицах стычки полиции и гражданами на расовой почве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США это страна банкрот, каждый житель включая пенсионеров должен бесплатно проработать несколько лет, чтобы госдолг обнулился. Это же понятно любому школьнику, а у России нет долгов, поэтому веры в государство гораздо больше.

Уже в следующем году штаты начнут впадать в депрессию, их экономика в плачевном состоянии, на улицах стычки полиции и гражданами на расовой почве.

Как бы там не считали США банкротом, но у них одна из сильнейших мировых экономик, плюс ко всему самое мощное политическое влияние в мире.

Погашать госдолг как видимо они не собираются, и предьявлять им претензии Китай пока еще не рискует, тут видимо самому Китаю это крайне не выгодно. Скорей всего этот госдолг так и останется в подвешенном состоянии, возвращать если и будут то как то по частям, да и то в малых количествах, только ради того чтобы сам процесс был виден.

Америка сама себя ставит, в статус самого главного государства в мире, и с ними все должны считаться и прислушиваться, а иначе могут быть неприятные последствия. Они видят мир однополярным и себя во главе его.

Требовать у США долги крайне сложно. Основной кредитор Китай этого делать не будет, т.к. масса мировых производителей, самых ведущих и крупных имеют производства на территории Китая. США могут повлиять на иностранных производителей, корпорации и т.д. и т.п., внести дисбаланс. По простому они так же могут повлиять на экономику Китая, где последствия могут быть крайне нехорошими.

Это подобно тому, что физически слабый человек начнет требовать вернуть долг у чемпиона мира по боксу, ну допустим у Майка Тайсона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы там не считали США банкротом, но у них одна из сильнейших мировых экономик,

Их экономика не в состоянии удовлетворить даже потребности собственных граждан, которые покупают в основном китайские товары, а состояние автопрома ненамного лучше нашего. Если бы столько миллиардов долларов вливали в наш автопром, то он уже давно выпускал бы космические корабли.

А США только и могут, что печатать доллары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их экономика не в состоянии удовлетворить даже потребности собственных граждан, которые покупают в основном китайские товары, а состояние автопрома ненамного лучше нашего. Если бы столько миллиардов долларов вливали в наш автопром, то он уже давно выпускал бы космические корабли.

А США только и могут, что печатать доллары.

С чего вы это взяли?

Да, там несомненно много производства осуществляется в Китае, но это как филиалы, либо дочерние производства с прямым американским капиталом.

Там присутствуют такие гиганты ка Боинг, Шелл, Шеврон, Эппл, всеразличных электронных производств. Из опщепита целая сеть МакДональдсов, КФС, Старбаксов - хотя общепит больше по франшизе работает. Автопроизводства Шевроле, Детройт дизель.

 

Но все это не главное. Самый важный показатель в экономике это его ВВП. Так вот за 2013 г.

ВВП США 16768 млрд. долл. ,

Китая 16149 млрд. долл. ,

России 3492 млрд. дол.. - это в общем эквиваленте, т.е. обобщенная цифра.

Если возьмем на душу населения то цифры будут показательней.

США 52 839 дол.

Китай 6 569 дол.

Россия 14 973 долл.

А это значит что выхлоп по ВВП , по простому самый высокий КПД у США из сравниваемых .

 

Так что факты говорят сами за себя, с ними тяжело спорить , У

США самая мощная оборонка, и самая большая сеть военного присутствия в мире, куча военных баз. Армия одна из самых современных и мобильных. А так же самое большое количество стратегического оружия.

 

Я не считаю США хорошим государством, крайне недоволен ихней политикой, и методами их действий. Но я всецело осознаю, что у США очень мощная экономика, которая держится не только на производствах, а так же на медиа ресурсах, дот. комах, и всеразличной виртуальной шелухе, космической отрасли и т.д.

 

Да и кстати про американский образ жизни, который так широко разрекламирован, - все это такая большая хрень в реальности, что тут больше сама реклама сильней вьелась в умах людей до образа стереотипа, чем это все есть на самом деле. Все в мире относительно.

 

В России жизнь не такая плохая, как ее многие пытаются выставить, и ничем либо немногим хуже чем в США, а где то лучше. Смотря с чем сравнивать.

 

Если все же заявляете, что либо серьезное, приводите пожалуйста факты, дабы не быть субьективным.

Изменено пользователем Добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы это взяли?

 

В качестве одного из доказательств я приведу ролик, который снят третьей стороной, из него видно, что положение американских граждан плачевное и высокое ВВП никак не сказывается на уровне их жизни.

Там некоторые граждане живут в лесу, так как климат позволяет, потому что у них нет возможности платить за жильё, только досмотрите видео до конца и там не период депрессии 80 летней давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нищие есть в любой стране, в США их достаточно много, видел их своими глазами, бывал в Сиэтле, есть райноны где их много, но это не значит что там их такое большое количество, что они не дают прохода.

Я бывал в Индии и Бангладеш, уклад жизни там своеобразный, нравы абсолютно противоположные европейским, и нищих там огромное количество, так вот, для сравнения могу сказать что жизнь нищего в США лучше чем в Индии, но есть один существенный перевес в пользу индусов. Если бывали в Индии то меня поймете, у них нищие никогда не жалуются на свою житуху, и общее моральное настроение у них довольно бодрое, т.к. ментальность этих людей не заморачивает их на чисто физическом существовании, там ведь целая философия о сохранении души, реинкарнациях и жизненных ценностях. Нам сложно понять, а там люди с пеленок в этом варятся. В Китае кстати бомжи обязательно работают, в Китае бездельников нет, все что то делают.

 

Я же спрашивал не про нищих, а про тот факт, что банкротство США это только громкий лозунг или ярлык, а на самом деле все совсем не так.

Например скажите как заставить США выплачивать свой госдолг ?

Или как отказаться от доллара в качестве взаиморасчетов между государствами?

И самое главное, как влиять на Американское правительство, чтобы оно вас слушало, или воспринимало хотябы как партнера или союзника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Alexana, крах ожидает всех. Вопрос только в том, кто будет первым в этой геополической очереди)) Каждому здравомыслящему человеку ясно, что санкции имеют двухсторонее влияние , и обе стороны приободряются пропагандой и новыми мантрами как могут. И никто до конца не знает, чем же это всё закончится. Главное помнить, что пока толстый худеет, худой рискует и вовсе отдать концы....Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их экономика не в состоянии удовлетворить даже потребности собственных граждан, которые покупают в основном китайские товары, а состояние автопрома ненамного лучше нашего. Если бы столько миллиардов долларов вливали в наш автопром, то он уже давно выпускал бы космические корабли.

А США только и могут, что печатать доллары.

Столько, сколько вбухивали сначала в советский, а потом в российский автопром на протяжении последних 80 лет никаким США не снилось. Но янки имеют отличные автомобили, иногда даже говорят, что это автомобиль сделал Америку тем, что она сейчас есть, а мы даже то, чтоб ыло создано несколькими поколениями наших граждан не сумели сохранить, занимаемся отверточной сборкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со многими комментариями выше не согласна. Давайте не будем рассуждать, как малолетние дети - пиндосы, россия с колен, завалим и т.д.

Мыслим логически: экономика у них более устойчива к кризисным явлениям, валюта тоже более сильная - это ведь объективно. Но есть как провластные политики, так и оппозиционные. И в данном случае у них сейчас оппозиция, которая реально поддерживает и валюту и экономику сильнее. Что и можно наблюдать. Президента медленно валят, а не страну. У нас же наоборот. Надо завалить все, в том числе и экономику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я же спрашивал не про нищих, а про тот факт, что банкротство США это только громкий лозунг или ярлык, а на самом деле все совсем не так.

 

США не могут существовать из-за глобальных проблем в экономике, основная из которых это доллар, которого печатают слишком много и на горизонте маячит угроза, что он перестанет быть мировой валютой.

Чтобы этого не произошло они периодически устраивают войны в разных странах, это Ирак, Сирия и вот даже до Украины смогли добраться. Когда в мире напряжённая ситуация, то бакс цветёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Alexana, крах ожидает всех. Вопрос только в том, кто будет первым в этой геополической очереди)) Каждому здравомыслящему человеку ясно, что санкции имеют двухсторонее влияние , и обе стороны приободряются пропагандой и новыми мантрами как могут. И никто до конца не знает, чем же это всё закончится. Главное помнить, что пока толстый худеет, худой рискует и вовсе отдать концы....Увы.
Ух, как вы... В точку. Как мне кажется. :) "Крах ожидает всех"! Как широко во временном диапазоне вы мыслите! А большинство живет в маленьком временном периоде. Максимум - восемьдесят лет. Ну, девяносто. И я, в том числе. А столько хочется получить от жизни. И квартиру, и машину, и сад-огород, и детей, и благополучное финансовой положение, и... да много еще чего. Так вот у американцев это получение происходит быстрее. Почему-то. А у нас вообще не происходит! Тоже почему-то. И что США рассыплется? Очень сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал массу мнений на этом форуме. До этого перечел много литературы по экономике. Пытаюсь найти решение проблем Российской экономики. И не нахожу... Вижу море проблем. Первое, это завязка экономики на продажах нефти, газа, вооружения. Естественно, если ударить по ценам на эти "продукты" - экономика рухнет. Что и произошло в последние месяцы. Второе, мощная, старательно взращиваемая коррупция, "откаты" и т.д. Даже говорить о ней не хочется. Особенно, если кто-то пытался открыть свое собственное дело. Я думаю, наелся по самое горло! Третье, напрочь отбитое желание у народа честно зарабатывать деньги. Потому что, если работать честно, то это будут не деньги, а жалкие копейки. Выжить семьей на которые будет практически не возможно. Четвертое, внешняя политика. Вести войну с родственным народом. Предварительно подготовившись, разрушив до основания армию противника, взрастив у своего народа ненависть к своим же братьям. А выход где? Не знаю. Что нужно сделать, чтобы русские люди, снова стали русскими людьми? Не знаю! В этом году всей семьей ездили в Европу, в Италию. Сейчас Европа - это как Советский Союз в 70-е, 80-е. Единая страна, по которой можно перемещаться, на останавливаясь на границах. Везде принимается система образования, которая была в СССР. А мы от лучшего отказываемся, к худшему тянемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Европа - это как Советский Союз в 70-е, 80-е. Единая страна, по которой можно перемещаться,

Значит скоро развалится как СССР.

В Европе проблем масса, Греция, Португалия, Испания с огромными долгами, Болгария, Румыния и бывшая Югославия в плачевном положении.

В Италии тоже большой долг хоть и внутренний, но из за Евро которые нужно занимать у Евробанка, долг перестает быть внутренним.

 

Не рисуйте мрачную картину для России, все будет нормально, ничего страшного я тут не вижу, херово только кто в кредиты залез в валютные.

Буржуи со времен СССР давят и давят, да только зубы себе обламывают. Не бойтесь вы так, Россия очень сильное государство, с большими природными ресурсами, и даже экономические санкции не сильно страшны, братья Китайцы под боком, так что не все так страшно.

Один Китай может весь импорт заместить.

А в экономике никогда в жизни не будет стабильности, только промежутками может и будет, так что нормальная фаза существования это управляемый хаос, если кто еще этого не понял, повнимательней относитесь к историческим событиям.

США еще долго, если не постоянно будет нам кислород перекрывать, они хотят быть единовластной сверхдержавой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно какие ? Стелиться под Америку ?

США сами инициативу не проявляли быть союзниками, а на диалог они не идут с Россией

 

 

Ну как же, хотели же в расчетах за нефть между Китаем и Россией, использовать рубли - юани, а фактически отвязаться от доллара - это просто первая ласточка, и по этой схеме с другими государствами, т.е. фактически спрос на доллар роняем. Здесь не все так просто.

Как то вы Добрый, слишком упрощенно рассуждаете. Россия граничить с США, через Берингов пролив рукой подать. Не вижу ничего плохого в том, что бы иметь добрососедские отношения с Америкой. Китай же торгует с США и довольно успешно и китайские руководители не стелятся под США, хоть и не рассуждают о том, что у них есть атомное оружие, и они могут нанести ядерный удар по США. Также можно заметить, что официально Китай отказался принимать российские рубли в торговле и потребовал платить в долларах, или в евро, как более надежные валюты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут со стороны США небыло никаких шагов навстречу, в России никто не против дружеских отношений, как бы там не называли амеров, пендосами или еще хуже. Они же препятствуют всякому развитию России.

Не хочется в полемику вдаваться, но все их методы мы хорошо знаем, это конечно установление "демократии", расширение НАТО к границам России.

Американцы оружием погреметь любят довольно сильно, а так же мастера по цветным революциям.

Я противник всяких революций, от них ничего хорошего не жди. Яркий тому пример Украина - которая пошла на поводке у США, и какой результат ужасный мы видим.

Я только за равноправное сотрудничество, а не за монополизацию одним государством своих интересов.

Так что я неприемлю политику США, они все с позиции силы диктуют, и хотят чтобы их слушались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...