Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Делать такие выводы только с новостей противостоящей страны глупо. При все надежде России на скорый крах США, этому еще очень не скоро дано случится. Ведь в экономику США вложенный в форме кредитов большой объем средств другими странами, как в крупнейшего потребителя их товаров. Благодаря этому доллар оборачивается в мировой экономике и приносит постоянную прибыль. Да и реально оценивая положения доллара, альтернативных ему денежные единицы нет, ведь страны, валюта которых могла бы составить конкуренцию, имеют вложения в экономику США, и крах доллара для них не закончится ничем хорошим. Так что имея гринкарт оставайтесь в стабильной стране, а то Россия не скоро сровняется с Америкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно крах в США и будет, если Россия и Китай откажутся от валюты USD. Доллар тогда просто обесценится. Да и я считаю что в каждой стране должна ходить своя валюта, гривну или рубль ведь не покупают в Америке. А еще бы закрыть в России все МакДональдзы, таким образом и нация здоровее будет и перестанем вносить доход в иностранный карман. Даже некоторые эксперты склоняются к мнению, что ослабление доллара произойдет к 2015 году, а в 2017 США прекратят свое существование как нация.

Изменено пользователем Аленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закрыть в России все МакДональдзы, таким образом и нация здоровее будет

Закрытие Макдональдса к краху США не приведёт и нацию здоровее не сделает, потому что на прилавках продуктовых магазинов и без этого хватает всякой дряни и если всё это запретить, то дальше сами знаете, что будет. Изменено пользователем Толик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил., ролик документальный и снят третьей стороной, поэтому я думаю, что ему можно верить. Я в штатах не разу не был и честно говоря думал, что они живут намного лучше нас и не особо верил в то, что там есть бездомные и голодающие. Наверное такое мнение сложилось после просмотра голливудских фильмов, где все разъезжают на дорогих тачках. Теперь всё стало ясно, кризис у них начался уже давно.

Я слышала, что в США есть такие районы, где живут малоимущие люди. Возможно все так и выглядит. Ведь они же хвастаются, что не зависят от государства и пособия на детей у них не такие как в России. Они очевидно больны. И больны не только телом, но и душой. А так конечно видео зацепило. Никогда не была в США. И поверить в это не могу. Неужели и правда все так сложно? Как они выживают в этих своих палатках зимой? Есть ли у них такие морозы как в Сибири?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если исходить из того, что всему когда-нибудь приходит конец, крах США так же неизбежен. Но только жителям России этого не увидеть, поскольку мы куда раньше исчезнем, как государство, примерно по той же схеме что и Советский Союз. А янки могут продержаться несколько столетий, хотя количество проблем у них будет только нарастать. Нам же и уже имеющихся хватит, чтобы исчезнуть.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Знаете, наткнулась на эту тему и она меня не оставила равнодушной. Не думаю, что крах США таки возможен, в ближайщие годы, даже десятилетия. Доллар вряд ли обесценится, посмотрите какие курсы валют сейчас) Да, люди пишут, что его печатают больше, чем туалетной бумаги, но ведь большая часть валюты внешняя, а не внутренняя. В той же России доллара больше, чем в Америке. Русские хранят деньги в основном дома и привыкли к наличке, в америке же все ходят с картами. Доллар не обесценится, пока не исчезнут скряги и чиновники, загребающие деньги лопатой и отправляющие их на свои счета куда-нибудь в Швейцарию. Мой совет - учите язык и прекращайте смотреть российское тв. Это сплошная ложь и клоунада. Они говорят то, что им на бумажке написали. Читайте книги на английском, общайтесь - учить язык не так уж сложно, было бы желание. А в Украину и Россию не возвращайтесь, я понимаю, что вам хочется домой - ведь в этом вся причина? Если вы из Украины, не нужно. Здесь война на востоке, да и в других регионах не лучше - цены растут, а зарплаты не поменялись. Ловите момент и начинайте жить в Америке и добивайтесь успеха. Там это реальнее, чем здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что крах США будет но не скоро, все таки это все еще богатая и мощная страна. А крах будет я думаю потому как, долг США уже превысил 18 триллионов долларов, а отдавать скорее всего нечем, потому как доллар это просто бумага по сути и в США нет столько запасов золота. Большой удар по доллару так же ударил огромный контракт России с Китаем на поставку газа, при чем расчеты будут производится не в долларах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisena, не стоит воспринимать тот ролик всерьёз, он снят северной Кореей, а отношения между ними мягко говоря натянутые, ведь в прошлом они воевали. Это пропагандистский материал, рассчитанные на жителей С. Кореи, живущих в информационной блокаде.

В любом случае в США даже бомжи не пьют растопленный снег и не получают гуманитарную помощь из других стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История бывает повторяется, в восьмидесятых это уже все было, где был крах? все знают. Если нефть упадет до 25 долларов за баррель, то крах США опять таки не наступит, а вот через три-четыре года, если цена на нефть останется в тех же пределах, закончатся золото-валютные резервы, и опять таки не у США и Саудовской Аравии и вот тогда появляется реальная возможность повторения истории на её новом витке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паразитическое существование государства, власть сионистской мафии, постоянное вмешательство во внутренние дела других стран, "цветные революции", бесконтрольная эмиссия и практически ничем не обеспеченная валюта - разве это не причины для краха государства? Это я ещё не беру в счёт личностную деградацию практически каждого американца.

Крах США неминуем, и он приближается с каждым днём.

Изменено пользователем nikkittos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в крах США, американцы как-нибудь выкрутятся. Они всю жизнь свою живут в кредит и не переживают даже, а вот в России творится что-то непонятное рубль упал, цены на бензин взлетели, начали поднимать и цены на продукты, не вижу связи в этом всем абсолютно!!! Просто ощущение что государство хочет что-то провернуть под прикрытием всей этой суматохи. Кредиты в банках стали давать под бешеные проценты, ссылаясь на нестабильную экономическую ситуацию и все ждем сидим, а мне кажется ничего и не будет, ни обвала доллара ни обвала рубля, закончат политики свои махинации а мы дальше жить будем.

Но ведь невозможно постоянно жить в кредит, согласитесь. Рано или поздно за всё нужно будет платить. Вот только какая будет завтра цена у сегодняшнего мнимого благополучия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, крах США вполне реален! Вспомнить один только кризис в 2008 году, когда обвал биржи США привел к краху мировой экономики! Как я понимаю, власти США только создают видимость финансового благополучия, это можно сравнить с мыльным пузырем, который в один прекрасный момент лопнет. Да и народ в США не совсем доволен правящей партией. Грядет смена власти, и ожидать от этого можно все, что угодно. Как когда-то распался наш Советский Союз, так не исключен и распад Штатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все США на пути гибели!!! Доллар и евро резко скакнули, а это значит новый экономический кризис и инфляция. Государственный долг США достиг отметки 18 триллионов долларов США, золотовалютный фонд страны близится к отметке 0. Украина-последняя попытка Обамы "вытащить" страну из тотального кризиса, но грамотная игра Путина В.В. свели все шансы к минимуму. Ждите перемен. Скоро мы увидим крах такой державы, как США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что крах США будет но не скоро, все таки это все еще богатая и мощная страна. А крах будет я думаю потому как, долг США уже превысил 18 триллионов долларов, а отдавать скорее всего нечем, потому как доллар это просто бумага по сути и в США нет столько запасов золота. Большой удар по доллару так же ударил огромный контракт России с Китаем на поставку газа, при чем расчеты будут производится не в долларах.

 

Seet, вы ошибаетесь насчет того, что отдавать нечем. Долг у них номинирован в долларах США и отдавать они будут доллары США. А теперь догадайтесь кто печатает эту валюту и может это сделать в неограниченном количестве? А вот другим странам, чей долг исчисляется в долларах отдать его будет гораздо труднее. Это касается и России и Украины и многих других стран. Так что крах Америки если и будет, то совпадет с крахом всего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказок родного телевидения вам уже мало. Уже кндровские ролики в ход пошли. И для чего? Чтобы что доказать? "Крах США"? Ась? У меня даже слов приличных не находится, чтобы сформулировать ту мысль, вернее вовсе и не мысль, а просто желание, которым это мотивировано. Ведь какие мысли об эк-ке США могут быть у людей, которые даже климат то Северной Америки не представляют (Тут выше спрашивали бывают ли там такие морозы, как в Сибири. Бывают,бывают -- порадуйтесь!. ...Только мало где и редко. Гы-гы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крах США наступит когда Путин с китайским правительством запустят новую валюту, которая просто уничтожит доллар. Предположительно это произойдёт к 2025 году, но по слухам, в связи с ситуацией в мире, новая валюта появиться совсем скоро. После, доллар превратится в обычный фантик, а уровень жизни, как мне кажется, опустится на три ступени ниже. Теперь подумайте, почему Путин укрепляет взаимоотношения с Китаем? Крах США не за горами, поэтому стоит быть готовым к этому заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копай, бывают вроде на территории, которая некогда входила в состав России, но была потом продана американцам. Но дело не в морозе, есть страны, где постоянно холод и они нормально так себе развиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многих интересует этот вопрос. Будет ли крах США? Что Вы подразумеваете под этим вопросом? Лично я думаю, что крах неизбежен. В первую очередь, экономический упадок, экономика США уже рухнула, ее не возможно долго поддерживать на плаву, а именно это мы наблюдаем сейчас. Правительство США, руководствуясь исключительно эмоциями, пытается "перекрыть кислород России". Им все усилия нужно было бы направить на укрепление своей экономики, межгосударственных отношений. Им нужно остановиться и признать свои ошибки, а их очень много(Сколько веревочке не виться...) Я думаю то, что происходит сейчас: скачки курса рубля по отношению к доллару, это не что иное, как "предсмертные конвульсии" доллара. PS: Европа давно знала про "высокий" уровень экономики Америки, поэтому и ввела альтернативную валюту, а сейчас "сидит" в углу, ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не поверю в крах Америки. Почему-то у большинства людей сложилось мнение, что американцы глупый народ. Мне доводилось лишь однажды побыть в Америки у родственников, прожила там около двух месяцев. У меня сложилось мнение о них, как о воспитанном, интеллигентном народе. У них намного сильнее развито чувство патриотизма. Как ни крути, уровень жизни был и есть в США выше, чем в России. На пособие по безработице спокойно можно прожить месяц, а у нас? США заботится о своих гражданах, а не создает видимость. Доллар, как ходовая валюта, слишком прочно укоренился в экономики мира. Если вдруг и случится крах, то пострадает экономика всех стран. к тому же штаты обладают самым большим мировым запасом золота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказок родного телевидения вам уже мало. Уже кндровские ролики в ход пошли. И для чего? Чтобы что доказать? "Крах США"? Ась? У меня даже слов приличных не находится, чтобы сформулировать ту мысль, вернее вовсе и не мысль, а просто желание, которым это мотивировано. Ведь какие мысли об эк-ке США могут быть у людей, которые даже климат то Северной Америки не представляют (Тут выше спрашивали бывают ли там такие морозы, как в Сибири. Бывают,бывают -- порадуйтесь!. ...Только мало где и редко. Гы-гы)

 

Копай, согласен с вами, что поверить в этот бред могут разве что необразованные и полуголодные северокорейцы. Надеюсь, население России еще не настолько деградировало, чтобы верить в подобную заказуху. Хотя то, что показывают ведущие телеканалы уже начинает напоминать творения северокорейских "мастеров". Никто не спорит, что в США есть бедные люди, но говорить, что из-за этого ее ждет скорый крах,по-моему, глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...